Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 513 Часть 4

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 513.4: Божественное Место! Божественное Царство!

У Хо Юйхао не было абсолютно никаких причин отклонять его предложение. Как человек, он долгое время совершенствовался и тренировался, чтобы войти в Божественное Царство!

- Старший, после того, как я стану Богом, смогу ли я привести своих близких в Божественное Царство?

Молодой человек с золотыми волосами улыбнулся.

- Конечно, ты сможешь. Унаследовав моё Основное Божественное Место и став Богом, ты получишь право привести некоторых из своих близких в Божественное Царство. Как и в любом другом мире, чем ты сильнее, тем больший вес твои слова будут иметь в Божественном Царстве. Так что, если ты хочешь привести больше людей в Божественное Царство, тебе придётся приложить гораздо больше работы и усилий.

Услышав его слова, Хо Юйхао больше не сомневался. Он почтительно поклонился молодому человеку и объявил:

- Я согласен унаследовать ваше Божественное Место.

После того, как эти простые слова вышли из уст Хо Юйхао, тело молодого человека начало излучать золотое сияние. Форма души Хо Юйхао также начала сиять, когда его тело приобрело золотое сияние.

Улыбка на лице молодого человека исчезла, и её сменило торжественное и серьёзное выражение.

- Хо Юйхао! С сегодняшнего дня ты будешь преемником моего Божественного Места. Как члену Божественного Царства, мне запрещено вмешиваться в дела миров ниже Божественного Царства. Однако после того, как ты овладеешь моим Божественным Семечком, твой путь к становлению сильнее будет намного легче. Моё Божественное Место называется "Эмоции". Чем лучше ты понимаешь эмоции, тем плавнее будет проходить процесс наследования.

Говоря это, он поднял правую руку и вытянул указательный палец, прежде чем коснуться лба Хо Юйхао.

В этот момент всё тело Хо Юйхао задрожало. Ему казалось, что его тело стало чистым и прозрачным. Под сильным трепетом его душа, казалось, очищалась таинственной силой.

Внезапно Хо Юйхао почувствовал изменение своей ментальной энергии. Она не стала сильнее. Вместо этого она превратилась во что-то более великое и более достойное почитания. Это ощущение было до странности знакомым; он ощущал это во время встреч с Некромантом Бедствия, Электролюксом.

«Должно быть, это чувство, которое излучает божественное сознание».

- Да. Это то, что вы, люди, называете божественным сознанием. После принятия моего Божественного Семечка часть твоего ментального сознания превратится в божественное сознание. По мере того, как твоё совершенствование продолжает улучшаться, оно будет всё больше развиваться в более полное божественное сознание. Но я должен предупредить тебя, никогда не высвобождай своё божественное сознание, если только ты не находишься в ситуации жизни и смерти. Если кто-то заберёт твоё Божественное Семечко, ты умрёшь. Кроме того, моё Божественное Место будет отнято у меня. Таким образом, ты должен быть предельно внимателен ради себя и своей семьи. Я бы посоветовал тебе хранить своё Божественное Семечко в секрете. Не рассказывай об этом никому, в том числе своим близким.

- Да! – Хо Юйхао с уважением принял инструкции этого человека. Его сердце наполнилось счастьем после того, как он почувствовал улучшение своей души.

Молодой человек улыбнулся.

- Помимо того, что я дал тебе своё Божественное Семечко, у меня есть для тебя ещё две вещи. Я верю, что они позволят тебе расти быстрее и поскорее стать моим преемником. Они будут посажены в твоё тело вместе с божественным чувством, который я тебе дал. Запомни мои слова: независимо от того, относится ли это к твоему совершенствованию или твоим эмоциям, верность, преданность и сосредоточенность будут твоей самой большой силой. А теперь иди.

Договорив, молодой человек махнул рукой, и Хо Юйхао почувствовал, что его окружение стало иллюзорным. В этот самый момент его форма души больше не могла ощущать или воспринимать окружающее. Он обнаружил, что его окружают золотые искры, будто всё перестало быть реальным.

- Запомни меня. Я Бог Эмоций, и меня зовут Жун Няньбин.

Когда в его голове отразились слова Жун Няньбина, Хо Юйхао постепенно потерял сознание.

Когда душа Хо Юйхао исчезла перед ним, Жун Няньбин лукаво улыбнулся, продолжая готовить свои деликатесы.

- Ты выбрал этого парня из-за его потенциала в готовке? – Вспыхнул свет, и рядом с ним появился старик, ранее игравший в шахматы с Жун Няньбином.

Жун Няньбин улыбнулся.

- Это определённо одна из причин. Но уже слишком поздно начинать обучение. Кроме того, мне нужно, чтобы он как можно скорее занял моё Божественное Место. В противном случае я бы взял его в ученики и передал первоклассные кулинарные навыки, которым вы меня научили в прошлом.

Старик прошипел:

- Но на этот раз ты возможно переборщил! Этот пацан уже был выбран тем парнем. Ты должен очень хорошо знать, как сильно тот парень возненавидит тебя, если узнает, что ты вмешался.

Жун Няньбин усмехнулся.

- Это его вина, что он не предвидел этого. В любом случае, даже если Хо Юйхао унаследует моё Божественное Место, это всё равно принесёт ему пользу. Для него будет намного лучше получить поддержку другого Основного Бога, чем отказаться от своего Основного Божественного Места, верно? Единственная проблема в том, что он не сможет позволить себе лениться. Это смогу делать я! Разве вы не хотите отправиться со мной в другие Божественные Царства?

Старик засмеялся:

- Ты по-прежнему более решителен среди нас двоих. Теперь, когда всё сказано и сделано, даже если он раскроет то, что мы сделали, у него не будет возможности повернуть это вспять. Всё, что он может сделать, это излить своё разочарование на бедного парня. Знаешь что? Я начинаю жалеть этого пацана! Все вы, хитрецы, действительно плохие люди – докучаете такому молодому парню, как он.

Жун Няньбин небрежно ответил:

- Человек может становиться лучше и лучше, только если он справляется с жизненными трудностями. Когда я сказал ему о своём желании, чтобы он поднялся на вершину этого Божественного Царства, каждое моё слово было правдивым. Кроме того, я чувствую, что мои способности подходят ему больше. Вы со мной не согласны?

- Да, да, да. Ты всегда прав. А теперь иди и приготовь обед. Я уже голоден.

- Да, мой дорогой Призрачный Повар.

_______

Золотой. Всё по-прежнему было золотым. Когда Хо Юйхао проснулся, он понял, что всё ещё совершенствуется с Тан Утун. Они по-прежнему использовали свои духовные силы и совершенствовали свою Силу Хаодуна.

Пока они наслаждались взаимной любовью друг к другу, их Сила Хаодуна, казалось, улучшалась. В быстро текущей жидкости золотые водовороты увеличились в два раза по сравнению с первоначальным размером. Несмотря на то, что эти водовороты не могли сжать столько же духовной силы, сколько духовные ядра, с помощью них можно было содержать больше духовной силы, чем обычно. Это позволяло их духовной силе постоянно расширяться и увеличиваться по мере того, как они смешивались и соединялись друг с другом.

«Было ли всё это сном? Может быть, это какая-то галлюцинация?»

После того, как Хо Юйхао проснулся, он начал вспоминать опыт выхода из тела, который он испытал ранее.

«Тот молодой человек с золотыми волосами. Тот рай. Тот павильон».

«Бог Эмоций и Божественное Место?»

«Были ли эти вещи реальными или просто плодом моего воображения?»

«Если всё было по-настоящему, это просто невероятно! Бог Зверей Ди Тянь, должно быть, думал, что он сможет запечатать меня своей обратной чешуёй. Но он не знал, что он даже не сможет обнаружить этого, когда настоящий Бог решит вмешаться и принять меры».

Обдумывая случившееся, Хо Юйхао сосредоточился на своей духовной силе и прочувствовал изменения в ней.

Вскоре, к своему большому удивлению, он осознал, что увеличение мощи и плотности Силы Хаодуна всякий раз, когда он и Тан Утун циркулировали её, не было результатом каких-либо изменений в их методах совершенствования. Водовороты, которые позволили их духовной силе стать более конденсированной, являлись продуктом внутреннего изменения в его духовной силе.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1224975

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Если кому интересно, то он гг Мастера льда и пламени
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь