Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 515 Часть 1

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 515.1: Печать на Теле Тан Утун

Пока Хо Юйхао пытался понять эту технику, самое глубокое впечатление в его голове произвели слова знакомого голоса.

- Техника Резьбы Танца Дождевого Дракона – самая сложная техника резьбы в моём мире. Став Богом, я посвятил своё свободное время её постоянному совершенствованию и развитию. Как говорится, глубокое овладение одним навыком откроет двери для многих других навыков. Ты можешь считать это подарком от меня. Я надеюсь, что ты приложишь усилия, чтобы понять красоту и тонкости этой техники. Использование Божественного Клинка Призрачной Резьбы для выполнения Техники Резьбы Танца Дождевого Дракона предоставит тебе способности, превосходящие твоё воображение.

Когда он открыл глаза и увидел перед собой пульсирующее лазурное пламя, Хо Юйхао был невероятно взволнован. Теперь он был уверен, что всё, что он испытал в Божественном Царстве, было реальным. «Да, всё было реально!»

И Божественный Клинок Призрачной Резьбы, и Техника Резьбы Танца Дождевого Дракона являлись подарками от Бога Эмоций.

Хо Юйхао был охвачен страстью и волнением. Несмотря на то, что Техника Резьбы Танца Дождевого Дракона в основном использовалась для резьбы, Хо Юйхао знал, что она содержит понимание Великого Дао Небес и Земли. Он был удивлён тем, сколько всего он уже узнал за этот короткий период воспоминаний, и знал, что большее изучение техники поможет пролить свет на тайны Великого Дао Небес и Земли.

Когда он снова взглянул на кусок Эссенции Алого Дьявола, Хо Юйхао больше не проявлял такого же нежелания работать с ним. Всё, что осталось – это волнение.

«Посмотрим, на что способен Танец Дождевого Дракона!»

Хо Юйхао был невероятно быстрым учеником – это можно было увидеть по его многочисленным успехам в глубокой медитации. Техника Резьбы Танца Дождевого Дракона уже отпечаталась в глубине его души. Это было запланировано Богом Эмоций, Жун Няньбином, чтобы он мог быстро овладеть техникой. Таким образом, любое предварительное понимание или даже мастерское овладение не будет слишком сложной задачей.

Хо Юйхао махнул правой рукой, наблюдая, как голубое пламя, лезвие, колеблется в его руке. После чего клинок с невероятной скоростью рванул вперёд, оставив после себя загадочную, но манящую вспышку.

В этот самый момент осколок бесшумно упал с угла блока Эссенции Алого Дьявола. И только когда он приземлился на стол, обжигающий огненный яд высвободился.

«Так быстро! Это так здорово!»

В данный момент Хо Юйхао чувствовал, словно клинок стал продолжением его тела. Это ощущение было просто невероятным и практически вызывало зависимость.

Хо Юйхао снова махнул правой рукой, и снова лазурное пламя, казалось, лишь вздрогнуло. Как и ожидалось, крепкая Эссенция Алого Дьявола была разрезана, словно морковь, Божественным Клинком Призрачной Резьбы, который был невероятно острым.

Постепенно Хо Юйхао начал набирать скорость. Поскольку он уже обладал важной фундаментальной способностью, когда дело касалось резьбы, для него было не слишком сложно освоить Технику Резьбы Танца Дождевого Дракона.

Божественный Клинок Призрачной Резьбы, казалось, не обладал никакими дополнительными способностями, кроме своей невероятной остроты.

Это определённо было самое острое оружие, которое Хо Юйхао видел в своей жизни. Странно, но независимо от того, как он использовал клинок, тот не касался его пальцев и не резал его.

До появления Божественного Клинка Призрачной Резьбы Хо Юйхао уже ощущал похожую близость с другим оружием. Но это был первый раз, когда он действительно чувствовал связь оружия с его душой. Оно практически являлось продолжением его сознания и намерений. Следовательно, Техника Резьбы Танца Дождевого Дракона определённо сможет задействовать все возможности Божественного Клинка Призрачной Резьбы.

______

Обойдя Зал Духовных Инструментов и проинструктировав некоторых из учеников, которые, по его мнению, были одарёнными, Сюань Цзывэнь отправился туда, где был Хэ Кайто.

После Хо Юйхао, Хэ Кайто определённо был самым одарённым. Что делало Сюань Цзывэня особенно довольным в отношении Хэ Кайто, так это его страсть и преданность исследованию духовных инструментов. Несмотря на то, что Хэ Кайто не обладал потрясающими талантами, которыми обладал Хо Юйхао, его основа была очень крепкой, и его разум был полностью сосредоточен на духовных инструментах. Он заложил прочную основу как духовный инженер 7-го класса, и в глазах Сюань Цзывэня Хэ Кайто определённо был способен стать духовным инженером 9-го класса. Фактически, Сюань Цзывэнь считал, что Хэ Кайто может даже превосходить Хо Юйхао, когда дело касается исследования духовных инструментов.

Размышляя об этом, Сюань Цзывэнь не мог не почувствовать разочарование. «Хо Юйхао, почему ты не можешь просто посвятить своё внимание и усилия исследованию духовных инструментов? Ты так талантлив, но в то же время так рассеян, когда дело касается таких вещей. Я не могу представить, чего бы ты смог достичь, если бы посвятил всё своё внимание созданию духовных инструментов!»

Несмотря на то, что его разум питал такие намерения, Сюань Цзывэнь достаточно хорошо знал, что для него было невозможно убедить Хо Юйхао посвятить себя духовным инструментам. Он знал, что не единственный, кто возлагает большие надежды на Хо Юйхао. В Академии Шрек была целая куча людей, которые хотели, чтобы Хо Юйхао стал звездой в разных областях.

Тот факт, что Хо Юйхао удалось найти время для того, чтобы учиться создавать духовные инструменты, уже был для него большой победой. Несмотря ни на что, Сюань Цзывэнь хотел, чтобы Хо Юйхао стал духовным инженером 9-го класса. «Как только он сможет создать свой собственный духовный инструмент 9-го класса, он, наконец, поймёт абсолютное превосходство духовных инструментов над мастерами духа. Как только дело дойдёт до этой стадии, мне больше не нужно будет беспокоиться о том, что он не будет прилагать достаточно усилий для исследования духовных инструментов. Я уверен, что если он приложит все усилия к созданию духовных инструментов, у него есть хорошие шансы стать духовным инженером 10-го класса! В конце концов, у него есть потенциал стать Предельным Доуло!»

Размышляя обо всём этом, он прибыл в мастерскую Хэ Кайто. Поскольку Хэ Кайто находился под опекой Сюань Цзывэня, великого изобретателя духовных инструментов, он смог добиться значительного прогресса, несмотря на исследования некоторых чрезвычайно сложных духовных инструментов 8-го класса.

Сюань Цзывэнь намеренно задержался у Хэ Кайто немного подольше, чтобы дать подробные инструкции и наставления. Несмотря на то, что он возлагал большие надежды на Хо Юйхао, он считал Хэ Кайто не менее важным. Последний являлся исключительно духовным инженером, и Сюань Цзывэнь считал, что иногда тяжёлая работа важнее врождённого таланта. Хэ Кайто определённо не был учеником, которым стоит пренебрегать или отказываться от него! Несмотря на то, что понимание Фань Юя духовных инструментов не могло сравниться с пониманием Сюань Цзывэня, он всё же смог помочь Хэ Кайто заложить прочную основу для понимания духовных инструментов. Если Хэ Кайто продолжит упорно работать и обеспечивать поддержание своей духовной силы на одном уровне с его способностями исследования духовных инструментов, ему не потребуется много времени, чтобы стать духовным инженером 9-го класса.

Сюань Цзывэнь никогда не скупился, когда дело доходило до того, чтобы делиться тем, что он узнавал и знал о духовных инструментах. Поскольку он был серьёзен, когда дело касалось обучения, и Хэ Кайто был столь же серьёзен в этом плане, день пролетел для них очень быстро.

- Пора ужинать. Пойдём, поедим. – Сюань Цзывэнь похлопал Хэ Кайто по плечу, и на его лице появилась редкая улыбка. Он продолжил: - В последнее время ты очень быстро улучшаешься. Похоже, у тебя появилось более глубокое понимание духовных инструментов?

Хэ Кайто улыбнулся и ответил:

- Всё благодаря вам.

Сюань Цзывэнь засмеялся:

- Ой, ну ладно! Другие могут не знать, но, по-твоему, я действительно не вижу этого? Ты можешь выглядеть честным и простым, но ты очень дотошный и трудолюбивый человек. Ты намного лучше Юйхао! Было бы так здорово, будь он хотя бы наполовину таким же трудолюбивым, как ты.

Услышав, как Сюань Цзывэнь упомянул Хо Юйхао, Хэ Кайто не мог не спросить:

- Учитель Сюань, почему вы не обучаете Юйхао созданию духовных инструментов теперь, когда он наконец вернулся? – Он осознал, что Сюань Цзывэнь практически весь день провёл у него.

Сюань Цзывэнь лукаво улыбнулся и ответил:

- Конечно, я не позволю ему уйти так легко. Я дал ему чрезвычайно сложную задачу и сказал выполнить её за один день. Иди за мной. Я собираюсь показать тебе, как этот парень потерпит сокрушительный провал. Мы должны время от времени наказывать его. В противном случае его эго будет расширяться сверх меры!

Хэ Кайто улыбнулся.

- Учитель Сюань, вы обижаете Юйхао. Он не из тех, кто легко позволит похвалам забить себе голову.

- Хмф! И всё же важно встряхнуть этого парня, когда это необходимо. Нам нужно не дать ему расслабиться. В работе духовного инженера тяжёлый труд так же важен, как и талант. Ему не будет пользы лишь от одного только обладания талантом. Если бы не его прочный фундамент, я бы уже выгнал его.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1228564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь