Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 518 Часть 1

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 518.1: Как Разделить Пилюли?

Они были изготовлены из более чем сорока различных природных сокровищ! Но пилюль было всего семь?

Хо Юйхао не мог не нахмуриться, глядя на их количество.

Даже во внутреннем кругу Секты Тан было больше семи человек. Помимо Семи Монстров Шрека, были Сюань Цзывэнь, Гао Далоу, На На, Е Гуи, Цзи Цзюэчэнь, Цзин Цзыянь и Нань Цюцю.

Было всего семь пилюль, так что кто получит пилюлю, а кто нет? Кроме того, утверждалось, что эта Пилюля Вселенской Удачи содержит удачу небес и земли и может полностью изменить тело и душу человека. Причина, по которой Хо Юйхао настоял на их изготовлении, заключалась в том, что он надеялся, что Пилюля Вселенской Удачи улучшит тело Тан Я. Хотя она не сможет высвободить её жизненную энергию, как Сине-Серебряный Император, но если Тан Я удастся положиться на эту удачу небес и земли, чтобы полностью изменить своё тело, то, по крайней мере, это гарантирует, что её жизнь не будет в опасности.

Но пилюль было всего семь, поэтому разделить их было непростой задачей.

Тан Утун видела то же, что и Хо Юйхао. Она сжала его руку и прошептала:

- Не волнуйся, Юйхао. По крайней мере, изготовка прошла успешно. Давай соберём всех вместе, чтобы обсудить, как их разделить. Я не возьму ни одной. В конце концов, у меня уже есть восемь духовных колец, и наша скорость совершенствования не такая уж медленная, поскольку мы можем совершенствоваться вместе с Силой Хаодуна.

Слова Тан Утун были подобны воде из прозрачного источника, омывающей тревожное и беспокойное сердце Хо Юйхао. Он крепко обнял её и сказал:

- Чего ещё можно желать, кроме такой любимой, как ты!

Как ни странно, на этот раз печать Тан Утун не сработала.

Хо Юйхао достал нефритовый флакон и положил внутрь все семь пилюль, и только после этого он открыл двери в лабораторию и вышел вместе с Тан Утун.

Хо Юйхао был поражён, когда вышел. Большое количество учеников Секты Тан сидело снаружи; похоже, что почти каждый из них был здесь.

Густой лекарственный аромат начал распространяться, когда дверь лаборатории открылась, и проникал во все уголки подземного Зала Духовных Инструментов.

Бэй Бэй и остальные поспешно вышли вперёд.

- Изготовка пилюль прошла успешно, Самый Младший Брат? – Спросил Бэй Бэй.

Хо Юйхао ответил:

- Не волнуйся, Самый Старший Брат, всё прошло успешно. Но… - Пока он говорил, на его лице появилась горькая улыбка.

Бэй Бэй почувствовал, как его сердце пропустило удар.

- Что случилось? – Хо Юйхао потратил четыре месяца на то, чтобы создать эту партию пилюль! Одно лишь это, с точки зрения Бэй Бэя, уже было пустой тратой, потому что Хо Юйхао мог бы добиться отличных результатов, если бы использовал последние четыре месяца для совершенствования. Тем не менее, Хо Юйхао без колебаний посвятил своё драгоценное время Секте Тан. Все были полны благодарности, хотя и не особо выражали это.

Хо Юйхао прошептал:

- Их слишком мало. Давай поговорим снаружи, Самый Старший Брат.

Бэй Бэй сразу понял, после чего кивнул, и сказал, не меняя выражения:

- Все ученики Секты Тан оставайтесь здесь, чтобы совершенствоваться и впитывать лекарственные эффекты. Все, кто выше статуса Вице-Мастера Зала, следуйте за мной на собрание.

Все вышли один за другим, когда они отправились в конференц-зал Секты Тан.

Лицо Хо Юйхао было немного бледным, потому что он слишком устал. Остальные не знали, что количество пилюль, которые он изготовил, было очень мало, но каждый мог сказать по его с Бэй Бэем выражению, что что-то не так, что возникла какая-то проблема с изготовлением пилюль.

Бэй Бэй и Тан Я сели на почётные места, а Хо Юйхао и Сюань Цзывэнь сели рядом с ними.

Бэй Бэй кивнул в сторону Хо Юйхао.

Хо Юйхао должен был взять на себя инициативу в этот момент, он встал и сказал:

- Учитель Сюань, мои Старшие Братья и Сёстры, изготовление пилюль прошло успешно. Я использовал природные сокровища, которые принёс из Колодца Ледяного Огня Инь Ян, и превратил их в партию пилюль. Эти пилюли называются Пилюлями Вселенской Удачи, и это лучший вид пилюль, который Предок Секты Тан, Тан Сань, описал в своих записях. Утверждается, что в них заключена удача небес и земли.

Говоря это, он достал нефритовую бутылку и поставил её на стол.

Все взгляды упали на нефритовую бутылку.

- Это моя первая попытка, но всех лекарств и трав хватило только на одну партию. Поэтому я не знаю, насколько сильным будет эффект Пилюль Вселенской Удачи. Но есть проблема с количеством изготовленных пилюль, потому что их получилось всего семь.

«Семь?»

Все были на мгновение ошеломлены, услышав это число, и конференц-зал немедленно замолчал.

Каждый из них знал по выгоде, которую они ранее получили от густого лекарственного аромата, что пилюли Хо Юйхао были экстраординарными, но никто не ожидал, что их будет всего семь. Лишь в этом зале уже сидело больше десяти человек. Как им разделить пилюли, если тех всего семь?

В этот момент Сюань Цзывэнь внезапно встал и сказал:

- Вы можете решить между собой, как хотите разделить пилюли. Я уже стар, поэтому мне не нужно принимать их. Кроме того, я уже духовный инженер 9-го класса, и впереди у меня не так много будущих перспектив. Я вернусь в Зал Духовных Инструментов, чтобы проверить, как проходит совершенствование у младших.

Выражение лица Сюань Цзывэня было очень искренним и решительным. В партии было всего семь пилюль, и он был первым, кто отказался от своих претензий. Он очень чётко понимал ценность этих пилюль, а также он помог Хо Юйхао создать печь для пилюль. Однако он знал, что эти чрезвычайно ценные пилюли будут намного более эффективными для молодёжи, и именно поэтому он решил отказаться от своей доли без каких-либо колебаний.

Какой благородный характер и несомненная честность!

- Нет, Учитель Сюань. Пожалуйста, подождите немного и позвольте мне закончить. – Хо Юйхао остановил Сюань Цзывэня и не позволил ему уйти.

Сюань Цзывэнь был на мгновение ошеломлён, когда взглянул на Хо Юйхао, и вопросительный взгляд появился в его глазах.

Хо Юйхао слегка покачал головой и сказал:

- Пожалуйста, дайте мне закончить.

Сюань Цзывэнь пролил столько крови и пота, и так много сделал, чтобы Секта Тан смогла достичь того, где они находится сейчас. Вероятно, он внёс больший вклад, чем кто-либо другой из здесь присутствующих. Когда Хо Юйхао только начал создавать Пилюли Вселенской Удачи, он уже решил, что Учитель Сюань должен их получить, даже если это только продлит его жизнь и долголетие. Иногда привязанность и чувства нельзя было измерить прибылью или пользой.

Все взгляды обратились на Хо Юйхао. Все были эгоистичны, особенно перед такими природными сокровищами, как это. Но эгоизм нужно было гасить в зависимости от обстоятельств.

Секта Тан была построена на совместной работе и единстве каждого с момента их основания и достигла нынешних масштабов. Каждый из них зависел от этой группы и был привязан к ней, а также они были полны привязанности друг к другу.

Никто не хотел, чтобы эти внешние объекты влияли на их любовь друг к другу, которую было получить очень нелегко. В данный момент Хо Юйхао, который принёс все эти природные сокровища, и который также приложил столько усилий, чтобы эти пилюли могли быть изготовлены, несомненно, являлся человеком, который больше всех достоин решать, как они будут разделены.

Хо Юйхао просто стоял некоторое время успокаивал свои эмоции, прежде чем понизить голос и сказать:

- Всего в этой бутылке семь пилюль. Я их изготовил, и количество ограничено. Позвольте мне решить, как их разделить.

Все одинаково отреагировали на то, что Хо Юйхао проявил инициативу, чтобы сказать эти слова, но они почувствовали ещё большее облегчение.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1239254

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь