Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 503 Часть 2

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 503.2: Тебе Нужна Печь Для Пилюль 9-го Класса!

После этих слов Хо Юйхао вздохнул с облегчением. Прежде чем он смог сказать что-то ещё, Сюань Цзывэнь добавил:

- Паршивец, не думай, что я не знаю, что ты замышляешь. Если ты попытаешься использовать академию, чтобы улизнуть, не вини меня в суровости. Тогда я не проявлю милости. Я покину Секту Тан так же, как я покинул Зал Выдающихся Добродетелей.

- Ух... Учитель Сюань, разве я такой человек? Зачем мне использовать академию как предлог, чтобы сбежать? Не волнуйтесь, я буду усердно заниматься. – Хотя Хо Юйхао чувствовал себя немного виноватым, он сразу же высказал честное отношение в своём сердце. Сейчас было не время обижать Сюань Цзывэня!

Сюань Цзывэнь удовлетворённо кивнул и сказал:

- Хорошо, тогда следуй за мной. Мы должны правильно спроектировать твою печь. Для стабильности нам нужна печь 9-го класса.

- Девятого класса?! – Хо Юйхао был действительно шокирован.

Сюань Цзывэнь холодно улыбнулся и сказал:

- По-твоему, перерабатывать сокровища так просто? Без печи 9-го класса ты не сможешь сдержать ауру таких хороших вещей. Тебе нужно не только запечатать её, но и сжать! Необходимо учитывать все детали. У тебя нет права на ошибку. Ты действительно думаешь, что сможешь проводить эксперименты?

Хо Юйхао хотел ответить «да!». В этот раз он получил много хороших вещей. Хотя он не мог проводить эксперименты с использованием таких же материалов, всё же он мог выбрать для этого не слишком дорогие. Однако он не осмелился сказать этого. Сюань Цзывэнь был очень серьезён!

Вместо этого он смиренно спросил:

- Учитель Сюань, что нам делать?

На ходу Сюань Цзывэнь сказал:

- Мы будем усовершенствовать чертёж в течение следующих нескольких дней. У меня был друг, который являлся мастером по изготовлению пилюль; Я слышал некоторые его объяснения о том, как изготавливать пилюли в прошлом. Однако в то время он не создавал печь 9-го класса, он лишь думал об этом. Ты должен присоединиться к разработке. Хотя тебе не хватает совершенствования и опыта, твоя ментальная сила достаточно мощна. Для тебя не должно быть проблемой изучать сложные чертежи. Ты будешь моим помощником, пока я буду создавать печь.

- Да! – Увидев серьёзное выражение лица Сюань Цзывэня, Хо Юйхао был тронут. Он знал, что было очень ценно иметь возможность сопровождать духовного инженера 9-го класса в его попытке создать духовный инструмент 9-го класса! Сюань Цзывэнь обязательно будет давать ему советы во время процесса. Такой опыт будет полезен для него в его усилиях стать духовным инженером 9-го класса.

Хо Юйхао последовал за Сюань Цзывэнем в его лабораторию. Сюань Цзывэнь всегда очень быстро приступал к выполнению того, что хотел, особенно в области духовных инструментов.

Он достал лист белой бумаги и сразу сделал простой рисунок.

Чтобы создать сложный духовный инструмент, первое, что нужно было сделать - это перечислить требования. После этого нужно было найти решения. Третий шаг заключался в создании необходимых формаций с использованием этих решений. Затем формации необходимо было связать друг с другом. Во время этого процесса связывания было важным - всё упростить без ущерба для эффективности. Последним этапом была механическая обкатка.

После этих пяти шагов можно было работать с формациями массивов. Затем создавалась внешняя оболочка на основе того, как всё вышло с формациями массивов.

Весь процесс был довольно сложным.

Хотя Хо Юйхао успешно создал пушку разложения 8-го класса, он всё ещё был далёк от стандартов духовного инженера 8-го класса. В конце концов, чертёж, который у него был тогда, был предоставлен Сюань Цзывэнем.

Составляя план, Сюань Цзывэнь бормотал себе под нос:

- Во-первых, это выбор материалов. Поскольку наша печь для пилюль будет соответствовать 9-ому классу, нам необходимо учитывать материалы, которые мы будем использовать. Несмотря на то, что использование формаций массивов может генерировать сжатие и изоляцию энергии, используемые материалы должны быть достаточно упругими и стойкими, чтобы изолировать внешние вещества. В то же время они должны хорошо проводить тепло…

Хо Юйхао стоял сбоку и внимательно слушал Сюань Цзывэня, глядя на составляемый план. Всё, что он слышал, было полезно для него.

В процессе исследования время всегда летело очень быстро.

Сюань Цзывэнь действительно является духовным инженером 9-го класса. Прошёл всего день, но Хо Юйхао уже чувствовал себя довольно истощённым, даже учитывая мощь его ментальной силы. Ему пришлось медитировать, чтобы восстановиться. Однако Сюань Цзывэнь всё ещё отказывался от еды и сна для своих исследований. План, который он составлял, уже образовал стопку бумаг.

Сложность духовного инструмента 9-го класса намного превзошла ожидания Хо Юйхао. Этот духовный инструмент 9-го класса был сформирован из нескольких духовных инструментов 8-го класса. Это включало не только знание пространственной силы, но и силы времени. Каждая деталь сильно отклонялась от того, что Хо Юйхао знал прежде.

Кроме того, в процессе создания духовного инструмента 9-го класса каждый использованный редкий металл являлся крайне драгоценным. Было очень сложно обрабатывать каждый из них. От человека требовалась не только великая духовная сила, но также необходимо было сливать свою ментальную и духовную силы. Даже с огромной ментальной силой Хо Юйхао сложные формации массивов всё же поражали его. Он находился в полнейшем замешательстве.

Он не понимал всего, о чём говорил Сюань Цзывэнь. Однако того, похоже, это совсем не волновало. Он продолжал болтать и вообще не повторялся, позволяя Хо Юйхао решать всё самому. Он лишь изредка задавал вопросы Хо Юйхао. Если он всё правильно понимал, они продолжали. Если он ошибался, его предупреждали об этом.

_________

В мгновение ока прошло три дня. Был изготовлен прототип. Сюань Цзывэнь уже находился на четвёртом этапе плана, упрощении и сочетании требуемых формаций.

Этот этап требовался не только для сочетания, чтобы в конечном итоге создать формацию массивов. Скорее, они надеялись, что за счёт упрощения получится упростить формацию массивов. Это сделает создание менее трудным.

Конечно, это было лишь относительное заявление. Духовный инструмент 9-го класса по-прежнему требовал огромных усилий для создания.

Снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса были ещё сложнее. Это было связано с тем, что формации массивов снаряда 9-го класса требовали очень детальной и экстремальной конструкции в дополнение к их сложности, чтобы они могли обеспечивать максимальную мощь при взрыве. В результате они могли взорваться в любой момент во время производственного процесса.

- Юйхао. – Снаружи послышался тихий голос. Хо Юйхао обернулся и увидел, что Хэ Кайто машет ему.

Хо Юйхао взглянул на Сюань Цзывэня, и тот дал ему понять, что он может отойти. Его взгляд оставался прикован к плану от начала и до конца.

Хо Юйхао подошёл к Хэ Кайто. Он понизил голос:

- Второй Старший Брат, в чём дело?

Хэ Кайто понизил голос.

- Я пришёл сюда, чтобы найти тебя. Ты и Учитель Сюань здесь уже три дня. Необходимо отдыхать, когда для этого пришло время. Тебе также следует напомнить об этом и ему. Самый Старший Брат попросил меня передать это. И ещё: не забудь послезавтра сходить в академию. Самая Старшая Сестра сегодня присылала человека, чтобы напомнить тебе.

- Ах да. – Вспомнил Хо Юйхао. Он согласился на просьбу Чжан Лэсюань присоединиться к Судьбоносному Свиданию Вслепую. В то же время ему нужно было получить аттестат об окончании академии.

Он хлопнул себя по лбу и ответил:

- Хорошо, что ты мне напомнил. Иначе бы я совсем забыл! Спасибо, Второй Старший Брат.

Хэ Кайто улыбнулся и сказал:

- Мы братья. Тебе не нужно меня благодарить. Что вы исследуете с Учителем Сюанем?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1201261

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь