Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 522 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 522.3: Миссии, Планы

Герцог Белый Тигр мягко кивнул и повернулся к Хо Юйхао. Он понизил голос и сказал:

- Юйхао, эта операция чрезвычайно опасна. Если бы не тот факт, что твои способности слишком важны для её выполнения, я бы не стал просить Академию Шрек позволить тебе участвовать. Ты должны помнить, что твоя ответственность – это безопасно доставить их в Сияющий Город, но скрывать их будет достаточно. Тебе не нужно участвовать, когда они приступят к покушению, и как только ты обнаружишь, что что-то не так, ты должен сбежать и вернуться, не заботясь о других. Ты понимаешь?

Хо Юйхао в голову пришла мысль, и ему удалось чётко уловить смысл между строк Герцога Белого Тигра.

- Лорд Герцог, эта операция задействовала, пожалуй, самых элитных мастеров духа из трёх коренных империях континента. Откровенно говоря, я не совсем одобряю эту миссию. План недостаточно подробный и тщательный, а наши враги слишком сильны. Наши шансы на успех действительно невелики. Если я буду действовать согласно вашим словам и не буду участвовать в нападении, что будет с остальными, если я сбегу один? Если они погибнут в Империи Солнца и Луны, удар для нас…

Герцог Белый Тигр замолчал. Чувства Хо Юйхао были невероятно острыми, и он, к своему удивлению, обнаружил, что в глубине глаз Дай Хао промелькнуло смущение.

- Юйхао, я не могу тебе слишком многого объяснить. Ты должен не забывать действовать в соответствии с тем, что я сказал, и прежде всего обеспечивать свою безопасность.

Выражение лица Хо Юйхао постепенно стало серьёзным, когда он выслушал слова герцога. Несмотря на то, что он не объяснил вещи явно, он сказал достаточно, и было очевидно, что в этой миссии есть некоторые нюансы. Всё определённо было не так просто, как казалось снаружи. Но Герцог Белый Тигр не хотел объяснять, в чём заключаются эти нюансы, и что-то явно сдерживало его.

- Хорошо, я понимаю. – Хо Юйхао больше не копался в этом. Несмотря на то, что он мало общался с Герцогом Белым Тигром, в конце концов, они были связаны кровью! Даже он не ожидал, что подсознательно будет доверять своему отцу, хотя они никогда не относились друг к другу, как отец и сын.

Герцог Белый Тигр серьёзно кивнул и сказал:

- Пожалуйста, действуй в соответствии с тем, что я сказал. Не забывай об этом.

- Да.

Хо Юйхао и Тан Утун разместили в палатке на вершине горы, и каждому выделили по одной комнате. Но, конечно же, они предпочли спать вместе.

Тан Утун закрыла дверь и, понизив голос, сказала:

- Кажется, с этой операцией есть много проблем! Герцог Белый Тигр пытался тебя предупредить. – Она видела, что глаза Хо Юйхао казались немного странными. Другие не знали о его отношениях с Герцогом Белым Тигром, но разве она могла не знать? Судя по его эмоциям, его враждебность к Герцогу Белому Тигру уже не казалась такой сильной, как раньше. Это было здорово с точки зрения Тан Утун, потому что, несмотря ни на что, они всё же являются отцом и сыном! Более того, она знала, что эта ненависть беспокоила Хо Юйхао долгое время.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- У него должны быть причины, по которым он не может всё объяснить. Не думаю, что в первой части этой миссии возникнут какие-либо проблемы, но сложно сказать, какой будет ситуация после входа в Сияющий Город. В конце концов, наша задача - это доставить Титулованных Доуло в Сияющий Город, и то, что они делают потом, не имеет к нам никакого отношения, если мы выполним свою задачу. Герцог Белый Тигр пытался сказать мне именно это, и поэтому он напоминал мне снова и снова.

Тан Утун смотрела на задумчивое выражение Хо Юйхао. Она спросила:

- Кажется, он очень беспокоится о тебе.

Хо Юйхао взглянул на неё.

- Просто спроси то, что хочешь, Утун. Нам не нужно ходить вокруг да около друг с другом.

Тан Утун мягко хлопнула его по плечу и сказала:

- Ты так раздражаешь, я просто проявляю заботу о тебе. Думаю, твоя враждебность к нему уже не такая сильная, как раньше.

Хо Юйхао выдавил из себя смешок и сказал:

- Хотя я не хочу этого признавать, похоже, что это так. В те дни, пока тебя не было рядом, я возвращался на могилу моей матери. Она была перестроена и увеличена, и должно быть это он в ответе за это. Впоследствии, когда мы сражались в Империи Звёздного Ло, мы с ним немного больше взаимодействовали. Это оказало на меня влияние, и это неизбежно. Но я должен отомстить за свою мать.

Тан Утун молча кивнула и сказала:

- Давай поговорим об этом после всего остального. Независимо от остальных целей их миссии, их основная цель должна быть той же: нанести как можно больший удар по Империи Солнца и Луны, чтобы их вторжение можно было отложить. Давай вернёмся в академию после выполнения нашей задачи.

Она не продолжила разговор, будто не хотела об этом говорить. Причина в том, что она понимала, что изменить ненависть в сердце Хо Юйхао в одночасье невозможно. В конце концов, когда он был молод, над ним много издевались, и его мать умерла от своей болезни. Всё это было тесно связано с Особняком Герцога Белого Тигра, и таким образом ей оставалось только постепенно уменьшать ненависть в его сердце. Даже если ему придётся отомстить в будущем, по крайней мере, он будет контролировать себя в том, что решит сделать.

Хо Юйхао сказал:

- Ты права. Независимо от того, каковы их цели во время этой операции, их основная цель будет такой же. Нам просто нужно делать то, что мы должны. Есть только один человек, которого я хочу защитить, и это ты.

Тан Утун хихикнула.

- Я Титулованный Доуло, так что ещё нужно посмотреть, кто кого должен защищать.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Ты тоже можешь меня защищать! Давай, защити меня, скорее. – Он развёл руки в сторону Тан Утун, пока говорил.

Тан Утун засмеялась, уклоняясь.

- Ты уже забыл, насколько это больно?

Хо Юйхао сразу поморщился.

- Моя дорогая, когда мы вернёмся на этот раз, ты должна попросить своего отца прийти и снять его печать. Иначе я сойду с ума.

Тан Утун хихикнула.

- Я думаю, всё идёт не так уж и плохо. У тебя есть возможность лишь немного ощутить вкус. Разве не всегда приятно получать что-то, чего с нетерпением ждал?

Хо Юйхао нахмурился и сказал:

- Это вовсе не приятно. Ты такая красивая. Я слишком подавлен.

Тан Утун покраснела, сказав:

- Поторопись и займись совершенствованием. Всё, что ты умеешь, это говорить несерьёзные вещи.

Два человека сидели друг напротив друга в палатке недалеко от них. Это были Тело Доуло и Небесное Солнце Доуло.

- Брат Ду, мы действительно собираемся слушать команды этого молодого парня по пути? – Небесное Солнце Доуло спросил с лёгким недовольством в голосе.

Ду Бусы кивнул и сказал:

- Не стоит недооценивать этого мелкого пацана, Небесное Солнце. Он меня уже не раз удивлял, и у него есть боевой дух духовного атрибута. Он обладает уникальными способностями к сокрытию. Наша операция вот-вот начнётся, ты немного нервничаешь? Иначе почему ты так взволнован?

Небесное Солнце Доуло вздохнул и сказал:

- Я не могу не нервничать. Глядя на ситуацию с Империей Небесной Души, я действительно беспокоюсь об Империи Доу Лин! Национальная мощь Империи Доу Лин уступает Империи Небесной Души. Когда война начнётся снова, если Империя Небесной Души не сможет сдержать наших врагов, мы тоже падём. Следовательно, наша операция должна пройти успешно. Однако я не доверяю этому парню, которому чуть больше двадцати. Он слишком молод. Если нас раскроют ещё до того, как мы войдём в Сияющий Город, то у нас вообще не будет никаких шансов.

Ду Бусы прямо сказал:

- Вот почему я сказал, что ты нервничаешь. Ты не обратил внимания на ауру этого юноши? Ты можешь сказать, какой у него ранг совершенствования?

Небесное Солнце Доуло был на мгновение удивлён.

- У него, вероятно, около семи духовных колец. Ранее я проверил колебания их духовной силы, и они оба на уровне примерно семи духовных колец.

Тело Доуло покачал головой и сказал:

- Нет, после более внимательного изучения ты поймёшь, что их истинные силы значительно отличаются от того, чем они кажутся на поверхности. Их колебания духовной силы семикольцевых мастеров духа - фальшивка. Ментальная сила этого парня чрезвычайно мощна, и даже я почти был обманут им. Однако при ближайшем рассмотрении я понял, что его духовная сила глубока и обширна, словно океан. Я не могу сказать, каково его истинное совершенствование, но это определённо не уровень семи колец.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1245588

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь