Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 504 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 504.1: Изумление Бога Зверей

Король Ледяных Медведей был очень наивным. Он казался немного глупым, но был очень решительным. Хотя он знал, что Снежная Императрица потеряла своё изначальное тело, он всё равно слушался её, именно потому, что она спасла его и вырастила. Он относился к Снежной Императрице как к своей матери, а к Хо Юйхао - как к своему деду.

Если Король Ледяных Медведей окажется в ситуации жизни или смерти, а Хо Юйхао будет просто стоять и смотреть со стороны, разве тогда он достоин быть партнёром Короля Ледяных Медведей?

Вот почему Хо Юйхао вообще не колебался. Для него любая цена, которую ему придётся заплатить, была ничем по сравнению с этим ясным чувством в его сердце. Он был готов рискнуть ради Сяо Бая.

Однако он не был полностью иррационален. Он хотел положиться на обратную чешую. Хотя он не знал, сможет ли выдержать молнию, всё же он сделал это с полной готовностью.

Когда шарообразная молния упала с неба, ужасающая энергия мгновенно поглотила Хо Юйхао. Снежная Императрица хотела броситься к нему, но её отбросило огромной энергией.

Король Ледяных Медведей был потрясён. Он рухнул на землю и отчётливо чувствовал, как его жизнь уходит прочь. А также он ясно видел, как этот шар молнии полностью поглотил Хо Юйхао, который был таким маленьким по сравнению с ним, но сейчас казался таким высоким и могучим в воздухе.

- Дедушка… - Сяо Бай всхлипывал. Он больше не мог оставаться таким спокойным, как раньше. Из краёв его глаз скатились две большие слезы. Он ясно чувствовал беспокойство, исходящее от Хо Юйхао.

- Юйхао! – Крикнула Снежная Императрица. В этот момент она тоже была изумлена. Это был первый раз, когда она видела человека, рискующего всем, чтобы спасти духовного зверя. Даже если у него была обратная чешуя Бога Зверей, разве он мог быть уверен, что Бог Зверей появится в этот момент, чтобы спасти его? Более того, это была полуплоскость нежити, а не Континент Доуло. Даже если Ди Тянь появится здесь, сможет ли он что-нибудь сделать?

Прежде чем стал известен какой-либо ответ, Хо Юйхао всё же без колебаний бросился вперёд. Что это показывало? Это показывало его привязанность к Сяо Баю. Если он поступал так даже ради Сяо Бая, на что он будет готов пойти ради Снежной Императрицы, Ледяной Императрицы и Ледяного Шелкопряда Небесного Сна? Естественно он будет готов пойти на намного большее.

В этот момент Снежная Императрица исполнилась благодарности. Она была не просто благодарна Хо Юйхао за спасение Сяо Бая. Она также была благодарна за то, что он показал ей добрую сторону людей. Снежная Императрица знала, что если Хо Юйхао переживёт это испытание, у неё и других Духов больше не будет никаких преград с ним.

В конце концов, раздался звонкий драконий рёв. Впрочем, этот рёв звучал так, будто испытывал боль. Чёрное как смоль сияние распространилось и поглотило все молнии. Хо Юйхао упал с неба и рухнул на землю. Чернильно-чёрный драконий коготь оставался в воздухе и взмахнул в сторону облаков бедствия.

В то же время раздался разъярённый голос:

- Хо Юйхао, ты действительно провоцируешь свою смерть. Если ты умрёшь в лесу, я всё ещё могу попытаться украсть твою судьбу, паршивец!

Снежная Императрица улыбнулась. Однако улыбка длилась лишь мгновение, прежде чем она застыла на месте. Это произошло из-за когтя.

Коготь взмахнул по небу. Облака бедствия были настолько мощными, что чуть не убили Короля Ледяных Медведей. Однако они были сокрушены когтем.

- Коготь! Драконьего! Бога! – Сказала Снежная Императрица слово за словом. В это же время она воспользовалась возможностью и исчезла в теле Хо Юйхао, пока Ди Тянь был слишком отвлечён, чтобы заметить.

В данный момент Хо Юйхао чувствовал, что его тело вот-вот распадётся. Однако он не испытывал боли, потому что в этот момент он полностью онемел. В данный момент все его кости, мускулы, меридианы и даже его ментальное море онемели.

Однако его очень удивляло то, что он чувствовал зуд. Это было одновременно и неудобно, и удобно.

«Что происходит?»

Облака бедствия исчезли. Голос Бога Зверя прозвучал снова.

- Юйхао, чем ты занимаешься? Почему произошло бедствие молний? Как ты посмел использовать своё тело, чтобы помешать бедствию молний? Если ты сделаешь это ещё раз, то можешь просто взять и умереть!

Ди Тянь действительно был в ярости. Хотя он использовал свой коготь, чтобы уничтожить бедствие, он был тем, кто пострадал от наибольшего удара молнии, когда был вызван обратной чешуёй. Стоит отметить, что это был последний этап бедствия, когда оно высвободило сильнейшую атаку. Даже 300 000-летний духовный зверь, такой как Король Ледяных Медведей, не мог этого выдержать! Ди Тянь прибыл сюда, используя пространственную силу, и сразу же получил такую сильную атаку. Было очевидно, насколько ему было больно. Он сильно пострадал.

Хо Юйхао улыбнулся и прикоснулся к своим полностью обугленным волосам. Он усмехнулся:

- Благодарю вас, Бог Зверей. Я просто помогал другу. Если бы я этого не сделал, он бы умер.

- Что? – Драконий коготь исчез. В воздухе вспыхнул почти прозрачный чёрный луч. Ди Тянь не мог по-настоящему преодолеть пространство и время и прибыть сюда своим настоящим телом, тем более что они были не на Континенте Доуло. Тот факт, что он смог сделать даже это, полностью продемонстрировал его глубокое понимание пространственной силы. Хо Юйхао был действительно ошеломлён этим фактом. Ди Тянь оказался намного сильнее, чем он предполагал!

Ди Тянь огляделся, и на его лице появилось странное выражение.

- Что это за место? Это не Континент Доуло. Похоже, что это параллельное пространственное измерение. Э, это полуплоскость? Как такое возможно? Был ли эта полуплоскость создана смертным существом?

По мере того как Ди Тянь говорил, изумление в его голосе становилось всё более и более очевидным.

На Континенте Доуло он считал себя самым сильным существом. А также он был ближе всех к тому, чтобы стать богом. Его чувства были намного острее, чем у любого другого Предельного Доуло или Дикого Зверя. Именно из-за его чувствительности, особенно к пространственной силе, он смог стать самым сильным из Десяти Великих Диких Зверей на Континенте Доуло.

Тем не менее, он не был полностью уверен в способности создать такую полуплоскость!

Это не был законченный мир, потому что он не мог ощутить в нём полноценную экологическую систему. А также в этой полуплоскости не было ауры богов. Это означало, что этот мир должен быть делом рук смертного. Если это так, насколько сильным был человек, создавший эту плоскость? По крайней мере, Бог Зверей уступал ему. Казалось, что есть кто-то более сильный, чем он, кто-то, кто находится между уровнем бога и его текущим уровнем. Для него это не стало большим ударом. Скорее, это было захватывающим открытием!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1203624

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь