Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 524 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 524.2: Тайны Тела

Пройдясь по нескольким улицам и перекусив, Хо Юйхао привёл Тан Утун в их гостиницу. Когда они вошли, он услышал голос Ду Бусы.

Хо Юйхао попросил Тан Утун первой вернуться в их комнату. Он пришёл в комнату Ду Бусы.

Ду Бусы поселился в одиночной комнате. У двух других Титулованных Доуло из Секты Тела тоже были свои комнаты.

Когда он увидел Хо Юйхао, Ду Бусы поднял руку. Всю комнату внезапно охватило тускло-зелёное свечение. Если человек недостаточно наблюдателен, он не смог бы обнаружить никакой разницы. Однако Хо Юйхао был в ужасе, обнаружив, что его Духовное Обнаружение было изолированно.

«Могучий».

На уровне и развитии Ду Бусы его духовная и ментальная силы были почти полностью слиты. Он был похож на Старейшину Сюань ранее, находясь в одном шаге от того, чтобы стать Предельным Доуло. Однако к сожалению у него не было Пилюли Вселенской Удачи, которая могла бы ему помочь. Кроме того, раньше он был тяжело ранен. Пройдёт некоторое время, прежде чем он сможет завершить этот последний шаг.

- Как оно? Вы узнали что-нибудь, пока были снаружи? – Спросил Ду Бусы.

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- В Сияющем Городе всё нормально. Духовные инструменты наблюдения покрывают почти весь город. Тем не менее, большая часть духовных инструментов наблюдения направлена за пределы города, а не внутрь. Великая Жертвенная Церемония действительно подготавливается. Всё соответствует той информации, которую нам дали.

Ду Бусы кивнул и ответил:

- Юйхао, у нас есть ещё одна миссия, помимо убийства Сюй Тяньжаня.

- Что? – Хо Юйхао был шокирован, глядя на Ду Бусы. Несмотря на то, что он уже это понял, он всё же был удивлён, когда Ду Бусы упомянул об этом. Он точно знал, что это значит. Это значило, что Ду Бусы признал его. Однако в то же время это также означало, что Ду Бусы втягивал его в эту миссию.

Хо Юйхао начал сожалеть о том, что пришёл. Он был слишком молод. Если бы не тот факт, что он всё это время показывал себя очень хорошо, Ду Бусы не признал бы его способности. Если бы этого не произошло, ему бы не пришлось участвовать в этой побочной миссии.

Хо Юйхао продолжал вести себя ошеломлённо, когда спросил:

- Какая ещё есть миссия? Вы говорите о бомбардировке склада боеприпасов?

Ду Бусы покачал головой и ответил:

- Бомбардировка их складов с боеприпасами – это только наш способ привлечь их внимание. На самом деле, ты даже представить себе не можешь, насколько они тщательно охраняются. Вот почему нам просто нужно создать хаос, бомбя их. После этого мы попытаемся убить Сюй Тяньжаня. В то же время есть ещё одна миссия.

Хо Юйхао спросил:

- Есть ещё одна миссия? Герцог Белый Тигр мне ничего не говорил об этом!

Ду Бусы сказал:

- Это потому, что эту важную миссию должны выполнить Небесное Солнце Доуло и я. Только мы вдвоём знаем нашу истинную цель. Твоё Духовное Обнаружение очень сильно. Это то, о чём мы раньше не думали. Не волнуйся, мы не дадим тебе самое сложное задание. Мы уже всё распланировали. Мы надеемся, что ты сможешь встретить нас, когда мы её закончим, независимо от того, добьёмся мы успеха или нет. Твоя задача - обеспечить, чтобы Титулованные Доуло, участвующие в этой миссии, смогли успешно сбежать.

Услышав его слова, Хо Юйхао вздохнул с облегчением. Было здорово, что ему не придётся подвергаться опасности. Империя Солнца и Луны являлась львиным логовом. Если даже Ду Бусы проявлял такую осторожность, это показывало, насколько сложной будет предстоящая миссия. Лучше всего, если ему не нужно будет принимать непосредственное участие в этом. Что до их встречи, то это меньшее, что он мог сделать. Обеспечение сохранности сил трёх империй первоначального Континента Доуло было очень важно для остановки Империи Солнца и Луны.

- Хорошо, я сделаю всё возможное, чтобы помочь всем сбежать. – Хо Юйхао без колебаний согласился.

Ду Бусы был доволен и улыбнулся.

- Хорошо, мы спланируем путь побега. Когда придёт время, ты встретишь нас на этом маршруте. Независимо от того, добьёмся мы успеха или нет, ты должен помочь всем, кто вернётся. Как только мы встретимся с тобой, наша безопасность будет в твоих руках.

На этот раз Хо Юйхао согласился не сразу. Он задумался на мгновение, прежде чем кивнуть и сказать:

- Хорошо, я сделаю всё возможное.

Ду Бусы не сразу сказал ему о пути к отступлению. Вместо этого он полез в карман и достал небольшую книжечку, после чего передал её Хо Юйхао.

- Жаль, что ты встретил Му Эня вместо меня. Я даю тебе эту книгу. Прими её как награду за помощь нам в этот раз.

Книга была размером с ладонь, но Хо Юйхао был удивлён, когда обнаружил, что она была очень тяжёлой. Должно быть, она весила не менее пяти килограммов.

Книга была тускло-золотой. На обложке были изысканно написанные слова: «Тайны Тела».

Хо Юйхао был ошеломлён, когда увидел эти слова. Он сразу же поднял голову, чтобы посмотреть на Ду Бусы, но увидел лишь нежный взгляд в его глазах.

- Старший, я не могу это принять. Это слишком… - Хо Юйхао подсознательно вернул книгу.

Ду Бусы отмахнулся от него и отказался забрать её. Он спокойно сказал:

- Ты знаешь, как сильно Секта Тела пострадала во время битвы между Империей Небесной Души и Империей Солнца и Луны на границе?

- Почти две трети элиты Секты Тела погибли, включая наших самых талантливых мастеров духа из молодого поколения. Секта Тела всё ещё существует лишь потому, что я выжил. Однако, как только я умру, Секта Тела погибнет вместе со мной.

- Империя Солнца и Луны намного сильнее, чем я ожидал. В прошлом я был слишком эгоцентричным и самоуверенным. Когда мы тайно атаковали Империю Солнца и Луны, мы даже нанесли огромный удар по Залу Выдающихся Добродетелей. Тогда я был так уверен, что мы справимся с ними. Однако сейчас это похоже на шутку. Я был словно лягушка в колодце. Я устарел, что привело к нашему разрушению. Однако я верю, что Секта Тела всё ещё может выжить. Все мастера духа в Секте Тела обладают уникальным талантом. Твой боевой дух - это тоже Телесный Дух. Ты должен был почувствовать разницу между боевым духом и телесным духом.

- Мы намного более талантливы, чем обычные мастера духа, и мы можем лучше понимать многие вещи. Это позволяет нам легче выполнять слияние нашей ментальной и духовной сил. Что касается способностей, мы намного превосходим тех злых мастеров духа, у которых нет будущего. Однако мы проиграли. Но мы проиграли не из-за таланта или способностей, а из-за нашего ви́дения. Это была моя ошибка. Вот почему я должен что-то сделать для секты, несмотря ни на что.

- Эта книга содержит множество секретов Телесных Духов. Это также самый важный сборник в Секте Тела. Только Тело Доуло может унаследовать эту книгу. Я временно дам её тебе. Если я выживу в этой миссии, верни её мне. Если я умру, пожалуйста, доставь её в Академию Шрек и попроси академию вернуть её Секте Тела. А пока она у тебя, я разрешаю тебе ознакомиться с её содержанием.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1249262

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь