Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 510 Часть 4

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 510.4: Тебе Ещё Предстоит Пройти Через Моего Отца

Сянь Линь'эр кивнула и сказала:

- Тогда я тоже дам тебе немного свободы. Разве у вас в Секте Тан нет Сюань Цзывэня, духовного инженера 9-го класса? Почему бы нам не сделать это так: ты можешь объединиться с ним, и он может тебе помогать. Вы вдвоём создадите для академии два снаряда стационарных духовных пушек 9-го класса, и тогда ты можешь считать свою задачу выполненной.

«Это вымогательство! Это просто вымогательство труда!» Хо Юйхао хотел заплакать и сломаться. Но он только что снова нашёл Тан Утун, и его настроение было слишком хорошим. Он хотел плакать, но слёзы не выходили.

Старейшина Сюань сделал великодушное лицо и сказал:

- Поскольку все решили проявить снисходительность, я тоже. Прежде чем ты завершишь свой тест в течение трёх лет, я разрешаю тебе временно быть вместе с Тан Утун. Но если ты не сможешь выполнить свои задачи в течение трёх лет, не вини меня в том, что я разлучу вас двоих.

Лицо Хо Юйхао потемнело. «Есть какая-нибудь разница между отсутствием вашей снисходительности и её наличием? Есть? Есть?!»

Янь Шаоже усмехнулся и сказал:

- Молодые люди должны быть уверены в себе. Это можно считать одновременно давлением и мотивацией для тебя. Изначально мы не собирались оказывать на тебя такое сильное давление, но теперь, когда ты сошёлся с Утун, ты, должно быть, в очень хорошем настроении, так что это давление не будет настолько сильным. Мы не можем развиваться без какого-либо давления. Поскольку твоё первоначальное давление было снято, естественно, мы снова окажем на тебя давление, чтобы избежать того, чтобы ты не будешь сосредоточенным или не будешь прилагать усилий.

«Жестоко!»

Хо Юйхао не мог возражать. Академия обучала и помогала ему на протяжении многих лет, так что он смог постепенно стать одной из элит молодого поколения. Теперь академия хотела доставить ему хлопоты по поводу его аттестации и оказать на него давление. Что он мог сказать?

Лицо Хо Юйхао было настолько тёмным, насколько это возможно, и его выражение было полно беспомощности.

Тан Утун сжала его руку.

Хо Юйхао повернулся к Тан Утун, когда она улыбнулась, и сказала:

- Декан Янь прав, давление – это неплохо. Ты не единственный, кому нужно много работать. Я тоже должна. Мы можем много работать вместе. Три года – это не большой срок, но и не слишком короткий.

Ободрение Тан Утун было для Хо Юйхао гораздо более эффективным, чем любая мистическая пилюля. Он глубоко вздохнул и повернулся к своим старейшинам, кивнул и ответил:

- Хорошо, я обязательно сделаю всё возможное, чтобы пройти этот выпускной экзамен.

Старейшина Сюань усмехнулся и сказал:

- Правильно. Не волнуйся, пока ты совершенствуешься, академия не будет назначать тебе никаких дополнительных задач. Что касается твоего последнего задания, мы определим его в соответствии с твоими обстоятельствами и ситуацией на континенте. Когда ты вернёшься, тебе просто нужно много работать над совершенствованием. Ваша вылазка на передовую Империи Небесной Души нанесла тяжёлый удар по Империи Солнца и Луны. Вы уничтожили один из их легионов духовных инженеров и убили злого Титулованного Доуло. Это должно быть для них сильнейшим ударом. Империя Солнца и Луны какое-то время не должна совершать крупных действий. Новости с передовой сообщили нам, что императрица Империи Солнца и Луны, известная как Богиня Войны Солнца и Луны, беременна, и какое-то время не будет появляться на передовой.

«Богиня Войны Солнце и Луна беременна?»

Хо Юйхао слегка задрожал, услышав эти слова. Конечно, он знал, кого называли Богиней Войны Солнца и Луны.

Чувство, которое было трудно описать, возникло из его сердца. Его отношения с Цзюй Цзы были расплывчатыми и трудными для понимания, но они определённо не были врагами.

В то время, когда он и она были вместе в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, он всё ещё не знал, что Дун'эр является девушкой. Можно сказать, что Цзюй Цзы была первой девушкой, которая тронула его сердце. Впоследствии, из-за их личности и статусов, а также из-за цели, которую Цзюй Цзы поставила перед собой, им пришлось разойтись, пока они не встретились снова на поле битвы.

Цзюй Цзы отметила, что Хо Юйхао был мягкосердечен, но правда была в том, что разве она сама могла не быть мягкосердечной, столкнувшись с ним? Хо Юйхао не мог проявить к ней никакой агрессивности или недружелюбия.

«Цзюй Цзы беременна? Это ребёнок Императора Империи Солнца и Луны Сюй Тяньжаня». Несмотря на то, что Хо Юйхао знал, что они больше не разделяют таких чувств или отношений, он всё равно не мог не чувствовать себя немного кислым и горьким внутри. Возможно, это было нормально для парня чувствовать такое.

- Старейшины, поскольку у меня такой выпускной экзамен, то я поскорее вернусь и приступлю к работе. – Хо Юйхао беспомощно рассмеялся и повернулся, чтобы уйти.

- Не торопись. – Остановил его Старейшина Сюань.

- А? – Хо Юйхао смущённо взглянул на Старейшину Сюаня.

Старейшина Сюань продолжил:

- Взгляни, все мы, пожилые люди, собрались здесь для тебя. Это не просто так! Кроме того, мы не можем позволить, чтобы этот визит для тебя был напрасным. Как говорится, если ты знаешь себя и своего врага, то всегда выйдешь победителем. Боюсь, ты не понимаешь способностей Шаоже. Почему бы вам двоим не провести тренировочный бой с Шаоже? Во-первых, чтобы мы могли точно увидеть, насколько ты силён, а во-вторых, это будет хорошим шансом для тебя понять способности Шаоже. Таким образом у тебя будет цель или руководящие принципы для последующего совершенствования.

«Тренировочный бой с Деканом Янем?»

Хо Юйхао и Тан Утун обменялись взглядами. Кем является Янь Шаоже? Он Декан Отдела Боевых Духов Академии Шрек, и он старший ученик предыдущего Мастера Павильона Бога Моря, Му Эня. В некотором смысле он всё ещё является Старшим Братом Хо Юйхао, а также Трансцендентным Доуло 97-го ранга. По силе, Яня Шаоже можно отнести к пятерке лучших в Академии Шрек, а его Сияющий Феникс также обладает некоторыми чрезвычайно мистическими способностями.

Хо Юйхао и Тан Утун только недавно обрели свои восьмые духовные кольца, и с точки зрения силы, возможно, даже десять таких как они не смогут сравниться с Янем Шаоже. Однако так было только если не учитывать их навыки слияния боевых духов.

По правде говоря, вчера вечером Павильон Бога Моря провёл собрание, чтобы обсудить навыки слияния боевых духов Хо Юйхао и Тан Утун. Конечно, эти старейшины не стали бы доставлять хлопот Хо Юйхао просто потому, что им нечего было делать. Причина, по которой они выбрали эти три невероятно трудных испытания, заключалась в том, что они обдумали вещи в долгосрочной перспективе. Эти выпускные экзамены должны быть трудными не потому, что они хотели доставить ему неприятности, а потому, что они хотели, чтобы он проводил больше времени, усердно совершенствуясь в академии и в Секте Тан.

Старейшины смогли разглядеть безмерно славное будущее Академии Шрек в этих четырёх навыках слияния боевых духов Хо Юйхао и Тан Утун. Они оба считались мастерами духа высшего уровня, и они могли использовать четыре разных навыка слияния боевых духов. Это означало, что как только они станут Титулованными Доуло, они смогут сразиться с Предельным Доуло!

Академия Шрек всё ещё была слабее с точки зрения общей силы по сравнению с Церковью Святого Духа, и единственное, на что они могли положиться – это фундамент академии, накопленный за десять тысяч лет, в дополнение к сложным отношениям между Императорским Драконом Доуло, Лун Сяояо, Богом Смерти Доуло, Е Сишуй, и Божественным Драконом Доуло, Му Энем.

Но если Империя Солнца и Луны хотела завоевать весь континент в будущем, они не смогут обойти стороной Академию Шрек. В какой-то момент они встретятся на поле боя. Академия явно находилась в невыгодном положении с точки зрения боевой мощи высшего уровня.

Несмотря на то, что Академия Шрек и духовные звери Великого Леса Звёздного Доу находились в близких отношениях, когда дело дойдёт до столкновения, Бог Зверей Ди Тянь ни за что не встанет на сторону Академии Шрек.

Не говоря уже о том, что Академия Шрек нанесла серьёзные потери духовным зверям во время недавней волны зверей, огромные потери для обеих человеческих сторон будут выгодны для мира духовных зверей. Это означало, что духовные звери, определённо, не станут помогать Академии Шрек.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1220013

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь