Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 502 Часть 4

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 502.4: План Приготовления Лекарств!

Хо Юйхао сказал:

- Но другие из Секты Тан…

Чжан Лэсюань хмыкнула и сказала:

- Все остальные уже заполнили свои документы; ты единственный остался. Ты сможешь считать себя выпускником, как только сдашь выпускной экзамен во внутреннем дворе, и только тогда ты сможешь сказать, что окончил Академию Шрек.

Хо Юйхао сказал:

- Хорошо, позволь мне пройти тест. Самая Старшая Сестра, как ты думаешь, когда мне стоит прийти? – Чжан Лэсюань была права. Хотя он был очень занят, ему лучше было официально окончить академию.

Чжан Лэсюань сказала:

- Ты только вернулся, так что можешь отдохнуть несколько дней. Ах да, есть ещё кое-что. Все остальные уже не считаются учениками внутреннего двора, потому что они окончили академию. Но ты этого не сделал, к тому же ты одинок, тем временем следующее Судьбоносное Свидание Вслепую на Озере Бога Моря вот-вот начнётся. Ты должен участвовать, понимаешь?

- А? – Хо Юйхао с удивлением посмотрел на Чжан Лэсюань. – Я должен участвовать в Судьбоносном Свидании Вслепую, Самая Старшая Сестра?

Чжан Лэсюань серьёзно кивнула и сказала:

- Это правила академии. Участвовать должны все одинокие парни и девушки из внутреннего двора. Ты являешься членом Академии Шрек, и ещё официально не окончил её. Разве ты можешь не участвовать?

- Я… Самая Старшая Сестра, давай забудем об этом. Ты знаешь, что у меня уже есть Дун'эр, и, хотя она пропала, я больше не могу участвовать в Судьбоносном Свидании Вслепую. – Глаза Хо Юйхао потускнели, когда он договорил.

Чжан Лэсюань тяжело вздохнула и сказала:

- Юйхао, я понимаю твои чувства, а также мне очень жаль тебя. Дун'эр - хорошая девушка. Но правила академии нельзя нарушать, верно? Ты должен проявить уважение. Давай сделаем так: ты просто поучаствуешь в этом, а я попрошу всех девушек не выбирать тебя. На тебя это никак не повлияет.

Хо Юйхао скривился.

- У меня сейчас много дел, Самая Старшая Сестра. Ты знаешь, что для Секты Тан настал переломный момент.

Лицо Чжан Лэсюань помрачнело.

- Ты всё ещё хочешь получить аттестат об окончании академии, Хо Юйхао? Позволь мне сказать тебе, если ты не сможешь пройти это, никто не выдаст тебе аттестат об окончании академии, даже если ты являешься частью Павильона Бога Моря.

- Эээ… - Чжан Лэсюань стала сильнее, и её достоинство как его Самой Старшей Сестры сразу же проявилось. Хо Юйхао не осмелился ответить ей.

Чжан Лэсюань на мгновение задумалась, затем сказала:

- Давай сделаем так. Тебе всё равно нужно будет посетить академию и заняться оформлением выпускных документов. Почему бы тебе не прийти во внутренний двор ночью во время Судьбоносного Свидания Вслепую, и принять в нём участие, а я устрою тебе аттестацию на следующее утро, кроме того я помогу тебе разобраться с твоими документами. Так ты сэкономишь больше времени.

Хо Юйхао действительно больше не мог ей отказать. Ему осталось только смириться со своей судьбой.

- Хорошо, Самая Старшая Сестра, я послушаю тебя.

Хмурый взгляд Чжан Лэсюань превратился в улыбку, когда она сказала:

- Так-то лучше! Тогда договорились. Судьбоносное Свидание Вслепую на Озере Бога Моря состоится через пять дней, и если ты осмелишься не прийти, хмф! Секта Тан не будет знать покоя. – Чжан Лэсюань повернулась и зашагала прочь, бросив эту угрозу.

Лицо Хо Юйхао было полно раздражения, когда он смотрел, как она уходит. Он действительно не мог позволить себе обидеть свою Самую Старшую Сестру!

Но… она была права. Он не мог нарушать правила академии. Кроме того, очень важно было получить аттестат об окончании академии. Он просто пойдёт туда, чтобы поприсутствовать на мероприятие.

«Через пять дней. Я не могу забыть об этом...»

Хо Юйхао вошёл в Секту Тан, подумав об этом, и сразу же начал размышлять и исследовать создание пилюль.

Для этого Хо Юйхао требовались специальные инструменты. Ему нужна была печь, а также ему нужно было обеспечить достаточное количество тепла в ней.

Получить печь было просто. Всё, что ему нужно было сделать, это создать духовный инструмент.

Хо Юйхао начал рисовать чертёж этого духовного инструмента, размышляя. Несмотря ни на что, он всё же является духовным инженером 7-го класса, которому удалось создать духовный инструмент 8-го класса. Несмотря на то, что он всерьёз не изучал создание духовных инструментов в течение нескольких лет, такая небольшая проблема не могла поставить его в тупик.

Печь для пилюль должна была удовлетворять нескольким условиям. Во-первых, она должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать высокие температуры. Во-вторых, она должна производить высокие температуры. В-третьих, она должна уметь контролировать свою температуру. В-четвёртых, сама печь никак не должна была воздействовать на травы.

После выполнения этих условий он сможет начать создавать пилюли.

____

Как раз когда Хо Юйхао собирался закончить свой чертёж, снаружи раздался стук.

- Кто там? – Подсознательно спросил Хо Юйхао, даже не поднимая глаз.

- Это я! – Снаружи послышался очень недовольный голос.

- А? - Человек, которому принадлежал этот голос, был одним из тех, кого Хо Юйхао боялся больше всего. Он поспешно встал и открыл дверь.

- Почему вы здесь, Учитель Сюань? – Хо Юйхао поприветствовал Сюань Цзывэня с застенчивой улыбкой на лице.

Сюань Цзывэнь холодно хмыкнул и сказал:

- Ты вонючий паршивец. Ты вернулся довольно быстро, но использовал Бэй Бэя как свой щит, как только вернулся. Думаешь, я тебя отпущу? Сколько дней тебе нужно на создание пилюль? Дай мне точное время.

Хо Юйхао выдавил улыбку и сказал:

- Как я могу дать вам точное время, Учитель Сюань? Это первый раз для меня, и мне ещё предстоит провести несколько экспериментов. Вы же знаете, что мы должны проводить эксперименты каждый раз, когда создаём новый духовный инструмент! Для создания пилюль мне тоже нужно изобрести духовный инструмент. Я как раз рисовал чертёж печи для пилюль. Не волнуйтесь, как только я закончу создавать пилюли, я сразу начну учиться у вас созданию духовных инструментах. Что думаете?

- Чертёж печи для пилюль? Позволь мне взглянуть. – Это была его первая реакция, когда он услышал о «изобретении духовного инструмента».

Хо Юйхао поспешно передал только что нарисованный чертёж.

Сюань Цзывэню не нужно было спрашивать, чего Хо Юйхао хотел от своей печи для пилюль; он понял намерения Хо Юйхао с нескольких взглядов.

Однако его первой реакцией после просмотра чертежа был удар рукой по голове Хо Юйхао.

- Ай, почему вы меня бьёте, Учитель Сюань? – Обиженно сказал Хо Юйхао.

Сюань Цзывэнь огрызнулся:

- Идиот, подумать только, и вот это нарисовал духовный инженер 7-го класса! Не говори другим, что ты мой ученик, потому что я не смогу вынести такого стыда. Взгляни на то, что ты нарисовал; что это? Было бы удивительно, если бы тебе действительно удалось успешно изготовить пилюлю с помощью этой штуки. Ты просто собираешься впустую потратить ресурсы.

- А? – Хо Юйхао больше всего восхищался Сюань Цзывэнем с точки зрения создания духовных инструментов. Сюань Цзывэнь не стал бы говорить этого просто так, и он очень строго относился к своим исследованиям духовных инструментов.

Хо Юйхао поспешно смиренно попросил совета.

- Учитель Сюань, вы можете сказать мне, что не так с моим чертежом? Помогите мне.

Сюань Цзывэнь холодно хмыкнул и сказал:

- Теперь ты хочешь учиться? Ты никогда не хотел должным образом учиться у меня создавать духовные инструменты, и теперь тебе неловко? Ты умудрился напортачить в чём-то настолько простом! Хмф!

- Не думай, что сможешь сделать это, лишь благодаря своей огромной ментальной силе. Независимо от того, насколько велика твоя ментальная сила, если у тебя недостаточно опыта, и если у тебя нет новейших теорий и принципов, она будет бесполезна. Позволь мне затронуть две вещи, чтобы объяснить тебе, почему твоя печь бесполезна.

- Во-первых, позволь мне спросить тебя, как твоя печь будет гарантировать, чтобы лечебные эффекты трав не рассеивались? Разве ты не знаешь, что травы, которые считаются природными сокровищами, высвобождают свои лечебные свойства после использования? Ты думаешь, что металл, из которого состоит печь, может непосредственно удерживать эти лечебные эффекты от рассеивания? Как только эти лечебные эффекты будут утрачены, всё хорошее улетучится. Ты собираешься приготовить для всех печь, полную отбросов?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1198809

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь