Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 506 Часть 3

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 506.3: Он Хо Юйхао!

Они вместе пошли к озеру. Небо ещё не стало полностью тёмным, и на самом деле он прибыл даже раньше, чем в тот раз, когда впервые участвовал в Судьбоносном Свидании Вслепую Бога Моря. Студенты мужского пола из внутреннего двора ещё не все собрались, в то время как студентки были специально отправлены в другое место.

Хо Юйхао однажды уже проходил через Судьбоносное Свидание Вслепую Бога Моря. Он уставился на поверхность озера, сияющую в сумерках, и погрузился в лёгкое изумление. Он мог чётко вспомнить, как в тот раз перед ним предстала Дун'эр с её истинной внешностью, как она назвала его «дураком», и как она, выглядя нахальной, обвиняла его, в то же время неся оттенок смущения и счастья. Хо Юйхао никогда этого не забудет...

«Как было бы здорово, если бы я мог вернуться в то время!» Хо Юйхао подсознательно сжал кулаки, и его чувства и тоска по Дун'эр внезапно поднялись до максимально возможного уровня в этот момент.

- Ты в порядке, Юйхао? – Удивлённо спросила Хань Жожо.

Ментальная сила Хо Юйхао стала намного мощнее по сравнению с прошлым, и она естественным образом вытекала из него, когда его эмоции нарастали. Грозная ментальная аура даже заставила кого-то столь могущественного, как Хань Жожо, отреагировать шоком.

Хо Юйхао очнулся от своих воспоминаний и поспешно успокоился, принудительно улыбнулся и сказал:

- Я в порядке, Старшая Сестра.

Хань Жожо улыбнулась в ответ.

- Тогда хорошо. Я ведущая, так что я собираюсь заняться делами. Вы двое можете подождать здесь. Кто-нибудь сообщит, когда придёт время начинать. – Она помахала Ван Яню и Хо Юйхао и ушла.

Хо Юйхао наблюдал за глазами Ван Яня, когда тот следил за уходом Хань Жожо, пока её больше не было видно. Хо Юйхао хихикнул и сказал:

- Учитель Ван, вы глубоко погрузились в реку любви!

Ван Янь покраснел.

- Глупости. Позволь мне предупредить тебя, Юйхао, я один из экзаменаторов твоего завтрашнего выпускного экзамена.

- А? Вы экзаменатор? Тогда вы должны быть полегче со мной, когда придёт время экзамена. – Сказал Хо Юйхао со слабой улыбкой на лице.

Ван Янь усмехнулся и сказал:

- Юйхао, не думай, что завтрашнее испытание будет лёгким. Многие люди ждут, чтобы «позаботиться о тебе».

- А? – Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён. – Позаботиться обо мне? Зачем?

Ван Янь похлопал Хо Юйхао по плечу и искренне сказал:

- Похоже, ты не совсем понимаешь критерии оценки для выпускников нашего внутреннего двора! Позволь мне проинформировать тебя.

Хо Юйхао поспешно сосредоточился и сказал:

- Спасибо, Учитель Ван. Что именно будет на экзамене?

Ван Янь фыркнул и сказал:

- Каждого из учеников внутреннего двора можно назвать гением, избранным небесами. Каждый из них обладает выдающимся талантом, и все они обладают разными сильными сторонами. Вы все одновременно выдающиеся и трудолюбивые, поэтому вам удалось подняться на ступень выше остальных и стать частью внутреннего двора. Если ты хочешь выпуститься из внутреннего двора, ты должен соответствовать стандартам Академии Шрек в аспектах, являющихся твоими сильными сторонами. Поэтому выпускной экзамен внутреннего двора у каждого ученика отличается, и каждый выполняет свои задачи.

- Эээ… - По какой-то причине у Хо Юйхао возникло зловещее предчувствие по поводу этого испытания, хотя его совершенствование уже достигло восьми колец. Он мог понять по словам Ван Яня, что они не собирались позволять ему легко пройти свой экзамен! Предполагалось, что его получение аттестата об окончании академии будет простой формальностью, но теперь кажется, что всё будет не так просто.

- Учитель Ван, тогда как будет проводиться мой выпускной экзамен? – Прошептал Хо Юйхао.

Ван Янь продолжил:

- Я не совсем уверен, как будет проводиться экзамен, но это определённо будет нелегко. Я слышал, что Старейшина Сюань лично разрабатывал твой выпускной экзамен. Ты самый молодой член Павильона Бога Моря в истории академии. Ты внёс большой вклад в Академию Шрек, и поэтому она должна как следует заботиться о тебе. Поэтому твой экзамен должен быть особенно строгим!

- Члены Павильона Бога Моря собирались, чтобы обсудить твои экзаменационные задания, но я не уверен насчёт деталей. Подозреваю, что тест будет не таким уж лёгким, так что удачи! Завтра я буду всего лишь одним из твоих главных экзаменаторов, всего нас будет семь. Я знаю, что Декан Янь, Декан Цай, Декан Сянь и Чжан Лэсюань тоже будут одними из оставшихся шести, но я не уверен, кто последние двое.

Челюсть Хо Юйхао постепенно отвисла, пока он слушал Ван Яня. Из-за его выпускного экзамена было проведено собрание Павильон Бога Моря, и у него будет семь экзаменаторов? Что происходит? Завтрашний тест…

«Учитель Сюань внимательно следит за мной, и похоже, что академия не собирается позволить мне расслабиться. Жизнь слишком тяжела...»

Ван Янь весело рассмеялся, глядя на подавленный вид Хо Юйхао.

- Да ладно тебе, перестань. Это забота и уход академии о тебе. Если ты не сможешь пройти аттестацию, в худшем случае ты просто продолжишь обучаться и совершенствоваться в Академии Шрек. Взгляни на свою Самую Старшую Сестру, она стала учительницей в академии. Ты - часть Павильона Бога Моря, так что можешь сделать то же самое!

У Хо Юйхао был горький привкус во рту. Раньше он особо не думал об этом, но прямо сейчас Учитель Сюань заставлял его учиться создавать духовные инструменты, и Хо Юйхао должен был часто посещать его. В противном случае ему не удастся создать хорошую печь для пилюль и с помощью неё поднять общую силу Секты Тан. Следовательно, он должен во что бы то ни стало сдать завтрашний выпускной экзамен!

Хо Юйхао успокоился, когда его мысли остановились на этом. Он будет решать проблемы по мере их поступления. Учителя всё ещё не знали, что он официально стал Доуло Духа с восемью кольцами, поэтому оценка не должна быть такой уж сложной, учитывая это преимущество. В конце концов, учителя академии и даже старейшины не знали всей глубины его способностей. У него было пять могущественных Духов, которые поддерживали его, разве он мог не справиться с выпускным экзаменом?

Хо Юйхао почувствовал себя намного лучше после того, как всё обдумал.

К этому времени небо постепенно потемнело. Свет озарял берега Озера Бога Моря, и Хо Юйхао мог видеть своими Духовными Глазами, что ученики внешнего двора уже образовали большой круг вдоль берега озера. Те, кто находился спереди, были прижаты к самому краю берега.

- Студенты мужского пола, которые участвуют в свидании вслепую, приготовьтесь! – Кто-то закричал, и ученики внутреннего двора, которые уже собрались, быстро подошли к берегу озера.

- Поторопись и иди. Не опаздывай. – Сказал Ван Янь Хо Юйхао.

- Хорошо! Учитель Ван, завтра вы должны быть полегче со мной! Вы тоже меня учили, и если я не смогу сдать выпускной экзамен, для вас это тоже будет неприятно, разве нет?

Ван Янь засмеялся и сказал:

- Чепуха! Теперь ты часть Павильона Бога Моря, и твой статус намного выше моего. Более того, я никогда тебя ничему не учил, поэтому ничем не могу тебе помочь. Тебе придётся полагаться на себя!

У Хо Юйхао больше не было времени продолжать болтать с Ван Янем, он исчез и в мгновение ока снова появился на берегу озера. Было так много наблюдающих глаз, и даже если он просто делал вид, он должен был проявить некоторую серьёзность. Его разум был занят завтрашним выпускным экзаменом, и у него не было лишней энергии, чтобы думать о Судьбоносном Свидании Вслепую Бога Моря.

______

Поверхность озера была тёмной, и сквозь клубящийся туман было трудно что-либо разглядеть. Хо Юйхао прибыл на берег озера и встал позади толпы студентов-мужчин. Он всё ещё думал о том, как ему завтра пройти экзамен.

Издалека приплыла большая лодка. Лодка была полностью освещена; Учителя и старейшины внутреннего двора находились в ней, чтобы наблюдать за мероприятием. Старейшина Сюань сидел на носу лодки, обнимая большую бутылку вина, которую он не использовал в течение долгого времени. Рядом с ним стояла тарелка с куриными ножками, и он выглядел как никогда расслабленно.

Старейшина Сун, Янь Шаоже, Сянь Линь'эр и другие старейшины вместе с некоторыми учителями внутреннего двора были в лодке. Цай Мей'эр была единственной, кто отсутствовал.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1206359

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь