Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 525 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 525.2: Ярость Ду Бусы

Вслед за этим из-под паутины прогремела серия огромных взрывов.

Это была бомба высокой мощности, которую оставил Хо Юйхао. Экстремально высокой температуры, создаваемой бомбой, было достаточно, чтобы стереть любые следы их присутствия.

В небе вспыхивали серебряные огни, которые, естественно, были захвачены духовными инструментами наблюдения в воздухе. Однако Хо Юйхао совершенно не волновался. Всё потому, что они уже были настолько быстры, что больше не боялись преследований со стороны солдат.

Они преодолели звуковой барьер, двигаясь со сверхзвуковой скоростью. В одно мгновение они преодолели более пятидесяти километров.

Независимо от того, насколько хорошо была оборудована Империя Солнца и Луны с точки зрения духовных инструментов наблюдения, они могли установить эти духовные инструменты только в Сияющем Городе и вокруг него. Они не могли охватить весь регион.

Вот почему Хо Юйхао и Тан Утун оказались вне досягаемости духовных инструментов наблюдения всего за несколько мгновений. Когда они замедлились, Хо Юйхао использовал свою Имитацию, чтобы снова скрыть их.

Хо Юйхао вгляделся вдаль, приземлившись на горе. Однако он смотрел не на восточные окраины, а на южные окраины, где проходила Великая Жертвенная Церемония. «Интересно, как дела у Тела Доуло и остальных».

Спустя какое-то время взрывы из восточных окраин утих. Сюй Тяньжань снова поклонился после того, как закончил произносить свою речь.

В этот момент в воздухе ощущалась странная аура. Небо тоже стало до нелепого тёмным.

Изначально яркий солнечный свет был заблокирован мрачными облаками. Жертвенный алтарь Солнца и Луны также мгновенно потускнел.

Всё небо погрузилось во тьму на глазах у миллионов горожан. Внезапно люди испугались.

Сюй Тяньжань, наконец, помрачнел.

Для проведения этой церемонии был выбран этот благоприятный день, который был определён после многих раундов проверки. Тёмные облака определённо не были естественным явлением. Если это не было естественным, то это должны были делать люди.

- Сюй Тяньжань, ты слишком амбициозен. Небеса не выносят тебя. Сегодня я совершу правосудие от имени небес и разберусь с тобой. – В воздухе витали мощные звуковые волны. Все отчётливо слышали эти слова.

Сюй Тяньжань выпрямился и холодно посмотрел в небо.

В небе богоподобный гигант разорвал мрачные облака и вышел вперёд.

Этот гигант был более трёхсот метров в высоту и был полностью нефритово-зелёным. Его даже окружал пурпурный туман. Разве это был не Тело Доуло, Ду Бусы?

Сюй Тяньжань холодно сказал:

- Демонические искусства. Как ты смеешь срывать сегодняшнюю церемонию! Сегодня я воспользуюсь твоей кровью, чтобы отдать дань уважения небесам. Я убью тебя, демоническое существо.

Когда он кричал, в небо поднялось более десяти фигур. Вслед за этим со сторон алтаря поднялось золотое сияние. Оно превратилось в огромный барьер, полностью поглотивший алтарь.

На алтаре было много членов императорской семьи и высших должностных лиц Империи Солнца и Луны. Сюй Тяньжань насторожился, когда они столкнулись с Ду Бусы, который практически являлся Предельным Доуло. Он не мог позволить себе потерять никого из этих людей.

И всё же он не особо боялся Ду Бусы.

"Бум..."

С четырёх углов раздались огромные взрывы. Сразу послышались трагические крики и вопли.

На этот раз выражение лица Сюй Тяньжаня изменилось. Он был в ужасе и закричал:

- Ду Бусы, как ты посмел пренебрегать принципами мастеров духа и позволять своим людям возлагать руки на обычных людей?

Здесь были миллионы граждан! Количество разрушений, которые могли быть нанесены, было ужасающим.

- Моя империя пала, и моя секта находится на грани краха. Каких принципов мне ещё нужно придерживаться? Кроме того, в Секте Тела никогда не было принципов. Если мы будем наказаны небом, я понесу всё наказание. Ха-ха-ха-ха-ха-ха.

Ду Бусы маниакально рассмеялся. Он поднял руки, и от его тела изверглась ужасающая аура. Она превратилась в форму силы, которая подавила десять взлетающих фигур.

В этот момент мрачные облака в небе задрожали. Послышался долгий вздох.

- Старый Ду, зачем тебе это делать?

Ду Бусы сфокусировал взгляд.

- Я знал, что ты придёшь. Что насчёт той женщины? Позови её тоже.

В воздухе беззвучно появилась фигура. Он был одет в чёрную мантию, и его белые волосы свободно развевались. Он парил высоко в небе и не собирался отступать. Любая форма силы, которая пыталась достичь его, была легко преодолена невидимой силой. Ничто не могло подойти к нему ближе десяти метров.

Тёмный Святой Дракон, Императорский Дракон Доуло Лун Сяояо, который является настоящим Предельным Доуло, наконец, появился.

Лун Сяояо вздохнул и сказал:

- Ду Бусы, уходи. Ты всё ещё можешь уйти. Я бы не появился, если бы ты не наложил руки на простых граждан. Если ты уничтожишь все эти жизни, ты будешь переполнен местью и никогда не переродишься.

Ду Бусы маниакально рассмеялся и сказал:

- Ха-ха-ха, это смешно. Это слишком смешно. Ты такой лицемер. Как ты смеешь говорить об уничтожении жизней передо мной? Ты в сговоре с ними. Как у тебя хватает наглости упрекать меня? Хотя Му Энь - большой враг моей секты, я его очень уважаю. Он защищал Город Шрек. А что насчёт тебя? Из-за женщины, ты готов работать со злыми мастерами духа. Будь Му Энь ещё жив, ему определённо было бы стыдно, если бы его упомянули в одном предложении вместе с тобой.

Убийства вокруг алтаря уже начались. Они были не просто обычными мастерами духа. Они были Трансцендентным Доуло. Они скрывались среди толпы и теперь начинали проявлять жестокость. Их жестокость превращала всё место проведения в реку крови.

Несмотря на то, что могущественные люди из Империи Солнца и Луны немедленно бросились к ним, разве они могли остановить эту ужасающую резню?

Лун Сяояо вздохнул и сказал:

- Разве ты можешь понять мои мысли? Прекратите убийства.

Говоря это, он ударил Ду Бусы кулаком. Тот лишь холодно фыркнул. Он вообще не двигался с места, а просто вытянул ладонь.

Внезапно всё небо словно двинулось вместе с его ладонью. Начали бушевать ветра.

Чёрный кулак из энергии увеличился, двигаясь по воздуху. Он столкнулся с ладонью Ду Бусы.

Сильного шума не было. Только небо затряслось. Тряска могла показаться очень лёгкой, но она остановила всех на земле. Даже золотой барьер, защищающий алтарь, начал дрожать.

Ду Бусы взревел в небо. После этого ослепляющее багровое пламя поднялось из его тела. Его трёхсотметровое тело мгновенно снова увеличилось в размерах, достигнув тысячи метров в высоту. Его ужасающая аура отбросила десять фигур обратно на землю. Некоторые из более слабых даже были стёрты в порошок.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1250714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь