Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 523 Часть 4

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 523.4: Демонстрация Силы

Хо Юйхао слышал от Сюань Цзывэня, что у Империи Солнца и Луны есть некоторые основные секреты, касающиеся их исследований духовных инструментов, и даже Сюань Цзывэнь, который в то время являлся научным сотрудником номер один, не был уверен в том, что это за секреты.

У Империи Солнца и Луны было ещё одно место, помимо Зала Выдающихся Добродетелей, под названием Имперский Зал Освящения. Его называли Залом Освящения, но его следовало называть Имперским Исследовательским Центром. Почти все духовные инженеры 9-го класса Империи Солнца и Луны являлись членами этого исследовательского центра, и человек был достоин присоединиться к этому исследовательскому центру только после того, как становился духовным инженером 9-го класса.

Это место контролировало все истинные секреты Империи Солнца и Луны, касающиеся духовных инструментов, и эти секреты включали в себя вид духовных инструментов, известный как высокоэнергетические компрессионные массивы.

Этот тип духовных инструментов мог хранить духовную силу в огромных количествах и поглощать энергию из внешнего мира для поддержания себя. Единственная проблема заключалась в том, что такие духовные инструменты были слишком громоздкими, и их нельзя было транспортировать. Это была причина, по которой они не были напрямую вовлечены в войну, и находились только в Сияющем Городе.

Но эти высокоэнергетические компрессионные массивы обладали невероятной мощью. Подобный массив мог хранить духовную силу, эквивалентную сотне Титулованных Доуло вместе взятых. По мнению Сюань Цзывэня, в Сияющем Городе было всего четыре таких непомерно дорогих и огромных высокоэнергетических компрессионных духовных инструмента. Их использовали для обеспечения Сияющего Города энергией, достаточной для поддержания их общей защиты.

Только люди из Имперского Исследовательского Центра точно знали, как выглядят и работают эти духовные инструменты, но они определённо являлись крайне пугающими.

Духовная сила, эквивалентная четырём сотням Титулованных Доуло, была достаточно ужасающей мощью, чтобы установить защитный барьер для всего города! Сюань Цзывэнь также сказал Хо Юйхао, что если Империя Солнца и Луны сможет уменьшить эти высокоэнергетические компрессионные массивы, то апокалипсис обрушится на другие империи континента. Если это произойдёт, Империя Солнца и Луны получит в своё распоряжение партии духовных инструментов, подобные Пагоде Бога Смерти, и духовные инструменты 10-го класса появятся вслед за этим.

Сюань Цзывэнь был горд и высокомерен, но он очень чётко сказал Хо Юйхао, что завершение исследования чего-то вроде высокоэнергетических компрессионных массивов – это не то, чего может достичь один духовный инженер. Это являлось результатом исследований многих духовных инженеров 9-го класса, проводимых Империей Солнца и Луны на протяжении многих лет. Один духовный инженер мог освоить только часть компонентов технологии, и каждый из важных компонентов этого духовного инструмента был эквивалентен духовному инструменту 9-го класса. Этот пробел в технологиях духовных инструментов нельзя было покрыть за десять или двадцать лет или даже за сто лет.

Таким образом, Сюань Цзывэнь уже в частном порядке высказал своё пессимистическое мнение о войне. Основы Империи Солнца и Луны были слишком мощными, а также у них было достаточно ресурсов. Теперь им просто нужно было постепенно преобразовывать свои основы технологий духовных инструментов, накопленные за долгие годы, в практическое применение для войны. Когда это будет сделано, кто сможет остановить их наступление?

Это была причина, по которой Хо Юйхао испугался в этот момент. Это ужасающее ощущение было слишком очевидным, когда он рассматривал Сияющий Город как духовный инженер 9-го класса. Сияющий Город в его глазах был словно ужасающий Трансцендентальный духовный зверь, который сейчас просто распростёрся перед ним. Но никто не знал, когда он обнажит свои клыки.

Хо Юйхао даже посчитал Церковь Святого Духа смешной. Эта пугающая секта, которая, казалось, контролировала большую часть основной сущности Империи Солнца и Луны, которая также обладала огромной силой в виде двух Предельных Доуло, вероятно, являлась просто шуткой перед истинными основами Империи Солнца и Луны. Однако они были нужны Империи Солнца и Луны прямо сейчас. Если настанет день, когда Сюй Тяньжань решит, что его крылья полностью расправились, и когда мощь духовных инструментов сможет быть выставлена на всеобщее обозрение, Церковь Святого Духа столкнётся с бедствием, которое, вероятно, превзойдёт их ожидания.

Хо Юйхао постепенно сжал кулак, когда слова Сюань Цзывэня эхом отозвались в его голове. «Если ты хочешь помешать Империи Солнца и Луны начать вторжение, ты можешь сделать только одно. Ты должен создать своего рода силу или мощь, достаточно большую, чтобы запугать всю Империю Солнца и Луны, чтобы они не осмелились так легко использовать свои устрашающие духовные инструменты. Это единственный способ дать трём коренным империям Континента Доуло достаточно времени».

Когда Сюань Цзывэнь произносил эту речь перед Хо Юйхао, он также сказал ему, что он сам не может достичь такого подвига. Уровень духовного инженера 9-го класса являлся пределом возможностей Сюань Цзывэня, и только у такого талантливого гения, как Хо Юйхао, был шанс прорваться, чтобы стать духовным инженером 10-го класса и создать ужасающий, апокалиптический духовный инструмент.

Тогда Хо Юйхао не ощутил этого, но теперь он по-настоящему понял смысл слов Сюань Цзывэня.

Внутри Сияющего Города было гораздо больше разнообразных духовных инструментов наблюдения, и их сканирование было гораздо более плотным. Не было никаких сомнений в том, что некоторые из недавно разработанных духовных инструментов наблюдения появятся внутри Сияющего Города, особенно когда дело касалось духовных инструментов наблюдения за воздухом. Хо Юйхао впервые столкнулся с множеством связанных в домен духовных инструментов наблюдения.

Хо Юйхао внимательно всё осмотрел и вынес своё суждение, прежде чем спустить Титулованных Доуло на землю. Попасть в Сияющий Город по земле было сравнительно проще. В конце концов, в городе не было городских стен, поэтому в него можно было войти откуда угодно.

Хо Юйхао убедился, что пространство между всеми было немного теснее, прежде чем он поделился своим Духовным Обнаружением. Они кружили вокруг Сияющего Города на протяжении почти трети его окружности, и только когда небо полностью потемнело, они обнаружили брешь, через которую Хо Юйхао быстро провёл всех в Сияющий Город.

Когда они вошли в Сияющий Город, направленных на них духовных инструментов наблюдения стало гораздо меньше, поскольку большинство из них было нацелено наружу.

Хо Юйхао перестал использовать Имитацию, когда они достигли тёмного и укромного угла. Он повернулся к Титулованным Доуло и прошептал:

- Старшие, удача была на нашей стороне, и мне удалось провести всех внутрь. Теперь я возвращаю временно вручённое мне командование вам, Тело Доуло. Что мы будем делать дальше?

Хо Юйхао твёрдо следовал напоминанию Герцога Белого Тигра о том, что его основная задача была выполнена, как только он привёл этих Титулованных Доуло в Сияющий Город. После этого он, естественно, больше не будет руководить операцией.

Хо Юйхао смог понять из слов Герцога Белого Тигра тогда, что эта операция не была такой простой, как казалось на первый взгляд. В ней должно быть что-то более глубокое, но поскольку герцог не хотел говорить ему, какова истинная цель их миссии, он не мог исследовать дальше. Естественно, он не стал бы слишком сильно вовлекать себя.

Тело Доуло кивнул и сказал:

- Все, измените свою внешность и разделитесь, чтобы найти место, где можно поселиться. Мы прибыли раньше, чем предполагали, поэтому нам следует ознакомиться с окружением. Каждая команда будет состоять из трёх человек. Юйхао, ты и Тан Утун будете добавлены к моей команде. Мы будем использовать духовные инструменты передачи, которые подготовили для общения, и будем использовать шифры во время разговоров друг с другом.

Титулованные Доуло кивнули один за другим, после чего начали маскироваться.

Очевидно, они были подготовлены, так как быстро переоделись в одежду Империи Солнца и Луны, прежде чем внести некоторые простые изменения в свой внешний вид.

Любой, кому удавалось стать могущественным Титулованным Доуло, был непрост, и вскоре они рассеялись.

Ду Бусы замаскировался под мужчину средних лет, за сорок, и даже его тело стало другим. Его изначально широкое и возвышающееся тело стало намного меньше, до такой степени, что он казался слабым и хрупким. Два других могущественных человека из Секты Тела также замаскировались под его слуг, и они выглядели крайне неприметно.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1246962

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь