Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 526 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 526.2: Смерть Ду Бусы

Старик возразил:

- Но есть ещё Церковь Святого Духа. Они принадлежат нашей империи, и, вероятно, будут очень полезны в сокращении затрат и ущерба, если они будут готовы вложиться на все сто и помочь нам.

Сюй Тяньжань рассмеялся, но его глаза по-прежнему были ледяными.

- Ты хочешь, чтобы они нам помогли? Если бы они хотели, они бы давно так и сделали. В конце концов, Тёмный Святой Дракон - исключение! Он никогда полностью не контролировался Церковью Святого Духа. А где сейчас Церковь Святого Духа? Они ждут. В ожидании шанса. Они не могут дождаться, когда Ду Бусы взорвет своё духовное ядро и убьёт всех. Когда это произойдёт, представь, насколько могущественными они станут со своими новоприобретенными миллионами душ. Как ты думаешь, я всё ещё буду лидером этой страны, когда это произойдёт? Декан, можешь не сомневаться, что твои исследования всё равно будут отложены, когда они захватят Империю Солнца и Луны. Они точно не позволят столь мощному оружию существовать в этом мире и угрожать им. А теперь иди и подготовь всё.

Старик замолчал. Когда он поднял глаза и уставился на битву между гигантом и огромным драконом, он почувствовал внутри себя глубокое чувство негодования. Тем не менее, перед уходом он смягчился, вздохнув.

- Ваше Величество. – Цзюй Цзы прошептала, схватив его за руку.

Сюй Тяньжань, казалось, расслабился, крепко сжав её руку. Казалось, что всё под контролем. Он не делал никаких приготовлений к какой-либо экстренной эвакуации. Однако рука Цзюй Цзы болела, когда он усилил хватку.

По мере того, как битва в воздухе становилась всё более интенсивной, Ду Бусы каким-то образом смог подавить Тёмного Святого Дракона с помощью усиления из-за горения его огня жизни. Однако бои вокруг них приостановились.

Четыре Трансцендентных Доуло, создававших хаос, давно исчезли. Невозможно было поймать Трансцендентного Доуло, который был полон решимости сбежать, если не было заранее составленного замысловатого плана.

Пурпурное пламя на теле Ду Бусы становилось очень интенсивным.

Лун Сяояо выгнул голову вверх и издал драконий рёв. Звук его рёва разнёсся по небу, словно он кого-то звал. Однако, как бы он ни ревел, ответного эха не последовало.

По мере того как бушевала битва, пламя на теле Ду Бусы разгоралось всё ярче и сильнее. Небо, казалось, вертелось туда-сюда под чередующимися чёрными и пурпурными потоками.

Резня, которая раньше происходила на уровне земли, и битва, которая шла в небе, вызвали массовую истерику среди общественности.

К счастью, специально для Великой Жертвенной Церемонии была задействована огромная армия. Под контролем армии и благодаря их духовным инструментам четыре Трансцендентных Доуло были изгнаны, и ситуация временно изменилась к лучшему. Однако за этот короткий промежуток времени десятки тысяч мирных жителей уже были убиты.

На расстоянии.

- Мама, неужели мы не собираемся пойти туда и помочь Дяде? - Чжун Лиу, одетый в длинную чёрную мантию, тихо спросил бледную Е Сишуй.

- Конечно, нет. Десятков тысяч душ, которые нам удалось собрать ранее, едва ли достаточно, чтобы восполнить то, что было истощено ранее из Пагоды Бога Смерти. Зачем нам останавливать Ду Бусы? Лун Сяояо - умный человек. Он знает, когда сдаться и уйти. – Е Сишуй дала предельно спокойный ответ. В её глазах было невозможно увидеть эмоции.

- Я понимаю. – Чжун Лиу не решился добавить что-либо ещё. Несмотря на то, что он был текущим Лидером Церкви Святого Духа, все знали, кто отдавал приказы.

Наблюдая за битвой, происходящей в воздухе, Е Сишуй оставалась очень спокойной. Иногда в её глазах вспыхивал слабый кроваво-красный цвет. За ними стояла большая группа могучих практиков из Церкви Святого Духа. Вскоре после появления Ду Бусы, все они собрались здесь и молча ждали указаний.

Е Сишуй определённо знала, о чём беспокоился её сын. Её сын боялся, что Лун Сяояо может разозлиться из-за того, что только что произошло. Она также знала, что Лун Сяояо звал именно её. Если она присоединится к битве и поможет Лун Сяояо подавить Ду Бусы, тот, возможно, просто не сможет взорвать своё духовное ядро.

«Однако зачем мне его останавливать?» Гибель миллионов мирных жителей пойдёт только на пользу Церкви Святого Духа. Как человек, озабоченный только своими интересами, она определённо не станет останавливать Ду Бусы.

«Лун Сяояо… Лун Сяояо…!»

По мере того как битва становилась всё интенсивнее, пламя на теле Ду Бусы, казалось, становилось материальным. Лун Сяояо больше ничего не мог поделать с его безумными атаками. Всё, что он мог сделать - это попытаться не дать Ду Бусы спуститься.

- Лун Сяояо, ты действительно думаешь, что сможешь меня остановить? Перестань звать её. Поскольку я осмелился прийти сегодня, я уже обо всём подумал. Она не придёт тебе на помощь. – Ду Бусы извергся жутким смехом.

Его слова ошеломили Лун Сяояо. У него появилось странное осознание того, что Ду Бусы, вероятно, не так разъярён, как кажется.

- Ду Бусы, зачем тебе это делать? Ты действительно думаешь, что можешь убить Сюй Тяньжаня таким образом? У него так много духовных инженеров 9-го класса, защищающих его. Даже если твоё самоуничтожение очень сильно, этого недостаточно, чтобы убить его. Одного лишь барьера над Жертвенным Алтарём Солнца и Луны достаточно, чтобы заблокировать половину удара от твоего самоуничтожения. Убийство миллионов жизней пойдёт лишь на пользу Церкви Святого Духа. Ты просто помогаешь им стать сильнее. Ещё не поздно остановиться. Я всё ещё могу помочь тебе потушить твой пылающий огонь жизни и помочь тебе уйти. Что скажешь?

Лун Сяояо был предельно ясен в своих словах, но Ду Бусы продолжал смеяться. На самом деле он почем-то казался очень счастливым.

Внезапно голос Ду Бусы стал очень мягким. Его слова могли звучать только в ушах Лун Сяояо.

- Мой старый приятель, конечно, я знаю, о чём ты говоришь. Мы оба живём уже более двухсот лет. Почему бы мне не принять во внимание то, что ты сказал? Наши мысли просто совершенно разные. Я вижу, что ты по-прежнему человек с сердцем. Не будь это так, ты бы никогда не появился здесь. По правде говоря, мои действия - лишь небольшая часть всей операции. Ты действительно думаешь, что я хочу умереть? Конечно, нет. Но я уже получил определённые травмы, которые я не могу восстановить, когда ранее отбивал захватчиков из Империи Солнца и Луны. Я уже слишком стар.

- Так же, как Му Энь, который просто жил своей жизнью после получения серьёзной травмы, я чувствую, что мои собственные способности ухудшаются с каждым днём. Не говоря уже о том, чтобы стать Предельным Доуло. Я даже не уверен, что останусь Трансцендентным Доуло через несколько лет. Мне осталось жить максимум десять лет.

- Десять лет – достаточно большой срок для обычного человека. Но для таких, как мы, это пустяк. Вот почему я бы предпочёл отказаться от этих десяти лет. Самая героическая смерть для мастера духа – это умереть на глазах у публики. На самом деле, я уже выиграл. Ты это знаешь?

Несмотря на то, что Лун Сяояо смотрел на Ду Бусы и слушал его слова, они оба всё ещё были вовлечены в битву. Однако в его глазах не было ни ненависти, ни гнева. Остались только печаль и меланхолия. «Неужели ещё один человек из моих времён действительно умирает?»

Словно Ду Бусы, наконец, нашёл кого-нибудь, чтобы поговорить, он продолжил.

- Моё появление сегодня – это часть тщательно продуманного плана. Нет шансов, что я умру напрасно. В моих глазах, поскольку я вот-вот умру, правила больше ничего не значат. Ты действительно думаешь, что миллионы жизней под нами можно так легко отнять? Ты провёл довольно много времени в Империи Солнца и Луны. Ты правда не знаешь, какие козыри они скрывают в рукавах? Они обязательно сделают всё возможное, чтобы защитить свой народ. В противном случае миллионы смертей пошатнут основы правления Сюй Тяньжаня. Но какие бы козыри они ни использовали, они наверняка затратят большое их количество. В будущем, когда им придётся столкнуться с другими империями, они определённо будут намного слабее.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1251820

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь