Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 516 Часть 4

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 516.4: Танец Дождевого Дракона

Сюань Цзывэнь не мог ясно разглядеть. Он уже сосредоточил своё внимание, но обнаружил, что всё ещё не может обнаружить никаких следов выполнения резьбы гравировальным ножом, когда Хо Юйхао двигал пальцами.

Что произвело на него сильное впечатление, так это то, что Хо Юйхао был очень точен с каждым нанесённым штрихом, несмотря на то, что был таким быстрым. Рассеивающийся вокруг порошок был пропорционально расположен по периметру шара. Никаких следов беспорядка. Его техника резьбы была действительно волшебной!

По факту, Сюань Цзывэнь знал многих духовных инженеров 9-го класса из Империи Солнца и Луны. Однако он был полностью уверен, что техника, которую сейчас использовал Хо Юйхао, определённо не соответствовала стилю тех духовных инженеров 9-го класса. Кроме того, кусок редкого металла напоминал кусок тофу под его гравировальным ножом. Через некоторое время уже проявилась грубая форма формации массивов.

Временами это тёмно-синее пламя рассекало. В других случаях оно было похоже на тонкую иглу, пронзающую редкий металл. Временами оно проявлялось в виде бесчисленных полос света. Сюань Цзывэнь был поражён, смотря на это.

«Божественное мастерство, это божественное мастерство!»

Сюань Цзывэнь обнаружил, что ему становится всё труднее дышать. Он изо всех сил пытался контролировать это, но его сердцебиение учащалось. Такая техника резьбы была подобна божественному мастерству. «Когда Хо Юйхао научился такой загадочной и невообразимой технике резьбы? Это слишком волшебно. С такой техникой резьбы неудивительно, что он способен создавать формации массивов духовного инструмента 9-го класса, даже учитывая его способности духовного инженера 8-го класса».

«Нет, дело не только в его технике резьбы. Должно быть, дело также в его гравировальном ноже. Откуда взялся такой острый гравировальный нож? Даже гравировальный нож номер один в таблице лидеров является лучшим только из-за своей атрибутной составляющей. Он может содержать одновременно до трёх элементов. Но гравировальный нож Хо Юйхао не излучает никакой атрибутной ауры, хотя он опредёленно очень острый».

Сюань Цзывэнь был очень умён. Вскоре он обнаружил ключевой момент. Чтобы его тяжёлое дыхание не повлияло на Хо Юйхао, он подсознательно прикрыл рот.

Выражение лица Хо Юйхао было очень серьёзным, и он выглядел очень сосредоточенным. Войдя в такое сосредоточенное состояние, он полностью игнорировал внешний мир.

По его пониманию за последние несколько дней, он уже привык к Танцу Дождевого Дракона. Хотя у него не было полного понимания этой техники, его понимание становилось всё лучше и лучше.

Чем больше он понимал эту технику, тем больше поражался её глубине. В глазах Сюань Цзывэня это было божественное мастерство. Но разве для Хо Юйхао это было иначе?

Танец Дождевого Дракона казался чем-то, что не могло быть придумано человеком.

Причина, по которой Хо Юйхао смог изучить эту технику резьбы, заключалась в том, что Бог Эмоций отпечатал все секреты техники резьбы в глубине его души. А также он поделился своим пониманием с Хо Юйхао. Однако талант Хо Юйхао в этом аспекте нельзя было игнорировать.

Он использовал гравировальные ножи в течение десяти лет и имел прочную основу. В то же время он тренировался использовать Скрытое Оружие Секты Тан. Проворство его пальцев намного превосходило ловкость обычных людей. Вдобавок его ментальная сила была намного больше, чем у большинства людей. Благодаря всем этим причинам он смог понять такую волшебную технику резьбы за столь короткий промежуток времени.

Время шло, секунда за секундой. Сюань Цзывэнь перешёл из своего первоначального состояния изумления в состояние, когда его дух был полностью захвачен. Теперь он был полностью погружён.

Несмотря на то, что он не мог ясно рассмотреть технику резьбы Хо Юйхао, всё же он многому научился. Применяя эту технику резьбы, Хо Юйхао использовал другой путь по сравнению с большинством традиционных духовных инженеров. Были некоторые характеристики, которые Сюань Цзывэнь смог вывести.

Разве он мог упустить такую возможность?

Один час, два часа!

Сложность этой формации массивов была намного выше, чем у двух предыдущих. Прошло целых два часа. Когда Хо Юйхао наконец поднял правую руку, Божественный Клинок Призрачной Резьбы превратился в три полосы света, которые опустились на ядро и двигались так, будто они были проворными змеями. Они скручивались и поворачивались, делая надрезы на ядре. Это был завершающий шаг.

Затем лезвие было убрано, и синий свет исчез.

Хо Юйхао протянул левую руку и коснулся поверхности ядра одним пальцем.

Сюань Цзывэнь не смог остановить его, пока тот не влил свою духовную силу в формацию массивов.

Стоит отметить, что духовные инженеры обычно проверяли, работает ли формация массивов, прежде чем вливать в неё свою духовную силу, чтобы испытать её.

Однако Хо Юйхао, похоже, намеренно пропустил этот шаг.

«Бзз...» - Прозвучало мягкое жужжание. Вся формация массивов засветилась. Оранжево-красный свет сначала засиял внутри, прежде чем начал распространяться из отверстий в ядре. Высвободились плотные колебания духовной силы, и начали распространяться ореолы оранжево-красного света. Вся структура формации массивов была подобна художественному произведению, сияющему ярким светом. Она была гладкой и яркой.

- Она готова! – Крикнул Сюань Цзывэнь. Его голос слегка дрожал, так как он был слишком взволнован.

Хо Юйхао глубоко вздохнул. Он сел на стул позади него и тяжело дышал. Это был первый раз, когда он работал над такой сложной формацией массивов. Он был полностью уверен, что ему понадобилось бы несколько лет, чтобы создать такую формацию массивов, не узнай он Танца Дождевого Дракона.

Он был тайно благодарен Богу Эмоций в своём сердце. Эта техника резьбы слишком хорошо подходила для создания духовных инструментов. В своём уме он также невольно подумал о Ледяных Облаках Девяти Лазурных Драконов, которые вырезал Жун Няньбин. На его лице появилась лёгкая ухмылка.

Однако вскоре его разум опустел. После чрезмерной нагрузки на мозг первым побочным эффектом стало то, что его чувства стали немного притупленными и замедленными.

Сюань Цзывэнь нежно смотрел на формацию массивов перед ним. Проверяя её снова и снова, он убедился, что она действительно завершена.

Когда он снова посмотрел на Хо Юйхао, на его лице больше не было резкого и критикующего выражения. Теперь в его глазах был только страстный взгляд.

- Юйхао! – Нежно позвал Сюань Цзывэнь.

Несмотря на то, что сейчас чувства Хо Юйхао были немного замедленными, он всё же слегка вздрогнул, услышав голос Сюань Цзывэня.

- Учитель Сюань, что с вами? Не зовите меня вот так. У меня мурашки по коже.

Сюань Цзывэнь с улыбкой подошёл к Хо Юйхао. После этого он схватил его за плечи и с большой силой встряхнул.

- Расскажи мне, расскажи, как появилась эта волшебная техника резьбы. Расскажи мне, или я задушу тебя до смерти!

У Хо Юйхао кружилась голова от тряски.

- Успокойтесь, успокойтесь, Учитель Сюань.

Разве мог Сюань Цзывэнь успокоиться в данный момент? Хо Юйхао использовал свои действия, чтобы творить одно чудо за другим. Духовный инженер 8-го класса, который только что получил восьмое кольцо, смог создать такую важную формацию массивов духовного инструмента 9-го класса за такой короткий период времени. Это являлось чудом в истории духовных инженеров! Разве он мог успокоиться?

Наконец, Хо Юйхао использовал своё Мгновенное Перемещение, чтобы вырваться из хватки Сюань Цзывэня. После этого он достал свой Божественный Клинок Призрачной Резьбы и передал его Сюань Цзывэню.

Сюань Цзывэнь ощутил зловещую ауру, когда взялся за клинок. Острота лезвия не позволяла ему даже взглянуть на него лишний раз.

Когда он попытался использовать его, лезвие превратилось в полосу синего света, которая вернулась в вертикальный глаз Хо Юйхао и исчезла.

- Учитель Сюань, даже не думайте о том, чтобы использовать его. Этот клинок уже слился со мной и стал частью меня. Никто другой не сможет его использовать. – Хо Юйхао тонко ощущал особую ауру от своего гравировального ножа. Он был похож на живое существо. Когда Сюань Цзывэнь коснулся его, это спровоцировало сильное сопротивление.

Сюань Цзывэнь спросил:

- А что с техникой резьбы? Что насчёт неё? Юйхао, расскажи мне. Как я относился к тебе за эти последние несколько лет?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1229648

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь