Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 511 Часть 2

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 511.2: Командный Бой Против Яня Шаоже

Внезапно воздух на тренировочной арене стал чрезвычайно суровым. Одежда Хо Юйхао и Тан Утун скрипела, когда их обдувало ветром, но ни один из них не отступил. Хо Юйхао выпустил золотое сияние из своего тела, в то время как синее сияние исходило от Тан Утун. Затем два сияния пересеклись и слились друг с другом, прежде чем распространиться наружу и разрушить мощное намерение, которое высвободил Янь Шаоже.

Старейшина Сюань и другие из Шрека слегка кивнули, увидев это.

После слияния своих боевых духов Хо Юйхао и Тан Утун уже были такими же сильными, как Титулованный Доуло. Более того, их сила превосходила обычного Титулованного Доуло. Иначе они не смогли бы устоять против Трансцендентного Доуло 97-го ранга.

«Многообещающие таланты, многообещающие таланты! Если они оба станут Титулованными Доуло в будущем, они даже могут выстоять против Предельного Доуло».

Старейшина Сюань удовлетворённо кивнул, подумав об этом. Затем пришло время посмотреть, насколько эффективны их навыки в реальном бою. При достаточном давлении их боевая сила определённо будет полностью раскрыта.

Хо Юйхао первым сделал ход, когда на его лбу медленно открылся розово-золотой вертикальный глаз. Сражаясь с таким человеком, как Янь Шаоже, разве он мог позволить себе сдерживаться? Он немедленно решил использовать свою сильнейшую способность – Глаз Судьбы.

Когда его Глаз Судьбы открылся, вспыхнул сильный свет, и слои ослепляющего света заполнили воздух. После этого циркуляция всех энергетических тел вокруг него, казалось, замедлилась, и Тан Утун, и его тело начали становиться иллюзорными.

Это был его Домен Духовного Вмешательства.

Не только это, но и Духовное Обнаружение Хо Юйхао охватило всю арену, словно сеть, и он поделился этим с Тан Утун.

Учитывая его нынешнее ментальное совершенствование и небольшой диапазон, на котором он сосредоточился, он мог видеть всё на тренировочной арене в мельчайших деталях.

Несмотря на то, что Янь Шаоже скрывался, Хо Юйхао смог немедленно определить его местонахождение в тот момент, когда полностью высвободил своё Духовное Обнаружение.

Его ментальная сила уже была на уровне Титулованного Доуло. Более того, только Титулованный Доуло духовного атрибута мог сравниться с ним с точки зрения ментальной силы, поскольку его ментальная сила достигла сферы затвердения материального.

Семь духовных колец сияли вокруг его тела, а восемь – вокруг Тан Утун.

Поскольку присутствовало только семь духовных колец, это означало, что Хо Юйхао в настоящее время использовал свои Духовные Глаза, а не восьмикольцевую Императрицу Скорпионов Ледяного Нефрита.

Его четвёртое духовное кольцо вспыхнуло, после чего над Янем Шаоже появилось сияние в форме водоворота. Это было Духовное Замешательство Хо Юйхао.

Хо Юйхао давно придумал боевую стратегию против Яня Шаоже: если он хотел одолеть его и выйти победителем, его единственным вариантом было проявить инициативу. Только через нападение на Яня Шаоже и удержание его под контроль, он мог помешать этому Трансцендентному Доуло 97-го ранга раскрыть все свои силы. Только так у них появится какой-либо шанс.

Вот почему Хо Юйхао немедленно использовал свой Домен Духовного Вмешательства, чтобы защитить Тан Утун и себя. После этого он использовал своё Духовное Замешательство, чтобы одолеть Яня Шаоже и контролировать его.

Его Духовное Замешательство являлось одноцелевым духовным умением контроля. Хотя это был только четвёртый духовный навык его Духовных Глаз, он являлся самым сильным и самым эффективным духовным навыком, который он имел, когда дело касалось контролирования одного человека.

Тело Яня Шаоже слегка напряглось, когда он был поражён Духовным Замешательством Хо Юйхао, и на мгновение в его глазах появилось слегка потерянное выражение.

В этот момент вертикальный глаз Хо Юйхао загорелся, и из него вырвался ослепительный розово-золотой свет. На этот раз это был его Духовный Разряд.

Духовный Разряд от его Глаза Судьбы может и не настолько силён, как когда он использовал его, находясь в своём Истинном Теле Боевого Духа, но его можно было использовать быстро. Никакой зарядки не требовалось.

Однако Хо Юйхао не ожидал, что Янь Шаоже внезапно сделает полшага вперёд, несмотря на то, что страдает от эффекта Духовного Замешательства. После этого его тело стало полностью золотым, и золотой феникс распахнул крылья позади него. Янь Шаоже, казалось, благополучно вошёл в свой собственный мир.

Когда Духовный Разряд поразил его, Хо Юйхао почувствовал, словно его атака поразила только воздух. Однако, в то же время не было ощущения, будто воздух, в который она попала, был совершенно пустым. Однако из-за этого вся мощь его Духовного Разряда не была полностью раскрыта.

Это был первый раз, когда Хо Юйхао сталкивался с что-то подобным. Он только видел, как Янь Шаоже высвободил золотое кольцо света из своего тела, прежде чем вернуться в нормальное состояние, несмотря на то, что его тело находилось в кратковременном состоянии шока.

«Это…»

Это была боевая техника Яня Шаоже. Это было похоже на Абсолютное Доминирование Старейшины Му. Однако боевая техника Яня Шаоже не то же самое, что Абсолютное Доминирование. В него было добавлено собственное понимание Яня Шаоже, что-то, что принадлежало исключительно ему.

Разве могло было так просто одолеть главного ученика Божественного Дракона Доуло Му Эня? Могучий Духовный Разряд Хо Юйхао был заблокирован, вот так просто! Вместо этого Хо Юйхао остался несколько шокированным.

Однако Хо Юйхао был не единственным, кто напал. Тан Утун тоже сделала свой ход.

Крылья Сияющей Богини Бабочек распахнулись за её спиной, и её духовные кольца поднялись. Когда Хо Юйхао использовал свой Духовный Разряд, Тан Утун сымитировала поднимающее движение. После этого золотой Гексограмный Массив появился точно под ногами Яня Шаоже.

Тан Утун всё точно рассчитала. Даже если Яню Шаоже удалось заблокировать Духовный Разряд Хо Юйхао, он всё равно находился под его действием, а также под эффектом Духовного Замешательства, которым он был поражён ранее. Так он не сможет избежать её Гексограмного Массива.

Хотя та часть её памяти, которая принадлежала Ван Дун'эр, восстановилась лишь недавно, её координация с Хо Юйхао, казалось, происходила чрезвычайно естественно. Всякий раз, когда их Сила Хаодуна сливалась вновь, их взаимосвязь снова появлялась вместе с ней.

Как и ожидала Тан Утун, Янь Шаоже не был в полном порядке, несмотря на то, что смог противостоять Духовному Разряду Хо Юйхао. Когда интенсивный золотой свет от Гексограмного Массива охватил его тело, он не смог убежать с того места, на котором стоял.

Шестое духовное кольцо Хо Юйхао внезапно зажглось в следующий момент. В то же время вертикальный глаз на его лбу мгновенно изменился с розово-золотого на чёрный и белый.

Даже Старейшина Сюань и те, кто сидели за пределами арены, вздрогнули, увидев этот чёрный и белый вертикальный глаз.

Чувство кризиса почти мгновенно возникло в головах у всех.

«Что это за духовное умение?!»

Все из Академии Шрек уже очень чётко понимали способности Хо Юйхао. Они знали, что он силён, но не знали, что он может высвободить духовный навык, способный заставить всех присутствующих почувствовать, что они находятся в кризисной ситуации.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1220015

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь