Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 514 Часть 1

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 514.1: Выход из Уединения

Хо Юйхао обнаружил таинственный сверкающий слой поверх его духовной силы Загадочной Техники Небес. Этот блестящий слой казался крайне мистическим, словно это была смесь белого и чёрного, которая слилась с его духовной силой.

По мере того, как его совершенствование росло, духовная сила Хо Юйхао приобретала слабый золотистый цвет. Это было результатом постоянного совершенствования его способностей. В то время как его духовная сила становилась золотой, теперь снаружи его духовной силы было дополнительное мембраноподобное покрытие. Эта световая мембрана была образована из чёрного и белого цветов.

Благодаря этой дополнительной мембране Хо Юйхао внезапно обнаружил скачок в качестве своей духовной силы. Она стал намного более утончённой и, казалось, пульсировала. Ритм, в котором пульсировала его духовная сила, был напрямую связан с движением или активностью его души. Казалось, будто его ментальная энергия и духовная сила слились воедино. Другими словами, они больше не являлись отдельными сущностями, а были одним и тем же видом энергии.

Взглянув на Тан Утун, Хо Юйхао понял, что духовная сила, которую Тан Утун интегрировала в Силу Хаодуна, тоже изменилась. Её духовная сила, которая изначально была золотой, теперь приобрела дополнительный фиолетовый оттенок. Хо Юйхао узнал этот фиолетовый цвет! В то время, когда он впервые попытался и не смог слить своего боевого духа с её, духовная сила Тан Утун была именно такой. Он всё ещё очень отчётливо помнил величие, исходившее от неё.

Раньше, когда они пытались слить своих боевых духов над Озером Бога Моря, Тан Утун, казалось, отозвала что-то в символ золотого трезубца на своём лбу. Теперь было очевидно, что странная вещь, которую она отозвала, вероятно, являлась фиолетовой мембраной. И поскольку Хо Юйхао получил чёрно-белую световую мембрану, а Тан Утун вернула свою фиолетовую мембрану, обе их духовные силы претерпели фундаментальные изменения. Однако слияние их боевых духов по-прежнему было безупречным. Их Сила Хаодуна также претерпевала аналогичную фундаментальную трансформацию.

«Всё, что я испытал, было по-настоящему?» Хо Юйхао не мог поверить, но знал, что это единственно возможный ответ.

Будь это так, тогда можно было бы объяснить дополнительную мембрану на его духовной силе. А также тогда он будет знать, что было добавлено к его духовной силе. Чёрно-белая мембрана, должно быть, являлась божественным сознанием, о котором говорил Бог Эмоций. «Если мой боевой дух всё ещё может сливаться с боевым духом Тан Утун при таких обстоятельствах, означает ли это, что духовная сила Тан Утун также обладает божественным сознанием? В конце концов, у её духовной силы тоже есть мембрана... Это объясняет, почему раньше мы не смогли слить наших боевых духов! Так было потому, что у неё было божественное сознание, и её духовная сила находилась на более высоком уровне, чем моя!»

Поразмыслив над этим, Хо Юйхао прояснил свой разум. Несмотря на то, что он не знал, где и как Тан Утун получила своё божественное сознание, он знал, что это определённо не было плохо! На самом деле, лучше и быть не может! Их изначальная Сила Хаодуна была примерно в полтора раза больше их общей духовной силы. Но с обретением их соответствующих божественных сознаний, их Сила Хаодуна получила ещё 50%, благодаря концентрации их духовной силы. Это означало, что когда они сливали своих боевых духов, с точки зрения духовной силы, они уже поднимались на один уровень с Титулованным Доуло 92-го ранга! Конечно, их способность к восстановлению духовной силы всё ещё не была сравнима со способностью Титулованного Доуло, потому что они не обладали таким же духовным ядром.

Но их боевые духа, несомненно, являлись одними из лучших! Кроме того, выносливость была не единственным фактором успеха в битвах. Когда дело доходило до взрывной силы, Хо Юйхао был очень уверен в своих способностях.

«Бог Эмоций. Божественное Место. Меня действительно избрал Бог?»

Возвращение любимого человека и дар Божественного Места, казалось, перевернули его жизнь. Всё начало казаться чудесным, словно он наконец достиг света в конце туннеля. Это сделало любовь в сердце Хо Юйхао ещё сильнее, в то время как циркуляция Силы Хаодуна стала ещё более плавной и совершенной. Когда Хо Юйхао успокоил мысли в своём уме и начал сосредотачиваться на циркуляции, он продолжил совершенствоваться с Тан Утун.

Символ золотого трезубца на лбу Тан Утун мягко светился, когда фиолетовое сияние циркулировало вокруг неё и входило в её тело. По сравнению с Хо Юйхао, она уже опустошила свой разум и была полностью сосредоточена на совершенствовании. Наслаждаясь любовью Хо Юйхао, она находилась в несравненном блаженстве и комфорте.

Она тоже претерпевала загадочную трансформацию. Большая часть трансформации была связана с её воспоминаниями о прошлом. Эти смутные воспоминания сливались и объединялись с её разумом под влиянием любви Хо Юйхао. Она восстанавливала всё, от воспоминаний до эмоций.

__________

- Что? Они ещё не вышли? – Воскликнул Сюй Саньши со странным выражением лица, глядя на Бэй Бэя. – Прошло уже столько дней. Даже молодожёны не должны так перенапрягаться, верно? Прошло уже семь дней с тех пор, как они провели спарринг с Деканом Янем и вернулись в Павильон Бога Моря. Должен сказать, они действительно… «выносливые»!

Бэй Бэй нахмурился и ответил:

- Хватит. Ты можешь не использовать свой грязный разум, чтобы измерять действия и мысли нашего Самого Младшего Брата? Они не делают никаких «перенапряжений», которые есть в твоём грязном уме. Я слышал от Старейшины Сюаня, что они оба занимаются совершенствованием. И похоже, что они добились значительного прогресса. Они вошли в состояние глубокой медитации и, возможно, даже находятся в Сознательном Состоянии Глубокой Медитации. В конце концов, если бы мы сравнили наши таланты, Тан Утун и Самый Младший Брат, вероятно, имели бы наивысшие показатели среди нас семи.

Сюй Саньши неловко улыбнулся и ответил:

- Честно говоря, я должен признаться, что не особо соглашался с тем фактом, что он более талантлив, чем мы в прошлом. Но поскольку всё обернулось вот так, я должен сказать, что не могу не согласиться с тем, что ты только что сказал. Ах! Нет смысла сравнивать себя с другими. Нам действительно нужно работать усерднее. Погоди, разве Самый Младший Брат не занялся созданием лекарств, чтобы помочь нам? Интересно, насколько они помогут нам улучшить свои способности на этот раз...

Бэй Бэй прошипел:

- Можешь ли ты перестать думать о таких вещах? Рост и улучшение, вызванные внешними средствами, никогда не будут принадлежать нашему телу. Ничто не сравнится с улучшением, достигнутым благодаря нашим собственным тренировкам.

Сюй Саньши захихикал.

- Ой, да ладно! Я уверен, что ты разделяешь те же мысли, что и я! Мы очень сильно отличаемся от обычных духовных инженеров. Потому что мы тренировались со своей юности, наш фундамент является чрезвычайно твёрдым и крепким. Кроме того, Самый Младший Брат использует только редкие и ценные травы для создания своих лекарств. У них почти нет побочных эффектов или недостатков. О, точно, как Сяо Я поживает в последние несколько дней?

Услышав, как Сюй Саньши упомянул Сяо Я, глаза Бэй Бэя заметно смягчились.

- Сейчас она в гораздо лучшей форме, хотя её тело всё ещё немного ослаблено. Также похоже, что она начала восстанавливать некоторые из своих воспоминаний. Ей так повезло, что рядом с ней есть Хранитель Жизни Самого Младшего Брата. Хотя её жизненная энергия продолжает утекать, в ближайшие два-три года с ней всё будет в порядке.

Сюй Саньши кивнул и сказал:

- Я следил за различными аукционами. Мы уже разместили задание, и начали видеть людей, возвращающихся с разными лекарствами. Несмотря на то, что нам ещё не довелось увидеть настоящего Сине-Серебряного Императора, всё выглядит по-настоящему позитивно, поскольку более могущественные люди присоединяются к нам в этой задаче. Я верю, что с дополнительной рабочей силой мы сможем добыть Сине-Серебряного Императора в кратчайшие сроки.

Бэй Бэй мягко кивнул и сказал:

- Я очень на это надеюсь. Мы уже побеспокоили так много людей, чтобы помочь Сяо Я.

Сюй Саньши закатил глаза и сказал:

- Да брось! Мы семья. Сяо Я – Лидер Секты Тан, а также моя невестка. Разве можем мы не помочь ей?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1226229

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь