Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 503 Часть 4

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 503.4: Тебе Нужна Печь Для Пилюль 9-го Класса!

Внезапно молния обрушилась с неба на голову Сяо Бая. Он яростно взревел, и его волосы встали дыбом. Появился слой льдисто-голубого света, чтобы противостоять молнии. Когда молния столкнулась с ним, она рассеялась, а тело Сяо Бая слегка затряслось. После того, как это произошло, в его глазах вспыхнуло электричество.

- Это… - Хо Юйхао был поражён, глядя на Снежную Императрицу. Она выглядела очень серьёзно и сказала:

- Это началось, это действительно началось. Я не ожидала, что твоя полуплоскость нежити будет настолько похожа на реальный мир, здесь действительно может произойти бедствие молний! Это бедствие, с которым духовные звери сталкиваются каждые сто тысяч лет. Хотя бедствия, с которыми сталкивается каждый духовный зверь, разные, бедствие молний, несомненно, является самым опасным. Неудивительно, почему у меня всегда было такое чувство, что Сяо Бай не сможет пережить своё следующее бедствие. Это в самом деле бедствие молний!

Хо Юйхао спросил:

- Что нам теперь делать? Можем ли мы помочь ему противостоять бедствию молний?

Снежная Императрица покачала головой и ответила:

- Нет, мы не можем. Ты лишь вызовешь свою смерть. Твоё совершенствование слишком слабо. Если бы у меня всё ещё было моё первоначальное тело, тогда у нас мог бы быть шанс. Однако сейчас это невозможно, я лишь ментальная сущность, боящаяся молнии. Я тоже вызову свою смерть, если пойду и помогу ему.

Хо Юйхао с тревогой спросил:

- Неужели мы можем только смотреть? Что, если он умрёт, когда больше не сможет этому сопротивляться? Нет никакого способа?

В этот момент ударила ещё одна молния. Сяо Баю на этот раз было труднее противостоять молнии. Он не только пошатнулся, но и вернулся в свою истинную форму. Часть меха на его плечах уже обуглилась.

- Сейчас у нас нет другого выхода. – Решительно сказала Снежная Императрица. – Мы можем только предоставить это ему. Этот парень слишком прожорлив. Если бы он вернулся с тобой на Континент Доуло, мы бы узнали о бедствии до его наступления. Однако здесь он ничего не чувствовал, теперь ему остается только вынести это. Если он сможет выдержать, это будет здорово. Даже если он не сможет, он не будет полностью уничтожен. Пока остается хотя бы нить его ментального сознания, мы всё ещё сможем преобразовать его в Духа и спасти его.

Хо Юйхао посмотрел на Снежную Императрицу. Сейчас он был беспомощен. Снежная Императрица семь раз переживала подобное бедствие. Она была более опытной, и он мог только прислушиваться к её советам.

К счастью, молния была нацелена только на Сяо Бай. Небо становилось всё темнее и темнее. Над горой сгущались густые облака. Будь молния нацелена на нежить, эта полуплоскость наверняка была бы разрушена.

«БУМ! БУМ!»

Ударили две молнии подряд. Сяо Бай использовал свою духовную силу на максимум, и льдисто-синий щит появился над его головой, сопротивляясь этим двум ударам молнии. Однако Хо Юйхао чётко ощутил, что аура Сяо Бая ослабела.

Мощь молний была велика и содержала энергию небес и земли. Хо Юйхао чувствовал, что его тело проходило крещение энергией молнии, пока ощущал её так близко к себе.

Сяо Бай вгляделся в небо и взревел. Его массивное тело немного сжалось. Вслед за этим луч льдисто-синего света вылетел в небо, устремившись прямо к облакам. Мгновенно всё в районе диаметром в тысячу метров превратилось в лёд и снег. В воздухе заплясали снежинки, и температура резко упала.

Хо Юйхао не пострадал, даже находясь в этом регионе, поскольку его боевой дух обладал Предельным Льдом, а также с ним рядом была Снежная Императрица.

Сяо Бай атаковал в ответ. Хо Юйхао широко открыл глаза, чтобы увидеть, чего он добился.

Однако правда заключалась в том, что атака Сяо Бая была не очень эффективной.

Молнии обрушивались вниз и уничтожили луч света, который он выпустил. Несмотря на то, что полосе света всё же удалось поразить облака, ослабляя их, тело Сяо Бая уже бесконтрольно тряслось, когда полоса света рассеялась. Колебания духовной силы, исходящие от его тела, тоже значительно ослабли.

Предыдущая атака являлась его сильнейшим ударом. Хо Юйхао и Снежная Императрица быстро подошли поближе. Король Ледяных Медведей уже некоторое время сталкивался с молнией. Его духовная сила уже почти истощилась

Казалось, тучи были разъярены. Одна за другой молнии били в сторону Сяо Бая.

Сяо Бай, казалось, не терял надежды, когда смотрел в небо. На его лице была лишь настойчивость. На его лбу медленно появился ледяной водоворот. Окружающие воздушные потоки, казалось, сильно колебались, и удары молний были заблокированы.

Хо Юйхао увидел ядро в форме снежинки в центре этого быстро вращающегося водоворота. Это было духовное ядро Сяо Бая. Оказывается, духовное ядро можно использовать таким образом...

Когда Хо Юйхао увидел духовное ядро, он вздохнул с облегчением. Такой силой обладали только Титулованные Доуло или 100 000-летние духовные звери! Ему и его товарищам ранее удалось убить Титулованного Доуло. Однако им всегда очень везло. Если бы Титулованный Доуло, которого они убили, высвободил своё духовное ядро, его боевая мощь стала бы значительно выше. Однако Хо Юйхао мог сказать, что это была последняя надежда Сяо Бая. Как только его духовное ядро будет повреждено, его жизнь окажется в большой опасности, и его совершенствование значительно снизится. Он даже может полностью лишиться своего совершенствования. Вот почему Титулованные Доуло редко полагались на силу своего духовного ядра.

Для Хо Юйхао наблюдение за этим противостоянием являлось хорошим способом получить опыт. Человеческим мастерам духа крайне редко удавалось лично понаблюдать за духовным зверем, преодолевающим бедствие.

«Бум, бум, бум, бум!...»

Молнии продолжали падать. Духовное ядро Сяо Бая всё ещё было способно сопротивляться им изначально. Однако его аура постепенно начала ослабевать, и его духовное ядро начало нестабильно трястись. Учитывая его состояние, его духовная сила больше не могла полностью защитить его тело. На его теле начали появляться чёрные пятна. А также ударившая в него молния заставила его сесть на землю. Его взгляд становился всё тусклее и тусклее.

«БУМ!»

Ударил ещё один шар молнии. Сяо Бай был подброшен в воздух, когда по полуплоскости нежити прокатился взрыв. Воздушные потоки, окружавшие его духовное ядро, мгновенно исчезли, оставив его незащищённым.

- Сяо Бай! – Хо Юйхао закричал. Он без колебаний бросился вперёд.

- Юйхао, стой! – Снежная Императрица не ожидала, что Хо Юйхао будет таким быстрым. Ей было уже слишком поздно останавливать его. Хо Юйхао мгновенно переместился над Сяо Баем. Он сымитировал поднимающий жест обеими руками, и из его тела высвободилась огромная духовная сила Предельного Льда.

Ещё одна молния в форме шара образовалась в небе и рухнула в сторону Сяо Бая. Хо Юйхао оказался между шаром молнии и Сяо Баем.

В его глазах был решительный взгляд. Он знал, что то, что он делает, очень опасно. Однако, если он этого не сделает, он не сможет простить себя.

Он не мог забыть, как Сяо Бай сопровождал его и называл его «Дедушкой». Без Сяо Бая он не смог бы завершить свою миссию в императорском дворце Города Небесного Доу. Без Сяо Бая он не смог бы противостоять Цзюй Цзы или проникнуть на базу Империи Солнца и Луны.

Сяо Бай был с ним всё это время, беспрекословно помогая ему. Кроме еды, он больше ничего не просил. Каждый раз, когда он действовал, он выкладывался на все сто. Он даже получал травмы в процессе. Хотя Хо Юйхао не выражал своей благодарности, он знал обо всём этом в своём сердце.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1201263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь