Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 510 Часть 3

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 510.3: Тебе Ещё Предстоит Пройти Через Моего Отца

Хо Юйхао и Тан Утун встали, но они были немного ошеломлены, когда повернулись, потому что группа, которую они увидели, была слишком большой.

Старейшины Павильона Бога Моря начали выходить из Павильона Бога Моря под предводительством Старейшины Сюаня. Он шёл впереди, а Старейшина Сун и Старейшина Чжуан следовали за ним. За ними стояли другие старейшины вместе с Деканом Отдела Боевой Духов Янем Шаоже, Заместителем Декана Отдела Цай Мей'эр, Деканом Отдела Духовных Инструментов Сянь Линь'эр и её заместителем Цянь Дуодуо. Их Самая Старшая Сестра Чжан Лэсюань, Бэй Бэй, учитель Ван Янь и Хань Жожо следовали за ними.

Прибыли почти все люди из высших эшелонов Академии Шрек. «Разве я не единственный, кто сегодня сдаёт выпускной экзамен?» Эта мысль всплыла в голове Хо Юйхао.

- Приветствую, Старейшина Сюань, Старейшины. – Хо Юйхао и Тан Утун поспешно подошли, чтобы поприветствовать их.

Старейшина Сюань увидел, что они держатся за руки, и не смог удержаться от смеха, сказав:

- Теперь ты доволен? Позволь мне сказать тебе, что если ты захочешь снова покинуть Город Шрек, ты можешь, но Утун должна остаться здесь. Ты можешь идти, куда захочешь, и мы тебя никоим образом не будем сдерживать.

Хо Юйхао сразу же без колебаний сказал:

- Нет, я никуда не пойду. Я буду там, где Утун.

- Ха-ха-ха-ха! – Отношение Хо Юйхао заставило всех старших громко рассмеяться.

Старейшина Сун не могла не улыбнуться и покачала головой.

- Молодёжь! В конце концов, молодёжь.

Хо Юйхао смущённо почесал затылок. То, что он сказал, было инстинктивным и просто вылетело из его рта.

Тан Утун покраснела ещё больше, но она не собиралась вырывать руку из хватки Хо Юйхао.

Старейшина Сюань сказал:

- Хорошо, давайте поговорим об официальном деле. Я слышал от Лэсюань, что ты планируешь сдать экзамен и завершить учебу в академии?

Хо Юйхао слегка потерял дар речи. «Разве вы не знаете, чего я хочу? Мой выпускной экзамен уже собрал столько старейшин. Что они пытаются сделать?»

- Да! Я много лет учился в академии и хочу сдать экзамен, чтобы официально стать выпускником внутреннего двора. – У него были другие мысли, но на первый взгляд он оставался очень честным и политкорректным. Казалось, что такую группу экзаменаторов будет довольно сложно преодолеть, поэтому было лучше вести себя немного честнее и искреннее.

Старейшина Сюань кивнул и сказал:

- Хорошо! Это считается достижением в учебе, и это очень хорошо для студентов. Благодаря твоей особенно выдающейся успеваемости все будут присутствовать на сегодняшнем выпускном экзамене. Лэсюань! Ты будешь главным руководителем. Расскажи ему, в чём заключается сегодняшний тест.

- Да! – Чжан Лэсюань приняла его слова, после чего вышла и весело посмотрела на Хо Юйхао. Но по какой-то причине Хо Юйхао чувствовал, что её улыбка недружелюбна.

- Первоначальный план состоял в том, чтобы дать тебе семь заданий, но после моего отчёта старейшинам Павильона Бога Моря они решили, что из-за твоего вклада в академию и поскольку ты также являешься частью Павильона Бога Моря, мы сократим семь заданий до трёх.

Голова Хо Юйхао распухла, когда он услышал, что их было семь. То, что семь заданий, были сведены к трём, кажется неплохим. Но эти три задачи, вероятно, будут очень сложными.

Верно, последующие слова Чжан Лэсюань вызвали у Хо Юйхао полнейший шок.

Чжан Лэсюань сказала:

- Во-первых, поскольку ты учился как в Отделе Боевых Духов, так и в Отделе Духовных Инструментов, оба отдела дадут тебе по заданию, которые нужно будет выполнить отдельно. Это первые два задания, которые были даны Деканом Янем и Деканом Сянь соответственно. Задание Декана Сянь – создать снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса для академии, а задание Декана Яня – победить его в бою…

- Что? – Хо Юйхао смотрел на Чжан Лэсюань широко раскрытыми глазами и отвисшей челюстью, словно он стал свидетелем нисхождения Бога.

«Это выпускной тест? Что это за тест?»

Его первым заданием было создать снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса, а вторым - победить Декана Яня. Последний является Трансцендентным Доуло 97-го ранга, обладающим Сияющим Фениксом в качестве своего боевого духа! Что это за шутка?

Чжан Лэсюань сделала вид, что не слышала восклицания Хо Юйхао, продолжая:

- Что касается твоего третьего задания, оно предназначено для проверки твоих совместных способностей. Академия даст тебе третье задание, как только ты выполнишь первые два, и позволит тебе выпуститься, как только ты его выполнишь.

В этот момент Хо Юйхао полностью потерял дар речи. Он взглянул на Чжан Лэсюань, а затем на Старейшину Сюаня рядом с ней. Он горько улыбнулся и сказал:

- Старейшина Сюань, как вы думаете, можем ли мы тогда поступить таким образом: я просто останусь студентом академии и не буду выпускаться из неё? Это нормально?

Старейшина Сюань посмеиваясь сказал:

- Да, конечно, мы можем. Академия будет гордиться тем, что у неё всегда будет такой ученик, как ты. Но я должен напомнить тебе об одном! Хо Юйхао, в академии есть очень чёткое правило, согласно которому ученикам не разрешается иметь близкие отношения с учителями. Тан Утун сейчас работает помощницей учителя в академии. Следовательно, у вас двоих проблема со статусом. Ты можешь продолжать учиться, но в будущем у тебя не должно быть близких отношений с Учителем Тан. Поступай как хочешь.

- А? – Хо Юйхао чуть не вырвало кровью. «Это заговор! Это такой коварный заговор!»

Он ясно чувствовал заговор, и это действительно был заговор. Он только вчера нашёл Дун'эр, Тан Утун, и сегодняшнее испытание было невероятно трудным. Они даже использовали Тан Утун, чтобы угрожать ему. «Так коварно! Это слишком коварно!»

- Старейшина Сюань, вы уверены, что это действительно так? Учитель Ван Янь и Старшая Сестра Хань Жожо… - Хо Юйхао попытался возразить.

Старейшина Сюань небрежно сказал:

- После того, как они стали парой, Хань Жожо сразу же сдала выпускной экзамен и выпустилась. Сейчас она учитель академии, так что с её статусом проблем нет. Ты сможешь сделать то же самое, если сдашь выпускной экзамен!

Хо Юйхао оставался мрачен.

- Тогда мой тест такой же, как у Старшей Сестры Хань?

Старейшина Сюань сохранял свой небрежный тон и сказал:

- Почему ты продолжаешь задавать такие глупые вопросы, Дитя? В чём заключается цель нашей академии? В выращивании монстров, а не обычных людей, верно? В таком случае, не должны ли наши студенты сдавать разные выпускные испытания? Выпускные экзамены учеников внутреннего двора индивидуальны, ты этого не знаешь? Поэтому твой тест определённо отличается от теста Хань Жожо.

Чжан Лэсюань кивнула и сказала:

- Юйхао, тебе следует быть довольным. Академия уже итак очень снисходительно относится к тебе. У тебя есть длительный срок для этого испытания, поэтому тебе не стоит быть слишком жадным. Ты можешь проходить этот тест в течение трёх лет.

Уголок рта Хо Юйхао дёрнулся.

- Самая Старшая Сестра, содержание моего выпускного экзамена было пересмотрено и изменено спонтанно? Почему бы мне просто не выполнить исходные семь заданий?

Чжан Лэсюань величественно ответила:

- Да, тест изменился! Мы пересмотрели и изменили тест вчера ночью. Ты уже продемонстрировал силу мастера духа с восемью кольцами, и твои восемь колец необычайны. Разве нормальная оценка может удовлетворить наши требования к этому тесту?

- Я… - Хо Юйхао был полон сожаления, и его сожаление уже заставило его внутренности позеленеть. «Зачем я проявил свои силы? Мой тест действительно очень трудный».

Хо Юйхао горько улыбнулся и сказал:

- Но я не смогу пройти этот тест! Вы же знаете, как сложно создать снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса, Декан Сянь, так как же вы можете давать мне такую трудную задачу? Это слишком сложно. И, Декан Янь, вы Трансцендентный Доуло 97-го ранга, а я только что преодолел 80-й ранг. Между нами двумя существует непреодолимая пропасть. Не думаю, что смогу достичь вашего ранга даже через тридцать лет, не говоря уже о трёх!

Янь Шаоже слегка улыбнулся и сказал:

- Хватит, хватит пытаться умалить себя. Разве я могу не знать твоих способностей? Ты лучше всех умеешь творить чудеса, а что касается достижения 97-го ранга за тридцать лет, я не думаю, что тебе понадобится так много времени. Хорошо, почему бы мне не дать тебе немного свободы? Разве у вас с Тан Утун нет навыков слияния боевых духов? В моём тесте вам двоим позволено сражаться вместе. Можешь считать свою задачу выполненной, если вы двое сможете объединиться и вместе победить меня.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1220012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь