Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 522 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 522.2: Миссии, Планы

- Целью нашей диверсии будут арсеналы внутри Сияющего Города. В Сияющем Городе много арсеналов, но самый важный находится на восточной окраине города. Он довольно далеко от места проведения церемонии, и в нём хранятся огромные массы Запечатанных Молочных Бутылок и снарядов стационарных духовных пушек. Как только арсенал будет атакован, возмущение будет достаточно большим, чтобы предупредить Сюй Тяньжаня. Они будут брошены в хаос, и когда это произойдёт, у группы Тела Доуло появится возможность. Они нападут на Сюй Тяньжаня посреди хаоса, и отступят после одного удара. Однако я прошу всех действовать осторожно, независимо от того, удастся ли вам добиться успеха в миссии.

План не казался очень сложным, но проблем с деталями определённо было много.

Как им проникнуть в Империю Солнца и Луны, а затем в Сияющий Город, это было очень важной проблемой, которую им необходимо решить ещё до того, как они смогут выполнить свою миссию. План не был замысловатым, и всё было передано в устной форме.

Хо Юйхао слегка нахмурился, услышав план Герцога Белого Тигра. Такой расплывчатый план определённо имел менее пятидесяти процентов на успех. Кроме того, целью их убийства был император Империи Солнца и Луны. Как мог Герцог Белый Тигр предоставить такой простой план? Это было совсем не похоже на его стандарт! Герцог Белый Тигр не должен был допустить подобной ошибки со своим интеллектом.

У этой операции был совершенно великолепный состав. Лидер Секты Тела, Ду Бусы, всё ещё был Трансцендентным Доуло 98-го ранга. Даже если его развитие не росло долгое время, он уступал только Предельным Доуло. И хотя Небесное Солнце Доуло казался немного недовольным Хо Юйхао, он всё ещё оставался Трансцендентным Доуло 97-го ранга; вероятно, он был самым сильным человеком в Империи Доу Лин. Они стояли во главе этой операции. Если операция провалится, и они погибнут в процессе, это будет смертельным ударом для трёх коренных империй Континента Доуло!

У Хо Юйхао было много сомнений, но он был здесь самым молодым, так что для него было неуместно требовать слишком многого.

Ду Бусы кивнул и сказал:

- Это примерный план, но мы должны поговорить подробнее о деталях. Времени осталось не так много, и мы должны проникнуть в Империю Солнца и Луны как можно быстрее.

Герцог Белый Тигр кивнул и повернулся к стоящему рядом Хо Юйхао.

- Юйхао, сокрытие и проникновение – это твои сильные стороны. У тебя есть способ провести всех на территорию Империи Солнца и Луны, чтобы их не обнаружили?

Хо Юйхао сказал:

- Попасть в Империю Солнца и Луны несложно, но на территории Империи Солнца и Луны повсюду находятся духовные инструменты наблюдения. После наших предыдущих встреч Империя Солнца и Луны усердно работала над своими наземными духовными инструментами наблюдения за воздухом. Поэтому, чтобы избежать обнаружения после того, как мы войдём на территорию Империи Солнца и Луны, я думаю, что лучше всего идти пешком. Воздушные духовные инструменты наблюдения не могут иметь прикреплённые к ним датчики колебаний или тепла, так что, пока мы избегаем больших городов, у нас не должно возникнуть проблем со спокойным приближением к Сияющему Городу. Мы разделимся на группы, как только доберёмся до Сияющего Города, и замаскируемся, после чего проникнем в Сияющий Город. Это тоже не должно быть трудным. Но…

Он остановился на мгновение.

Герцог Белый Тигр спросил:

- Но что?

Хо Юйхао продолжил:

- Если мы хотим достичь Сияющего Города, не оставляя никаких следов, я надеюсь, что каждый сможет слушаться моих приказов по пути, по крайней мере, до того, как мы достигнем Сияющего Города. Для меня это единственный способ гарантировать, что я смогу доставить всех в нужное место.

- Слушаться твоих приказов? Малыш, сколько тебе лет? – Презрительно спросил один из Титулованных Доуло из Империи Доу Лин.

Герцог Белый Тигр нахмурился и собирался что-то сказать, когда Разрушающая Звезда Доуло Империи Звёздного Ло понизил голос и сказал:

- Мы будем слушаться того, кто лучше. Мы признаём, что Юйхао лучше нас в сокрытии и проникновении, и я согласен с тем, чтобы он провёл нас в Сияющий Город, и я буду слушаться его команд.

Титулованные Доуло из Империи Звёздного Ло кивнули один за другим и выразили своё одобрение.

Глаза Небесного Солнца Доуло сузились.

- Ты настолько уверен в себе, Малыш?

Хо Юйхао слегка улыбнулся. Казалось, его совсем не волновали сомнения, направленные на него со стороны Титулованных Доуло Империи Доу Лин.

- Если все будут слушаться моих команд во время процесса, тогда у меня есть некоторая уверенность. Конечно, я не собираюсь указывать кому-либо из вас, что делать, я лишь надеюсь, что все будут двигаться в соответствии с моим Духовным Обнаружением, пока мы выполняем миссию, чтобы не оставлять никаких следов.

Небесное Солнце Доуло засмеялся и повернулся к Ду Бусы.

- Брат Ду, молодёжь в наше время такая впечатляющая! По крайней мере, они определённо намного увереннее, чем мы были в прошлом.

- Я согласен. – Холодно сказал Ду Бусы.

Лицо Небесного Солнца Доуло застыло. Ду Бусы действительно согласился? У него был высокомерный и гордый характер, но он был готов позволить этому молодому парню руководить операцией?

Ду Бусы кивнул в направлении Хо Юйхао и сказал:

- Поскольку мы собираемся идти пешком, время имеет значение. Мы отправляемся завтра утром.

Хо Юйхао кивнул и подтвердил:

- Хорошо.

Титулованные Доуло вернулись в свои палатки, чтобы отдохнуть, в то время как Герцог Белый Тигр попросил Хо Юйхао и Тан Утун остаться, потому что он хотел устроить для них приветственный ужин.

В командирской палатке был накрыт стол с едой, которую нельзя было назвать слишком роскошной. Было мясо и рис, но не было алкоголя. Герцог Белый Тигр запрещал употребление алкоголя в своём лагере, и сам показывал пример.

- Юйхао, добро пожаловать обратно в Горный Хребет Мин Доу. Позволь мне использовать чай вместо вина и поднять за тебя тост. – Герцог Белый Тигр поднял свою чашку, чтобы поприветствовать Хо Юйхао.

Хо Юйхао слегка прикоснулся к чашке Герцога Белого Тигра своей собственной и спокойно сказал:

- Вы слишком вежливы, Герцог. – Хо Юйхао наконец расслабился после встречи с Герцогом Белым Тигром. Он уставился на мужчину, который явно выглядел намного более измученным, чем раньше, и беспомощно осознал, что его собственная ненависть к этому человеку, похоже, становилась всё более слабой.

- Вы преодолели большое расстояние и, должно быть, голодны. Вам следует поторопиться и что-нибудь поесть. – Герцог Белый Тигр смеялся, пока говорил.

Принцесса Цзюцзю и Дай Яохэн составляли им компанию на этом ужине. Дай Луоли, казалось, не был достаточно достойным, чтобы сидеть за этим столом, из-за своего статуса в армии.

Дай Яохэн сидел напротив Хо Юйхао, и время от времени в его глазах появлялись сложные выражения. Он уже являлся восьмикольцевым Доуло Духа, а с точки зрения совершенствования он был даже более выдающимся, чем Герцог Белый Тигр в том же возрасте. Однако его превосходство было ничем перед Хо Юйхао. Последний был на семь лет моложе него, но уже заработал громкую репутацию в мире мастеров духа.

Особенно это касалось Пагоды Духов, которая в последние годы развивалась с постоянно ускоряющимися темпами. В Империи Звёздного Ло была своя ветвь Пагоды Духов, и все мастера духа гордились тем, что им удалось получить себе Духа. Статус организации в мире мастеров духа естественно повышался, а их влияние увеличивалось и расширялось с невероятной скоростью. А молодой Хо Юйхао, который сидел прямо перед ним, считался основателем Пагоды Духов!

Принцесса Цзюцзю тоже смотрела на Хо Юйхао, пока странный блеск мерцал в её прекрасных глазах. Хо Юйхао при каждой встрече давал ей новое чувство. Например, то, что она чувствовала от него сейчас, было неизмеримой глубиной. Да, она даже не могла сказать, какого уровня совершенствования он уже достиг.

Они наслаждались ужином и обменялись тостами чаем, прежде чем Герцог Белый Тигр попросил кого-то зажечь лампы в палатке.

Дай Яохэн и Принцесса Цзюцзю ушли. Герцог Белый Тигр, Хо Юйхао и Тан Утун остались в командирской палатке.

- Вы хотите мне что-то сказать, Герцог? – Спросил Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1244405

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь