Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 521 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 521.1: Два Метода Формирования Второго Духовного Ядра

- Когда ты хочешь сформировать своё второе духовное ядро, ты неизбежно посягнёшь на своё первое духовное ядро. Вместо одного центра образуется два. Первое духовное ядро будет оказывать сильное сопротивление. Всё потому, что ты нарушаешь циркуляцию своего первого духовного ядра, формируя второе духовное ядро. Вот почему это становится особенно трудным, и ты столкнёшься с большим количеством помех.

Хо Юйхао кивнул. Описание Старейшины Сюаня точно соответствовало ситуации, с которой он сталкивался прямо сейчас.

Старейшина Сюань продолжил:

- Похоже, ты понимаешь, о чём я говорю! Неужели ты уже начал пытаться сформировать второе духовное ядро?

Хо Юйхао горько улыбнулся и ответил:

- Я занимаюсь этим уже некоторое время, но мне не удалось добиться большого прогресса. В противном случае, почему Утун уже стала Титулованным Доуло, а я нет? Мы совершенствовались вместе, и уровень нашей духовной силы примерно такой же. Это второе духовное ядро беспокоит меня долгое время.

Когда он посмотрел на Тан Утун, прежде чем взглянуть на Хо Юйхао, Старейшина Сюань не мог не вздохнуть.

- Впечатляет! Юйхао, тебе стоит помнить, что ты никогда не должен торопиться, пытаясь сформировать второе духовное ядро. Если действовать слишком рьяно, ты можешь потерять контроль. Если это произойдёт, даже бессмертный не сможет тебя спасти.

- Хорошо. – Хо Юйхао окаменел. Когда Старейшина Сюань упомянул слова «потерять контроль», в его глазах появился явным испуганный взгляд. То, что это пугало даже такого человека, как он, показывало, насколько пугающей была эта потеря контроля.

Старейшина Сюань горько улыбнулся.

- Однажды это чуть не случилось со мной. Тогда я был намного моложе и, следовательно, гораздо импульсивнее. Если бы не тот факт, что Старейшина Му был рядом со мной и помог мне с проблемой, вы не застали бы меня в живых. Несмотря на это, я пролежал в постели целых три года, прежде чем восстановил свою жизненную энергию. В течение следующих десяти лет я не осмеливался пытаться сформировать второе духовное ядро.

Хо Юйхао был ошеломлён.

- Это настолько пугающе?

Старейшина Сюань серьёзно кивнул и сказал:

- Да, это очень страшно. Не забывай, что первое духовное ядро, по сути, является сильно сжатой бомбой духовной силы. Пока оно стабильно, это источник духовной силы. Но когда оно нестабильно, оно демонстрируется свою взрывоопасность. Если оно разорвётся на части, не останется даже частички твоей души. Ты не думаешь, что это ужасно? Когда я чуть не потерял контроль, на поверхности моего духовного ядра образовалась небольшая трещина, прежде чем Старейшина Му насильно закрыл её. Поэтому худшего не произошло. Иначе со мной было бы покончено.

- Хорошо, раз ты уже находишься на этой стадии, ты должен быть в состоянии прочувствовать это более глубоко. Я продолжу говорить, а ты должен внимательно меня слушать. Это будет полезно для твоего будущего прорыва.

- Да. – Хо Юйхао уважительно принял его слова.

Старейшина Сюань продолжил, сказав:

- Есть два известных метода формирования второго духовного ядра. Большинство мастеров духа выбирают первый метод, Резонанс, о котором я упоминал ранее. Чтобы не дать второму духовному ядру разрушить первое, нужно сначала прислушаться к первому духовному ядру и уважать его существование. Во время формирования второго духовного ядра нужно сначала найти ритм и частоту циркуляции первого духовного ядра. Когда пытаешься сформировать второе духовное ядро, необходимо сначала войти в резонанс с первым духовным ядром. Это сведёт к минимуму любое сопротивление. Второе духовное ядро должно циркулировать и сжиматься до уровня первого духовного ядра, прежде чем набрать скорость и создать два центра вместо одного. То же самое сжатие и циркуляция, но теперь центр представляет собой линию с двумя точками, равную диаметру двух объединённых окружностей. Поскольку конструкция стала больше, она может объединить и сжать больше духовной силы. Это причина того, почему Предельные Доуло так сильны.

«Так вот почему!»

Если бы не объяснение Старейшины Сюаня, Хо Юйхао потребовалось бы ещё десять лет, чтобы понять эту концепцию. Возможно, он даже не изучил бы эту технику и столкнулся с вероятностью выйти из-под контроля.

Старейшина Сюань сказал:

- Хотя с помощью резонанса сложно сформировать второе духовное ядро, можно добиться успеха, если продолжать попытки, и если твоя духовная сила и контроль будут достаточно мощными. Точно так же, как Старейшина Му, Тёмный Святой Дракон, Бог Смерти Доуло и я, ты должен идти по этому пути.

Хо Юйхао с любопытством спросил:

- Старейшина Сюань, откуда вы знаете, что Е Сишуй и Лун Сяояо тоже пошли по этому пути?

Старейшина Сюань улыбнулся и сказал:

- Если бы они этого не сделали, результат был бы совершенно другим.

- Вы говорите о втором способе? – Спросил Хо Юйхао.

Старейшина Сюань кивнул и сказал:

- Да. Использование резонанса для формирования второго духовного ядра сравнительно безопаснее. Всё потому, что первое духовное ядро по-прежнему остаётся главным. Формирование второго духовного ядра будет соответствовать частоте циркуляции первого духовного ядра, и поэтому между первым и вторым духовными ядрами не будет возникать сильного сопротивления. Однако, если воспользоваться другим методом для формирования второго духовного ядра, опасность будет намного выше. Конечно, польза так же велика, как и опасность. Другой метод - Взаимодополнение Инь Ян.

- Взаимодополнение Инь Ян? – Как и в случае с Резонансом, Хо Юйхао впервые столкнулся с таким термином в совершенствовании.

Старейшина Сюань кивнул.

- Это Взаимодополнение Инь Ян. Это означает, что второе духовное ядро будет следовать по пути, отличному от пути первого духовного ядра во время своего формирования. Это будет похоже на формирование нового духовного ядра с нуля. Второе духовного ядро не будет иметь ничего общего с первым духовным ядром. Оно также будет сталкиваться с полнейшим сопротивлением со стороны первого духовного ядра. Если духовная сила вращалась влево, при формировании первого духовного ядра, то второе духовное ядро должно вращаться вправо. Всё должно полностью отличаться от первого духовного ядра.

Хо Юйхао был поражён.

- Как такое возможно? Разве вы не говорили, что первое духовное ядро становится центром всей духовной силы после того, как оно сформировалось? Если второе духовное ядро будет вращаться в направлении, противоположном первому духовному ядру, разве оно не станет целью его атаки и не заставит меня потерять контроль?

Старейшина Сюань покачал головой и сказал:

- Нет. Ты сказал верно. Второе духовное ядро должно вращаться в направлении, противоположном направлению первого, при этом находясь в сфере влияния первого духовного ядра. Но хотя сопротивление очень велико, так ты можешь добиться независимости своего второго духовного ядра, если оно сможет выполнять циркуляцию.

- Позволь мне теперь сказать тебе, как можно легко потерять контроль при определённых условиях. Проще всего это происходит, когда в процессе формирования духовного ядра воцаряется хаос, а не когда духовное ядро вращается. Ты столкнёшься с серьёзной проблемой, если какой-либо хаос возникнет во время всего процесса. Как следствие, стоит использовать Взаимодополнение Инь Ян, только если ты достаточно силён и настойчив. Необходимо всеми силами поддерживать противоположную циркуляцию, и постепенно позволить второму духовному ядру сформировать свой собственный мир под контролем первого духовного ядра. Это сделает его по-настоящему независимым и защитит его от сопротивления со стороны первого духовного ядра. Затем оно сможет улучшиться и усилиться, чтобы достичь того же уровня, что и первое духовное ядро. Как только силы двух духовных ядер станут равны, произойдёт один серьёзный конфликт. Во время этого конфликта произойдёт взрывоподобное слияние. Если оно пройдёт успешно, сформируется второе духовное ядро. Благодаря этому образуются чрезвычайно мощные парные духовные ядра, сбалансированные Взаимодополнением Инь и Ян. Если же слияние провалится, ты умрёшь!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1243140

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь