Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 524 Часть 4

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 524.4: Тайны Тела

Из стотысячной армии, присутствовавшей на этой церемонии, сорок тысяч охраняли алтарь. Остальные были размещены в других местах. Большинство солдат отвечали за поддержание порядка.

Небо уже начало светлеть. Солнце светило на величественный грандиозный алтарь, источавший радужное сияние. Издалека это было великолепное зрелище.

Все семь платформ алтаря вместе достигли общей высоты ста метров, что было намного выше, чем самый высокий небоскреб в Сияющем Городе. В будущем он должен был стать одним из символических сооружений Империи Солнца и Луны.

По приказу солдат жители столпились вокруг алтаря до тех пор, пока почти не осталось места. В Империи Солнца и Луны было более двадцати миллионов граждан. Они составляли ядро империи. Даже если сегодня здесь не собралось и десяти миллионов человек, тех, кто пришёл посмотреть, всё же было, как минимум, пара миллионов. Всё это место было сейчас густо заполнено, и было трудно увидеть конец этого моря людей.

Время церемонии было назначено примерно на девять часов утра. Энергия Солнца в это время была самой сильной, и это символизировало непрерывный рост Империи Солнца и Луны в будущем.

Вдалеке группа в ярко-жёлтых одеяниях медленно приближалась к жертвенному алтарю из Сияющего Города.

Куда бы эта группа ни шла, солдаты открывали им путь. Впереди был огромный драконий паланкин, который несли тысяча двадцать четыре человека. Паланкин был покрыт гладким шёлком, на нём были вышиты изображения летающих драконов. Однако в самых основных позициях паланкина были вышиты изображения Солнца и Луны.

Это был драконий паланкин Сюй Тяньжаня. В этот момент Сюй Тяньжань сидел в своём паланкине. На голове у него была пурпурно-золотая корона с девятью драконами и элегантное парчовое одеяние, которое подходило только Императору Империи Солнца и Луны.

Цзюй Цзы, сидящая рядом с ним, тоже была одета в чрезвычайно элегантное ярко-жёлтое дворцовое платье. На её лице была улыбка, а её головной убор был украшен самыми дорогими драгоценными камнями.

Шторы вокруг паланкина были приподняты, чтобы все горожане могли увидеть самую сильную пару в мире.

- Да здравствует Его Величество! – Солдаты подняли оружие и одновременно приветствовали Сюй Тяньжаня.

Сразу же все горожане одновременно преклонили колени в сторону паланкина.

Сюй Тяньжань выглядел очень достойным, сидя в паланкине. В этот момент он также очень гордился собой.

Когда он потерял ноги, его мир стал совершенно мрачным. Однако теперь он был правителем Империи Солнца и Луны. Он даже был будущим правителем всего континента.

Когда он увидел, как миллионы людей кланяются ему, Сюй Тяньжань почувствовал приближающуюся удачу и везение. Это чувство было чудесным.

Поклонение небесам было всего лишь постановкой, но объединение людей было важно для стабилизации империи. Проведение такой церемонии было тем, что Сюй Тяньжань хотел сделать после своего восхождения на трон.

За последние два года три империи первоначального Континента Доуло быстро развивались. Они разрабатывали духовные инструменты и набирали больше солдат. Но разве это же не относилось и к Империи Солнца и Луны?

Сюй Тяньжань полностью уловил свой ритм. Вначале его положение как Императора было не очень стабильным. Однако он стоял на своём и при поддержке Церкви Святого Духа начал вторжение.

Почему? Это было сделано для того, чтобы отвлечь внимание от внутренних конфликтов в империи. Поддерживали его чиновники или нет, но они знали, что делать, если были достаточно умны. Победить врагов было главным приоритетом.

Цзюй Цзы тоже не разочаровала его. Она полагалась на свой ум и удивительный военный талант, чтобы раскрыть все преимущества армии Империи Солнца и Луны, доминируя над Империями Звёздного Ло и Небесной Души. В конце концов, она достигла изумительных результатов.

Хотя война прекратилась до того, как Империя Небесной Души была полностью оккупирована, нельзя отрицать тот факт, что Сюй Тяньжань расширил Империю Солнца и Луны. На этом этапе он решил замедлить свои атаки и укрепить оборону империи, выслушав предложение Цзюй Цзы. В это время империя положилась на технологии духовных инструментов, чтобы заслужить доверие и уважение людей в оккупированной Империи Небесной Души. В то же время Сюй Тяньжань обратил своё внимание на внутренние проблемы.

Благодаря результатам, достигнутым во время войны, возражений стало гораздо меньше. Беременность Цзюй Цзы и рождение Наследного Принца также укрепили положение Сюй Тяньжаня. Всего за два коротких года он полностью заставил замолчать всех сомневающихся в нём. Теперь он был истинным правителем своей империи.

Однако всего этого было недостаточно для удовлетворения его желаний. Он был слишком амбициозен. Он хотел править всем миром и всем Континентом Доуло. Он хотел отомстить за Священную Войну, которую Империя Солнца и Луны проиграла четыре тысячи лет назад.

Вот почему он хотел отдать дань уважения небесам. Он хотел использовать эту церемонию, чтобы рассказать миру, что Континент Доуло принадлежит ему и Империи Солнца и Луны. После этой церемонии начнётся Священная Война.

Цзюй Цзы молча сидела рядом с Сюй Тяньжанем. Она чувствовала жар его тела. Это не было изменением температуры его тела, а проявлением его амбиций. Он был подобен Солнцу, когда все смотрели на него, излучая яркое, но доминирующее сияние от его тела.

Цзюй Цзы всё время улыбалась. После родов она выглядела ещё более изящной, элегантной и зрелой. Её фигура также стала более пышной. Её изначально гладкая и нежная кожа теперь стала ещё более увлажнённой.

Сюй Тяньжань похлопал Цзюй Цзы по руке и заставил её прийти в себя.

Цзюй Цзы улыбнулась, когда сказала:

- Поздравляю, Ваше Величество. Вы Император Вечности.

Сюй Тяньжань тоже улыбнулся:

- Неважно, что я имею, я поделюсь этим с тобой. Ты всё ещё недовольна? Я не взял с собой Наследного Принца не потому, что он слишком молод. Ему будет страшно увидеть столько людей.

Цзюй Цзы мягко покачала головой и ответила:

- Почему я должна быть недовольной? Ваше решение правильно. Я уже обдумала это.

Сюй Тяньжань ответил:

- Хорошо, что ты понимаешь. Когда церемония закончится, я пойду за тобой, чтобы увидеть Юньханя.

- Хорошо. – Цзюй Цзы кивнула.

Естественно, она знала, почему Сюй Тяньжань не хотела брать своего сына на эту церемонию. Это потому, что он не был его биологическим сыном. Более того, и что, если бы они были биологически связаны? Учитывая его характер, он хотел стать Императором Вечности. Его мечта превалировала над всем остальным. Для него Наследный Принц был всего лишь инструментом. Конечно, она тоже была инструментом.

Наконец, драконий паланкин прибыл к алтарю.

Сюй Тяньжань встал и взял Цзюй Цзы за руку, прежде чем медленно спуститься с драконьего паланкина. После этого они взошли на алтарь.

Прямо сейчас нижняя площадка алтаря была заполнена людьми. Те, кто был достоин для того, чтобы находиться на алтаре, являлись важными фигурами Империи Солнца и Луны. Для них пребывание здесь было абсолютной честью.

Аплодисменты горожан были очень восторженными. Это было потрясающе! Звуковые волны, создаваемые несколькими миллионами человек, эхом разносились очень далеко.

Сюй Тяньжань улыбался. Цзюй Цзы была не единственной, кто мог ощутить его блеск. Все на алтаре тоже это чувствовали. Их сердца дрожали, они преклонили колени и поклонились ему.

Они чувствовали, что Империя Солнца и Луны будет править всем континентом в ближайшем будущем.

Сюй Тяньжань двигался не очень быстро, но твёрдо. Достигнув шестой платформы, он естественным образом отпустил руку Цзюй Цзы. Она остановилась и смотрела, как он поднимается на седьмую платформу.

Да, он был единственным, кто поднялся на седьмую платформу.

Седьмая платформа была украшена множеством изящных узоров. Огромный гексаграмный массив отражал тускло-золотые огни. В центре этого гексаграмного массива было ослепляющее изображение Солнца и Луны. Солнце было золотым, а Луна - серебряной. Золото и серебро пересекались и дополняли друг друга.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1249264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь