Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 525 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 525.1: Ярость Ду Бусы

В глазах Сюй Тяньжаня была яркая страсть.

«Да, только я, как Император Империи Солнца и Луны и будущий правитель всего континента и всего мира, обладаю правом ступить на седьмую платформу этого Жертвенного Алтаря Солнца и Луны».

Он поднимался шаг за шагом, пока не достиг центра платформы. Когда он находился над изображением Солнца и Луны, он был полностью покрыт золотым и серебряным сиянием.

«Дзынь, дзынь, дзынь…» Раздался сигнал тревоги, похожий на стон гигантского зверя. Церемония официально началась.

После этого в общей сложности было взорвано сто восемь петард. Звуки петард разносились эхом более чем на пятьдесят километров.

Сюй Тяньжань, который сейчас находился на вершине алтаря, был словно правитель всего мира. Он широко раскрыл руки и посмотрел в небо. Он нежился в лучах солнца, и его лицо было наполнено гордостью и величием.

«Бум, бум, бум, бум…» Взрывы продолжали звучать, но выражения лиц некоторых людей начали меняться.

Это были умные люди. Звуки петард казались немного странными; они казались слишком громкими.

Вдалеке виднелось, что с восточной стороны Сияющего Города вспыхивают огни.

Сюй Тяньжань, казалось, ничего не слышал. Он продолжал церемонию.

По сторонам седьмой платформы медленно поднимались всевозможные жертвенные предметы. Эти предметы прежде снова и снова проходили очень тщательный отбор.

К этому времени звуки петард прекратились, но издалека всё ещё доносились грохоты.

Сюй Тяньжань прищурился и слегка нахмурил лоб. Однако он всё ещё продолжал церемонию. Он постепенно преклонил колени и поклонился небесам.

После этого он должен был встать и произнести речь. После его выступления предстояла череда сложных церемониальных процессов.

Некоторые люди на нижних платформах незаметно ушли. Они двинулись на восток. Хотя Император не мог лично пойти и узнать, что происходит, его подчиненные могли это сделать. Самый большой склад боеприпасов Империи Солнца и Луны находился в восточном пригороде. В нём хранилось много снарядов стационарных духовных пушек.

После того, как они были использованы на войне, снаряды стационарных духовных пушек зарекомендовали себя как самые эффективные на полях сражений. Основная причина этого заключалась в том, что их эффективная дальность была довольно большой.

Радиус действия остальных духовных инструментов был довольно ограничен. Только снаряды стационарных духовных пушек имели настолько большую эффективную дальность, что могли охватить всю территорию континента, хотя это было чисто теоретически. С их нынешними технологиями их можно было запускать с расстояния в десятки километров. Они являлись смертельным оружием Империи Солнца и Луны.

Кроме того, после предыдущего крупного взрыва их склада в Сияющем Городе, который нанёс большие потери Империи Солнца и Луны, разве они посмели бы ослабить свою бдительность?

Восточные окраины.

Пушечные снаряды быстро выстреливались в направлении склада боеприпасов. Однако странным было то, что они, казалось, были выпущены из пустоты. Никаких духовных инструментов не было видно.

Хо Юйхао и Тан Утун, взявшись за руки, тихо стояли на, казалось бы, пустой земле. Однако на самом деле земля не была пустой. Десять Пушек Божественного Арбалета Чжугэ извергались на полную мощность под прикрытием Имитации и Домена Духовного Вмешательства Хо Юйхао.

Небесное Солнце Доуло и девять других Титулованных Доуло стояли рядом с ними.

Если бы не Имитация и Домен Духовного Вмешательства Хо Юйхао, атака не проходила бы так гладко. Однако он действительно обманул духовные инструменты наблюдения в небе. По крайней мере, пока атака достигала намеченного эффекта.

Атака прошла успешно, но, разумеется, не нанесла никакого ущерба. Вдали склад был окружён ярко-жёлтым барьером. Он активировался при контакте. Когда снаряды, выпущенные из Пушек Божественного Арбалета Чжугэ, касались этого барьера, образовывалась только рябь.

Пушки Божественного Арбалета Чжугэ были изготовлены Сектой Тан, а снаряды 4-го класса, которыми они стреляли, были разработаны Хо Юйхао. Естественно, он был хорошо с ними знаком.

Хо Юйхао стоял неподвижно. Он вздохнул в глубине души. Согласно плану Ду Бусы, он и Тан Утун попрощаются с Небесным Солнцем Доуло и остальными после первого раунда атак. Им нужно будет немедленно подготовиться к отступлению и встретить тех, кто выполнял настоящую миссию.

Небесное Солнце Доуло кивнул Хо Юйхао и сказал:

- Пора. Прибывают люди из Империи Солнца и Луны. Давайте сделаем ход первыми. Вы вдвоём должны быстро отступать. Следуйте первоначальному плану.

- Хорошо, Старшие, будьте осторожны.

Небесное Солнце Доуло улыбнулся и помахал рукой. Он увёл остальных девятерых Титулованных Доуло. Их тела были покрыты эфирной световой плёнкой. После того, как они покинули домен Хо Юйхао и больше не были скрыты его Имитацией, им всё ещё нужно было скрывать себя.

«Это? Духовный инструмент сокрытия?»

Хо Юйхао был немного удивлён, глядя, как они уходят.

«Я думаю, что даже духовные инструменты сокрытия Империя Солнца и Луны находится только в экспериментальной стадии. Я не ожидал, что эти Титулованные Доуло уже владеют ими».

Однако Хо Юйхао являлся духовным инженером 9-го класса. Вскоре он понял, в чём был подвох. Они действительно являлись духовными инструментами сокрытия, но казалось, что только Титулованные Доуло могли использовать их, судя по высвобождаемым колебаниям духовной силы. Духовные инструменты, которые они сейчас использовали, вероятно, были лишь наполовину завершёнными. Их можно было эффективно поддерживать только с помощью безмерных колебаний духовной силы Титулованных Доуло. По сравнению с его собственной Имитацией, эти духовные инструменты истощали гораздо больше духовной силы.

«Надеюсь, их план удастся!»

Хо Юйхао не имел привычки тратить вещи зря. Он быстро перестал стрелять из Пушек Божественного Арбалета Чжугэ и убрал их в своё Кольцо Сапфира Звёздного Света.

На его лице также появилось холодное выражение. «Империя Солнца и Луны действительно реагирует очень быстро. Их люди уже здесь после нескольких атак».

В ясном небе внезапно появилась массивная серебряная паутина. Это была не настоящая паутина, а созданная с помощью энергии. Она покрыла несколько тысяч квадратных метров и быстро охватывала Хо Юйхао и Тан Утун.

Это был связанный духовный инструмент для захвата.

«У Империи Солнца и Луны действительно есть всевозможные мощные духовные инструменты!» Хо Юйхао мог думать об этом только потому, что был достаточно собран.

Он крепко схватил Тан Утун за руку, и ослепительный серебряный свет мгновенно засиял у них за спинами. В этот момент в воздухе прогремел оглушительный грохот. После этого они оба превратились в два луча струящегося света и быстро устремились вдаль.

Они были просто слишком быстры. Они были настолько быстры, что Хо Юйхао не смог сохранить свою Имитацию и домен. Ему пришлось полностью сосредоточить своё внимание на защите своего тела.

Однако такая невероятная скорость позволила им быстро вырваться из охватившей их паутины.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1250713

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь