Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 524 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 524.3: Тайны Тела

- Тебе не нужно меня благодарить. Я делаю это не только для того, чтобы помочь тебе. Этим я также надеюсь ещё больше прославить Телесных Духов. Хотя ты ученик Му Эня, это не отменяет того факта, что у тебя есть Телесный Дух. Когда твоё тело и душа станут сильнее, ты станешь Тело Доуло. Хочешь ты этого или нет, это правда. Если Секта Тела погибнет в будущем, пожалуйста, помоги мне передать наследие и сохранить дух нашей секты, когда ты встретишь мастера духа с Телесным Духом в будущем. Считай это ценой за прочтение содержания этой книги. Что скажешь?

Была ли у Хо Юйхао причина отклонить это? Разумеется, нет.

Хо Юйхао всё ещё находился в глубокой задумчивости, когда вышел из комнаты Ду Бусы. Да, он не был счастлив лишь потому, что получил «Тайны Тела». По словам Ду Бусы, он мог сказать, что тот не в очень хорошем состоянии. Более того, казалось, что тот думал, что не вернётся живым. Было похоже на то, что он вверял эту книгу Хо Юйхао!

Он вверял не только книгу. Он вверял всю Секту Тела.

Вернувшись в свою комнату, Хо Юйхао сел в кресло и открыл книгу. Тан Утун подошла к нему. Когда она увидела слова «Тайны Тела», она тоже была поражена.

Хо Юйхао тихо рассказал ей то, что сказал ему Ду Бусы. Когда он закончил, Тан Утун нахмурилась.

- Юйхао, Империи Небесной Души пришёл конец.

Хо Юйхао показал горькую улыбку на лице. Он согласился с Тан Утун. Если даже Секта Тела была в таком плохом состоянии, что их лидеру пришлось вверить всю секту Хо Юйхао, это должно означать, что Империя Небесной Души была обречена. Как только их последняя линия обороны падёт, исчезнет и вся империя. Единственное, что они могли делать сейчас – это держаться как можно дольше.

По словам Тела Доуло, Хо Юйхао мог сказать, что половина элиты Империи Небесной Души была убита, как только Империя Солнца и Луны вторглась в Город Небесного Доу. Теперь они на самом деле являлись калеками.

Хотя Ду Бусы не раскрыл истинную цель этой миссии, казалось, что эта миссия была очень важной, учитывая, что он, казалось, складывал все свои яйца в одну корзину. Однако возможно также, что он пытался нанести последний удар Империи Солнца и Луны перед своей смертью.

Хо Юйхао открыл первую страницу книги. Материал, из которого была сделана эта книга, был неизвестен. Она была не только тяжёлой, но и очень твёрдой.

На первой странице не было содержания книги. Это был листок бумаги, вложенный в книгу.

«Я правил сектой более двухсот лет, но теперь я тот, кто обрёк секту на разрушение. Это моя вина. Из-за моего высокомерия секта отстала от времени. Если что-то отстаёт от времени, его обязательно отбросят. Однако этого не должно произойти с Сектой Тела. Телесный Дух – это божий дар. Жаль, что у меня уже нет возможности адаптироваться ко времени. Каждый член Секты Тела должен помнить, что будущее стоит за духовными инструментами. В этом будущем нам нужно выделиться. Сочетание духовных инструментов и Телесных Духов непременно удивит мир. – Ду Бусы».

Прочитав эти слова, Хо Юйхао почувствовал ещё большее давление. Учитывая личность и статус Ду Бусы, он в самом деле сказал такие самоуничижительные слова. Это могло означать только то, что чему-то было суждено случиться.

Однако последние несколько предложений ошеломили Хо Юйхао.

Это было связано с комбинацией Телесных Духов и духовных инструментов. «Разве это не направление, которое открыли мы с Учителем Сюанем? У нас есть новый план из-за этого нового пути».

Да, Телесные Духи позволяли лучше понимать вещи. Что ещё более важно, определённая часть тела мастера духа становилась намного сильнее, если эта часть являлась Телесным Духом.

Проще говоря, если боевым духом мастера духа являлась его рука, он мог управлять гораздо более сильными духовными инструментами, используя свою руку.

Это было похоже на глаза Хо Юйхао. В его случае его глаза могли справиться с гораздо более сильными духовными инструментами.

Ду Бусы знал, каким будет будущее. Однако, как он уже упоминал, он обнаружил это слишком поздно. У него больше не было возможности адаптироваться.

Хо Юйхао осторожно убрал листок и увидел, что на первой странице книги написано «Божий Дар».

Ниже был параграф слов.

«Люди - это дар богов. Они сохранили разум богов. Среди людей есть те, кто хранит божественную силу богов».

Секта Тела явно рассматривала Телесных Духов как божьи дары. Хотя Хо Юйхао не был полностью согласен с такой идеей, у секты должны быть свои собственные доводы, поскольку это наследие, передававшееся из поколения в поколение.

Думая об этом, Хо Юйхао прищурился и продолжил читать...

_________

Пять дней спустя.

Атмосфера в Сияющем Городе казалась явно более серьёзной и внушительной по сравнению с обычной. Рано утром в обычно шумном городе стало очень тихо. За исключением некоторых магазинов, в которых продавались предметы первой необходимости, большинство из них решили прекратить свою деятельность на день.

Это произошло потому, что сегодня был день Великой Жертвенной Церемонии.

Император Империи Солнца и Луны, Сюй Тяньжань, должен был отправиться на окраину города, чтобы присутствовать на церемонии. Он собирался отдать дань уважения небесам и земле, а также предкам Империи Солнца и Луны.

Территории Империи Солнца и Луны значительно расширились за короткий период времени после восхождения Сюй Тяньжаня на трон. Эта церемония скорее была нужна для того, чтобы выставить напоказ его достижения. В то же время он предупреждал всех быть готовыми к тому дню, когда он будет править всем континентом.

Подготовка к этой Великой Жертвенной Церемонии длилась много месяцев. Для этой церемонии были задействованы многие ресурсы, в том числе рабочие, деньги и материалы.

Многие горожане покинули город в ранние часы дня. Они вышли на окраину и приготовились стать свидетелями начала этой славной церемонии.

На главных улицах Сияющего Города солдаты в шлемах стояли по сторонам. Всё это место тщательно охранялось. Интенсивная, торжественная аура наполнила весь город.

Горожане организованно направились к южной окраине на глазах у армии.

Эта церемония была чрезвычайно грандиозной. Для этого Империя Солнца и Луны задействовала армию численностью более ста тысяч человек.

На южной окраине уже полмесяца назад был сооружён огромный жертвенный алтарь. Алтарь представлял собой платформу странной формы. Левая сторона была круглой, а правая напоминала полумесяц. Значение такого дизайна было связано с Солнцем и Луной, которые символизировали Империю Солнца и Луны.

Круглый жертвенник имел площадь более десяти тысяч квадратных метров и высоту до тридцати метров. Он был полностью сделан из гранита. Над этой первоначальной платформой были сооружены ещё шесть площадок. Каждый этаж этих площадок был точно таким же, как и первая платформа, с той лишь разницей, что они становились всё меньше в размерах. Платформа наверху была площадью всего в тысячу квадратных метров.

Снизу вверх цвета платформ были соответственно красным, оранжевым, жёлтым, зелёным, голубым, синим и фиолетовым. Они представляли цвета радуги и означали всё на небесах и на земле.

Всего вокруг жертвенного алтаря было восемь каменных лестниц. Все они вели к вершине.

Этот алтарь был построен не на время и собирался использовать не один раз. Он будет передаваться из поколения в поколение, и его единственная цель будет заключаться в том, чтобы отдать дань уважения небесам.

Алтарь тщательно охранялся. В каждой из четырёх сторон света находилась духовная формация. Несмотря на то, что масштаб духовных формаций не был таким большим, как у обычных легионов духовных инженеров, эти духовные формации были построены Имперским Легионом Духовных Инженеров Солнца и Луны. Используемые технологии были самыми передовыми на данный момент.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1249263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь