Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 501 Часть 4

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 501.4: Детоксикация

Цзян Наньнань выглядела очень решительно.

- Бэй Бэй, ты всё ещё помнишь, почему мы присоединились к Секте Тан? Мы не стремились создать такую сильную секту. Мы товарищи и друзья. По правде говоря, Сяо Я - настоящий Лидер Секты Тан. Ты лишь действуешь от её имени и взял на себя её власть, потому что её не было рядом. Теперь, когда у нашего настоящего Лидера Секты проблемы, не должны ли мы сделать всё возможное, чтобы помочь ей?

- Кроме того, это касается не только её. Независимо от того, кто столкнётся с такими проблемами в секте, мы сделаем всё возможное, чтобы спасти его или её. Только так мы сможем продемонстрировать, насколько сплочённой является Секта Тан, так чтобы каждый ученик секты был готов сделать всё возможное ради секты и относился к секте как к своей семье. Думаю, идея Юйхао вполне осуществима.

Услышав слова Цзян Наньнань, Бэй Бэй замолчал. Прямо сейчас он чувствовал только прилив тепла в груди. Все эти годы он страдал от боли из-за исчезновения Сяо Я. Он вложил всю свою энергию в совершенствование и развитие Секты Тан.

Слова Хо Юйхао и Цзян Наньнань не только согревали его. Они заставили его почувствовать родство, особенно когда она говорила о единстве Секты Тан. Верно, Секта Тан очень сплочённая!

Цзян Наньнань повернула голову, увидев, что Бэй Бэй опустил свою, и сказала Хо Юйхао:

- Юйхао, всё решено. После возвращения мы объявим об этой миссии. Я уверена, что будут заинтересованные стороны.

- Хорошо! – Хо Юйхао немедленно согласился.

Бэй Бэй глубоко вздохнул и мягко кивнул, говоря:

- Спасибо. Я благодарю всех вас от имени Сяо Я.

Сяо Сяо засмеялась:

- Самый Старший Брат, зачем ты благодаришь нас? Мы все друзья! Это то, что мы должны делать!

Благодаря этому плану Бэй Бэй сразу же почувствовал себя лучше. Если они не сможет найти Сине-Серебряного Императора, даже с силой всего Континента Доуло, тогда судьба Тан Я действительно решена...

Старейшина Сун кивнула и сказала:

- Я также считаю, что план Юйхао осуществим. Тан Я действительно единственная наследница Секты Тан. Секта и Академия Шрек связаны тысячелетними связями. Я верю, что Академия Шрек поддержит секту в этом вопросе. Однако, пожалуйста, простите академию за то, что мы не можем использовать своё имя, учитывая нашу вовлечённость во многих областях. Однако Академия Шрек сделает всё возможное, чтобы помочь, независимо от того, о каких условиях просит человек, нашедший Сине-Серебряного Императора.

- Спасибо, Старейшина Сун. – С благодарностью сказал Бэй Бэй. Старейшина Сун занимала очень высокое положение в Павильоне Бога Моря, уступая лишь Старейшине Сюаню. При поддержке Старейшины Сун было практически гарантированно, что Деканы Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо тоже выразят свою поддержку. Вдобавок, вместе с голосами Хо Юйхао, Бэй Бэя и Старейшины Сун, они уже получат пять голосов в Павильоне Бога Моря, что составляет почти половину от общего числа голосов.

———–

В полуплоскости дела на время успокоились. На этот раз миссия была успешно выполнена. Мало того, что им удалось спасти Тан Я, они даже использовали снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса, чтобы уничтожить целый легион духовных инженеров Империи Солнца и Луны. Это немного ослабило давление на Империю Небесной Души на передовой.

Конечно, это было возможно только потому, что снаряд взорвался на базе Империи Солнца и Луны. Если бы не Наньгун Ван, им бы не удалось этого достичь. Хотя армия Империи Солнца и Луны всё ещё казалась очень дисциплинированной, они уже столкнулись с внутренним хаосом. В настоящее время ведутся расследования, что привело к серьёзным сбоям в работе.

Империя Небесной Души была этому приятно удивлена. Хотя их наблюдение было ограниченным, естественно, они узнали о том, что произошло, учитывая большой шум, вызванный снарядом стационарной духовной пушки 9-го класса. Он был настолько мощным, что его воздействие можно было отчётливо наблюдать даже за десятки километров. Они уже имели подробную информацию о том, где находятся легионы духовных инженеров Империи Солнца и Луны, благодаря разведке Хо Юйхао, и поэтому смогли сопоставить факты.

Если бы не тот факт, что Вэй На лично возглавляла армию Империи Небесной Души и взяла на себя инициативу придерживаться первоначального плана, они могли бы фактически превратить ложное выступление в настоящее шоу.

Из-за этого маршалы Империй Звёздное Ло и Доу Лин были очень недовольны. Они думали, что Империя Небесной Души была слишком консервативной, и не воспользовалась такой прекрасной возможностью.

На самом деле у Империи Небесной Души были свои трудности. Естественно, они знали, что это прекрасная возможность. Однако Империя Солнца и Луны, похоже, не была в плохом состоянии. Кроме того, в собранных армиях уже находились все оставшиеся силы Империи Небесной Души. Когда разразится полномасштабная битва, они не смогут заставить Империи Доу Лин и Звёздное Ло возглавить наступление, они будут вынуждены действовать первыми. Если это произойдёт, они определённо понесут тяжёлые потери.

А ведь они могли даже и не выиграть этот бой. И даже если бы им это удалось, это была бы тяжёлая и трагическая победа. Даже если Империя Солнца и Луны временно будет вынуждена отступить, что будет, когда они вернутся снова? Если Империя Небесной Души уже понесла бы большие потери, разве они смогут восстановить свою империю? Даже если бы они смогли, им не удалось бы защититься!

Империя Солнца и Луны представляла большую угрозу. Однако, если Империя Небесной Души ослабеет до определённого уровня, и угроза Империи Солнца и Луны тоже снизится, тогда уже Империя Звёздного Ло и Империи Доу Лин смогут представлять угрозу для Империи Небесной Души. В результате, учитывая такой конфликт интересов, Империя Небесной Души всё же решила следовать своему первоначальному плану.

Факты подтвердили правильность их решения. Хотя Империя Солнца и Луны понесла тяжёлые потери, она не была на грани краха. Если бы действительно произошло сражение, никто не знает, кто бы победил. Но несмотря ни на что, Империя Небесной Души определённо понесла бы тяжёлые потери как агрессор. Им пришлось бы прорваться через остальные четыре духовные формации Империи Солнца и Луны!

————

После инцидента в Империи Солнца и Луны поднялся большой шум. Казалось, что потеря легиона духовных инженеров заставила Линь Хая постареть в мгновение ока. Он был единственным, кто взял на себя эту ответственность. Более того, Церковь Святого Духа также понесла тяжёлые потери. Один из их старейшин был мёртв, и одна из их Святых Леди исчезла, и многие злые мастера духа были убиты. Чжун Лиу определённо не собирался брать на себя эту ответственность!

На базе Империи Солнца и Луны проводились широкомасштабные расследования. Тем не менее, прошло три дня, и всё ещё казалось, что люди из Шрека растворились в воздухе. Никаких подсказок об их местонахождении не было.

Единственное, что Чжун Лиу считал удачным, это то, что Наньгун Ван, Третий Старейшина и Четвёртый Старейшина выжили, хотя и получили серьёзные травмы. Жизненная энергия Титулованного Доуло была очень сильна. После определённого периода восстановления они смогут выздороветь.

————–

Ночь четвёртого дня…

Чёрная трещина беззвучно появилась внутри чёрной как смоль палатки. Из неё тихо появилась фигура.

В этой палатке, где до своей смерти жил Маска Доуло, было очень тихо. Хотя он был мёртв, никто не трогал его палатку, хотя на базе велись расследования.

Эта фигура пряталась в тёмном углу. Он выпустил своё Духовное Обнаружение, чтобы ощущать изменения в своём окружении. Спустя короткое время из трещины вышел другой человек, после того как первая фигура убедилась, что всё чисто.

Если бы кто-нибудь увидел это сейчас, он бы удивился, узнав, что два человека выглядят совершенно одинаково. Они оба были Хо Юйхао!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1197715

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь