Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 501 Часть 2

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 501.2: Детоксикация

- Хорошо, позволь мне сначала поверить состояние её тела. – Он уже был знаком с Разделом Медицины, наследием Секты Тан, и являлся одним из лучших с точки зрения понимания всевозможных типов смертельных ядов.

Хо Юйхао достал пилюлю, которая испускала тусклое, розовое свечение и источала лёгкий аромат. Когда все вдохнули этот аромат, они не могли не почувствовать себя отдохнувшими. Даже Е Гуи почувствовала себя намного более расслабленной.

Когда это розовое свечение коснулось Тан Я, пилюля засияла немного ярче. Свечение также мгновенно потемнело.

Тело Тан Я вздрогнуло, и она немного задрожала.

Вскоре на её коже появились тёмно-синие узоры. Это было похоже на узоры на её Тёмной Сине-Серебряной Траве.

Хо Юйхао достал иглу и уколол палец Тан Я. Выпала капля крови. Эта капля крови, которая была немного темнее по оттенку, чем обычная кровь, упала на пилюлю.

Изначально пилюля была слегка розоватого цвета, но после падения капли крови стала тёмно-розовой. Капля крови словно испарилась, и от пилюли начал медленно подниматься тёмно-синий туман.

Другой рукой Хо Юйхао прикрыл пилюлю сверху, высвободив Клешневой Захват Ледяной Императрицы. Под воздействием ауры Предельного Льда поднявшийся туман немедленно превратился в порошок и прикрепился к замороженным кристаллам льда.

Капля крови была очищена, но стала светло-розовой, а не обычного цвета крови. Жизненная энергия этой крови быстро рассеивалась. Хотя она всё ещё обладала характеристиками крови, она заметно отличалась от нормальной крови.

Увидев всё это, Бэй Бэй понял, о чём ранее говорил Хо Юйхао.

Злой яд полностью проник в её тело. Это касалось не только её крови. Были затронуты её кости, меридианы и даже её душа и боевой дух. Злой яд полностью слился с её жизненной энергией. Её детоксикация была равносильна высвобождению её жизненной энергии!

Хо Юйхао перевернул ладонь и внимательно посмотрел на тёмно-синий порошок. В то же время он высвободил свою ментальную силу, чтобы усилить обоняние и зрение, пытаясь понять, что это за яд.

В его сердце всё ещё была надежда. Учитывая большое количество сокровищ, которые он получил из Колодца Ледяного Огня Инь Ян, их должно быть достаточно, если они способны изгнать яд из тела Тан Я.

Но вскоре он разочаровался. Спустя короткое время он поднял голову и посмотрел на Бэй Бэя. Он мягко покачал головой и сказал:

- Самый Старший Брат, другого выхода нет. Я уже изучил его насколько мог. Этот злой яд очень сложен. Это своего рода смертельный яд, образованный при смешивании многих других смертельных ядов. Поскольку он слился с жизненной энергией Учителя Сяо Я, его компоненты не могут быть идентифицированы отдельно. Кроме того, от этого злого яда также исходят мощные ментальные колебания. Должно быть, они принадлежать человеку, который ввёл этот яд в тело Учителя Сяо Я. У меня нет возможности отделить её жизненную энергию от яда или определить его компоненты.

Бэй Бэй слегка кивнул и ответил:

- Я понимаю. Юйхао, ты сделал всё, что мог.

- Да. Но не волнуйся, Самый Старший Брат, я уверен, что ей удастся сохранить жизнь. Учитывая её нынешнее состояние, я боюсь, что если она продолжит отравляться, яд полностью захватит всё её тело в течение полугода. Если это произойдёт, её душа будет поглощена злым ядом. Тогда не будет никакого способа пробудить её.

- Прямо сейчас на детоксикацию ей нужно полгода. Это означает, что она не умрёт в течение следующих полугода во время процесса очищения. Однако её жизненная энергия будет продолжать рассеиваться. Чем больше она будет возвращать своё сознание, тем слабее будет становиться. Когда её воспоминания, наконец, вернутся, это будет время, когда её жизненная энергия почти иссякнет.

- Однако у меня есть Хранитель Жизни. Отныне она может носить его с собой, куда бы она ни пошла. Её жизненная энергия будет постоянно восполняться жизненной аурой клинка. Таким образом, она сможет прожить как минимум год. У нас будет достаточно времени, чтобы найти Сине-Серебряного Императора.

Услышав его слова, Бэй Бэй пришёл в восторг.

- Это было бы здорово! Спасибо, Юйхао!

Хо Юйхао ответил:

- Не за что меня благодарить. Это меньшее, что я могу сделать. Я тоже надеюсь, что Учитель Сяо Я выздоровеет!

Сюй Саньши спросил со стороны:

- Юйхао, если жизненная энергия твоего Хранителя Жизни настолько сильна, разве это не поможет ей восстановиться? Разве это не может полностью восполнить её жизненную энергию?

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Это было бы возможно, будь это другой случай. Однако в её ситуации это не сработает. Её жизненный источник тоже разрушается, пока её жизненная энергия рассеивается. То же самое и с её боевым духом. Это также означает, что её жизненная энергия подобна воде, а её тело - сосуду. Только достаточное количество воды может поддерживать её жизнь. Однако сейчас её сосуд сломан. Сколько бы воды мы ни вливали, она всё равно будет вытекать.

- Можно сказать, что вода будет постоянно вливаться в сосуд, из-за чего момент его полного опустошения будет отсрочен. Она сможет жить дольше. Однако сосуд можно отремонтировать, только если мы найдём Сине-Серебряного Императора. Если нам это удастся, её жизненная энергия затвердеет сама по себе, и она выздоровеет, даже если не будет получать пополнения из другого источника.

Сюй Саньши был просветлён.

- Вот в чём дело. На самом деле это так сбивает с толку.

Бэй Бэй сказал:

- Хорошо, Юйхао, ты можешь начать прямо сейчас. Что бы ни случилось в итоге, мы уже сделали всё, что в наших силах.

Хо Юйхао кивнул и сказал:

- Да. Самый Старший Брат, крепко держи Учителя Сяо Я. Позже ей будет очень больно. Однако этот первый шаг очень важен. По крайней мере, это может гарантировать, что её тело больше не будет повреждено злым ядом.

- Да. – Бэй Бэй крепко обнял Тан Я. Сейчас он был таким же бледным, как и она. Он никогда ещё не был таким напряжённым.

Хо Юйхао поднёс пилюлю к Тан Я. В этой пилюле заключалась суть многих лет совершенствования Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата. Она была даже более эффективна в детоксикации, чем сам Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата.

Нежный розовый свет хлынул в тело Тан Я под руководством духовной силы Хо Юйхао. Она вздрогнула, когда фиолетово-чёрные узоры снова появились на её коже.

Розоватое свечение Пилюли Бессмертного Изысканного Шёлка Нежного Аромата коснулось тёмно-синего цвета. Тело Тан Я начало дрожать. Пурпурно-чёрные узоры, казалось, были разорваны розовым светом, колеблющимся на коже Тан Я.

Её тело начало сильно трястись. Тёмно-синие капельки пота мгновенно выступили у неё на лбу.

Хо Юйхао слегка сжал ладонь, в то время как другой рукой держал пилюлю. Алмазоподобные ледяные кристаллы Клешневого Захвата Ледяной Императрицы покрыли его ладонь. Он использовал Контролирующего Журавля Ловящего Дракона Секты Тан, чтобы притянуть капли пота со лба Тан Я, которые содержали яд, в свою ладонь. Когда бусинки касались Клешневого Захвата Ледяной Императрицы Хо Юйхао, они быстро замерзали.

Постепенно тёмно-синий ледяной кристалл образовался на ладони Хо Юйхао, а тёмно-синие капли пота продолжали вырываться из тела Тан Я. Бусинки пота вылетали в воздух даже из её рубашки.

Старейшина Сун махнула рукой и сказала:

- Девочки могут остаться. Мальчики, уходите в сторону и совершенствуйтесь. Не оставайтесь здесь, чтобы смотреть.

Сюй Саньши и остальные сразу же проявили странные выражения на лицах. Однако они всё же развернулись и отошли в сторону, чтобы совершенствоваться. Остались только Сяо Сяо, Цзян Наньнань, Е Гуи и Нань Цюцю.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1197713

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь