Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 501 Часть 3

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 501.3: Детоксикация

Старейшина Сун боялась, что во время лечения одежда Тан Я порвёт. Хо Юйхао лечил её, и поэтому у него не было другого выбора, кроме как остаться. Однако остальным парням пришлось уйти.

Тело Тан Я тряслось ещё сильнее. Однако её жизненная аура становилась всё слабее и слабее.

Глаз Судьбы Хо Юйхао открылся. Луч нежной ментальной силы охватил лоб Тан Я, помогая стабилизировать её ментальное море. В то же время полоса нефритово-зелёного света вырвалась и воспарила над её лбом. После этого полоса света медленно опустилась и прилипла к её груди. Это был Хранитель Жизни.

В тот момент, когда появился Хранитель Жизни, воздух наполнился сильной аурой жизни.

Глаза Хо Юйхао вспыхнули, и рядом с его телом образовалась искажённая проекция. Она фактически стала другим им. Эта искажённая проекция казалась несколько иллюзорной, но вскоре она стала более реальной.

Старейшина Сун была втайне шокирована. «Ментальная сила сферы затвердения материального!»

Хо Юйхао, который медленно принимал форму, молча прошёл вперёд и подошёл к Тан Я. Он призвал свою ментальную силу и влил её в Хранитель Жизни. Он направил жизненную энергию Хранителя Жизни в тело Тан Я.

Только в этот момент к лицу Тан Я вернулся лёгкий розоватый оттенок. Хотя её жизненная энергия всё ещё рассеивалась, жизненная энергия, которая вливалась в её тело, была намного сильнее. По крайней мере, она была способна поддерживать её собственную энергию на одном уровне.

Бэй Бэй по-прежнему выглядел таким же бледным, как и прежде, теперь ему удалось полностью понять, о чём ранее говорил Хо Юйхао.

После того, как огромная жизненная энергия из Хранителя Жизни вливалась в тело Тан Я, она медленно просачивалась из пор по всему её телу и покидала её. Это заставило Бэй Бэя почувствовать, что это его тело сейчас питают.

Случись это во время его обычного совершенствования, Бэй Бэй определённо был бы счастлив в такой ситуации. Увеличение жизненной силы означало укрепление тела для любого мастера духа. Это было очень полезно для его будущего совершенствования.

Однако разве мог Бэй Бэй быть рад нынешней ситуацией, в которой оказался? Жизненная энергия просачивалась из тела Тан Я. Значит, она ничего не впитывала!

Время шло, секунда за секундой. Тёмно-синий ядовитый ледяной кристалл в руке Хо Юйхао был уже размером с его ладонь. Цвет бусинок пота, исходящих от тела Тан Я, начал тускнеть.

Тело Тан Я наконец успокоилось под воздействием ментальной силы Хо Юйхао и жизненной энергии Хранителя Жизни. Она медленно погрузилась в глубокий сон.

После того, как ядовитый ледяной кристалл расширился ещё на один раз, Хо Юйхао убрал бессмертную пилюлю. В то же время он поместил этот ледяной кристалл в свой духовный инструмент хранения. При чрезвычайно низкой температуре его Предельного Льда тот не сможет доставить проблем.

Хо Юйхао вздохнул с облегчением. Он встал, но его ментальная сущность всё ещё контролировала вливание жизненной энергии в тело Тан Я, чтобы поддерживать жизненную энергию внутри её тела.

Хотя это не могло усилить её жизненную энергию, физические функции человека восстанавливались быстрее, если у него было достаточно жизненной энергии, поэтому его усилия не были напрасными.

Бэй Бэй с беспокойством посмотрел на Хо Юйхао. Тот кивнул ему.

- Самый Старший Брат, не волнуйся. Состояние Учителя Сяо Я всё ещё довольно стабильное. После этого сеанса детоксикации весь яд с поверхности был очищен. Она больше не подвергнется коррозии, но это сделает её слабее. Тебе всё ещё необходимо заботиться о ней.

Бэй Бэй спросил:

- Сможет ли она восстановить сознание, когда проснётся?

Хо Юйхао горько улыбнулся и сказал:

- Боюсь, это будет сложно. На самом деле, я не уверен, что произойдёт. Однако злой яд слишком долго вторгался в её тело. Её ментальное море серьёзно пострадало. Ей понадобится время, даже если она поправится.

- Более того, прежде чем она сможет выздороветь, нужно изгнать больше яда из её тела. Самый Старший Брат, тебе следует больше с ней разговаривать. Это очень поможет ей восстановить воспоминания. Рассказывай ей о некоторых личных вещах.

- Хорошо, спасибо, Юйхао. – Бэй Бэй знал, что это лучший результат, которого они могли достичь. – Как долго продлится это вливание жизненной энергии в неё?

Хо Юйхао применил своё Духовное Обнаружение и проверил пульс Тан Я, а также её физическое состояние. Поразмыслив немного, он сказал:

- Около часа. Позволим телесным функциям Учителя Сяо Я медленно восстановиться под воздействием жизненной энергии. Таким образом, она сможет прожить дольше. Когда мы найдём Сине-Серебряного Императора и пробудим боевого духа Тан Я, а также её изначальную жизненную энергию, мы сможем вылечить её. Когда мы после этого вольём в неё жизненную энергию, она не будет рассеиваться. А также Учитель Сяо Я сможет производить свою собственную жизненную энергию!

Услышав объяснение Хо Юйхао, Бэй Бэй почувствовал большее облегчение. После первого сеанса детоксикации состояние Сяо Я больше не собиралось ухудшаться. Теперь ему нужно было найти Сине-Серебряного Императора.

Хо Юйхао сказал:

- Самый Старший Брат, я подумал об одной идее. Послушай и подумай, выполнимо ли это.

- О? – Глаза Бэй Бэя засияли.

Хо Юйхао сказал:

- Из-за вторжения Империи Солнца и Луны и расширения Города Шрек, последний в настоящее время является самым безопасным местом на континенте. По крайней мере, так думают все из трёх коренных империй Континента Доуло. В Городе Шрек находятся силы от каждой империи.

- За прошлые годы Секта Тан постепенно возвысила своё имя. На мой взгляд, мы должны объявить миссию по поиску Сине-Серебряного Императора. Тот, кто сможет предоставить достоверную информацию и помочь нам найти Сине-Серебряного Императора, получит услугу от лица секты, если то, что он хочет получить от нас, не является морально неправильным. Или мы можем отплатить ему, дав партию духовных инструментов. В конце концов, мы сами довольно ограничены. Однако, если мы сможем задействовать силы всего Континента Доуло, нам удастся найти Сине-Серебряного Императора.

Услышав слова Хо Юйхао, Бэй Бэй был слегка ошеломлён. После этого он нахмурился и сказал:

- Нет, мы не можем этого сделать. Мы не можем возложить на секту такое тяжёлое бремя из-за Сяо Я. Мы не знаем, чего захочет тот, кто нам поможет. Я не могу доставить секте столько проблем из-за меня и Тан Я. Даже если нам придётся кому-то отплатить, это должно происходить от моего имени.

Хо Юйхао в ответ покачал головой.

- Нет, Самый Старший Брат. Тебя одного будет недостаточно. Боюсь, ты не хочешь этого слышать. Но независимо от того, кто это, наши индивидуальные способности не могут убедить целые империи помочь нам в поисках чего-либо.

- Однако Секта Тан это другое дело. Прямо сейчас три коренные империи Континента Доуло используют созданные нами духовные инструменты. А также они знают о наших тесных отношениях с Академией Шрек. Учитывая это, мы сможем привлечь их внимание, как только объявим об этой миссии. Тогда они помогут нам искать Сине-Серебряного Императора.

Бэй Бэй вздохнул и сказал:

- Юйхао, я понимаю твои добрые намерения. Однако мы не можем этого сделать. Секте Тан потребовалось очень много времени, чтобы достичь того, что она имеет сейчас. Мы не можем пойти на это ради Сяо Я...

- Почему нет? Мы думаем, что это хорошая идея. – Неожиданно прервала его Цзян Наньнань.

- Наньнань… - Бэй Бэй поднял голову и посмотрел на Цзян Наньнань.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1197714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь