Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 513 Часть 2

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 513.2: Божественное Место! Божественное Царство!

Молодой человек неловко улыбнулся.

- На самом деле, если бы кто-то вёл такую жизнь в течение длительного периода времени, он определённо почувствовал бы себя одиноким. У меня несколько жён, но их часто нет рядом. Только две из них - те, которых ты видел - остались сопровождать меня. Остальные ушли, чтобы поиграть, и я не знаю, когда они вернутся.

- Несколько жён? – Хо Юйхао не ожидал, что молодой человек поделится с ним этим. Он не мог не покачать головой и ответить: - Разве одной жены уже недостаточно? Чем больше у вас партнёров, тем больше вероятность того, что люди разойдутся.

Молодой человек выдавил улыбку и ответил:

- То, что ты сказал, имеет смысл. Однако иногда это решение не принадлежит тебе. Хорошо, не будем больше об этом говорить. Мы собираемся приготовить обед. Нелегко каждый день поддерживать эту огромную группу людей счастливыми и сытыми!

Сказав это, он повёл Хо Юйхао в комнату во дворе. Казалось, будто две прекрасные дамы и дети их вообще не видели. Они просто продолжали то, что делали.

Молодой человек привёл Хо Юйхао на кухню. Снаружи кухня не казалась особенно большой. Но войдя в комнату, Хо Юйхао, к своему большому удивлению, обнаружил, что она была намного больше, чем кажется. Её площадь была не меньше сотни квадратных метров. Все ингредиенты были организованно размещены в определённой области кухни, а другая область была подготовлена собственно для самого процесса приготовления.

Молодой человек сказал:

- Ты можешь просто стоять здесь и смотреть. Сколько ты узнаешь, будет зависеть от того, сколько ты сможешь вывести и усвоить. – Закончив фразу, он направился к месту нарезки.

В этот самый момент Хо Юйхао почувствовал перемену внутри молодого человека. Его дыхание внезапно стало немного затруднённым, когда сильная волна давления душила душу Хо Юйхао.

После чего молодой человек начал действовать. Когда он осторожно двинул правой рукой, его указательный и средний пальцы опустились в небольшой тканевый мешочек рядом с разделочной доской и вытащили небольшой нож. Нож вышел из сумки, сверкнув отражением. Его длина была меньше пяти дюймов, а кончик казался очень тонким. Лезвие и рукоять оказались равной длины. Лезвие, казалось, излучало лазурное сияние, и на его боку находилась устрашающая гравировка.

Он махнул левой рукой и без труда поставил перед собой огромную пустую тарелку. При этом к нему полетели девять выглядящих одинаковыми огурцов.

«Он действительно готовит? Но зачем ему использовать такой маленький нож? Этот нож даже меньше, чем гравировальный нож, который я использую для создания духовных инструментов...»

Хо Юйхао продолжал смотреть с множеством вопросов в голове.

Молодой человек вдруг мелодично пробормотал:

- Поразительные перемены происходят в том, чего касается рука мастера. Отточенные разрезы сотнями проносятся по шедевру. Это древнее искусство переживёт вечность. Поднятый нож, словно полумесяц, осветит холодный источник. – Лазурное сияние ножа вращалось вокруг доски с такой скоростью, что было трудно различить его форму. Несмотря на то, что было трудно следить за движением ножа, Хо Юйхао мог различить гравировку на огурцах, которая состояла из каждого слога, который пробормотал молодой человек. Зелёные куски огуречной кожуры отбрасывались ножом, после чего падали в сторону. После произнесения последнего слога в общей сложности было произведён двести шестьдесят один порез. Круг огуречной кожуры аккуратно лежал на тарелке, образуя идеальный круговой узор из чёрных и зелёных полос. Размер фрагментов кожуры был абсолютно одинаковым. Но что поражало больше всего, так это резьба на круге фрагментов кожуры.

В центре тарелки гордо возвышались девять нефритовых резных фигурок драконов, вырезанных из огурца. Резьба была тонкой и имела красивые черты, такие как рога, бакенбарды и жемчуг дракона.

Количество навыков, необходимых для этого, было просто... невероятным!

Хо Юйхао не мог поверить своим глазам. Он впервые увидел такие замечательные навыки владения ножом. Это была не простая гравировка - это был шедевр. Хо Юйхао был чрезвычайно опытен в создании духовных инструментов и потратил много времени на овладение гравировальным искусством. Однако все его работы выполнялись по схемам и инструкциям. То, чему он только что стал свидетелем, было искусством, наполненным творчеством, и это было просто захватывающе.

Молодой человек с золотыми волосами украдкой взглянул на Хо Юйхао и улыбнулся. Он протянул левую руку и махнул ею. Это действие подняло огромную тарелку в воздух. Был плотный слой облаков, который, казалось, удерживал тарелку в воздухе. Облако излучало холодную ауру, которая не была особо сильной.

Когда молодой человек провёл левой рукой по горизонтали, тарелка начала вращаться с невероятной скоростью.

Пока тарелка вращались перед его глазами, мерцало лазурное сияние ножа. После трёх оборотов или около того, хотя Хо Юйхао давно сбился со счёта, сколько порезов было нанесено ножом, рука молодого человека, казалось, только немного шевелилась. Ещё больше зелёных фрагментов кожуры упали на тарелку, образовав форму девяти облаков. Они контрастировали с нефритово-зелёными драконьими хвостами, которые только что обрели форму.

В этот момент казалось, что девять огурцов на тарелке ожили. Они были похожи на девять зелёных драконов, которые окружали подобную облаку опорную конструкцию, которая, в свою очередь, поддерживалась на весу вращением тарелки. Драконы выглядели настолько реальными, что казалось, будто они играли друг с другом и болтали между собой.

Молодой человек с золотыми волосами стукнул пальцем левой руки, когда на кончике его пальца образовался маленький тонкий ледяной шарик. Простым движением ледяной шар подплыл к тарелке и приземлился в центре, между девятью драконьими головами.

В тот самый момент девять огуречных драконов внезапно начали двигаться. Девять зелёных драконов прыгнули вверх на разную высоту и вытянули свои тела. Именно тогда Хо Юйхао понял, что тела драконов были соединены лишь тонкими волокнами ломтиков огурца. Несмотря на то, что их связь казалась хрупкой и слабой, драконы нигде не разрывались.

Девять нефритовых драконов соревновались друг с другом за ледяной шар, похожий на жемчужину, прыгая и ныряя, чтобы сразиться за него. Под покровом ледяного облака казалось, что девять нефритовых драконов ожили. Тарелка стала их миром, когда девять драконов непредсказуемым образом влетали в облаках и вылетали из них.

После взмаха левой руки, тарелка, на которой находились девять драконов, скользнула к стене кухни. Молодой человек повернулся и улыбнулся ошеломлённому Хо Юйхао.

- Это первое блюдо на сегодня. Но мне очень жаль. Тебе не удастся его попробовать.

Только теперь Хо Юйхао, наконец, восстановил самообладание. Он отметил:

- Старший… Ваши навыки владения ножом за гранью этого мира. Это невероятно! – В этот момент он не мог найти слов, чтобы описать свои чувства.

Молодой человек просто улыбнулся и спросил:

- Ты хочешь этому научиться? Сложности моей Техники Резьбы Танца Дождевого Дракона были доведены до совершенства и интегрированы мной за все эти годы. Теперь она достигла стадии, превосходящей все навыки и техники.

Хо Юйхао практически выпалил, как сильно он хотел этому научиться. Но всё же ему удалось не терять рассудок, пока он колебался. Он спросил:

- Ваша техника резьбы за гранью любой мистики. Должны быть какие-то условия, которые я должен выполнить, чтобы вы меня научили, верно?

Молодой человек с золотыми волосами кивнул и ответил:

- Неплохо… Ты довольно умён. Ты прав! В этом мире нет бесплатной еды! Взгляни на моё блюдо. Его название - Ледяные Облака Девяти Лазурных Драконов. Оно являлось моим шедевром, когда я только начал делать себе имя в мире художественной резьбы.

Хо Юйхао, не теряя сосредоточенности, спросил:

- И что вы хотите, чтобы я сделал для вас?

Молодой человек улыбнулся:

- Не беспокойся об этом. Это можно рассматривать только как что-то хорошее для тебя. Моё требование просто. Если ты хочешь изучить мою технику резьбы, ты должен унаследовать моё Божественное Место.

- Божественное Место? – Услышав эти два слова, Хо Юйхао был невероятно потрясён. Он наконец соединил точки.

«Человек передо мной - нет, бог передо мной – не человек! Неудивительно, что ему так легко удалось похитить мою душу и привести меня в этот рай! Итак, может ли это быть миром богов? Значит, боги действительно существуют в этом мире?»

В этот самый момент Хо Юйхао почувствовал, будто у него было психическое расстройство. У него было так много вопросов в голове, но он всё ещё страдал от шока из-за слов, которые только что услышал.

Всё это время, несмотря на то, что его целью было получить Божественное Место и помочь своим Духам перейти в другой мир, чтобы жить вечно, глубоко внутри, он всегда сомневался в существовании Богов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1224973

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь