Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 502 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 502.1: План Приготовления Лекарств!

Фигура, которая появилась первой, на самом деле была ментальным аватаром Хо Юйхао. «В первый раз укушен, во второй раз робок», Хо Юйхао был намного осторожнее после болезненного урока, который он извлек из своего прошлого опыта. Он использовал своего ментального аватара, чтобы исследовать ситуацию снаружи, и его основное тело появилось только тогда, когда он убедился, что опасности нет. Так было намного безопаснее.

Чёрная трещина закрылась, и две тени одновременно исчезли в воздухе с помощью Имитации. Они вместе выскользнули из палатки.

Безопасность в лагере Империи Солнца и Луны явно стала более жёсткой, чем раньше. Солдаты патрулировали даже там, где жили злые мастера духа.

Патрулирующие солдаты имели при себе специальные духовные инструменты наблюдения. Они не использовали их для исследования палаток, но они непрерывно перемещались по воздуху и земле, стремясь обнаружить мастеров духа, которые умеют скрываться, и предотвратить их проникновение внутрь.

Однако такое простое наблюдение было бесполезно против Духовного Обнаружения Хо Юйхао.

Хо Юйхао использовал своего аватара, чтобы исследовать путь впереди, сохраняя своё Духовное Обнаружение в пределах фиксированного диапазона. Он вообще не касался палаток и осторожно продвигался вперёд вслед за аватаром.

Хо Юйхао нужно было найти безопасное место, чтобы выпустить своих товарищей. Где бы он ни открыл врата в свою полуплоскость нежити, они снова появятся в том же месте, если их открыть изнутри. Следовательно, Хо Юйхао появился в палатке, в которой он жил раньше.

Церковь Святого Духа определённо не знала характеристик его полуплоскости нежити. Единственное, о чём он беспокоился, это то, что Наньгун Ван что-то расскажет, и если его личность Маски Доуло будет раскрыта, его враги получат шанс устроить ловушку.

Реальность доказала, что Наньгун Ван всё же был довольно умён. Он являлся Вторым Старейшиной Церкви Святого Духа и, по всей видимости, очень хорошо скрывал своё предательство. Это было равносильно сокрытию личности Хо Юйхао, поэтому его тайные операции были намного более расслабленными.

________

Это заняло целый час, но Хо Юйхао всё же покинул армейский лагерь Империи Солнца и Луны, пройдя мимо множества патрулей и духовных инструментов наблюдения.

Для него было несложно выйти наружу, используя свои способности; увеличивать количество патрулей было бесполезно. До тех пор, пока они не производили непрерывное сканирование, он всегда сможет найти лазейки в защите. Он прошёл через столько сражений, тайных операций и разведывательных миссий, что всё больше узнавал и овладевал своими навыками в этих областях.

Но даже после выхода из лагеря, он ничуть не ослабил бдительность. Он стремительно полетел в сторону лагеря Империи Небесной Души и направился прямо на территорию, контролируемую Империей Небесной Души, прежде чем взлететь в небо и направиться к Городу Небесного Духа.

Хо Юйхао на самом деле больше всего беспокоился о Яне Шаоже, поскольку Старейшина Сун всегда улыбалась и ничего не говорила, когда он спрашивал её о нём.

________

Хо Юйхао, наконец, вернулся в маленький дворик, в котором была размещена команда Академии Шрек. Он был поражён, когда вошёл во двор, потому что увидел, как Янь Шаоже и Принцесса Вэй На выходили из гостиной и болтали на ходу.

Хо Юйхао спустился с неба, сразу же предупредив Яня Шаоже, который увидел, кто это был. Тот с облегчением сказал:

- Ты, наконец, вернулся, Юйхао. У тебя довольно высокая терпеливость! Всё в порядке?

- Да… да, мы в порядке. Декан, вы… - Сказал Хо Юйхао, широко раскрыв глаза и разинув рот.

Янь Шаоже улыбнулся, приложив указательный палец к губам. Принцесса Вэй На быстро шагнула вперёд, представ перед Хо Юйхао с выражением приятного удивления на лице.

- Ты вернулся, Юйхао! Как всё прошло? И где все остальные?

Хо Юйхао, естественно, не стал раскрывать свой секрет перед Принцессой Вэй На. Он поспешно ответил:

- Не волнуйтесь, Принцесса, все остальные в безопасности. Я вернулся сюда, чтобы всё проверить.

Вэй На воскликнула:

- Шрек достоин своего имени! Мы ничего не могли сделать с Империей Солнца и Луны, но одна операция Академии Шрек уничтожила один из их легионов духовных инженеров! Если нам удастся уничтожить ещё один или два из них, мы действительно сможем подать сигнал о нападении.

Хо Юйхао выдавил смешок и сказал:

- Это легче сказать, чем сделать! В этот раз мы сделали ставку на дешёвые трюки. Империя Солнца и Луны предприняла достаточные меры, чтобы это больше не могло произойти так легко. По правде говоря, Принцесса, нам пришлось использовать снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса, который мы получили от Империи Солнца и Луны давным-давно. Если вы хотите, чтобы мы провели ещё одну подобную операцию, вам прежде всего нужно дать нам оружие такого стандарта. Боюсь, у вас его нет.

Настала очередь Принцессы Вэй На горько улыбаться. Она даже не могла достать снаряд стационарной духовной пушки 8-го класса, не говоря уже о снаряде 9-го класса!

Империя Небесной Души потеряла большую часть своей территории, что равносильно потере большого количества ресурсов. У них едва хватало на поддержание своих войск, в то время как им приходилось полагаться на Империю Звёздного Ло и Империю Доу Лин во всём остальном.

Принцесса Вэй На искренне сказала:

- В любом случае, я должна всех вас поблагодарить за эту операцию. После того, что произошло, Империя Солнца и Луны не должна предпринимать никаких атак против нас в ближайшем будущем, что должно дать нам достаточно времени для подготовки и наращивания наших сил. Мы подготовим столько духовных инструментов, сколько сможем, и в то же время будем думать о способах сдерживания врага.

Хо Юйхао кивнул, но больше ничего не сказал.

Вэй На всё ещё хотела немного поговорить с ним, но она увидела, что Янь Шаоже всё время стоял там и ждал. Было ясно, что у них есть внутренние дела, которые они хотят обсудить, поэтому она могла только уйти.

______

Хо Юйхао быстро сделал несколько шагов вперёд, увидев, как принцесса ушла и подошёл к Яню Шаоже. Он подсознательно схватил декана за руки и осмотрел его с головы до ног.

- Декан Янь, вы, вы… - Хо Юйхао не знал, что сказать.

Янь Шаоже слегка улыбнулся и сказал:

- Ты не единственный, кто сбит с толку. Я думаю, что Лидер Церкви Святого Духа, Чжун Лиу, вероятно, ещё больше озадачен. Должно быть, он всё ещё задаётся вопросом, как Декан Отдела Боевых Духов мог так просто умереть. Ха-ха-ха!

Хо Юйхао отпустил его руки и прошептал:

- Как вы сбежали?

Янь Шаоже улыбнулся и ответил:

- Младший Брат, хотя между нами огромная разница в возрасте, ты всё равно должен обращаться ко мне как к Старшему Брату. Я твой настоящий Старший Брат! Что касается того, как мне удалось сбежать, всё на самом деле очень просто...

Он наклонился к уху Хо Юйхао и что-то прошептал, и глаза Хо Юйхао расширились после его объяснения.

- На самом деле есть такая волшебная…

Янь Шаоже приложил указательный палец к губам и засмеялся, сказав:

- Всё хорошо, если ты знаешь, но ты не можешь рассказывать об этом. Это секрет твоего Старшего Брата, способный спасти ему жизнь.

- Да, я сохраню ваш секрет. – Хо Юйхао почувствовал, как его сердце пропустило удар. Секрет Яня Шаоже был слишком волшебным, но он должен был хранить этот секрет. В противном случае, если злонамеренные люди узнают об этом, они смогут специально нацелиться против его способности, и она больше не будет эффективной.

Янь Шаоже сказал:

- Идём, давай зайдём внутрь. Выпусти всех, и мы сможем вернуться.

- Хорошо.

_________

Хо Юйхао начал бормотать, когда они вошли в гостиную, и открыл свою полуплоскость нежити. Янь Шаоже смотрел, как Старейшина Сун и остальные один за другим выходили из полуплоскости. Он не мог не сказать со вздохом:

- Юйхао, хотя мне действительно не нравится эта твоя способность, я должен сказать, что её можно считать божественным умением при использовании в определённых ситуациях! Но даже такой секрет ты пожертвовал академии, это...

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Академия – это мой дом. Академия дала мне всё, что у меня есть сегодня, и я принадлежу к ней. Неуместно говорить о пожертвованиях.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1198806

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ой, развели тут секреты. Шаоже же феникс. Как-будто никто не знает главного свойства феникса, которое его делает фениксом. Это не просто огненной птицей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь