Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 526 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 526.1: Смерть Ду Бусы

Все эти погибшие люди являлись духовными инженерами. Несмотря на то, что они могли использовать духовные инструменты для повышения своих боевых способностей до уровня, позволяющего им соперничать с Титулованными Доуло, крепость их тел была несравнима с Титулованными Доуло. Следовательно, многие из них погибли сразу после того, как Ду Бусы высвободил свою силу.

Однако Ду Бусы затронул не только их. Даже Императорский Дракон Доуло, Лун Сяояо, обнаружил, что быстро спускается вниз после того, как Ду Бусы высвободил свою силу. Он был в недоумении, пытаясь удержать своё тело.

- Ду Бусы, ты с ума сошёл? Ты действительно зажёг свой огонь жизни?! Это взорвёт твоё духовное ядро!

Жуткий смех Ду Бусы исчез, когда он холодно сказал:

- Это именно то, чего я хочу. Я хочу взорвать своё духовное ядро и забрать всех вас, проклятых людей Империи Солнца и Луны, в ад вместе со мной. Послушай меня, лицемер! Я не боюсь смерти. Я просто хочу посмотреть, как Империя Солнца и Луны собирается атаковать мою родину - Империю Небесной Души, после того как все присутствующие умрут вместе со мной! Ха-ха-ха-ха!

Лун Сяояо был шокирован словами Ду Бусы. Он не ожидал, что Ду Бусы примет такое жестокое решение.

Не было ни одного человека, который не боялся смерти. На самом деле, чем сильнее был человек, тем больше он боялся смерти. В конце концов, только сильные и могущественные могли наслаждаться этим миром.

Достигнув уровня Предельного Доуло или близкого к нему, можно прожить более трёхсот лет, если не произойдёт ничего плохого. Поскольку Ду Бусы является Лидером Секты Тела и отвечает за её защиту, Лун Сяояо не ожидал, что он решит зажечь свой огонь жизни в этот момент.

Стоит отметить, что интенсивность огня жизни была пропорциональна силе мастера духа. По мере того как интенсивность огня жизни возрастала, погасить его становилось всё труднее. Такие необратимые сценарии обязательно приведут к смерти мастера духа. В то же время это улучшало способности мастера духа до беспрецедентного уровня.

В тот самый момент, когда Ду Бусы зажёг свой огонь жизни, его совершенствование было доведено до уровня Предельного Доуло. И поскольку огонь продолжал бушевать, он собирался стать ещё сильнее.

Поскольку он уже зажёг свой огонь жизни, Ду Бусы больше не беспокоился и не переживал. Как только огонь жизни перестанет гореть, его духовное ядро начнёт разрушаться.

Это духовное ядро принадлежало Титулованному Доуло 98-го ранга! Можно было только представить, насколько мощным будет взрыв!

Под ними были миллионы жизней. Как только его духовное ядро взорвётся, все живые существа под ними будут уничтожены.

Из вышесказанного было ясно, почему Титулованные Доуло являлись стратегической силой для каждой империи. Они обладали слишком большой разрушительной силой, чтобы позволять им сходить с ума и сеять хаос, как им заблагорассудится.

По мере развития технологий духовных инструментов в Империи Солнца и Луны, некоторые из них начали игнорировать способности мастеров духа. Однако Ду Бусы собирался своевременно напомнить им о непобедимой силе мастеров духа, воспламенив свой огонь жизни. В этот момент он был подобен невероятно мощному, неудержимому снаряду стационарной духовной пушки 10-го класса.

Несмотря на то, что Хо Юйхао был очень далеко от них, он заметил изменение в тот момент, когда Ду Бусы зажёг свой огонь жизни.

Когда он увидел, что Ду Бусы вырос примерно до тысячи метров, Хо Юйхао очень забеспокоился.

- Я не могу поверить, что он действительно планирует это сделать. Теперь понятно, почему он передал мне "Тайны Тела". Он не хотел, чтобы они исчезли вместе с его смертью! – Хо Юйхао горько улыбнулся.

Тан Утун нахмурилась:

- Разве он не знает, что его действия положат конец миллионам невинных жизней? Он действительно...

Хо Юйхао вздохнул, прежде чем ответить:

- Крах империи, должно быть, сильно ударил по нему. Даже Сюй Тяньжань, вероятно, не ожидал, что его Великая Жертвенная Церемония станет сценой для самопожертвования Ду Бусы.

Хо Юйхао действительно хотел помешать Ду Бусы пожертвовать своей жизнью, но у него не было возможности сделать это. Никто из присутствующих не мог остановить Трансцендентного Доуло 98-го ранга, который зажёг свой огонь жизни. Даже Тёмный Святой Дракон, Предельный Доуло, не мог этого сделать.

Однако выражение лица Хо Юйхао внезапно изменилось, когда он что-то вспомнил.

- Подожди минуту. Что-то не так. Я должен немедленно отправиться туда. Утун, подожди меня здесь. – После этого Хо Юйхао отпустил руку Утун, когда собрался двигаться к Ду Бусы.

Тан Утун схватила его и неистово спросила:

- Что ты делаешь?! Ты хочешь умереть? Там так много могущественных личностей из Империи Солнца и Луны. Мы не сможем остановить Ду Бусы.

Хо Юйхао с тревогой ответил:

- Нет, я не собираюсь останавливать его. Я понимаю, что его ход слишком экстремальный. Но Ду Бусы упустил кое-что важное!

Потребовалось время, прежде чем Тан Утун поняла, что имел в виду Хо Юйхао.

- Ты имеешь в виду…?

Хо Юйхао горячо кивнул.

- Да. Я имею в виду Церковь Святого Духа. Они хорошо разбираются во многих тёмных искусствах, относящихся к душам и мёртвым духам. Если Ду Бусы взорвёт своё духовное ядро, это вызовет беспрецедентную резню. Этот катастрофический исход только укрепит Церковь Святого Духа! Если они приобретут миллионы душ, я понятия не имею, насколько сильными они станут. Вот почему я должен идти туда, чтобы либо очистить, либо увести эти души прочь, если произойдёт взрыв.

- Но это слишком опасно. – Тан Утун, естественно, понимала соображения Хо Юйхао, но она не ослабляла хватку на нём.

Хо Юйхао повернул голову и пристально посмотрел в глаза Тан Утун. Внезапно он крепко обнял её, прежде чем поцеловать.

Тан Утун была ошеломлена его поцелуем. После этого засияла сильная золотая печать, прежде чем Хо Юйхао был отброшен от неё.

- Утун, подожди меня. – Благодаря импульсу печати, Хо Юйхао превратился в комету, летя в южную часть Сияющего Города.

«Как мужчина, у меня есть вещи, которые я обязан сделать! Если я позволю Церкви Святого Духа стать ещё сильнее, всех нас ожидает невероятно страшное будущее. На самом деле, это будет даже хуже, чем захват мира Империей Солнца и Луны».

И поэтому он должен был уйти!

Увидев, что Ду Бусы больше нельзя убедить в его действиях, Лун Сяояо покачал головой, когда его тело расширилось. Он превратился в дракона длиной более пятисот метров. После чего он агрессивно замахнулся своим драконьим хвостом на Ду Бусы.

Лун Сяояо пришёл в ярость из-за намерения Ду Бусы совершить бессмысленную резню. Он знал, что должен остановить его, и не мог позволить ему взорвать своё духовное ядро.

Между тем, у Жертвенного Алтаря Солнца и Луны Сюй Тяньжань, казалось, успокоился. Он медленно спустился с седьмой платформы к Цзюй Цзы.

После чего он поднял руку и спокойно сказал:

- Будьте готовы активировать высокоэнергетические лучи.

- Ваше Величество! – Высокий старик с седыми волосами подошёл к Сюй Тяньжаню с выражением нежелания на лице.

Сюй Тяньжань серьёзно посмотрел на него, прежде чем сказать:

- Декан, я лидер нашей страны. Если я даже не смогу защитить свой народ, я потерплю неудачу как наш лидер. Без моего народа или их поддержки нет смысла быть королём или императором. Не будет никакого смысла в покорении этого мира.

Старик ответил глубоким голосом:

- Но как только мы активируем высокоэнергетические лучи, всё, к чему мы готовились, пойдёт насмарку. Вероятно, мы не сможем вернуть всю накопленную энергию даже за пару десятилетий. У нас не будет выбора, кроме как приостановить наши исследования.

Сюй Тяньжань холодно посмотрел на него и ответил:

- Декан, ты думаешь, я не знаю, что важнее? Глядя на то, как обстоят дела, у нас нет выбора, кроме как отложить все исследования, которые мы проводим, на данный момент.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1251819

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь