Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 505 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 505.1: Сяо Бай Цзянши

Это слияние давало достаточно силы, чтобы его Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита больше не нуждалась в духовных кольцах. А это не малое дело. Если его ментальное море не сможет справляться с ментальной силой его Духов, всё будет напрасно. Влияние на него также будет очень велико, и есть вероятность, что его ментальное море будет разрушено.

Никто не мог воспроизвести метод, с помощью которого Хо Юйхао слился с пятью Духами. Ему удалось сделать это только потому, что его ментальная сила находится в сфере затвердения материального, а также потому, что он обладает Черепом Судьбы Трёхглазого Золотого Льва, и духовным ядром его Духовных Глаз.

Льдисто-голубое сияние постепенно угасло. Хо Юйхао чувствовал лишь, что постоянно улучшается. Духовная сила в его теле продолжала расти. Удовольствие от прорыва заставило его чувствовать себя так, словно он вот-вот взлетит.

Его тело наполнилось силой. Оставшаяся Эссенция Многообразного Мистического Льда быстро таяла и растворялась в его теле.

Тело Короля Ледяных Медведей уже отвердело. Его жизненная аура полностью исчезла. Однако в теле Хо Юйхао медленно формировалась совершенно новая жизнь. Дух Сяо Бая постепенно формировался.

Король Ледяных Медведей являлся духовным зверем, прожившим сотни тысяч лет. По логике вещей, он должен быть способен дать Хо Юйхао духовную кость. Но Хо Юйхао был ошеломлён тем, что духовной кости не появилось. Сформировался только его Дух.

Восьмое, красное духовное кольцо в полной мере продемонстрировало силу 100 000-летнего духовного зверя.

Он медленно встал и посмотрел на массивный труп Короля Ледяных Медведей. Хо Юйхао не мог не вздохнуть. «Сяо Бай, в конце концов, я всё же не смог тебе помочь».

На самом деле, Хо Юйхао не хотел, чтобы Сяо Бай становился его Духом после того, как у него возникла привязанность к нему. Становление его Духом, означало, что Сяо Бай потеряет своё тело. В какой-то степени он умрёт. Хо Юйхао не был полностью уверен в том, что станет Богом! Если бы ему удалось помочь Сяо Баю преодолеть его узкое место, тот бы прожил ещё сто тысяч лет.

Пока Хо Юйхао чувствовал себя немного подавленным, Бог Зверей, Ди Тянь, внезапно воскликнул в изумлении:

- О, что происходит? Нежить?

Хо Юйхао подумал, что к ним направляется нежить. Он хотел взглянуть, но был шокирован, осознав, что обугленный труп Сяо Бая действительно сдвинулся с места. После этого труп постепенно сел.

«Это…»

Хо Юйхао широко раскрыл глаза от шока, пока смотрел на Сяо Бая. Тот выпрямился. Его тело по-прежнему было гигантским, но обугленные частицы начали спадать с его тела. После этого он издал глубокий рёв.

Его рёв был необычным. По сравнению с его изначальным рёвом он был намного резче и страннее. Однако вся нежить, которая думала, что всё вернулось к норме после бедствия молний, посмотрела в его сторону.

После этого Хо Юйхао почувствовал, как в этом направлении и в сторону тела Сяо Бая собирается какая-то особая сила. Его аура росла с пугающей скоростью.

Когда обугленные частицы упали с его тела, на коже Сяо Бая образовался слой сероватого меха, который всё ещё сиял тускло-синим светом. Глаза Сяо Бая тоже стали серыми, и странное сияние продолжало его трансформацию.

- Он стал нежитью? – Хо Юйхао в шоке пробормотал себе под нос.

Ди Тянь кивнул и сказал:

- Похоже, что так. Вероятно, он был ограничен этим миром. Это работа этой полуплоскости. Даже после того, как он стал твоим Духом, похоже, что часть его души всё же осталась в его собственном теле. После этого его тело медленно превратилось в нежить. Изначально он являлся Диким Зверем, что означает, что он был очень силён, а его тело всё ещё достаточно крепким. Хотя ранее он был смертельно ранен, кажется, что он стал сильнее, став нежитью. Его аура далеко не слабая.

Хо Юйхао показал горькую улыбку на лице. Он не знал, хорошо ли то, что Сяо Бай стал нежитью...

В этот момент вспыхнул белый свет. Сяо Бай, принявший свою человеческую форму, появился рядом с Хо Юйхао. Когда он увидел, что его изначальное тело с рёвом взмывало в небо, он тоже был поражён.

Он только что завершил слияние и всё ещё не прочувствовал изменения в своём теле, прежде чем произошла эта ситуация.

Поскольку Бог Зверей был рядом, Снежная Императрица не могла появиться. В результате Сяо Бай вышел самостоятельно.

Хо Юйхао был поражён, когда спросил Сяо Бая:

- Сяо Бай, что происходит? Ты можешь ощущать изменения в своём изначальном теле?

Сяо Бай ответил:

- Дедушка, я попробую. – Сказав это, он закрыл глаза, и мягкая сила его ментального источника осторожно распространилась на его тело.

Его тело, поглощающее ауру полуплоскости нежити, сразу почувствовало это, когда Сяо Бай попытался связаться с ним. Его тело немедленно повернулось и посмотрело на него.

Когда четыре глаза встретились, Сяо Бай и его тело нежити задрожали. В следующий момент Сяо Бай выразил восхищение на лице.

- Босс, я связан с ним. Это всё ещё я! Я чувствую свою ауру.

Хо Юйхао смутился и почесал затылок. Он спросил:

- Что происходит?

Сяо Бай ответил:

- Похоже, я был ограничен правилами этого мира, когда пытался стать твоим Духом. Нить моей души всё ещё остаётся в моём теле. Без моего контроля над своим телом оно начало меняться по законам этого мира. Вот что случилось. Должно быть, я стал цзянши, как бы это назвали люди. Тем не менее, я чувствую себя сильнее, хотя сейчас я цзянши, особенно моё тело. Однако сначала мне нужно поглотить больше энергии. Хе-хе, я уже говорил тебе, что люблю это место. Это здорово, теперь я могу жить как две сущности. Это потрясающе!

[Пр.Пер.: Цзянши – также известный как китайский «подпрыгивающий» вампир — тип ожившего трупа в китайском фольклоре. Он обычно изображается как окостеневшее тело, одетое в официальные облачения династии Цин, которое передвигается прыжками, вытянув вперёд руки. Цзянши убивает живых существ, обычно ночью, чтобы поглотить их ци, или жизненную силу, тогда как днём он отдыхает в гробу или прячется в тёмных местах, таких как пещеры.]

Хо Юйхао тоже был немного ошеломлён. Он не знал, хорошо это или плохо. Однако, поскольку это уже произошло, и Сяо Баю удалось связаться со своим изначальным телом, исход можно считать неплохим. По крайней мере, он не подвергнется нападению. Если труп Сяо Бая стал даже сильнее, чем тот был изначально, у него не будет противников в этой полуплоскости, и он сможет управлять всем этим местом. Это действительно неплохо.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Всё хорошо, пока с тобой всё в порядке. Сяо Бай, сначала вернись в моё тело и позволь мне прочувствовать изменения. Ты только что стал моим Духом. Ты не можешь тратить слишком много силы своего источника.

- Хорошо! – Сяо Бай сразу согласился. Он исчез в теле Хо Юйхао, уставившись на того с волнующим взглядом.

Хо Юйхао повернулся к Богу Зверей. Ди Тянь был раздражён, когда сказал со странным выражением лица:

- Хо Юйхао, ты становишься для меня всё более непонятным. Расскажи мне об истории этой полуплоскости. Она не могла появиться из воздуха. Как ты нашёл это место?

Поразмыслив немного, Хо Юйхао решил сказать правду. Не было никакого смысла скрывать это от Ди Тяня. Хотя его обратная чешуя ограничивала его связь с Божественным Царством, Ди Тянь всё же спасал его во многих случаях. Хо Юйхао не любил его, но и не ненавидел. Он относился к нему только как к цели, которой он хотел достичь в будущем.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1204851

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь