Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 520 Часть 3

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 520.3: Убить Сюй Тяньжаня?

Старейшина Сюань махнул рукой и сказал:

- Я немного сожалею, когда думаю об этом. Такую чудесную пилюлю, как Пилюля Вселенской Удачи, не следует тратить на такого старика, как я. Её следует давать молодым людям, таким как вы двое. Хорошо, я не буду на этом зацикливаться. Мы перейдём к нашей основной теме.

- До того, как вы оба пришли, мы уже проголосовали и решили, что Секте Тан будет дано ещё одно место. Кроме вас, все остальные уже приняли решение об этом путём голосования. Перейдём к теме нашего обсуждения.

Хо Юйхао был в восторге. Он перевёл взгляд на Яня Шаоже и Сянь Линь'эр. Эти двое тоже казались более яркими. Они тоже получили большую пользу после более чем года уединённого совершенствования. Учитывая изначальное совершенствование Яня Шаоже и Сянь Линь'эр, повышение всего на один ранг для них было значительным улучшением. На уровне Трансцендентного Доуло один ранг равнялся целому уровню!

Старейшина Сюань сказал:

- Империя Солнца и Луны не делала никаких шагов за последние два года. Они такие тихие, что мне немного страшно. Однако они закрыли всю информацию ещё плотнее, чем раньше. Практически все их границы перекрыты духовными инструментами наблюдения. Три коренные империи Континента Доуло исчерпали все имеющиеся в их распоряжении средства, но не получили никакой конкретной информации.

- Сюй Тяньжань очень амбициозен. Его инвалидность также усилила его враждебность. Не так давно послы трёх империй собрались вместе и пригласили нас присоединиться к их миссии. Они не раскрыли никаких подробностей, но сказали, что она будет нацелена на Сияющий Город Империи Солнца и Луны. Они надеются, что мы сможем прислать к ним кого-нибудь сильного. Пожалуйста, скажите мне, что вы думаете.

Сянь Линь'эр спросила:

- Старейшина Сюань, какова их цель?

Старейшина Сюань сказал:

- Убить Сюй Тяньжаня. Их причины тоже очень хороши. Сюй Тяньжань занял трон не так давно, но уже вторгся в другие империи. А также он добился выдающихся результатов. Если бы Юйхао не помог Империи Звёздного Ло восстановить контроль над Горным Хребтом Мин Доу, я боюсь, что возникли бы более серьёзные проблемы. Кроме того, благодаря этой войне положение Сюй Тяньжаня в Империи Солнца и Луны также стабилизировалось. Он избавился от всех своих врагов, включая своих братьев, которые сражались вместе с ним за положение Императора. Он очень жестокий, но эффективный. Он агрессивно разрабатывает атакующие духовные инструменты. Мы накапливали свои силы в течение последних двух лет, но Империя Солнца и Луны делала то же самое. Я уверен, что в будущем они снова начнут атаковать по всем направлениям. На этот раз они будут ещё сильнее, чем раньше.

Старейшина Сюань на мгновение остановился, когда договорил досюда. Затем он сказал:

- Из этого плана убийства мы можем сказать, что три империи также заметили назревающую опасность. Вот почему они решили сделать шаг. Убить Сюй Тяньжаня будет нелегко. Он определённо будет окружён могущественными людьми. Однако миссия уже запущена. Её невозможно остановить. Не многие люди будут задействованы, но все они очень сильны. Они пришли сюда, не имея большой уверенности, что мы им поможем. В конце концов, мы всё ещё являемся нейтральной силой, поскольку войны нет. Они надеются позаимствовать у нас только одного человека.

«Позаимствовать?»

Все члены Павильона Бога Моря были потрясены, услышав слово «позаимствовать». Они пришли сюда, чтобы позаимствовать одного человека? Кто был этим человеком?

Один лишь Хо Юйхао горько улыбнулся, услышав слова Старейшины Сюаня. Остальные могли не догадываться, но разве он мог? Быть слишком известным - это действительно проблематично!

Хотя он был очень известен среди обычных мастеров духа, он редко появлялся. Однако кто не знал, насколько он эффективен?

Без его наблюдения и помощи, Империя Звёздного Ло не смогла бы восстановить контроль над Горным Хребтом Мин Доу. Также его проникновение сильно ослабило передовые войска Империи Солнца и Луны. Не говоря уже об остальном, его скрытность и способность противостоять духовным инструментам наблюдения высоко ценились тремя империями.

Хо Юйхао догадался. Так же как Бэй Бэй и Тан Утун.

Если честно, Хо Юйхао не хотел уходить на этот раз. Он застрял на 89-м ранге. Это продолжалось уже почти год. Он очень много трудился в попытках достичь следующего ранга, но ему не удалось. Более того, Тан Утун снова была рядом с ним. За последние два года он уже начал любить такую мирную жизнь. Он действительно не хотел рисковать теперь, когда рядом с ним был любимый человек.

Старейшина Сюань обратил своё внимание на Хо Юйхао.

- Юйхао, скажи мне, что ты думаешь.

Хо Юйхао опустил голову и сказал:

- Если академия хочет, чтобы я пошёл, я пойду. Я буду слушать инструкции академии.

Старейшина Сюань улыбнулся и сказал:

- Разве ты не любишь выходить, чтобы сражаться? Почему сейчас ты выглядишь таким неохотным?

Хо Юйхао поднял голову и снова показался спокойным. Он улыбнулся и ответил:

- Это не так! Однако, Старейшина Сюань, можете ли вы считать это моим выпускным экзаменом, если я пойду на этот раз?

Он не забыл свой выпускной экзамен. Он уже изготовил для Академии Шрек два снаряда стационарных духовных пушек 9-го класса. Что же до того, чтобы бросить вызов Декану Яню Шаоже, он этого не сделал, так как тот совершенствовался в уединении. Однако два года из трёх, которые ему дала академия, уже прошли.

Первоначально Хо Юйхао хотел сначала стать Титулованным Доуло, прежде чем вместе с Тан Утун бросить вызов Яню Шаоже. В таком случае он был бы увереннее. Однако казалось, что он не сможет этого сделать до завершения этой миссии.

Старейшина Сюань кивнул и сказал:

- Хорошо, эта миссия достаточно сложная. Мы будем использовать её в качестве твоего выпускного экзамена. А также я могу пообещать, что тебе не нужно будет бросать вызов Шаоже после завершения этой миссии. Это будет означать, что ты достаточно квалифицирован, чтобы окончить академию.

Услышав слова Старейшины Сюаня, лица всех стали странными. Выпускной экзамен Хо Юйхао может быть самым сложным в истории Академии Шрек. По крайней мере, раньше никто ничего подобного не делал.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Хорошо, тогда я пойду на эту миссию.

- Старейшина Сюань, я пойду с ним. – Сразу же сказала Тан Утун.

Хо Юйхао повернул голову, чтобы посмотреть на неё, и серьёзно покачал головой. Он мог пойти на риск, но он не возьмёт Тан Утун с собой на эту опасную миссию. Несмотря на то, что он знал, что его боевая сила была намного выше, пока она рядом, он не хотел этого. Не было ничего важнее её безопасности.

Тан Утун тоже посмотрела на него и улыбнулась. Она сказала:

- Если ты не возьмёшь меня с собой, я снова буду играть с тобой в прятки. По-твоему, что лучше, взять меня с собой и защищать меня, или лучше, чтобы я ушла, и ты не смог меня найти, когда вернёшься?

- Это… - Её слова озадачили Хо Юйхао. Он не мог рисковать снова потерять её. Неожиданно на его лице появилась горькая улыбка.

Тан Утун серьёзно сказала:

- Я не пытаюсь тебя запугать. Я думала о том, как привести сюда моего отца, чтобы он встретился с тобой. Если ты уйдёшь, и в это время придёт мой отец, он будет настаивать на том, чтобы уйти вместе со мной. Я не могу ему отказать. Поэтому я могу только следовать за тобой, чтобы мы всегда были вместе.

Хо Юйхао больше ничего не мог сказать и только горько улыбнулся.

- Ты можешь следовать за мной, но ты должна меня слушаться.

Выражение лица Тан Утун стало мягче, и она обняла его за руку, говоря:

- А когда я тебя не слушалась?

Хо Юйхао покраснел. Не то чтобы его было легко смутить. Просто это было собрание в Павильоне Бога Моря! Должно быть, они были первой парой, которая вела себя так в Павильоне Бога Моря.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1243137

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь