Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 516 Часть 3

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 516.3: Танец Дождевого Дракона

Вскоре прошло всё утро, и пришёл обед.

- Вау, пахнет замечательно. Давайте поедим. – Хо Юйхао отложил свой чертёж и начал есть.

Сюань Цзывэнь впился в него взглядом.

- Ты закончил с чертежами?

- О, я ещё не закончил. Я сначала поем. – Хо Юйхао ел с большим аппетитом.

- Сколько ещё тебе понадобится времени? – Спросил Сюань Цзывэнь.

- Я не знаю! – Подсознательно ответил Хо Юйхао.

"Шлёп!" Сюань Цзывэнь хлопнул ладонью по голове Хо Юйхао, и лицо Хо Юйхао оказалось в его коробке для еды.

- Ты не знаешь? – Его голос сейчас был очень высоким.

Хо Юйхао возмущённо поднял голову. Одна сторона его лица была покрыта рисенками.

- Учитель Сюань, что вы делаете?

Сюань Цзывэнь был в ярости.

- Я ждал полдня, но ты говоришь мне, что не знаешь, когда закончишь?

Хо Юйхао выглядел очень возмущённо, и его глаза наполнились слезами.

- Но я действительно не знаю! Это чертежи основной формации духовного инструмента 9-го класса. Я духовный инженер 8-го класса. Разве это не нормально, что я не могу разобраться в этом всего за полдня?

- Ух...

- Кроме того, сегодняшние чертежи немного сложнее. Я думаю, мне понадобится как минимум два дня, чтобы разобраться в них. Возможно, я даже не смогу их полностью понять. Я собирался спросить вас о некоторых вещах, о которых я не знаю, после обеда.

- Ух...

- Разве ты не создал вчера две основные формации? – Сюань Цзывэнь не был убеждён.

- Я был более знаком с теми двумя основными формациями. Кроме того, они были сравнительно проще! Сегодняшняя формация немного сложнее. Это основа всего ядра! Разве я могу её так просто понять? Я не бессмертный. – Хо Юйхао праведно возражал.

- Это… - Сюань Цзывэнь не знал, как ответить.

Хо Юйхао опустил голову и снимал рисовые зёрна с лица. Он хлюпал носом и бормотал себе под нос:

- Я так много работал, но мне даже нельзя поесть. Теперь мне даже приходится выносить ваши побои. Я не могу больше так жить. Я забыл всё, что изучал утром, из-за вашего удара. Что мне теперь делать?

Лицо Сюань Цзывэня потемнело...

После, казалось бы, половины дня ворчания Сюань Цзывэнь, в конце концов, взял свою коробку для обеда и начал набивать себя едой.

Хо Юйхао широко раскрыл глаза от шока, когда подумал про себя. «Он превратил свой гнев в аппетит?»

Сюань Цзывэнь начал позже, но ел очень быстро. Ему удалось закончить трапезу раньше Хо Юйхао. Закончив, он отрыгнул и строго сказал:

- Продолжай изучение. Я пойду прогуляюсь. Как только разберёшься в чертежах, позови меня, прежде чем начинать создание формации массивов. Я хочу понаблюдать за тобой. Ты понял?

- Да, вы просто хотите увидеть, как я создаю формации массивов. Вы должны были сказать это раньше.

Лицо Сюань Цзывэня снова потемнело. Он решил немедленно покинуть это печальное и злое место, пока не сошёл с ума.

И только после того, как Сюань Цзывэнь покинул лабораторию, Хо Юйхао улыбнулся. Ему нужно была накопить немного удивления, чтобы добиться наибольшего эффекта. «Учитель Сюань, не нужно так беспокоиться».

Правда заключалась в том, что он не мог создать духовный инструмент 9-го класса за такой короткий промежуток времени, даже будучи гением.

Хо Юйхао потребовалось целых три дня, прежде чем он смог разобраться в чертежах этой третьей основной формации массивов. В течение этого периода он получал много наставлений от Сюань Цзывэня. По прошествии этих трёх дней Сюань Цзывэнь был гораздо более умиротворён. Понимание Хо Юйхао формаций массивов по-прежнему оставило его довольным. По крайней мере, он чувствовал, что не зря тратил время на его обучение.

Истощение его энергии, на самом деле, было полезным для увеличения ментальной силы Хо Юйхао. Для основной формации массивов требовалось множество расчётов и моделирований. Хо Юйхао полагался на свою необычайную ментальную силу, чтобы поддерживать интенсивность своих расчётов. Вот почему он смог понять чертежи за такой короткий промежуток времени. По поводу этого Сюань Цзывэнь тайно трепетал, хотя и не говорил об этом.

«Иметь такого ученика непросто!»

- Я собираюсь начать. – Хо Юйхао посмотрел на Сюань Цзывэня.

Хо Юйхао попросил отдыха после того, как ему удалось разобраться в чертежах. Было уже послеобеденное время. Он подготовился и достиг своего пикового состояния.

Несмотря на то, что эта третья формация массивов не была самой сложной из всех основных формаций, всё же она являлась одной из самых сложных для создания. Если он сможет преодолеть это препятствие, он будет близок к созданию духовного инструмента 9-го класса.

Сюань Цзывэнь нервничал даже больше, чем Хо Юйхао. Можно ли было создать духовный инструмент 9-го класса, имея всего восемь колец? По крайней мере, ничего подобного раньше не случалось. Разве мог Хо Юйхао продолжать выполнять сложную резьбу своим клинком в течение такого длительного периода времени? Это было тем, что действительно хотел выяснить Сюань Цзывэнь.

- Можешь приступать. – Сказал Сюань Цзывэнь. – Но не торопитесь, используй необходимое время. Есть несколько сложных участков, где лучше замедлиться, чем торопиться. Ты понимаешь?

- Да. – Хо Юйхао принял его слова и положил квадратный кусок редкого металла длиной около пятнадцати сантиметров на лабораторный стол. После этого он выпрямился и закрыл глаза. Он сосредотачивался.

Сюань Цзывэнь стоял в стороне и сдерживал свою ауру. Он беспокоился, что даже нить его ауры может повлиять на Хо Юйхао.

В этот момент Хо Юйхао раскрыл обе руки. В его глазах был острый взгляд. После этого…

Он повернул голову и улыбнулся Сюань Цзывэню:

- Учитель, я действительно собираюсь начать.

- … - Если бы взгляд мог убить, Хо Юйхао сейчас был бы полностью заполнен дырами.

Когда Сюань Цзывэнь собирался взорваться от гнева, Хо Юйхао начал действовать.

Он поднял правую руку и накрыл этот кусок редкого металла. Сюань Цзывэнь сразу же перестал говорить то, что хотел сказать. Он сдерживал это так сильно, что его лицо покраснело. Он действительно испытывал дискомфорт.

Однако в следующий момент он сфокусировал свой взгляд. Он ясно видел полосу тёмно-синего пламени, танцующую на кончиках пальцев Хо Юйхао. Он только осторожно потёр правой рукой этот кусок редкого металла, прежде чем слой мелкого порошка упал и пропорционально разлетелся вокруг.

«Это…»

Сюань Цзывэнь был тем, кто выбрал этот редкий металл. Конечно, он знал, насколько тот крепок. Однако Хо Юйхао, казалось, не использовал много своей духовной силы. В его глазах сияли золотые огоньки, будто он использовал Духовные Глаза. Что за тёмно-синее пламя плясало у него на кончиках пальцев?

Сюань Цзывэнь, будучи духовным инженером 9-го класса, также был очень проницательным. Когда он сфокусировал свой взгляд, он ясно увидел маленький гравировальный нож, движущийся между пальцев Хо Юйхао. Этот клинок излучал тёмно-синий свет. Поскольку пальцы Хо Юйхао были слишком проворными, а его движения – слишком быстрыми, казалось, что на кончиках пальцев Хо Юйхао пляшут синие языки пламени.

«Что это за гравировальный нож?»

Сюань Цзывэнь, естественно, знал, какими гравировальными ножами обладал Хо Юйхао. Самым особенным среди них был его Хранитель Жизни. Просто было немного странно использовать его в качестве гравировального ножа после того, как тот стал больше. Хо Юйхао обычно использовал обычные гравировальные ножи или свои Тёмно-Золотые Жуткие Когти. В конце концов, острота его жутких когтей превосходила большинство других гравировальных ножей. Он даже мог использовать все пять своих пальцев и управлять ими так свободно, как хотел.

Он впервые увидел этот тёмно-синий гравировальный нож. Внезапно Сюань Цзывэнь догадался, что Хо Юйхао, вероятно, смог закончить создание основных формаций за такой короткий период времени из-за этого гравировального ножа.

То, что произошло дальше, подтвердило предположение Сюань Цзывэня.

Правая рука Хо Юйхао продолжала скользить по поверхности редкого металла, в то время как его левая рука выполняла какую-то вспомогательную работу. Он пользовался инструментами на лабораторном столе и зафиксировал положение металлического предмета.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1229647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь