Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 506 Часть 1

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 506.1: Он Хо Юйхао!

Мужчина средних лет взял значок и немедленно повернулся, чтобы уйти.

- Следуй за мной в офис по академическим вопросам. – Он начал уходить, пока говорил.

Хо Юйхао был на мгновение ошеломлён. «Этот парень несколько бесчувственен. Он думает, что я просто неудачник, пытающийся получить бесплатную еду?»

- Пожалуйста, подождите. Не думаю, что у меня есть на это время. – Хо Юйхао поспешно встал и последовал за ним.

- Почему у тебя нет времени? – Мужчина средних лет нахмурился, и его лицо по-прежнему оставалось таким же холодным.

Хо Юйхао выдавил улыбку и сказал:

- Я здесь, чтобы принять участие в Судьбоносном Свидании Вслепую Бога Моря!

Выражение лица мужчины средних лет заполнило презрение.

- Ты? Ты собираешься участвовать в Судьбоносном Свидании Вслепую Бога Моря? Ты пойдёшь за мной, чтобы разобраться с проблемой бесплатного питания. Меня не волнует, был ли ты когда-то учеником внутреннего двора. По крайней мере, сейчас тебя таковым не считают. Я тебя раньше не видел. И даже если ты таковым являлся, возвращение во внутренний двор за бесплатной едой противоречит правилам академии. Следуй за мной, чтобы провести расследование, и если я узнаю, что ты часто бываешь здесь, чтобы бесплатно поесть, даже если ты когда-то был студентом внутреннего двора, я отменю твой статус студента и заберу твой аттестат об окончании академии.

- А? – Хо Юйхао был поражён. Он не мог не спросить: - Это настолько серьёзно, просто из-за еды? К тому же я всё ещё студент внутреннего двора!

Мужчина средних лет холодно рассмеялся.

- Академия была слишком снисходительной. Вот почему такие негодяи, как ты, преуспевали и процветали. Еда во внутреннем дворе настолько драгоценна; разве она может тратиться на такого человека, как ты, который вот так объедает академию? Ты только посмотри, сколько ты съел. Ты знаешь, сколько всё это стоит?

Этот мужчина средних лет стоял в столовой вместе с Хо Юйхао, и его голос был совсем не низким. Ву Фэн, Се Хуаньюэ, Нин Тянь, Дай Хуабинь и Чжу Лу слышали его.

В этот момент их выражения были немного странными. Однако даже Ву Фэн, которая никогда не была дружелюбна по отношению к Хо Юйхао, не имела насмехающегося выражения на лице. Этот учитель заходил слишком далеко. Даже если студент, окончивший внутренний двор, вернётся чтобы поесть, разве это может привести к тому, что его лишат аттестата об окончании академии? С каких это пор Академия Шрек стала такой тираничной?

Хо Юйхао тяжело вздохнул. Он, вероятно, отреагировал бы гневом, если бы не находился в Академии Шрек. Однако он всегда относился к Академии Шрек как к своему дому! Он уважал каждого из учителей Академии Шрек, и поэтому подавил ярость в своём сердце, когда понизил голос и сказал:

- Почему бы нам не поступить так: я заплачу за еду, которую только что съел. Я действительно не могу позволить себе такую задержку. – Он уже пообещал своей Самой Старшей Сестре и, вероятно, столкнётся с большими неприятностями, если не успеет вовремя. Что, если его Самая Старшая Сестра не позволит ему выпуститься?

- Заплатишь? Теперь ты думаешь об оплате? – Мужчина средних лет сразу почувствовал, что схватил Хо Юйхао за хвост. – Где ты был раньше? Кроме того, как мне узнать, впервые ли ты бесплатно питаешься в Академии Шрек? Следуй за мной, чтобы провести расследование. Мы вернёмся к оплате, когда расследование будет завершено.

Он повернулся, чтобы выйти, когда договорил.

- Пожалуйста, подождите, Учитель. – Нин Тянь подошёл и преградил дорогу этому учителю средних лет. – Почему я не видел вас раньше, Учитель? Я могу поручиться, что он часть внутреннего двора.

Мужчина средних лет был на мгновение ошеломлён.

- Я новый учитель, отвечающий за соблюдение дисциплины. Ты меня не знаешь, но я знаю тебя. Тебя зовут Нин Тянь, ты из Секты Стеклянной Пагоды Семи Сокровищ. Ты можешь поручиться за него? Ты уверен? Если ты прикрываешь его, то тебя тоже накажут.

Нин Тянь нахмурился и сказал:

- Учитель, его часто не бывает в академии, потому что он обычно выполняет миссии за её пределами. Вот почему вы его никогда не видели. Даже если вы несёте ответственность за соблюдение дисциплины, вы не можете вести себя настолько необоснованно. Вы даже не узнали его имя, откуда вы знаете, что он не является частью внутреннего двора? Если сейчас в этой столовой и есть кто-то, кто больше всех достоин поесть здесь, то это не я, и не какой-то другой ученик. Это даже не вы. Это он.

Мужчина средних лет уже был убеждён, когда Нин Тянь вышел вперёд, чтобы поручиться за Хо Юйхао, но он взорвался, услышав его слова.

- Означает ли это, что этот ученик имеет более высокий статус, чем я, как учитель? Знаешь ли ты, что я могу наказать тебя за оскорбление учителя за то, что ты сказал, в соответствии с дисциплинарными правилами академии?

- Что за чушь! – Хо Юйхао и Нин Тянь сдерживались, потому что беспокоились об академии, но здесь был кто-то, у кого был не очень хороший характер!

Ву Фэн ничего не сказала, пока мужчина средних лет нацеливался на Хо Юйхао, но она не стала терпеть, когда он нацелился на Нин Тяня! Её вспыльчивый нрав сразу же извергся, когда она в мгновение ока подскочила к Нин Тяню.

- Вы подозреваете, являемся ли мы учениками внутреннего двора, но мы начинаем подозревать, являетесь ли вы учителем. Мы никогда вас раньше не видели, так что вы можете как-то доказать, что являетесь дисциплинарным учителем? С каких это пор Академия Шрек сказала, что бывшие студенты не могут есть в академии? Когда у нас появилось такое правило? Вы позорите себя! Задержите нас всех, если сможете!

Мужчина был в ярости, когда Ву Фэн ответила ему.

- Хорошо, тогда я задержу каждого из вас! Я хочу посмотреть, что вы все скажете перед правилами академии!

- Учитель, мы должны вести себя разумно, и это также относится и к учителям. Я думаю, вас, вероятно, наняли со стороны, и вам, должно быть, было трудно пройти экзаменацию Академии Шрек. Не губите себя! – Мрачно сказал Се Хуаньюэ, тоже вставая.

Он был не единственным. Дай Хуабинь и Чжу Лу медленно подошли к нему и окружили этого мужчину средних лет с другой стороны. Все остальные студенты внутреннего двора встали и окружили его. У всех были мрачные лица.

Конечно, ученикам не разрешалось оскорблять учителей. Однако это был внутренний двор Академии Шрек, и ученики внутреннего двора имели другой статус по сравнению с учениками внешнего двора. В Академии Шрек ученики внутреннего двора даже могут стать учителями, если захотят выйти во внешний двор.

Слова мужчины средних лет уже вызвали общественный гнев. Несмотря на то, что большинство этих учеников не знали, кто такой Хо Юйхао, все они имели привязанность к столовой Академии Шрек. Если любой, кто захочешь вернуться, чтобы бесплатно перекусить, как Хо Юйхао, будет наказан академией и даже может лишиться аттестата об окончании учёбы… это вызвало конфликт в каждом из них. Хотя они ничего не говорили, они всё же окружили этого учителя внутреннего двора.

- Прекратите это, все. Это просто недоразумение. – Поспешно вмешался Хо Юйхао. Он взглянул на Нин Тяня, и в его глазах появилось благодарное выражение. Нин Тянь был первым, кто шагнул вперёд.

Нин Тянь слегка улыбнулся и сказал:

- Мы никогда не думали оскорблять наших учителей и пререкаться с ними, но разве учителя не должны уважать и нас, учеников? Юйхао, тебе лучше идти, поскольку ты занят. Мы с этим разберёмся. Ву Фэн, не могла бы ты найти Декана Цай? Я только что видел её, она ещё должна быть во внутреннем дворе. Пожалуйста, попроси её прийти и разобраться с этим. Если мы действительно ошибаемся, то мы признаем свои ошибки и позволим академии наказать нас, как ей будет угодно. В противном случае мы должны получить от академии объяснения!

Хо Юйхао кивнул в сторону Нин Тяня и сказал:

- Хорошо, прошу всех простить меня за неудобства. – Это был наиболее подходящий способ решения этого вопроса. Он не осмеливался больше задерживаться и поспешно вышел.

- Ты не можешь уйти! – Мужчина средних лет внезапно потянулся и схватил Хо Юйхао за руку. В то же время из его тела изверглась аура, и духовные кольца быстро поднялись от его ног. Он внезапно излучил духовную силу и сразу же оттолкнул всех вокруг себя на несколько шагов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1206357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь