Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 502 Часть 3

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 502.3: План Приготовления Лекарств!

Хо Юйхао понизил голос и сказал:

- Самый Старший Брат, ты знаешь, что ситуация на континенте очень нестабильна. Несмотря на то, что Империя Солнца и Луны временно приостановила своё вторжение, война может вспыхнуть снова в любой момент, судя по их действиям. Как только Империи Небесной Души не удастся остановить великую армию Империи Солнца и Луны, Академия Шрек вскоре примет на себя главный удар их атаки.

- Более того, и Империя Солнца и Луны, и Церковь Святого Духа воспринимают нашу академию как занозу в своём боку, и они будут более чем счастливы, если мы исчезнем. Следовательно, мы должны подготовиться заранее, если хотим быть достаточно эффективны в этой войне.

- Пока мы несколько дней отдыхали в полуплоскости нежити, я внимательно изучал руководство по ядам и лекарствам, которое оставил наш предок, Тан Сань. Он подробно описал, что делают эти природные сокровища, то как некоторые травы дополняют друг друга, и то как некоторые травы отвергают друг друга. Я уверен, что после употребления этих трав уровень совершенствования у всех значительно возрастёт. После этого общая сила Секты Тан значительно повысится!

- Думаю, мне нужно поскорее переработать эти травы. Что думаешь?

Бэй Бэй без колебаний ответил:

- Это было бы здорово! Конечно, ты можешь заняться этим! Тебе требуется какая-нибудь помощь от Секты Тан?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- В этом нет необходимости. Самый Старший Брат, мне просто нужно, чтобы ты убедил Учителя Сюаня дать мне немного времени. Я начну учиться у него созданию духовных инструментов, когда закончу перерабатывать травы.

Бэй Бэй рассмеялся.

- Так вот о чём ты беспокоился. Не волнуйся, хотя Учитель Сюань чрезвычайно упрям, кажется, он уступил после того, как ты создали духовный инструмент 8-го класса. Более того, он не безрассудный человек; у тебя есть достойная причина, и ты делаешь это ради всех. Он не будет возражать. Но уверен ли ты в том, что справишься с этим?

Хо Юйхао кивнул.

- С этим не должно быть никаких проблем. В Разделе Медицины Тан Саня указывается, что эти природные сокровища будут иметь очень сильные эффекты даже при индивидуальном употреблении. Но поскольку эти травы обладают своими особыми характеристиками, они также будут иметь побочные эффекты при употреблении, если только они не особенно подходят для определённого боевого духа или типа тела. Изготовление пилюль из этих трав означает, что я попытаюсь объединить их уникальные характеристики вместе, что требует большого контроля. У меня не должно возникнуть проблем благодаря Духовному Обнаружению.

- Кроме того, вещи, которые я принёс, даже более высокого качества, чем травы, которые описал Тан Сань. Если я смогу их правильно обработать, они принесут большую пользу Секте Тан.

Бэй Бэй кивнул и сказал:

- Хорошо, действуй. Я полностью поддерживаю тебя в этом. Позже я поговорю с Учителем Сюанем.

- Замечательно! – Ответил Хо Юйхао.

Бэй Бэй проинструктировал его:

- Но не говори об этом другим, потому что ты не можешь дать каждому слишком много надежды. Чем больше у них будет надежд, тем сильнее они будут разочарованы.

Хо Юйхао понял значение слов Бэй Бэя. Он знал, что его Самый Старший Брат пытается защитить его. Всё будет хорошо, если он добьётся успеха, но в случае провала Бэй Бэй боялся, что у всех могут возникнуть разные мнения.

________

Бэй Бэй заботился о Тан Я, а Хо Юйхао немедленно покинул Секту Тан. Он должен был опубликовать миссию, после чего купить второстепенные материалы. Готовить и обрабатывать травы было не так просто, и даже несмотря на то, что он только что сказал Бэй Бэю, что уверен, он не смел быть небрежным или чрезмерно самоуверенным. Это были природные сокровища, и их нельзя было купить за деньги. Он будет безмерно сожалеть, если что-то пойдёт не так!

Процесс выдачи миссии был прост, и Хо Юйхао уже обсудил это со Старейшиной Сун на обратном пути.

Старейшина Сун контролировала аукционный дом в Городе Шрек. Она велела Хо Юйхао найти аукционистов и сказать им, что они должны объявить об этой миссии через аукцион. Старейшина Сун уже отправила людей, чтобы предупредить аукционистов, после прибытия в город.

После того как Секта Тан всесторонне обсудила это, награда была наконец определена как снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса или духовный инструмент того же класса. Либо что-то имеющее ту же ценность.

Этой награды было достаточно, чтобы свести людей с ума. И духовный инструмент 9-го класса и снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса являлись бесценными сокровищами, и они были только у Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао уже всё обдумал. Если человек, пришедший за наградой, выберет духовный инструмент, тогда он отдаст Благословение Хунчэнь, которое получил от Цзин Хунчэня. Что касается снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса, Сюань Цзывэнь уже пытался его создать. Хо Юйхао считал, что с его способностями создать его не составит большого труда.

Что касается других вещей, сопоставимых по ценности с духовным инструментом или снарядом стационарной духовной пушки 9-го класса, им есть предел, и Секта Тан могла себе это позволить.

________

Хо Юйхао успешно опубликовал миссию после того, как Старейшина Сун предупредила аукционистов, и купил некоторые необходимые предметы для изготовления пилюль из трав, после чего вернулся в Секту Тан.

Хо Юйхао обдумал несколько вещей. Сначала он проведёт несколько экспериментов с обычными травами и использует эти природные сокровища только после того, как попрактикуется и будет знаком с процессом.

Он очень надеялся, что из этого что-то выйдет. Секта Тан сильно выиграет, если он преуспеет, кроме того он также намеревался поделиться и с академией!

Но всё это нужно оставить на потом. Ему придётся подождать, пока он успешно создаст эти пилюли...

Хо Юйхао уже подходил к главным воротам, когда увидел, что к нему кто-то приближается. Казалось, он тоже шёл к Секте Тан, и Хо Юйхао поспешно ускорился, когда увидел этого человека, после чего воскликнул с приятным удивлением:

- Самая Старшая Сестра?

Разве этим человеком была не Самая Старшей Сестра внутреннего двора Академии Шрек, Чжан Лэсюань? Она также являлась одним из членов Павильона Бога Моря.

Павильон Бога Моря начал переживать смену поколений. Хо Юйхао, Бэй Бэй и Чжан Лэсюань были элитой молодого поколения и все стали частью Павильона Бога Моря.

Чжан Лэсюань тоже была поражена, когда увидела Хо Юйхао. Она засмеялась и сказала:

- Это удачно. Не думала, что встречу тебя здесь.

- А? – Удивился Хо Юйхао. Одновременно с этим он осмотрел Чжан Лэсюань с головы до ног.

Чжан Лэсюань сегодня была в длинном синем платье, из-за которого она выглядела ещё более стройной. На её красивом лице была слабая улыбка, от которой веяло хорошим настроением, и казалось, что она разительно отличается от себя прежней.

В прошлом в её глазах всегда был оттенок меланхолии, но сейчас она не могла выглядеть ещё более нормальной. Хо Юйхао был очень рад за неё. Несмотря на то, что Долина Инь Ян Проверяющая Любовь заставила его потерять Дун'эр, их опыт там был не совсем плохим. По крайней мере, его Самая Старшая Сестра потеряла память о своих чувствах к Бэй Бэю, что было для неё большим благом. Ей удалось сбросить своё самое тяжёлое бремя.

Хо Юйхао слышал, что его Самая Старшая Сестра приняла ухаживания одного из учителей внутреннего двора, и теперь они встречаются. Более того, его Самая Старшая Сестра тоже стала одной из учительниц внутреннего двора, и её совершенствование значительно возросло. Её статус в Академии Шрек становился всё выше и выше.

- Проходи и располагайся, Самая Старшая Сестра. – Хо Юйхао является учеником Секты Тан, и ему, естественно, приходилось играть роль хозяина. Он поспешно вежливым жестом пригласил Чжан Лэсюань войти.

Чжан Лэсюань усмехнулась и сказала:

- Я здесь, чтобы найти тебя. Поскольку я столкнулась с тобой, я не пойду внутрь. Я просто скажу тебе здесь.

- А? Меня? – Хо Юйхао с удивлением уставился на Чжан Лэсюань.

Чжан Лэсюань ответила:

- Да! Тебя так сложно поймать. Кого ещё я могу искать? Ты постоянно находишься где-то вне секты, так где мне тебя искать? Позволь мне спросить, ты выпустился из Академии Шрек?

Хо Юйхао почесал затылок. Он забыл об этом. С тех пор, как он вернулся с большого турнира, он больше не учился по программе Академии Шрек.

Чжан Лэсюань ненадолго лишилась дара речи.

- В конце концов, ты часть Павильона Бога Моря, насколько это будет неловко, если люди узнают, что ты даже официально не окончил Академию Шрек? У тебя не должно возникнуть проблем с выпуском из внутреннего двора с учетом твоих нынешних способностей, но нам всё равно нужно, чтобы ты заполнил некоторые документы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1198808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь