Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 503 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 503.1: Тебе Нужна Печь Для Пилюль 9-го Класса!

- Это… - Хо Юйхао внезапно понял, что упустил из виду важную проблему.

Затем Сюань Цзывэнь сказал:

- Во-вторых, позволь мне спросить тебя. Что произойдёт, когда энергия небес и земли начнёт собираться и сжиматься в определённой области, учитывая, что сжимающий её инструмент имеет свой предел?

- Это… - Хо Юйхао вспотел.

Сюань Цзывэнь холодно улыбнулся.

- Он разорвётся на части! Даже тебя разнесёт на части! Разве ты не знаешь, сколько энергии содержится в этих сокровищах? Ты их раньше не употреблял? Ты вообще не имеешь представления? Ты действительно думаешь, что простой печи будет достаточно? Ну и шутка! Если ты не сможешь решить эти две проблемы, то лишь потеряешь ресурсы.

Сказав это, он бросил чертёж прямо в лицо Хо Юйхао, прежде чем повернуться и уйти.

- Постойте! Учитель Сюань, не уходите! Я был неправ, я был неправ. Пожалуйста, дайте мне совет! – Сюань Цзывэнь указал на проблемы, но не на их решения. Более того, Хо Юйхао не мог придумать ничего, чтобы решить эти две проблемы. Он немедленно погнался за Сюань Цзывэнем.

Хотя Сюань Цзывэнь уходил, на его лице появилась странная улыбка. Он подумал про себя. «Паршивец, на этот раз ты действительно был обманут, не так ли? Хе-хе!»

Услышав от Бэй Бэя, что Хо Юйхао хочет использовать драгоценные сокровища для изготовления лекарств, он уже ожидал, что возникнут проблемы с печью. Причина была очень проста. Когда Сюань Цзывэнь находился в Империи Солнца и Луны, там был духовный инженер, отвечающий за изготовление лекарств для императорской семьи, с которым у него были тесные связи.

Почему в Империи Солнца и Луны было так много духовных инженеров? Всё потому, что их можно было взращивать с помощью большого количества лекарств. Духовные инженеры, которые не были талантливы, могли употреблять лекарства, чтобы увеличить скорость своего совершенствования.

В этом аспекте Империя Солнца и Луны имела абсолютное превосходство перед другими империями. Сюань Цзывэнь тоже не обладал талантом в плане боевого духа, поэтому он также прибегал к лекарствам, чтобы улучшать своё совершенствование.

Его развитие достигло девяти колец благодаря помощи лекарств. Однако он понял, что лекарства в Шреке не перерабатывались перед употреблением, даже если они были высшего качества. Это приводило к трате лекарственной энергии.

Однако он ничего не сказал, потому что ему нужно было вести собственные важные исследования, а также потому, что он не был очень опытным в изготовлении пилюль.

Услышав, что Хо Юйхао собирается делать в этот раз, он поспешил к нему. Причина была очень проста. Необходимая ему печь должна являться духовным инструментом продвинутого уровня, если такие драгоценные сокровища использовались в качестве материалов для изготовления лекарств. Чем выше качество материалов, тем выше требования к печи. Это было тем, что сказал ему в прошлом духовный инженер, изготавливающий пилюли в Империи Солнца и Луны.

Хотя он не знал, какие сокровища были у Хо Юйхао, и каково их качество, он мог приблизительно догадаться из простого описания Бэй Бэя, что потребуется как минимум печь 9-го класса! Учитывая нынешние способности Хо Юйхао, он не мог создать духовный инструмент 9-го класса. Сюань Цзывэнь знал, что его чертёж ничего не стоит, независимо от того, насколько он детализирован или хорошо прорисован, потому что Хо Юйхао не мог решить очень простую проблему: сжатие энергии, которая будет выпущена. Без этого единственным исходом будет взрыв.

Откуда Хо Юйхао мог знать об опыте Сюань Цзывэня? Он даже начал преследовать его после того, как получил предупреждение. Сюань Цзывэнь убил двух птиц одним камнем.

- Зачем ты преследуешь меня? – Сюань Цзывэнь остановился и холодно посмотрел на Хо Юйхао.

Хо Юйхао поспешно и уважительно сказал:

- Учитель Сюань, я был неправ. Я приложу больше усилий, чтобы учиться у вас производить духовные инструменты. – Он тоже был очень умён. Он знал, что Сюань Цзывэнь делал это, чтобы разыграть для него шоу. Разве он мог не понять, каковы его намерения?

Сюань Цзывэнь презрительно фыркнул и ответил:

- Должен ли я учить тебя, даже если ты хочешь учиться? Парные боевые духи и Предельный Лёд. Продолжай в том же духе и стань хорошим мастером духа. – Сказав это, он повернулся и ушёл.

Фигура Хо Юйхао немедленно мелькнула, и он преградил путь Сюань Цзывэню. Его лицо было заполнено улыбкой, когда он сказал:

- Учитель Сюань, я знаю, что был неправ. Даже если это смертный приговор, ещё есть время для покаяния. Вы должны дать мне шанс открыть новую страницу. Не волнуйтесь, я буду серьёзно учиться у вас. В будущем я сделаю всё возможное, чтобы стать духовным инженером 9-го класса. Я больше не сдамся. Что скажете?

Сюань Цзывэнь теперь был в намного лучшем настроении. Он фыркнул и сказал:

- Вот это уже другой разговор. Учитывая, что сегодня ты выглядишь более искренним, я неохотно соглашусь. Однако помни, что я учу тебя не просто потому, что хочу, чтобы ты стал духовным инженером 9-го класса. Хотя духовные инженеры 9-го класса очень редки, они не достигли предела

Хо Юйхао был поражён.

- Тогда что вы хотите?

Сюань Цзывэнь посмотрел на него с напряжением и страстью в глазах. Он смотрел на Хо Юйхао, пока на коже у того не начали появляться мурашки.

- Прежде чем я умру, я надеюсь, что смогу взрастить духовного инженера 10-го класса и помочь ему достичь вершины духовных инженеров! Мой талант ограничен. Я никогда не стану духовным инженером 10-го класса. Однако ты гений. Я верю, что смогу это сделать. Просто работай усердно. На этот раз я не позволю тебе так легко покинуть Секту Тан, пока ты не станешь духовным инженером 9-го класса. Каких бы обязательств у тебя не было, я хочу, чтобы ты их отбросил.

- Это… - Хо Юйхао внезапно помрачнел и горько улыбнулся Сюань Цзывэню.

«Духовный инженер 9-го класса. Разве это так просто? Во-первых, мне нужно стать Титулованным Доуло. Это не произойдёт за день или два».

Сюань Цзывэнь холодно улыбнулся и сказал:

- Ты не хочешь? Тебе решать. Поступай как знаешь. – Сказав это, он неторопливо начал уходить.

- Учитель Сюань, не уходите! – Хо Юйхао поспешно погнался за ним и горько улыбнулся. – Видите ли, сейчас я могу с натяжкой сказать, что у меня есть восемь колец. Но насколько сложно для меня будет получить девять колец? Более того, мнё ещё нужно будет стать духовным инженером 9-го класса. Разве ваши требования не завышены? Да, я гарантирую, что буду много работать. Но не следует ли смягчить ваши требования? Как насчёт становления духовным инженером 8-го класса?

Сюань Цзывэнь даже не обратил на него внимания. Он продолжал идти вперёд, будто ничего не слышал.

Хо Юйхао сейчас был беспомощен. Он знал, что на этот раз ему не добиться успеха без помощи Учителя Сюаня. Однако не было ли слишком строгим запрещать ему покидать Секту Тан до того, как он станет духовным инженером 9-го класса? Если он не будет удачлив, разве это не займёт у него от восьми до десяти лет?

- Учитель Сюань, Учитель Сюань! - Видя, что Сюань Цзывэнь уходит всё дальше и дальше, Хо Юйхао продолжал преследовать его. Он стиснул зубы и сказал: - Хорошо, я согласен. Однако я не могу не покидать секту. Я постараюсь не покидать Город Шрек. Однако, если появится что-то важное, особенно когда этого потребует Академия Шрек, мне придётся пойти.

Сюань Цзывэнь тоже знал, что он не может слишком сильно принуждать Хо Юйхао. Он кивнул и сказал:

- Хорошо. – Академия Шрек очень поддерживала его исследования, и у них сложились хорошие отношения. Вдобавок Сюань Цзывэнь знал, что Хо Юйхао является одним из членов Павильона Бога Моря. Если у академии будет для него задание, Сюань Цзывэнь не сможет его остановить.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1201260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь