Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 517 Часть 3

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 517.3: Пилюля Вселенской Удачи

Услышав слова Сюя Саньши, Бэй Бэй тоже приободрился. Хотя он знал, что какое бы лекарство ни изготовил Хо Юйхао, оно не сможет вылечить Тан Я, в его сердце всё же был проблеск надежды.

- Пойдём и посмотрим!

Действительно, всё было так, как описал Сюй Саньши. Фактически, когда Бэй Бэй вышел из своей комнаты, он сразу почувствовал лекарственный аромат. Он был очень лёгким, но освежающим. Просто вдохнув его, Бэй Бэй почувствовал, будто его духовная сила была простимулирована.

Бэй Бэй подумал о чём-то и сказал Сюю Саньши:

- Саньши, скорее позови всех учеников Секты Тан и собери их на тренировочной арене. Пусть пока помедитируют там вместе.

Сюй Саньши был его партнёром много лет. Он сразу понял, что имел в виду Бэй Бэй:

- Да! Почему я сам не подумал об этом? Я пойду прямо сейчас. Вы с Сяо Я можете пойти в лабораторию первыми.

Они вдвоём хорошо разделили работу. Бэй Бэй держал Тан Я за руки и быстро бросился к подвалу Зала Духовных Инструментов.

Чем ближе они подходили к Залу Духовных Инструментов, тем сильнее становился лекарственный аромат. Даже просто вдыхая его, они чувствовали себя очень комфортно. Даже у Тан Я появился красноватый оттенок на лице.

«Это лекарство очень сильное! Какое лекарство создаёт Самый Младший Брат? Оно действительно так сильно».

Когда они подошли ко входу в подвал Зала Духовных Инструментов, там уже собрались остальные высшие руководители Секты Тан.

- Пойдём, пойдём вниз. – Бэй Бэй махнул всем перед тем, как сказать На На: - На На, я попросил Саньши собрать учеников. Будь они из Зала Духовных Инструментов или из других залов, немедленно отведите их в подвал и соберитесь возле лаборатории после того, как они придут.

Подземная лаборатория Секты Тан была очень большой. Она могла одновременно вмещать несколько тысяч человек. Прямо сейчас в Секте Тан было более пятисот учеников, и они все могли легко поместиться там.

- Хорошо. – Подтвердила На На.

Остальные быстро вошли в подвал.

Лечебный аромат в подвале был ещё сильнее. Сюань Цзывэнь был поражён.

- Юйхао действительно впечатляет! Какое лекарство он готовит? Просто по его запаху я думаю, что оно более эффективно, чем лекарство, которое я принял в прошлый раз. Мы не можем тратить это впустую. Быстрее.

Он был тем, кто изобрёл печь для пилюль. Естественно, он был хорошо с ней знаком. Это был духовный инструмент 9-го класса. У неё было вентиляционное отверстие, которое предотвращало накопление давления внутри. Иногда давление разряжалось. Несомненно, именно так и распространился лекарственный аромат.

Если лекарственный аромат уже был настолько хорош, насколько же сильным было само лекарство?

Внутри лаборатории.

Прямо сейчас Хо Юйхао был не единственным, кто создавал лекарство. Позади него стояла Тан Утун.

Хотя Хо Юйхао едва удалось создать духовный инструмент 9-го класса, у него было всего восемь духовных колец. Он не мог свободно управлять духовным инструментом 9-го класса.

Однако он мог сделать это с помощью Тан Утун.

Последние несколько месяцев он совершенствовался вместе с ней, используя их Силу Хаодуна. Их новая Сила Хаодуна объединила в себе божественные элементы, которые очень помогали в их совершенствовании. Более того, слияние их духовной силы становилось всё сильнее и сильнее.

С поддержкой Тан Утун, Хо Юйхао мог легко изливать духовную силу Титулованного Доуло прямо сейчас. Для него определённо было не сложно продолжать создание пилюль.

Прямо сейчас вся печь для пилюль была золотисто-красной. Четыре вентиляционных отверстия в верхней части печи иногда шипели и выделяли пар.

Сейчас вся лаборатория была заполнена лекарственным ароматом. Хо Юйхао и Тан Утун ощущали лекарственный аромат, проникающий через их тела. Это чувство было очень волшебным. Казалось, будто всё их тело очищалось.

Они уже были на грани успеха.

Хо Юйхао долгое время готовил эту партию пилюль. Точнее говоря, эта партия пилюль содержала все ценные сокровища, которые он принёс с собой.

За последние три месяца он провёл двадцать ступеней изготовки этих пилюль. В соответствии с различными составами лекарств, он растворял их и совершенствовал, извлекая их сущность и удаляя загрязнения. Сделав это, он смешал всё в печи, чтобы произвести финальную партию пилюль.

Согласно записям, оставленным Тан Санем, подобные пилюли были одними из самых сильных. Их даже можно было считать бессмертными пилюлями, и все они назывались Пилюлями Вселенской Удачи.

Если бы не тот факт, что Хо Юйхао «очистил» весь Колодец Ледяного Огня Инь-Ян и извлёк из него эссенции бессмертных растений, он бы не осмелился попытаться изготовить эти пилюли.

Пилюльная печь 9-го класса была слишком мощной. В своих предыдущих попытках, эссенции, которые создавал Хо Юйхао, были близки к превращению в пилюли. Однако процесс изготовления проходил довольно легко, что сделало его немного более амбициозным. Поскольку у него была печь для пилюль 9-го класса и полный список ресурсов, почему бы ему не попробовать сделать Пилюли Вселенской Удачи?

Именно это и привело его к такому результату.

Просто он не ожидал, что изготовление этих пилюль будет таким сложным. Когда он начинал, он полагался только на свои силы и силу пилюльной печи. Однако время шло, и эссенция ресурсов быстро извлекалась. Когда они смешивались вместе, количество высвобождаемой энергии становилось всё больше и больше. Даже печь для пилюль 9-го класса не могла вместить столько энергии.

У Хо Юйхао не было выбора, кроме как использовать свою духовную силу для поддержания процесса изготовления.

Со дня, когда он начал изготавливать эту партию пилюль, прошло уже сорок девять дней. Первые двадцать дней он справлялся самостоятельно. После этого ему понадобилась помощь Тан Утун.

Кроме того, Хо Юйхао был ошеломлён, обнаружив, что эту печь для пилюль было легче контролировать с помощью Силы Хаодуна, чем когда он использовал только свою силу. К тому же эффект, казалось, тоже улучшился. Сильный лечебный состав в печи, казалось, подчинялся Силе Хаодуна.

Так было не только потому, что Сила Хаодуна была намного мощнее индивидуальной духовной силы Хо Юйхао. Казалось, что Сила Хаодуна содержала некую энергию, против которой лекарственным сущностям ничего не оставалось, кроме как подчиниться.

Прямо сейчас лекарственная жидкость внутри печи уже обрела конечный состав. Хо Юйхао подошёл к последнему этапу изготовления – формированию пилюль.

Это означало, что эссенцию внутри печи нужно было ещё сильнее сжать, чтобы превратить её в пилюли. Этот процесс был самым простым по сравнению с другими шагами, но также и самым утомительным.

Когда Хо Юйхао приступил к этому шагу, пилюльная печь 9-го класса, казалось, больше не могла этого выдерживать, и ей нужно было сначала сбросить давление.

К счастью, лекарственная эссенция была стабилизирована, благодаря поддержке Тан Утун.

Когда духовная сила текла в их телах, Хо Юйхао и Тан Утун сияли золотым светом. Яркий и прозрачный золотой свет заставлял сияние, исходящее от их тел, становиться всё сильнее и сильнее.

На лбу Хо Юйхао уже открылся его Глаз Судьбы. В центре его зрачка вращался водоворот, образованный его духовным ядром. Однако при более внимательном рассмотрении стало ясно, что этот быстро вращающийся водоворот уже не был таким чёрным и глубоким, как раньше. Скорее, он был составлен из чёрного и белого. Таинственное чёрное и белое непрерывно формировало образы Инь и Ян, а вокруг тела Хо Юйхао вращались странные ментальные колебания.

Что касается Тан Утун, золотой трезубец на её лбу стал очень чётким. Он источал элегантную, но властную ауру.

Их Сила Хаодуна образовала огромный золотой водоворот с их телами в качестве центра. Этот водоворот быстро вращался.

Диаметр этого золотого водоворота составлял около трёх метров, но дальше он не расширялся. В нём содержалась огромная духовная сила. В центре этого водоворота, казалось, принимала форму кристаллическая сущность, напоминающая духовное ядро.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1232082

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь