Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 516 Часть 1

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 516.1: Танец Дождевого Дракона

Однако Хо Юйхао неотрывно сидел за работой целых полдня. Сюань Цзывэнь был очень доволен этим. «По крайней мере, этот ребёнок не нетерпелив и хорошо разбирается в основах. Учитывая его ментальную силу и интеллект, для него не должно быть слишком сложным понять основную формацию массивов духовного инструмента 9-го класса».

Однако Сюань Цзывэнь постепенно больше не мог этого выносить после того, как некоторое время наблюдал за Хо Юйхао. Он не спал почти всю ночь! К этому моменту он чувствовал себя довольно уставшим.

В результате он невольно облокотился на лабораторный стол и заснул.

Спал он довольно неплохо. Зал Духовных Инструментов Секты Тан теперь находился на верном пути. Сюань Цзывэню нужно было уделять внимание лишь некоторым его собственным исследованиям. Его график был гораздо более расслабленным, чем раньше. Однако он по-прежнему возлагал на себя большую нагрузку. Он впервые за много лет спал днём.

Если он хорошо выспится, он также будет в более хорошем настроении.

Когда Сюань Цзывэнь проснулся, он ощущал только бодрость и комфорт.

Однако, когда он открыл глаза, в лаборатории никого не было. Да, кроме него никого не было. Хо Юйхао куда-то ушёл.

- Этот негодяй. Он сбежал? – Сюань Цзывэнь был поражен. Если Хо Юйхао по-настоящему решит уйти, тогда у него на самом деле не будет выбора. Если он убежит, Сюань Цзывэнь точно не сможет его вернуть!

Сюань Цзывэнь в изумлении вскочил и бросился искать Хо Юйхао.

В этот момент дверь лаборатории открылась, и Хо Юйхао неторопливо вошёл.

- Паршивец, что ты делаешь? Неужели мои слова остались без внимания? Разве я не говорил, что ты не должен выходить отсюда?

Хо Юйхао ответил:

- Учитель Сюань, вы сказали мне есть, гадить и спать здесь. Однако сначала я должен иметь возможность делать всё это здесь! У вас здесь нет даже и рисового зёрнышка. Я не могу морить себя голодом. Я растущий организм. Мне нужно питание. Я лишь ходил за едой в столовую. Я принёс и вам.

Говоря это, он осторожно положил коробки с обедом в руках на стол, прежде чем взять одну коробку себе и начать копаться в ней.

Сюань Цзывэнь даже не осознавал, что оклеветал Хо Юйхао, и лишь схватил одну коробку, прежде чем начать набивать себя едой. Еда в Секте Тан всегда была хорошей. Проспав всю первую половину дня, было действительно приятно набивать себя деликатесами!

Вскоре он доел всю свою еду. Чтобы защитить своё мужское достоинство, Сюань Цзывэнь взял на себя инициативу очистить коробки и посуду.

Закончив, он спросил Хо Юйхао:

- Ты узнал что-нибудь после того, как весь день изучал чертежи?

- О, всё идёт довольно хорошо. Я собираюсь приступить ко второй формации массивов. – Ответил Хо Юйхао.

Сюань Цзывэнь посмотрел на него и сказал:

- Быть слишком жадным - нехорошо. Перевари первую формацию, прежде чем переходить к следующей. Каждая из этих тринадцати основных формаций массивов уникальна. Каждая из них…

Договорив до этого момента, он не мог больше продолжать. Это произошло потому, что Хо Юйхао сунул ему в руки металлический шар размером с мандарин.

Этот металлический шар был полым, и внутри него сияли огни. Казалось, что внутри его сложной структуры существует какая-то циркуляция, основанная на принципах небес и земли.

- Это, это… ты уже создал первую формацию массивов? – Голос Сюань Цзывэня слегка изменился. Он был словно подросток, у которого только недавно сломался голос.

Хо Юйхао ответил:

- Да! Это не так уж и сложно. Я уже приступаю ко второй. – Сказав это, он начал изучать второй набор чертежей.

Сюань Цзывэнь схватил первую формацию массивов и начал лихорадочно искать что-то на лабораторном столе. И действительно, он нашёл россыпь плотного порошка. Это было тем, что определённо должно остаться после создания формации массивов.

Хо Юйхао потратил полдня на то, чтобы понять, как работает формация массивов духовного инструмента 9-го класса, и создать её.

Теперь уже Сюань Цзывэнь стал тем, кто хотел извергнуть кровь. Он знал, что сам не способен на такое. Создание основной формации массивов не потребляло столько же духовной силы, как создание внешней оболочки. Однако её детали были намного искуснее.

«Ему удалось её создать? Нет, это невозможно!»

Сюань Цзывэнь сразу поднял ядро в руке и использовал все известные ему методы для анализа его структуры. Он сделал всё, что мог, чтобы найти в нём недостаток или проблему.

Прошло два часа, но он не нашёл ничего плохого. Не было никаких проблем!

«Как такое возможно? Как такое возможно?» То, что происходило с Хо Юйхао, полностью нарушало принципы развития духовных инженеров. Да, это было нарушение.

Сюань Цзывэнь не мог поверить, что это было на самом деле. Он серьёзно посмотрел на Хо Юйхао, который к настоящему времени был вовлечён во второй проект. Его сердце сжималось. Тем не менее, Сюань Цзывэнь был полон решимости не упустить возможность понаблюдать, как Хо Юйхао создаёт свою вторую формацию массивов. Он должен был увидеть это и сам выяснить, как Хо Юйхао удалось волшебным образом создать формацию массивов за такой короткий период времени. У него должен быть какой-то особый метод.

Решительный Сюань Цзывэнь был полон силы воли. Он просто сидел и широко раскрыл глаза, глядя на Хо Юйхао. Он не упускал из виду ни малейших деталей. Он просто продолжал вот так наблюдать.

Хо Юйхао немного смутился, когда за ним так пристально наблюдали. Время от времени он бросал взгляд на Сюань Цзывэня. Однако он всё же считал, что чертёж, который он изучал, был гораздо более завораживающим.

Только к вечеру он отложил чертежи построения второй формации массивов.

Он встал и потянулся. Он даже издал приятный стон.

- Ты закончил? – Спросил Сюань Цзывэнь.

Хо Юйхао кивнул.

Сюань Цзывэнь спросил:

- Ты всё понял?

- Да. – Хо Юйхао серьёзно кивнул.

- Чего же ты тогда ждёшь? Почему ты не куёшь железо, пока горячо, и не приступаешь к созданию формации массивов? – Сюань Цзывэнь закричал.

Хо Юйхао выглядел несколько возмущённо.

- Но уже пора ужинать! Я пойду сначала поужинаю и приступлю к работе после.

Сюань Цзывэнь с тревогой сказал:

- Я принесу тебе ужин! – Сказав это, он превратился в настоящего джентльмена и покинул лабораторию вместе с коробками для обеда.

Однако в их суждениях о времени приёма пищи была некоторая неточность, так что Сюань Цзывэню пришлось ждать целых пятнадцать минут в столовой, прежде чем он получил еду. Он даже поторапливал персонал в столовой. Вместе с некоторыми задержками по пути у него ушло в общей сложности тридцать минут.

Сюань Цзывэнь был немного подавлен. «Если бы я знал, что это займёт так много времени, я бы отправил этого ребёнка получать ужин. По крайней мере, у него было время немного расслабиться. Интересно, начал ли он создавать формацию массивов? Ничего страшного, если он уже начал, но если он прохлаждался, пока я ходил за ужином… хмф!»

Когда он вернулся, Сюань Цзывэнь увидел Хо Юйхао, сидящего на том же месте, что и раньше. Хо Юйхао качал головой, будто о чём-то думая. Однако в его руках ничего не было. Они были пусты.

- Просто прекрасно, паршивец. Ты действительно считаешь меня своей прислугой? Ты даже ничего не сделал. – Сюань Цзывэнь был недоволен, когда бросил коробки с едой в Хо Юйхао.

Хо Юйхао в шоке подпрыгнул. Он быстро поймал коробки с едой.

- Учитель, что вы делаете?

Сюань Цзывэнь был в ярости:

- Я пошёл за ужином, чтобы у тебя было больше времени для работы над формацией массивов. Я оставил тебя здесь не для того, чтобы отдыхать!

- Я уже закончил! – Хо Юйхао выглядел очень невинно, когда говорил.

- Ты уже закончил? Где? – Сюань Цзывэнь не поверил ему.

Хо Юйхао схватил металлический шар со стола и протянул его Сюань Цзывэню:

- Вот!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1229641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь