Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 524 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 524.1: Тайны Тела

Для Хо Юйхао и Тан Утун всё было намного проще. Им даже не пришлось накладывать макияж. Благодаря Имитации им удалось сохранить свою молодую внешность, но их внешний вид изменился. Например, глаза Тан Утун стали меньше, а её розовато-голубые волосы стали каштановыми - обычным цветом волос в Империи Солнца и Луны. Некоторые незначительные изменения также сделали её более обычной. Хотя она всё ещё казалась хрупкой, она не была такой восхитительной, как раньше.

Ду Бусы улыбнулся, когда увидел, как они выглядят. Он сказал:

- Неплохо. Пойдём.

Выйдя из тёмного переулка, им не нужно было избегать обычных духовных инструментов наблюдения благодаря их маскировке. Они открыто вышли на улицу и нашли постоялый двор.

Сияющий Город был очень процветающим. С тех пор, как Империя Солнца и Луны оккупировала две трети земель Империи Небесной Души, Сюй Тяньжань ещё больше укрепил свои позиции в империи. Его трон теперь был очень стабильным, особенно после того, как Цзюй Цзы родила ему Наследного Принца.

Сюй Тяньжань и Цзюй Цзы назвали своего сына Сюй Юньхань. Через месяц после его рождения он был назначен Наследным Принцем.

Для империи Наследный Принц олицетворял её будущее. Кроме того, Сюй Тяньжань был инвалидом. Это сделало Наследного Принца ещё более важным.

С тех пор, как был назначен Наследный Принц, некоторые сомнения, которые исходили от императорской семьи, исчезли. Сюй Тяньжань, наконец, стал уважаемым Императором.

Цзюй Цзы также была любима жителями Империи Солнца и Луны. Широко разошлась история о том, как она стала Императрицей. Она была обычным гражданским лицом, которого спас Сюй Тяньжань, когда ещё был Наследным Принцем. После этого она серьёзно поранилась, чтобы спасти его, что тронуло его. В конце концов, она стала Императрицей. С помощью Сюй Тяньжаня Цзюй Цзы медленно раскрыла свой необычайный талант в военных делах. После того, как Сюй Тяньжань взошёл на трон, она накопила заслуги и стала Маршалом Трёх Армий, возглавив армию Империи Солнца и Луны в её господстве над Империей Небесной Души.

В Империи Солнца и Луны распространилась история о том, что Империя Небесной Души была бы полностью аннексирована, если бы не тот факт, что Цзюй Цзы забеременела и ей пришлось вернуться в империю, чтобы выносить ребёнка.

Цзюй Цзы также была известна как Богиня Войны. В некоторых областях она была даже более выдающейся, чем Сюй Тяньжань.

Несомненно, вся информация о Цзюй Цзы намеренно распространялась по приказу Сюй Тяньжаня. Во-первых, это было средством загладить её вину. Во-вторых, Сюй Тяньжань был инвалидом и не мог многое делать самостоятельно. Ему нужен был человек, которому он мог доверить выполнение заданий за него. Цзюй Цзы была женщиной. И чтобы оказаться в центре внимания, ей нужно было стать более прославленной. Вот почему Сюй Тяньжань так много сделал для того, чтобы она сияла как можно ярче.

Конечно, была ещё одна причина, по которой она оказалась в центре внимания. Это произошло потому, что она заслужила признание армии Империи Солнца и Луны. В нескольких боях она продемонстрировала свой талант и покорила многих генералов. Всякий раз, когда она участвовала в битве, Империя Солнца и Луны всегда продвигалась вперёд. Когда она вернулась в империю, всё изменилось на передовой. Она заработала репутацию Богини Войны.

Устроившись, Хо Юйхао предупредил Тело Доуло, прежде чем повёл Тан Утун бродить по улицам.

- Юйхао, ты не собираешься спросить Тело Доуло об истинной цели этой миссии? – Спросила его Тан Утун.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Зачем мне спрашивать, если он не хочет говорить? Я думаю, что мы не одни находимся в неведении. Многие из Титулованных Доуло в этой миссии, вероятно, не знают истинной цели этой миссии. Только Тело Доуло и Небесное Солнце Доуло знают.

- Мой менталитет отличается от прежнего. В прошлом я был бесстрашным, поскольку тебя не было рядом и я не знал, смогу ли найти тебя. Однако сейчас всё по-другому. Пока ты рядом со мной, моя важнейшая миссия – это вернуть тебя в целости и сохранности. Я также надеюсь, что сам смогу благополучно вернуться с тобой. Этого будет достаточно. Вот почему я не слишком углубляюсь в эту миссию. Зачем мне доставлять себе больше неприятностей?

Тан Утун остановилась, как вкопанная. Поскольку Хо Юйхао держал её за руку, он, естественно, тоже остановился.

Тан Утун посмотрела на него, и в её глазах, казалось, что-то было.

Хо Юйхао улыбнулся и спросил:

- Что? Ты тронута?

Тан Утун подняла свою руку и погладила его лицо.

- Юйхао, ты повзрослел.

Хо Юйхао схватил её за руку.

- На этот раз ты восстановила свои воспоминания и вернулась ко мне. Я многое обдумал. Я не хочу быть героем, спасающим мир. Моя репутация меня тоже не волнует. Ты самое главное в моём сердце. Пока ты рядом со мной, ну и что, если я потеряю мир?

- Я неустанно трудился над своим совершенствованием и развивался в надежде, что смогу лучше защитить тебя и своих близких. Утун, я люблю тебя.

Хо Юйхао был очень спокоен. Так он выглядел. Однако его слова заставили Тан Утун пустить слезу, и она была нежно втянута в его объятия.

- Я тоже. Я тоже тебя люблю, Юйхао.

Хо Юйхао не осмелился обнять её слишком крепко. Он не боялся нападения печати, но боялся привлечь внимание, если она активируется.

Они только нежно обнялись. Однако ему всё же стало тепло на сердце.

В этот момент на улицах послышался шум. Полностью бронированные солдаты бежали сюда.

Все эти солдаты были очень высокими и крупными. Пока они бежали, они казались очень властными. Они вообще не пытались никого избегать. Тех, кто не мог вовремя среагировать, сбивали с ног.

Тан Утун и Хо Юйхао тоже были на улице, но прямо сейчас они не могли раскрыть свою невероятную скорость. Хо Юйхао мог только повернуть своё тело и закрыть собой Тан Утун. В то же время он оттолкнул её, пока они уходили с дороги солдат.

Бегущий впереди солдат ударил Хо Юйхао в спину. Оказанное воздействие не доставило Хо Юйхао особых проблем. Однако он всё же отшатнулся на несколько шагов в сторону. Он даже застонал. Его актёрская игра была на высшем уровне.

Хо Юйхао был немного раздражен, когда сказал:

- Эти люди действительно вызывают разочарование!

Тан Утун усмехнулась и прокомментировала:

- В этот раз это не был эффект печати моего отца.

Прохожие на улицах тоже были недовольны. Конечно, они не слишком громко жаловались.

- Это снова Имперская Гвардия. Они отвратительны. Они вообще не относятся к нам как к людям. Недавно Его Величество захотел организовать Великую Жертвенную Церемонию. Эти Имперские Гвардейцы много раз выходили из дворца, и именно мы страдаем от этого.

«Имперская Гвардия?»

Хо Юйхао прищурился. В Империи Солнца и Луны наибольшая сила принадлежала императорской семье. Среди этого сильнейшим, конечно, являлся Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны. Их также называют Придворным Имперским Легионом Духовных Инженеров, и они были сильнейшими среди Руки Защищающей Нацию. Следующим был Имперский Зал Освящения, также известный как Исследовательский Институт. Что касается того, насколько сильна была Империя Солнца и Луны, никто точно не знал.

Планировалась Великая Жертвенная Церемония. Однако, после входа в Сияющий Город, Хо Юйхао понял, что убить Сюй Тяньжаня практически невозможно. Сюй Тяньжань контролировал основную силу Империи Солнца и Луны прямо сейчас. Разве его убийство могло быть лёгким?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1249256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь