Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 513 Часть 3

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 513.3: Божественное Место! Божественное Царство!

Он не мог определить, действительно ли существуют Боги. Хотя у него было какое-то чувство, намекающее на возможность их существования, это было всего лишь незначительное чувство. Но в этот самый момент, когда перед ним стоял настоящий Бог, он не мог скрыть волнения и потрясения внутри себя. «Всё это реально! Божественное Царство существует! Боги существуют! Я не могу в это поверить!»

Молодой человек с золотыми волосами улыбнулся:

- Ты удивлён? На самом деле, благодаря своему совершенствованию и медитациям ты уже давно сильно приблизился к тому, чтобы стать Богом. Однако, чтобы по-настоящему превзойти свою смертность и стать Богом, тебе всё ещё предстоит преодолеть множество проблем.

- Пожалуйста, дайте мне совет. – Хо Юйхао вежливо попросил совета у молодого человека. Хо Юйхао ничего не знал о Божественном Царстве. Однако он очень хотел знать об этом всё и вся. Поскольку он знал, что Бог перед ним не был злым, он решил попросить дополнительную информацию.

Молодой человек с золотыми волосами улыбнулся.

- На самом деле то, что мы называем Божественным Царством - это не что иное, как классификация людей, которые подняли свои способности до уровня чистоты, подобного чистоте природных элементов. По мере того, как уровень нашего совершенствования увеличивается, наше понимание Великого Дао Небес и Земли улучшается. Это улучшенное понимание позволяет нам войти в это место. На самом деле ты можешь думать о Божественном Царстве как о царстве, образованном из чистейших энергий. Это похоже на мир за пределами многих миров.

- Любой совершенствующийся человек сможет войти в Божественное Царство, если он обладает как Божественным Местом, так и способностями, достаточно мощными, чтобы получить одобрение Божественного Царства. Неважно, каковы их методы совершенствования.

- Тогда что из себя представляет Божественное Место? – Спросил Хо Юйхао.

Молодой человек с золотыми волосами ответил:

- В конце концов, в Божественном Царстве есть ограниченное пространство. Оно может вместить только определённое количество людей. Следовательно, чтобы войти в Божественное Царство, человеку нужно место или, скорее, трон, который принадлежит ему или ей. Божественные Места имеют очень сложные взаимосвязи с нашим пониманием Великого Дао Небес и Земли. Любое изменение в праве собственности на Божественное Место часто указывает на грядущие изменения в Божественном Царстве. Обычно существует несколько возможных сценариев или причин, по которым может произойти смена владельца Божественного Места. Например, если владелец умирает, стремясь углубить своё понимание Великого Дао Небес и Земли, преемник должен унаследовать его или её Божественное Место. Также, если владелец решает покинуть Божественное Царство в поиске знаний и просветления, которые находятся за пределами Божественного Царства, он или она должен передать своё Божественное Место наследнику.

Договорив, он пристально посмотрел на Хо Юйхао, словно что-то предлагая.

Хо Юйхао сказал:

- Значит, если вы хотите передать мне своё Божественное Место, это должно быть по последней причине? Тогда сколько Божественных Мест в Божественном Царстве?

Молодой человек с золотыми волосами покачал головой и признался:

- Боюсь, у меня нет ответа на твой вопрос. Наше Божественное Царство контролирует сто восемь разных миров... Среди разных миров есть некоторые, известные как Одарённые Миры, и Континент Доуло является одним из них. Одарённый Мир - это мир, в котором люди более одарённые и с гораздо большей вероятностью получат статус Бога. Хотя я родом не с того же континента что и ты, я пришёл из другого Одарённого Мира. Люди, которые действительно контролируют число Богов - это те, кто председательствует в Судебном Комитете Божественного Царства. Комитет состоит из двух Божественных Королей и трёх судей.

- Если тебе удастся войти в Божественное Царство в будущем, ты, естественно, поймёшь, о чём я говорю. В Божественном Царстве, кроме пяти человек в Комитете, сильнейшие Боги называются Основными Богами. В Божественном Царстве тридцать два Основных Бога. Остальные Боги находятся под ними. И поскольку я являюсь одним из тридцати двух Основных Богов, уверяю тебя, что если ты примешь моё Божественное Место, это не будет для тебя проигрышем.

Хо Юйхао спросил:

- Тогда почему духовные звери на моём континенте не могут стать Богами?

Молодой человек с золотыми волосами улыбнулся и покачал головой.

- На самом деле, любому зверю чрезвычайно трудно превратиться в Бога. Божественное Царство никогда не мешало им присоединиться к нам. Дело просто в их непонимании Великого Дао Небес и Земли. Большинство зверей – за исключением тех, что относятся к продвинутым видам, таким как драконы - не обладают высоким интеллектом при рождении. Даже драконам требуется много времени, чтобы развить фундаментальные умственные способности. Следовательно, большинство из них не могут поглотить свою Врождённую Энергию во время своего рождения. Это становится огромным препятствием для их будущего развития. Таким образом, даже несмотря на то, что люди живут не так долго, как звери, наш интеллект и поглощение Врождённой Энергии позволяет нам обладать невероятными способностями к обучению и совершенствованию по сравнению с другими видами. В тот момент, когда наш интеллект становится нашим, наше путешествие к развитию протекает более плавно по сравнению с любым другим видом.

Хо Юйхао глубоко вздохнул, пытаясь всё осознать.

- Тогда зачем вы передаёте мне своё Божественное Место? Это рай, который невозможно найти в мирах смертных. И здесь с вами находится ваша семья. Вам этого недостаточно?

Молодой человек проявил неловкое выражение, когда он поколебался, прежде чем вздохнуть. Он ответил:

- Я не буду тебе лгать. Хотя становление Богом даёт множество преимуществ, ты будешь страдать от чувства одиночества. Те Боги, которые могут мирно жить в Божественном Царстве в течение длительных периодов времени - это те, кто может противостоять одиночеству. Поскольку Бог может получить всё, что пожелает в Божественном Царстве, существует досадное отсутствие блаженства и счастья. После того, как я передам своё Божественное Место тебе, я поведу свою семью к поискам другого Божественного Царства и к познанию жизни в мирах за пределами этого.

- Другое Божественное Царство?! – Выпалил Хо Юйхао: - Подождите. Существует больше одного Божественного Царства?

Молодой человек с золотыми волосами улыбнулся:

- Конечно. Наше Божественное Царство может контролировать сто восемь миров, но как насчёт других миров? Наши миры безграничны, и я считаю, что на огромном пространстве должны быть и другие Божественные Царства. И это то, что я надеюсь сделать – отправиться далеко за пределы, чтобы найти эти миры. Я прожил в этом Божественном Царстве много лет, и продолжать такую простую жизнь – не то, чего я хочу. Мои дети спустятся в миры смертных для обучения после того, как я уйду с жёнами на поиски других Божественных Царств. Кто знает? Я могу вернуться однажды. Несмотря на то, что я потеряю своё Божественное Место, надеюсь, благодаря тебе, я всё ещё смогу создать свой собственный маленький приют в Божественном Царстве с помощью своих способностей. После того, как столько всего было сказано, каково твоё решение? Ты хочешь унаследовать моё Божественное Место?

Хо Юйхао ненадолго замолчал, прежде чем спросить:

- Старший, могу я узнать, почему вы выбрали меня?

Молодой человек с золотыми волосами ответил:

- Потому что я обнаружил много общего между твоим и моим опытом. Я молча наблюдал за тем, через что тебе пришлось пройти, и чувствую, что ты превзошёл меня во многих отношениях. По крайней мере, ты намного более верен своему любимому человеку. – Заканчивая последнюю фразу, он не мог не проявить неловкой улыбки. – Я не смог оставаться верен своему партнёру, и эта неудача повлияла на моё совершенствование. Несмотря на то, что я смог объединить свои знания и способности перед тем как стать Богом, мой неподходящий образ жизни повлиял на моё совершенствование. В противном случае, с моими способностями, я мог бы оспорить одно из пяти мест в Комитете. Я надеюсь, что ты сможешь превзойти меня после получения моего Божественного Места и подняться на вершину успеха в Божественном Царстве.

«Подняться на вершину успеха в Божественном Царстве…?» Голос молодого человека мог быть спокойным, но он укреплял соревновательный дух Хо Юйхао.

Хо Юйхао глубоко вздохнул, прежде чем задать вопрос, который его мучил.

- Тогда, что мне нужно сделать? Или, скорее, какие испытания мне нужно пройти?

Молодой человек с золотыми волосами кивнул и сказал:

- Ты уже пережил достаточно невзгод в своей жизни. Несмотря на то, что эти проблемы были созданы не мной, я видел, как ты выстоял в те трудные времена. Выбор преемника Божественного Места всегда был процессом, наполненным огромным элементом удачи и случайности. Твоё понимание и потенциал в техниках ледяного атрибута, а также то, что ты вкладываешь эмоции в свои боевые техники, заставило меня выбрать тебя. Конечно, тебе всё ещё придётся пройти другие испытания, но выдавать их тебе буду не я. Сейчас я могу посадить в тебя Божественное Семечко. Как только твой уровень совершенствования станет достаточно высоким, я переправлю тебя в Божественное Царство. Окончательное испытание, с которым тебе придётся столкнуться – это то, что ты уже знаешь. Тебе придётся остановить всех твоих конкурентов, которые будут пытаться помешать тебе пройти квалификацию в Божественное Царство. Как только ты закончишь с этим, ты снова увидишь меня.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1224974

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь