Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 522 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 522.1: Миссии, Планы

Дай Луоли следовал за Герцогом Белым Тигром и уставился на Хо Юйхао глазами, полными волнения. Он хотел что-то сказать, но Хо Юйхао остановил его взглядом.

Принцесса Вэй На и Принцесса Цзюцзю одна за другой подошли к ним, чтобы поприветствовать.

С их точки зрения, Хо Юйхао, естественно, не мог сравниться по силе с этими людьми, стоящими внутри палатки. Но по статусу он был либо на одном уровне со всеми, либо даже выше. Его можно было считать ключевой фигурой, переламывающей ход битвы!

Хо Юйхао поприветствовал всех одного за другим.

Титулованные Доуло смотрели на него по-разному. Тело Доуло, Ду Бусы вообще не имел выражения, но другие Титулованные Доуло в основном отреагировали шоком.

Хо Юйхао и Тан Утун прибыли последними среди всех, кто участвовал в этой операции. Некоторые из них были здесь день или два, а некоторые были здесь шесть или семь дней. Несмотря на то, что Хо Юйхао и Тан Утун не опоздали, это несоответствие вызвало недовольство некоторых из самых могущественных людей в мире мастеров духа.

Герцог Белый Тигр взял Хо Юйхао за руку и провёл его внутрь, прежде чем повернулся ко всем и сказал:

- Позвольте мне представить его всем. Это Хо Юйхао, он является одарённым учеником Академии Шрек, известным как Глаз Асуры. Не смотрите на него свысока, лишь потому что он молод. В прошлом он нам очень помог, и Империя Звёздного Ло, вероятно, не смогла бы вернуть себе Горный Хребет Мин Доу без его помощи.

Присутствующие здесь Титулованные Доуло естественным образом разделялись на три разные группы, в зависимости от империи, к которой они принадлежали. Все Титулованные Доуло из Империи Звёздного Ло улыбались и слегка кивали головами в знак любезности и дружелюбия. В прошлом они сражались бок о бок с Хо Юйхао и в достаточной степени испытали на себе огромную пользу, которую его Духовное Обнаружение оказывает на поле боя. Кроме того, он задействовал силу Бога Зверя в эпической битве против Бога Смерти Доуло. Это произвело глубокое и неизгладимое впечатление на Гигантского Молота Доуло, Разрушающую Звезду Доуло и других.

Титулованные Доуло из Империи Небесной Души были сравнительно более высокомерными и надменными. Хотя они знали, что этот человек был тесно и непосредственно связан с огромным взрывом, произошедшим внутри армейского лагеря Империи Солнца и Луны, многие из могущественных личностей Академии Шрек всё же тоже были там. С их точки зрения, этот успех был больше связан со способностями Старейшины Сун и Яня Шаоже.

Титулованные Доуло Империи Доу Лин были совершенно незнакомы с Хо Юйхао. Эти Титулованные Доуло были явно недовольны тем, что Хо Юйхао и Тан Утун прибыли настолько позже всех остальных.

Кем являлись Титулованные Доуло? Они имели стратегическое значение внутри нации, и любой Титулованный Доуло пользовался чрезвычайно высоким статусом в своих империях. Все они в той или иной мере обладали присущими им высокомерием и гордостью.

Один из Титулованных Доуло Империи Доу Лин наблюдал за тем, как Герцог Белый Тигр вёл себя так тепло и страстно по отношению к Хо Юйхао, хотя тот и опоздал. Он улыбнулся и сказал:

- Вы слишком скромны, Герцог. Мы знаем, что заслуга в восстановлении Горного Хребта Мин Доу принадлежит вам!

Герцог Белый Тигр не был дураком, и он сразу понял недовольство в тоне этого пожилого человека. Он поспешно сказал Хо Юйхао:

- Юйхао, позволь мне познакомить вас. Это Небесное Солнце Доуло, он из Империи Доу Лин. Ему сто пятьдесят лет, и он принадлежит к старшему поколению мастеров духа. Он Трансцендентный Доуло 97-го ранга, и он очень силён. Этой операцией в основном руководят Тело Доуло и Небесное Солнце Доуло.

- Приветствую, Небесное Солнце Доуло. – Хо Юйхао слегка поклонился Небесному Солнцу Доуло. Вероятно, он не сильно отличался от него с точки зрения старшинства. Хо Юйхао был учеником Божественного Дракона Доуло Му Эня, а Старейшине Му было более двухсот лет, когда он скончался. Поэтому старшинство Хо Юйхао было очень высоким, поскольку он был здесь как представитель Академии Шрек.

Небесное Солнце Доуло увидел, что Хо Юйхао лишь слегка поклонился, и в его глазах сразу же появилось недовольство. Он прямо сказал:

- В конце концов, герои рождаются из молодого поколения! Новое поколение молодёжи лучше старшего. Похоже, мы, старики, действительно быстро удаляемся из истории.

Принцесса Вэй На засмеялась и сказала:

- Не говорите так, Небесное Солнце Доуло. Вы стары, но всё ещё сильны и здоровы. Вы по-прежнему можете без проблем господствовать в мире мастеров духа ещё сто лет.

Отношение Небесного Солнца Доуло к Принцессе Вэй На было намного лучше, когда он усмехнулся и сказал:

- Я не смогу прожить ещё сто лет. Возможно, у Брата Ду это получится.

Ду Бусы прямо сказал:

- Довольно. Давайте перестанем льстить друг другу. Поскольку все здесь, давайте готовиться к операции, время имеет значение. Дай Хао, это ты придумал план. Расскажи нам об этом.

Герцог Белый Тигр кивнул и сказал:

- Наша операция называется Операцией Убийства Императора, и она будет совместно выполняться Империей Небесной Души, Империей Доу Лин и Империей Звёздного Ло, от каждой из которых будет участвовать по пять Титулованных Доуло. Мы отправимся в Империю Солнца и Луны и убьём императора Сюй Тяньжаня.

- Несмотря на то, что Сюй Тяньжань ещё молод, он невероятно безжалостный и амбициозный персонаж своего поколения. Пока он жив, война будет неизбежна. Империя Солнца и Луны становится сильнее, и мы потеряем инициативу и окажемся в проигрыше, если не сделаем ход. Империя Солнца и Луны погрузится в хаос, если мы сможем убить Сюй Тяньжаня. Его братья обязательно будут сражаться друг с другом за трон. В конце концов, его сын родился недавно, и ему будет трудно взойти на трон, пока ему всего год.

Одна мысль пришла в голову Хо Юйхао, когда он услышал слова Герцога Белого Тигра. «Сын Сюй Тяньжаня... разве это не значит, что он также является ребёнком Цзюй Цзы? Цзюй Цзы родила ему ребёнка».

Голос и улыбка Цзюй Цзы всплыли в сознании Хо Юйхао, а в его сердце возник дискомфорт. Несмотря ни на что, в прошлом он разделял с ней некоторые чувства. Он спас ей жизнь раньше, и она спасла его. На этот раз их операция была нацелена на императора Империи Солнца и Луны, Сюй Тяньжаня, который также является мужем Цзюй Цзы! Если они успешно убьют Сюй Тяньжаня, у Цзюй Цзы больше не будет мужа, а у её ребёнка больше не будет отца.

Хо Юйхао глубоко вздохнул, на этом его мысли остановились. Цзюй Цзы была права в том, что его сердце слишком мягкое, особенно по отношению к людям, которые ему не безразличны.

Даже Тан Утун не знала о мыслях, которые всплывали в голове Хо Юйхао. Она думала, что он был немного угрюмым, потому что встретил Герцога Белого Тигра.

Герцог Белый Тигр продолжал:

- Убить Сюй Тяньжаня, несомненно, чрезвычайно сложно. Но три коренные империи Континента Доуло сильно выиграют, если наша операция пройдёт успешно. Вот почему я пригласил всех рискнуть для выполнения этой операции. С моей точки зрения, наиболее важным компонентом нашей операции является то, как нам войти на территорию Империи Солнца и Луны и проникнуть в Сияющий Город. Если мы сможем проникнуть в Сияющий Город незамеченными, практически половину нашей миссии уже можно будет считать завершённой.

- Наши шпионы в Империи Солнца и Луны рисковали жизнью, чтобы передать нам некоторую информацию. Примерно через семь дней Сюй Тяньжань примет участие в Великой Жертвенной Церемонии Империи Солнца и Луны. Он император, поэтому он, несомненно, будет тем, кто совершает жертвенные обряды на церемонии. Это лучшая возможность для нас выполнить нашу миссию.

- Конечно, во время церемонии рядом с ним, несомненно, будет много могущественных людей. Кроме того, Империя Солнца и Луны владеет всевозможными духовными инструментами. У Сюй Тяньжаня определённо есть грозный автоматический защитный духовный инструмент. Следовательно, мы должны отвлечь опытных бойцов рядом с ним, если хотим убить его. Поэтому, мы должны разделить нашу операцию на две части.

- Все пятнадцать участников будут разделены на две команды. Тело Доуло будет вести одну, а Небесное Солнце Доуло - другую. Тело Доуло возглавит четырёх других Трансцендентных Доуло, за исключением Небесного Солнца Доуло, и они будут готовиться нанести Сюй Тяньжаню сокрушительный и смертельный удар. Небесное Солнце Доуло возглавит остальных, чтобы отвлечь внимание в день Великой Жертвенной Церемонии.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1244404

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь