Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 518 Часть 2

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 518.2: Как Разделить Пилюли?

Согласно обычной манере действий Секты Тан, когда всплывало что-то важное, обычно происходили демократические дискуссии. Но их было так много, а пилюль всего семь, так как же их разделить? Хо Юйхао взял на себя эту ответственность, поэтому все почувствовали большое облегчение. По крайней мере, независимо от того, получат ли они, в конечном итоге, пилюлю или нет, им не придётся нести эту ответственность.

- Погоди. – Хо Юйхао собирался продолжить, когда Бэй Бэй внезапно встал и прервал его.

Хо Юйхао повернулся, чтобы посмотреть на Бэй Бэя, и тот пристально посмотрел на него и сказал:

- Прежде чем Юйхао разделит эти пилюли, позвольте мне сказать несколько слов. Как бы эти семь пилюль ни были разделены, никто не должен возражать. По правде говоря, Юйхао сам создал эти семь пилюль, и мы не можем использовать свои эмоции или привязанность, чтобы делить их. Вместо этого мы должны разделить эти пилюли в зависимости от нашего вклада. Учителю Сюаню нужна такая пилюля. Без печи для пилюль, которая была изобретена им, этой партии пилюль не было бы. Юйхао, я надеюсь, что ты проявишь максимальную честность в процессе разделения этих пилюль. Каждый человек здесь является частью Секты Тан, и её бы сейчас не существовало без всех нас. Каким бы ни было твоё решение, это будет общим соглашением Секты Тан.

Бэй Бэй был слишком хорошо знаком с Хо Юйхао. Он сказал эти слова, потому что знал, что Хо Юйхао хотел взять на себя всю ответственность за разделение этих пилюль. Было семь пилюль, поэтому некоторые получат одну, а другие - нет. Разве не почувствуют себя обиженными те, кто её не получит? Это негодование будет спроецировано на человека, занимавшегося разделением. Именно по этой причине Бэй Бэй подчеркнул это, потому что он не хотел, чтобы Хо Юйхао нёс эту ответственность в одиночку.

Сердце Бэй Бэя действительно сильно болело. Он являлся главным управляющим в Секте Тан, и был тем, кто достаточно достоин, чтобы взять на себя ответственность за разделение пилюль между всеми. Но он не мог этого сделать, потому что, если эта ответственность будет лежать на нём, он не сможет дать пилюлю себе или Сяо Я, чтобы проявить свою честность. Но, даже если он не хотел эту пилюлю, что насчёт Тан Я? Он искренне надеялся, что эта пилюля сможет продлить ей жизнь! Поэтому он стиснул зубы и, в конце концов, не взял на себя эту ответственность.

Хо Юйхао кивнул в сторону Бэй Бэя, прежде чем повернуться ко всем. Лёгкая улыбка по-прежнему оставалась на его лице.

- Самый Старший Брат, тебе не нужно так беспокоиться. На самом деле, хотя пилюль так мало, разделить их не так уж и сложно. Все могли неправильно понять, что эти семь пилюль можно разделить только между семью людьми. Вы думаете, что поскольку нас здесь больше десяти, то примерно половина из нас ничего не получит? На самом деле всё не так.

- Я не знаю, насколько силён эффект Пилюли Вселенской Удачи, но уровень природных сокровищ, содержащихся в ней, абсолютно невозможно воспроизвести, и не будет слишком чрезмерным, чтобы называть их травами божественного уровня. В таком случае, почему мы должны принимать по целой пилюле? Если мы будем принимать по целой пилюле, это может даже оказаться контрпродуктивным. Мы можем разделить одну пилюлю на несколько человек. Это также будет менее опасно, и позволит нам быть справедливее ко всем. Разве это не здорово? Следовательно, вам не нужно переживать по этому поводу.

Все поначалу были ошеломлены, когда услышали слова Хо Юйхао, но в следующий момент их выражения сразу смягчились. Разве это не действительно так? Кто сказал, что одна пилюля может быть передана только одному человеку?

Бэй Бэй был на мгновение ошеломлён, прежде чем громко рассмеяться. «Да! Я не подумал как следует, потому что был слишком обеспокоен».

Хо Юйхао увидел, что все стали более расслабленными, прежде чем кивнул и сказал с серьёзным лицом:

- Пилюли Вселенской Удачи были изготовлены, и теперь нам нужно опробовать их. В записях говориться о том, что Пилюли Вселенской Удачи содержат удачу небес и земли, и с таким расплывчатым и широким описанием мы не знаем, на что они в действительности способны. Поэтому я решил, что мы сначала протестируем одну, чтобы увидеть, насколько сильны её лекарственные эффекты, а затем я решу, как их разделить. Все, кто сейчас находится здесь, не могут этого избежать, и все будут тестировать пилюли вместе со мной. Я возьму одну из семи и растворю её в воде, прежде чем разделить поровну на всех. Мы вместе ощутим лекарственные эффекты и посмотрим, как сильно они влияют на нас. Конечно, это не касается Учителя Сяо Я. Её тело слабо, поэтому она сможет применить пилюлю только после того, как мы закончим тестирование её эффектов. Мы решим, как разделить оставшиеся шесть пилюль после того, как проведём тестирование.

Все одновременно кивнули, услышав его слова. Сюань Цзывэнь засмеялся и сказал:

- Поскольку все получат кусок пирога, я больше не буду таким вежливым. Я буду участвовать.

Бэй Бэй сказал:

- Юйхао, пока что убери пилюли. Давайте сделаем так: каждый может вернуться к себе, чтобы хорошо отдохнуть и набраться сил, а завтра мы вместе примем пилюлю и посмотрим, как она на нас повлияет. Саньши и я проверим остальных учеников Секты Тан и посмотрим, как на них действует лекарственный аромат.

Поначалу собрание была немного напряжённым, но после умного предложения Хо Юйхао настроение стало намного более расслабленным. Каждому предстояло испытать действие Пилюли Вселенской Удачи, и даже если кто-то, в конечном итоге, не получит пилюлю, по крайней мере, они её попробуют!

Каждый ушёл заниматься своими делами. Бэй Бэй приобнял Хо Юйхао за плечи и засмеялся, сказав:

- Отлично, Самый Младший Брат. Ты знаешь, я действительно был шокирован, когда ты сказал, что пилюль всего семь! У нас были бы проблемы, если бы это вызвало распри внутри секты.

Хо Юйхао усмехнулся.

- Самый Старший Брат, я не думаю, что тебе стоит об этом беспокоиться. Учитывая наши отношения друг с другом, даже если, в конечном итоге, некоторые из нас не получат пилюлю, все не будут так сильно жаловаться.

Бэй Бэй мягко покачал головой и сказал:

- Я не хочу, чтобы у кого-то в сердце были какие-то негативные чувства. Несмотря ни на что, твоё решение разделить их таким образом является просто отличным. У тебя есть что-то на уме?

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Я чувствую, что эффект Пилюли Вселенской Удачи может быть сильнее, чем я предполагал. Но я смогу удостовериться в точном размере, только после экспериментов. Я надеюсь, что смогу дать одну пилюлю Павильону Бога Моря, когда буду разделять их позже. Секта Тан не достигла бы того, что имеет сейчас, без поддержки академии.

Бэй Бэй одобрительно кивнул.

- Это определённо должно быть сделано. Я собирался напомнить тебе, если бы ты сам не упомянул об этом.

Хо Юйхао сказал:

- Из оставшихся пилюль одна будет передана Учителю Сяо Я для лечения её болезни. Остаётся четыре пилюли, и, если эффект будет достаточно хорошим, я думаю, две их них следует растворить в воде, чтобы мы все смогли их использовать, а оставшиеся две мы можем оставить в Секте Тан на всякий случай.

Бэй Бэй слегка кивнул и сказал:

- Да, это хорошо. Буду уверен, если это твой план. Хорошо, ты в течение такого долгого времени так много работал, поторопись и отдохни.

Ночь прошла спокойно.

Утро следующего дня.

Члены внутреннего круга Секты Тан собрались в конференц-зале.

Бэй Бэй прибыл сюда раньше всех и взволнованно сказал, когда все собрались:

- Вчера почти каждый из учеников Секты Тан погрузился в глубокую медитацию, впитав лекарственный аромат Пилюль Вселенской Удачи. К данному моменту пробудилось менее десяти процентов из них. – Улыбка на его лице стала ещё более сияющей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1239255

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь