Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 505 Часть 2

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 505.2: Сяо Бай Цзянши

- Эта полуплоскость была создана моим учителем. Его называли Электролюкс, Божественный Закон Некромантии. Он был почитаемым существом, происходящим из другого мира.

Хо Юйхао рассказал, как ему удалось слиться с Электролюксом, и как он получал его наставления, обретя в процессе могучие некромантные способности.

Ди Тянь совсем не сомневался в его словах и не задавал никаких вопросов. Он только серьёзно слушал.

Божественный Закон Некромантии пришёл из другого мира. У Электролюкса даже было собственное божественное сознание. Всё это считалось для Ди Тяня весьма вдохновляющим. Что касается этого, Хо Юйхао не считал это критичным. Даже если Ди Тянь чему-нибудь научится из этого, он не сможет стать богом.

- Хорошо, ты рассказал мне всё, что я хотел узнать. Эта полуплоскость довольно хороша. Тебе следует хорошо хранить её. Она может стать частью твоей силы. Учитывая твои текущие способности, ты уже можешь использовать её в значительной степени. Ты должен вести себя осторожнее в будущем. Перестань попадать в неприятности, я не всегда смогу тебя спасать. Ты понимаешь? – Серьёзно сказал Ди Тянь.

- Да. Благодарю вас, Старший Ди Тянь, за спасение моей жизни! – Хо Юйхао кивнул Ди Тяню.

Проекция Ди Тяня исчезла так же быстро, как и появилась. Он просто растворился в воздухе. Хо Юйхао тайно трепетал. «Старший Ди Тянь действительно самое сильное существо на континенте! Когда мой контроль над пространственной силой достигнет его уровня?»

Труп Сяо Бая всё ещё поглощал энергию полуплоскости нежити, чтобы трансформироваться. Хо Юйхао не осмеливался оставаться здесь надолго, поскольку у него всё ещё были дела. Если бы не тот факт, что Сяо Бай внезапно столкнулся с серьёзной проблемой, он бы уже привёл себя в порядок и приготовился к отправке в Академию Шрек.

Когда Хо Юйхао вернулся в свою комнату в Секте Тан, он почувствовал себя подавленным.

Причина была очень проста. Его волосы…

Неужели можно было легко справиться с той небесной молнией? Несмотря на то, что Хо Юйхао не понимал, какое влияние молния оказала на его тело, прямо сейчас он мог ясно видеть растрёпанные волосы на своей голове.

Его волосы не были ни длинными, ни короткими. Они доходили до его плеч. Теперь все они торчали, словно иглы дикобраза. Он даже не мог уложить их. Разве он мог встретиться с кем-нибудь в таком виде?

Он ничего не мог поделать, ему пришлось снова принимать ванну. Достаточное количество воды, наконец, вернуло его волосам нормальный вид. Однако, поскольку он был поражён молнией, его волосы всё же стали вьющимися после того, как вернулись в нормальное состояние. Но эффект был не так уж и плох. По крайней мере, это не выглядело неприглядно...

Он взглянул на небо снаружи, уже темнело. Хо Юйхао быстро оделся в новую одежду, которую ему приготовил Бэй Бэй. Она хорошо подошла ему. На нём была белая мантия воина с несколькими аксессуарами. Однако многие части робы были из шёлка. Несмотря на то, что мантия была белой, она в разной степени преломляла свет и заставляла Хо Юйхао выглядеть в ней очень элегантно.

Хо Юйхао также почувствовал себя более энергичным и отдохнувшим, надев эту мантию.

В этот момент Хо Юйхао ощутил своё первое чувство возбуждения после слияния с Сяо Баем в качестве своего пятого Духа. Это возбуждение исходило не от получения нового Духа, а от того факта, что теперь он является восьмикольцевым Доуло Духа.

Доуло Духа уступали только Титулованным Доуло! Хо Юйхао едва исполнилось двадцать лет. Никто в истории Академии Шрек не смог добиться того же, что и он, в этом возрасте.

Чжан Лэсюань стала Доуло Духа, когда ей было тридцать, и уже считалась гордостью Академии Шрек.

Хо Юйхао вздрогнул, когда подумал о ней. Он не смел больше задерживаться. Он даже не стал есть и быстро бросился в сторону Академии Шрек. Если он опоздает, она может рассердиться на него. Он не мог позволить себе обидеть её, ему всё ещё нужно было окончить академию!

Хо Юйхао устремился в Академию Шрек. Уроки уже закончились, и все ученики разошлись. У ворот академии было гораздо больше людей, чем когда он входил в неё в свой первый раз в далёком прошлом. Из-за расширения Города Шрек вся академия превратилась в оживлённое место.

Потребовалось некоторое усилие, чтобы протиснуться через ворота. Уже собираясь войти в академию, он услышал, как какие-то студенты что-то обсуждают.

- Я слышал, что сегодня вечером во внутреннем дворе, на Озере Бога Моря, будет проходить Судьбоносное Свидание Вслепую. Более того, Судьбоносное Свидание Вслепую в этом году отличается от предыдущих. Наблюдать за событием разрешено даже тем, кто не из внутреннего двора. Это беспрецедентно, но я не знаю, в чём причина.

- Естественно, ты не знаешь. Мой двоюродный брат из внутреннего двора. На этот раз Судьбоносное Свидание Вслепую открыто для учеников внешнего двора, потому что оно используется как способ побудить нас работать усерднее. Только усердно работая и становясь учениками внутреннего двора, мы сможем принять участие в Судьбоносном Свидании Вслепую. Стоит отметить, что наши старшие, которые принимают участие в свидании вслепую, чрезвычайно талантливы. Было бы здорово иметь такого партнёра. Более того, я слышал, что вероятность успеха высока. Многие старшие не хотели раскрывать свои чувства, пока находились во внешнем дворе. Но они могут воспользоваться этим шансом, чтобы раскрыть их. Конечно, я также слышал, что для человека важно быть достаточно сильным, если он хочет чего-то добиться на свидании вслепую.

- Да, надо много работать! Я буду много работать. Однажды я должен встать на Озеро Бога Моря и принять участие в Судьбоносном Свидании Вслепую! Пойдём поскорее поедим. Мы поспешим обратно, когда закончим и займём хорошие места. Иначе мы ничего не увидим.

- Хе-хе, ты не знаешь, что я собираюсь делать. Я собираюсь купить увеличительный духовный инструмент. С этой штукой я даже смогу чётко разглядеть рукава наших старших. К тому же он не такой уж и дорогой. Секта Тан только недавно выпустила новую партию. Хочешь себе такой?

- Что? Есть что-то настолько хорошее? Конечно, хочу. Я всё ещё смогу использовать его, чтобы в будущем подглядывать за девушками…

Дослушав до этого момента, Хо Юйхао почувствовал ностальгию. «Я действительно не ожидал, что ученикам внешнего двора будет разрешено наблюдать за Судьбоносным Свиданием Вслепую. Вероятно, эти двое младших правы. Разрешение им понаблюдать за событием может помочь стимулировать их совершенствование. Это не так уж и плохо».

«Это кажется намного лучше, чем когда я только поступил в академию! Насколько было бы здорово, если бы я мог посмотреть Судьбоносное Свидание Вслепую вместе с Дун'эр?»

Подумав о Ван Дун'эр, Хо Юйхао ощутил небольшую боль в сердце и мягко покачал головой. Он ускорил шаг, направляясь к внутренней части Академии Шрек.

______

Академия была сильно переполнена. Хо Юйхао повесил свой студенческий значок на грудь, чтобы его никто не остановил. Однако теперь, когда несколько групп закончили обучение, он знал меньше студентов. В лучшем случае некоторые студенты думали, что он был одет довольно странно, потому что почти все студенты гордились тем, что могут носить униформу Академии Шрек.

Когда Хо Юйхао добрался до берега Озера Бога Моря, он был ошеломлён, осознав, что небо всё ещё было ярким. Был почти вечер, но люди уже сидели на лучших местах. Он подошёл к месту на берегу, которое находилось ближе всего к озеру, и увидел молодого студента внешнего двора, который только что закончил установку. Там лежал коврик, на котором могло поместиться более десяти человек. Казалось, он только что закончил его раскладывать, и края коврика были придавлены различными предметами. Закончив, он прибрал коврик и с удовлетворением сел на него.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1204852

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь