Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 508 Часть 3

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 508.3: Персональное Свидание Вслепую?

Казалось, что в том, как девушки представились, была какая-то странная закономерность. Их представления становились всё короче.

Чжан Лэсюань нахмурилась, глядя на Тан Утун, прежде чем объявить:

- Теперь, когда мы закончили с представлениями, мы можем перейти к последнему сегменту, Вечной Любви! Юйхао, теперь твоя очередь выбирать одну из этих девушек. После того, как ты примешь решение, ты можешь уйти с ней. Однако, если кто-то противостоит тебе и вызовет на дуэль, ты должен победить, чтобы уйти с дамой, которую ты выбрал. Неудача означает, что тебе придётся вернуться домой с пустыми руками. Конечно, ты можешь выбирать и из тех Фей, которые не выбрали тебя. Если ты выберешь любую из них, они имеют право бросить тебе вызов.

Хо Юйхао слегка кивнул. Он уже знал, что Чжан Лэсюань упростил инструкции, данные для сегмента «Вечной Любви». В конце концов, это был не первый его визит на Судьбоносное Свидание Вслепую, и он всё ещё мог помнить большую часть правил.

Когда он собирался объявить о своём решении – о том, что он не хочет выбирать никого из них – и уйти, Чжан Лэсюань продолжила:

- Поскольку у нас есть четыре феи, которые выбрали тебя, сейчас им будет дано по одной минуте, чтобы признаться тебе. Будем придерживаться той же последовательности, что и раньше. Бай Се, можешь начинать.

Бай Се смотрела на Хо Юйхао, выплывая вперёд на своей кувшинке.

- Старший Хо, сегодня мы впервые встречаемся друг с другом лично. Если честно, я восхищаюсь только сильными людьми, поэтому выбрала именно тебя. Но должна признать, что мы, вероятно, не питаем друг к другу никаких романтических чувств. Следовательно, даже если ты выберешь кого-то другого, я не буду сильно расстраиваться по этому поводу. Даже если ты выберешь меня, я всё равно найду возможность сразиться с тобой. Подводя итог тому, что я только что сказала, я больше склонна к спаррингу с тобой, чем к тому, чтобы стать твоей девушкой. Но если ты одолеешь меня в бою, то кто знает? Я могу просто влюбиться в тебя.

Несмотря на то, что Хо Юйхао просто делал вид, его всё же очень забавляли слова Бай Се. Фактически, её признание можно резюмировать следующим образом: ты можешь принять любое решение, какое захочешь, но я должна сразиться с тобой!

Она была настоящей задирой... Тот, кто женится на ней в будущем, наверняка будет иметь приятный брак... Она определённо была одной из миллиона!

Хань Жожо объявила:

- Му Юэ, твоя очередь.

Му Юэ последовала за Бай Се, когда она подплыла к Хо Юйхао. Она сделала короткую паузу, прежде чем признаться:

- Старший Хо, на мой взгляд, восхищение и почтение – это предвестники любви. До того, как я встретила тебя лично, я так много слышала о тебе. Я знаю, что у меня нет особых преимуществ перед моими выдающимися старшими сестрами, но всё же я решила признаться. Возможно, это был самый смелый поступок, который я сделала за последние десять лет. Я не пожалею о своём решении, потому что ты мне очень нравишься. Даже если ты не выберешь меня, ты всегда будешь героем в моём сердце, навсегда и навечно.

Хо Юйхао вежливо кивнул в её сторону, признавая её чувства. «Её глаза и голос слишком нежны...» Не будь у него той, кого он любит, он мог бы начать колебаться при таких обстоятельствах.

- Су Тун, твоя очередь.

Су Тун не подплывала вперёд на своей кувшинке; вместо этого она стояла на месте с бамбуковой шляпой на голове. Снова раздался тот же спокойный и практически монотонный голос.

- Я знаю, что мы оба обладаем Предельным Льдом. Вот почему мне любопытно узнать, насколько мы разные с точки зрения нашей силы. Ты можешь быть самой яркой звездой Академии Шрек, но я тоже очень уверена в своих силах. Если ты сможешь использовать свои силы, чтобы снять с моей головы бамбуковую шляпу, я уйду с тобой.

Если бы они назвали Бай Се крутой, а Му Юэ нежной, то Су Тун, несомненно, была бы высокомерной. В её словах проявлялось её высокомерие, и многие зрители чувствовали себя неуютно.

Хо Юйхао сохранял спокойствие и вежливо кивнул, как и раньше. Однако он уже переключил своё внимание на Тан Утун.

Хотя он очень хорошо знал, что Тан Утун не Ван Дун'эр, он не мог удержаться от взгляда на её красивое лицо.

- Тан Утун, твоя очередь. – Объявила Чжан Лэсюань.

Тан Утун кивнула, когда она подняла глаза и посмотрела прямо в глаза Хо Юйхао. Кувшинка под ней не двигалась, но начала излучать золотое сияние.

- Юйхао, мы знаем друг друга не очень давно. Но во время нашей первой встречи ты принял меня за Ван Дун'эр и обнял меня. Я тогда была очень зла и хотела тебя убить. После этого у нас была ещё пара взаимодействий, и я начала смотреть дальше своей первоначальной ненависти к тебе. Я начала замечать некоторые из твоих качеств: твоё спокойствие, быстрое мышление и многое другое. Всякий раз, когда твоя группа сталкивалась с какой-либо опасностью, ты всегда бросался вперёд и защищал своих товарищей, иногда за счёт собственной безопасности. Именно в это время я обнаружила, что моя ненависть к тебе постепенно исчезает...

По сравнению с её представлением, признание Тан Утун больше походило на медленное перечисление её воспоминаний связанных с Хо Юйхао.

Хо Юйхао был немного озадачен её словами. Он всё ещё помнил, как был счастлив, когда впервые «встретил» Тан Утун.

- Потом, когда мы все были у реки, ты пожарил рыбу для вех нас. После еды ко мне подошла Наньнань, чтобы сказать, что на самом деле ты хотел приготовить рыбу только для меня. Это была самая вкусная еда, которую я когда-либо ела. Больше всего меня удивило то, что поедание рыбы, которую ты мне приготовил, вызвало у меня неописуемые чувство. В тот момент я чувствовала себя потерянной. Я не знаю, как описать это чувство, но мне просто казалось, что я действительно восхищаюсь тобой. Это было восхищение или, скорее, чувство влечения, исходящее из глубины моего сердца. Хотя тогда я не могла выразить свои чувства словами, я была действительно счастлива. Иначе я бы не позволила тебе влить в меня свою духовную силу тогда, в военном лагере. Ты должен очень хорошо понимать, что это значит для мастера духа.

Способ совершенствования каждого мастера духа, особенно путь циркуляции, являлся их самым большим секретом. Несмотря на то, что Хо Юйхао, вероятно, не смог бы много узнать о пути циркуляции Тан Утун, получение разрешения ввести в неё свою духовную силу уже было огромным намёком на то, как она относилась к нему.

Услышав, что сказала Тан Утун, Хо Юйхао выразил сожаление. Он действительно сожалел о попытке проверить личность Тан Утун. Если бы он не попытался сделать это, он всё ещё мог бы счастливо жить в иллюзии, что она на самом деле Ван Дун'эр… даже если эта «Ван Дун'эр» откажется быть с ним. Но его попытка подтвердить её личность полностью разрушила иллюзию и лишила Хо Юйхао надежды. Он полностью отказался от Тан Утун после того, как понял, что она не Ван Дун'эр.

Когда Тан Утун сделала паузу, Чжан Лэсюань вставила:

- Тан Утун, ты закончила своё признание?

Тан Утун пылко покачала головой и пояснила:

- Ещё нет. Позвольте мне закончить то, что я хочу сказать.

Чжан Лэсюань нахмурилась:

- Тогда тебе лучше поторопиться. Если ты займёшь слишком много времени, это будет несправедливо по отношению к другим.

- Я понимаю. – Тан Утун ответила, прежде чем поспешно перевести взгляд на Хо Юйхао. – У меня мало времени, но я так много хочу тебе сказать. Юйхао, я стою перед тобой сегодня, словно Ван Дун'эр тогда, когда ты выбрал её ещё до того, как увидел её внешность. Можешь взять меня с собой сегодня? Мне так много нужно тебе сказать!

Он спокойно смотрел на Тан Утун, но его сердце разрывалось от боли. «Тан Утун… зачем ты поднимаешь такие темы…? Ты не Дун'эр и никогда ей не будешь! Даже если ты выглядишь как она, в конечном итоге ты не она... Как я могу взять тебя с собой?»

Чжан Лэсюань объявила:

- Хорошо! Теперь, когда все закончили, настала очередь Юйхао принимать решение. Юйхао, теперь твой черёд.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1212857

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь