Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 515 Часть 2

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 515.2: Печать на Теле Тан Утун

Услышав слова своего учителя, Хэ Кайто не мог не рассмеяться.

- Учитель Сюань, ваши слова могут звучать жёстко, но они не могут скрыть вашу заботу о Хо Юйхао. Я не думаю, что вы сможете выгнать его.

Сюань Цзывэнь посмотрел на него и пригрозил:

- Ясно! Похоже, все вы, братья, планируете прикрывать друг друга, не так ли? Ты мелкий негодяй! Ты хочешь, чтобы завтра я тебе тоже поставил невыполнимую задачу?

- Нет! Просто сделайте вид, что я вообще ничего не говорил. – Хэ Кайто испугался, услышав угрозу со стороны Сюань Цзывэня. Он быстро добавил: - Юйхао определённо пора встряхнуть и напомнить о том, что требуется, чтобы стать успешным духовным инженером. Вы определённо должны наказать его как можно лучше!

- Ты вообще человек? Он твой младший брат, а ты пытаешься навлечь на него неприятности. Разве я могу позволить кому-то вроде тебя унаследовать мои навыки? Лучше, следи за своим поведением, или я тебя прогоню!

- … - Губы Хэ Кайто дёрнулись, но он знал, что не может ничего сказать.

Наблюдая за своим учеником, лишившимся дара речи, Сюань Цзывэнь издал редкий смех.

- Хорошо, пойдём и посмотрим, как Юйхао выставит себя дураком.

Говоря это, он привёл Хэ Кайто в свою лабораторию.

Хотя Сюань Цзывэнь не ожидал увидеть никаких результатов от Хо Юйхао, он всё же дал ему задание. Он никогда не рассчитывал, что Хо Юйхао закончит его за один день. По его мнению должно пройти не менее десяти дней, прежде чем Хо Юйхао сможет его завершить.

Эссенция Алого Дьявола – это не шутка. Даже если бы это делал Сюань Цзывэнь – настоящий Титулованный Доуло – это заняло бы как минимум три дня. Но даже в этом случае на него негативно повлияет огненный яд из Эссенции Алого Дьявола. Единственная причина, по которой он осмелился позволить Хо Юйхао играть с Эссенции Алого Дьявола, заключается в том, что Хо Юйхао обладает Предельным Льдом. Благодаря этой способности он не должен пострадать в процессе резьбы этого металла.

Вскоре они оба подошли к порогу лаборатории. Однако Сюань Цзывэнь не стал сразу входить. Он просто заглянул внутрь, чтобы посмотреть, что делает Хо Юйхао. Но как только он получил хорошее представление о том, что происходит внутри, он взорвался гневом.

- Ты избалованный негодяй! – Сюань Цзывэнь выругался, ворвавшись в свою лабораторию.

Несмотря на то, что Хэ Кайто не знал, что происходит, он бросился в лабораторию за Сюань Цзывэнем. Несмотря на то, что он не знал, что сделал Хо Юйхао, по виду Сюань Цзывэня он понял, что тот, вероятно, очень зол. Кайто заметил, как его взгляд внезапно стал стальным, и решил броситься туда, чтобы помочь разрядить ситуацию.

В тот момент, когда он вошёл в дверь и увидел, что делает Хо Юйхао, Кайто сразу понял, почему Сюань Цзывэнь был так зол.

Хо Юйхао облокотился на рабочий стол и спал. Его дыхание было невероятно ровным, а лицо сияло здоровым румянцем. Кто угодно мог бы сказать, что он спал довольно комфортно!

Руки Сюань Цзывэня дрожали от ярости. Хэ Кайто бросился вперёд и попытался успокоить его:

- Учитель Сюань, пожалуйста, не сердитесь! Самый Младший Брат, должно быть, очень устал, чтобы вот так заснуть. – Хэ Кайто опредёленно знал, почему Сюань Цзывэнь был так зол. Он ненавидел, когда его ученики не сосредотачивались на работе, создавая духовные инструменты. А уснуть за работой определённо было самым большим грехом!

Даже если спящим человеком был Хо Юйхао, Сюань Цзывэнь взорвался от ярости. Точнее, именно потому, что спящим человеком был Хо Юйхао, Сюань Цзывэнь впал в ярость. «Мой бедный младший брат, почему ты заснул? Даже если ты захотел вздремнуть, тебе, по крайней мере, следовало быть более осторожными, чтобы тебя не поймали!»

Если бы взгляд мог убивать, Хо Юйхао, вероятно, засох бы в то же мгновение. Взглянув на Хо Юйхао, Сюань Цзывэнь начал осматриваться, словно искал бойцов, которые могли бы помочь ему избить Хо Юйхао. Осознав действия Сюань Цзывэня, Хэ Кайто шагнул вперёд и обнял его, прежде чем умолять:

- Учитель Сюань, пожалуйста, не будьте опрометчивы! Пожалуйста, не будьте опрометчивы!

Даже в этот момент Хэ Кайто всё ещё контролировал свой голос, опасаясь разбудить Хо Юйхао. Можно было видеть, как сильно он заботился о нём.

Но вскоре он понял, что тело Сюань Цзывэня застыло. Кайто подумал, что гнев, возможно, повредил тело его учителя.

- Отпусти меня! – Сюань Цзывэнь заговорил очень странным тоном.

- Учитель Сюань, пожалуйста, не будьте опрометчивы! Я знаю, что Юйхао подвёл вас. Почему бы мне не разбудить его, чтобы вы отругали его?

- Сначала отпусти меня. – Сюань Цзывэнь зарычал.

- Нет! Я не отпущу! Вы Титулованный Доуло. Что, если вы убьёте Хо Юйхао? – Хотя Хэ Кайто умолял, его голос отозвался эхом решимости в его сердце.

- Я не буду его бить. – Холодно ответил Сюань Цзывэнь.

- Правда? – Хэ Кайто немного сомневался в том, что он только что услышал.

- Если ты продолжишь настаивать на том, чтобы не отпускать меня, первое, что я сделаю, когда освобожусь – это выгоню тебя! – Сюань Цзывэнь снова зарычал.

- Хорошо… - Хэ Кайто, знал, что не может пойти против своего учителя, и уступил. Ослабив хватку, он выскочил перед Сюань Цзывэнем и встал перед Хо Юйхао. Если он захочет что-то сделать с Хо Юйхао, ему придётся сначала пройти через него.

Но, к удивлению Кайто, Сюань Цзывэнь не пошёл прямо к Хо Юйхао и не попытался наложить на него руки. Вместо этого он направился к другому концу стола в лаборатории. Кайто не знал, на что он смотрит.

С любопытством, возбуждённым его действиями, Хэ Кайто подошёл и наклонился, чтобы украдкой взглянуть. Он понял, что на столе была печь диаметром около метра. Это была огромная круглая печь глубиной четыре фута. Её старинный дизайн выглядел величественно, по кругу она имела толстые стенки. Сверху была крышка, которая идеально прилегала к печи. Фактически, если бы не опыт, который он имел в качестве духовного инженера 8-го класса, он бы подумал, что крышка является частью печи. Просто, не было ни трещин, ни линий для выхода воздуха.

«Является ли это внешней оболочкой духовного инструмента, которую Учитель Сюань поручил Юйхао создать сегодня? Разве он не говорил, что Юйхао определённо не сможет закончить это задание сегодня? Юйхао снова проделал какой-то трюк?»

Благодаря своему пониманию Хо Юйхао, Хэ Кайто был уверен, что тот никогда не представит продукт плохого качества только для того, чтобы поскорее завершить его. Это означало, что Хо Юйхао должен был закончить работу над продуктом перед тем, как заснуть. «Неудивительно, что Учитель Сюань, кажется, изменил своё мнение насчёт Хо Юйхао...»

В этот самый момент Сюань Цзывэнь присел, затем вскочил на рабочий стол. Поскольку печь для пилюль была слишком большой, невозможно было разглядеть весь объект снизу.

Пилюльная печь была разработана Сюань Цзывэнем с нуля. Следовательно, он, естественно, знал, где находятся все укромные уголки и элементы. Постучав по некоторым местам наверху печи, Сюань Цзывэнь активировал внешнюю оболочку.

После активации печь для пилюль выпустила поток горячего воздуха, который мгновенно повысил температуру в комнате на несколько градусов.

Выражение лица Сюань Цзывэня становилось всё более странным, поскольку неверие постепенно заменяло его прежний гнев.

- Что?! Как это возможно? Я не верю! – Если бы он не знал, что в Секте Тан есть только один духовный инженер 9-го класса - он сам - он бы подумал, что Хо Юйхао нашёл кого-то, кто сделает это за него. Но это было просто невозможно. Выдающихся способностей в совершенствовании было недостаточно, чтобы создать полноценную внешнюю оболочку. Это также требовало глубокого понимания духовных инструментов. Фактически, было только десять духовных инженеров, которых знал Сюань Цзывэнь, способных создать такую внешнюю оболочку за один день. Самое главное, что все они находились в Империи Солнца и Луны.

«Как ему это удалось? Может он уже стал Титулованным Доуло с девятью кольцами?»

«Нет, это невозможно!» Сюань Цзывэнь глубоко вздохнул и спрыгнул со стола.

Хэ Кайто внимательно изучил выражение лица своего учителя и понял, что его предположение было верным. Он неловко улыбнулся.

- Похоже, талант важнее тяжёлого труда. Конечно, это не умаляет важности тяжёлого труда! Учитель Сюань, вам не нужно мне ничего говорить. Я собираюсь пойти на ужин. Вы можете пообщаться с Юйхао, не беспокоясь обо мне! – Закончив свою речь, Хэ Кайто ушёл.

Глядя в спину Хэ Кайто, Сюань Цзывэнь тоже неловко улыбнулся. Изначально он хотел преподать Хо Юйхао урок. Но почему-то теперь казалось, что это Хо Юйхао преподал ему урок!

Размышляя об этом, он не мог не чувствовать себя немного разочарованным.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1228565

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь