Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 503 Часть 3

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 503.3: Тебе Нужна Печь Для Пилюль 9-го Класса!

- Печь для пилюль. – Ответил Хо Юйхао. Хотя Бэй Бэй не позволял ему говорить об изготовлении лекарств, можно было упомянуть печь для пилюль.

Хэ Кайто было любопытно.

- Печь для пилюль? Зачем?

- Чтобы изготавливать пилюли. – Ответил Хо Юйхао. – Учитель Сюань хочет создать печь для пилюль продвинутого уровня. Это делается для того, чтобы мы могли изготавливать пилюли для учеников секты, дабы ускорить их совершенствование.

Глаза Хэ Кайто заблестели, и он прокомментировал:

- Это здорово! Я испытывал тревогу, видя, как совершенствование каждого из вас так быстро растёт! – С тех пор, как он стал Святым Духа, Хэ Кайто чувствовал, что его скорость совершенствования отстаёт. Дело не в том, что он недостаточно много работал; причина в его боевом духе.

Хэ Кайто является мастером духа системы питания. Таким мастерам духа было труднее совершенствоваться на более поздних стадиях своего развития, и им было гораздо труднее увеличивать свою духовную силу по сравнению с обычными мастерами духа. Однако с правильными лекарствами было бы намного проще. Хэ Кайто всегда считал это приемлемым. К тому же он является духовным инженером. Большинство духовных инженеров полагались на медицину для своего улучшения. Было бы здорово, будь у него лекарства. Если его развитие не будет достаточно высоким, это повлияет на его способность стать духовным инженером 8-го или 9-го класса.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- Не беспокойся. Когда печь для пилюль будет готова, мы сможем попробовать это.

Хэ Кайто кивнул и сказал:

- Я пойду. Последние несколько лет были утомительными. Тем не менее, я всё же ощущаю чувство достижения, когда вижу, как создаю духовные инструменты. Хорошо учись у Учителя Сюаня. Самый Младший Брат, ты намного талантливее меня. Ты должен делать всё возможное!

- Определённо! – Хо Юйхао согласился.

________

Хэ Кайто ушёл, а Хо Юйхао вернулся к Сюань Цзывэню. Он продолжал анализировать план вместе со своим учителем.

За эти последние несколько дней Сюань Цзывэнь оставался доволен Хо Юйхао. Тот не покидал его последние три дня. Более того, внутренне он был очень доволен, хотя часто ругал Хо Юйхао. Последний был очень умён, даже умнее, чем был в прошлом. Что касается его описаний, он всегда мог сделать выводы, применимые в других случаях. Иногда он даже делал предложения, которые ошеломляли его учителя.

Сюань Цзывэнь был весьма рад иметь такого умного ученика. Однако он всегда действовал жёстоко, чтобы тот не был чрезмерно самоуверенным. Гениев приходилось немного сдерживать, чтобы они не зазнались.

Хо Юйхао действительно был намного умнее, чем раньше. Причина была очень проста: жертва Ван Цю'эр. Она подарила ему Череп Судьбы. Это не только увеличило ментальную силу Хо Юйхао, но и значительно улучшило его интеллект, хотя даже Хо Юйхао не знал, как это произошло.

На самом деле, если бы не тот факт, что его интеллект значительно увеличился, его совершенствование не могло бы развиваться с такой высокой скоростью, даже если бы он потреблял самые редкие вещества и сливался с большим количеством жизненной энергии.

________

В мгновение ока прошёл ещё один день. Когда кто-то погружался глубоко в исследования, было легко забыть про сон и еду. И только когда Хэ Кайто снова пришёл к Хо Юйхао, он вспомнил, что ему нужно отправиться в Академию Шрек.

Сюань Цзывэнь не остановил его. В конце концов, ему нужно было получить аттестат об окончании академии. Они уже находились на последней стадии своего проекта. Учитывая нынешние способности Хо Юйхао, он не был способен понять эту стадию. Это был момент, когда нельзя было допускать никаких ошибок. Если что-то пойдёт не так, все драгоценные материалы будут потрачены зря!

Выйдя из лаборатории Сюань Цзывэня, Хо Юйхао глубоко вздохнул. Ему было беспрецедентно комфортно ощущать приток свежего воздуха в легкие.

- Второй Старший Брат, я пойду. Пожалуйста, помоги мне передать Самому Старшему Брату, что я вернусь завтра утром. – На улице было светло, но Хо Юйхао провёл в лаборатории уже много дней. Он вообще не следил за временем.

Хэ Кайто остановил его и спросил:

- Самый Младший Брат, ты собираешься пойти вот так?

Хо Юйхао ответил:

- Да! А как ещё?

Хэ Кайто потерял дар речи.

- Самый Младший Брат, Самая Старшая Сестра сказала, что ты собираешься на Судьбоносное Свидание Вслепую на Озере Бога Моря. Теперь ты являешься лицом Секты Тан. Посмотри на себя. Ты не менял одежду с тех пор, как вернулся. А также ты много дней не мылся, и твои волосы в беспорядке. Если ты пойдёшь вот так, она отправит тебя обратно. Пойди и приведи себя в порядок, прежде чем немного перекусить. Сначала освежись.

- Ух… - Если бы не напоминание Хэ Кайто, Хо Юйхао не осознал бы, что сейчас с его внешним видом было так много проблем. Он не мылся несколько дней и пропустил несколько приёмов пищи. Он был погружен в мир духовных инструментов. Сейчас он выглядел крайне небрежно. Разве он мог в таком виде представлять Секту Тан?

Лицо Хо Юйхао покраснело, и он сказал:

- Я вернусь к себе. Спасибо за подсказку, Второй Старший Брат.

Хэ Кайто засмеялся:

- Иди скорее. Самый Старший Брат уже приготовил для тебя одежду. Пойди и представь Секту Тан, как следует. Чтобы больше студентов хотели вступить в нашу секту, ты должен хорошо показать себя в этот раз, понимаешь?

- Да. – Ответил Хо Юйхао. Он чувствовал тепло внутри. «Самый Старший Брат очень занят заботой об Учителе Сяо Я, но он не забыл обо мне. Его забота заставляет меня чувствовать, будто он мой биологический старший брат».

Прежде чем Хо Юйхао вернулся в свою комнату, он сначала попытался определить время по положению солнца. «Ещё утро, осталось меньше двух часов до полудня. Похоже, Самый Старший Брат специально попросил Второго Старшего Брата позвать мне пораньше, чтобы у меня было время привести себя в порядок.

На столе в комнате лежал комплект новенькой одежды. Хо Юйхао быстро принял горячую ванну, и после этого вся его усталость, казалось, исчезла. Учитывая его нынешнее совершенствование, он останется в порядке, даже если не будет спать несколько дней.

Когда он закончил принимать ванну и был готов надеть одежду, он внезапно услышал тревожный голос, взывающий к нему в его голове:

- Юйхао, Юйхао!

Зов Снежной Императрицы потряс Хо Юйхао. Он поспешно спросил:

- Что случилось, Снежная Императрица?

Вспыхнул белый свет, и перед ним появилась Снежная Императрица. Она выглядела очень встревоженной:

- Сяо Бай всё ещё в твоей полуплоскости нежити? Ранее я почувствовала, что с ним что-то неладное. Скорее выпусти его. Боюсь, возможно, что он столкнуться с бедствием своего узкого места.

- Что? – Хо Юйхао испугался. Король Ледяных Медведей и Снежная Императрица были тесно связаны. Снежная Императрица спасла его и передала ему некоторые из своих способностей. Так он стал Королём Ледяных Медведей. У них была тесная связь. Если Снежная Императрица сказала что-то подобное, значит, она действительно что-то ощутила.

Хо Юйхао не смел задерживаться. Он быстро произнёс несколько заклинаний и открыл врата, ведущие в полуплоскость нежити. Он вошёл в полуплоскость вместе со Снежной Императрицей.

После входа, он был полностью потрясён. В его полуплоскости происходили беспрецедентные изменения.

Всё небо было тёмным и мрачным и его пересекали молнии. Огромное давление хлынуло с небес, подавляя бесчисленную нежить на земле. Некоторая более сильная нежить ревела на удары молний, словно пытаясь противостоять небесам.

Король Ледяных Медведей находился на горе, просто стоя там неподвижно. В данный момент он выглядел очень спокойно. Он по-прежнему находился в человеческом обличье, и на краях его губ всё ещё виднелись остатки еды. Его взгляд был глубоким и далёким. Было даже чувство самобичевания и презрения.

Пока он стоял там, казалось, что в этот момент он стал ядром всей полуплоскости нежити.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1201262

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедствие происходит раз в 100 000 лет, но произошло через месяц после знакомства с Юйхао.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь