Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 501 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 501.1: Детоксикация

Золотое пламя было настолько обжигающим, что все Поклоняющиеся Церкви Святого Духа невольно отступили на шаг, не осмеливаясь прикоснуться к нему. Было такое чувство, что Янь Шаоже только что сжёг свою душу и тело, очищая этот мир от всего, что у него было.

- Он безумен? Он убил себя? – Чжун Лиу был ошеломлён, когда увидел горящее пламя, и был полностью шокирован. Он не понимал, почему Янь Шаоже сделал такой выбор.

Пламя медленно погасло. Янь Шаоже исчез вместе с любым следом его ауры.

Чжун Лиу должен был радоваться, что Декан Отдела Боевых Духов Академии Шрек и преемник Мастера Павильона Бога Моря умер. Однако он чувствовал, что Янь Шаоже умер слишком легко для Трансцендентного Доуло. Окажись он на его месте, то сделал бы всё возможное, чтобы пробиться к выходу, даже находясь в окружении.

«Точно, а где остальные из Академии Шрек?»

«Когда я вышел из палатки ранее, я увидел как минимум семь или восемь человек из Академии Шрек. Однако они были защищены пламенем феникса и скрыты метелью. Янь Шаоже сражался так упорно, чтобы прикрыть их. Однако он Декан Отдела Боевых Духов. Нет, что-то не так...»

- Быстро, отправляйтесь на их поиски! Мы не должны позволить им сбежать! – Договорив, Чжун Лиу сразу полетел в сторону того места, где ранее были собраны люди из Церкви Святого Духа.

Он сильно помрачнел, когда прибыл туда, где собрались все представители Церкви Святого Духа. На земле лежало несколько трупов. Лишь за этот короткий промежуток времени более десяти человек из Церкви Святого Духа погибли. Хотя большинство из них были Императорами Духа, всё же они являлись элитой церкви, поскольку были отправлены на передовую.

Вырастить злого мастера духа было непросто. Теперь, когда десять из них погибли за раз, Чжун Лиу ощутил боль в сердце. Их было больше десяти. Маска Доуло также был сожжён заживо, а Сине-Серебряная Святая Леди пропала. Они лишились двенадцати человек, включая двух чрезвычайно важных.

Чжун Лиу ощутил прилив крови к горлу. Его чуть не вырвало кровью.

- Ублюдки! – Яростно крикнул он.

_______

В этот момент отреагировали и те, кто находился в командирской палатке. Линь Хай тоже прибыл. По какой-то причине он злорадствовал внутри, когда увидел этих мёртвых злых мастеров духа.

Никто не любил злых мастеров духа, даже солдаты на их стороне. Злые мастера духа не могли даже считаться людьми в глазах обычных людей. Но каждый должен был проявлять осторожность перед ними. Даже Линь Хай не был исключением.

- Императорский Наставник, я уже вызвал лидеров легионов духовных инженеров, которые находятся здесь. Они также не видели, как сбежали налётчики. Я уже отдал приказ обыскать всю базу. Все духовные инструменты наблюдения тоже работают, чтобы найти их. Империя Небесной Души отступила. Похоже, они спланировали эту атаку; это была засада. Насколько велики ваши потери здесь?

Чжун Лиу сделал несколько глубоких вдохов и попытался подавить свой гнев. «Насколько велики мои потери? Невероятно велики!» Однако Линь Хай уже очень хорошо справлялся с ситуацией. Даже если он хотел злиться, он не мог.

- Хорошо, пожалуйста, помоги мне найти их. Даже если вам придётся вскопать землю на метр, я хочу, чтобы их нашли! – Холодно приказал Чжун Лиу.

- Да. – Линь Хай принял его слова перед тем, как повернуться и уйти. Он не хотел задерживаться надолго. Это было слишком опасно, учитывая, что Чжун Лиу сейчас выглядел как ходячий вулкан.

________

Вся база погрузилась в работу. Линь Хай даже заставил своих людей вскопать землю на метр. В конце концов, люди из Академии Шрек не могли раствориться в воздухе, у них, должно быть, был способ уйти. В небе были духовные инженеры и духовные инструменты наблюдения. Даже если им удалось спрятаться, они не смогут вырваться из окружения!

Все палатки в центральной части базы были временно разобраны перед тем, как земля была вскопана.

Однако даже через два дня ничего не было выяснено. Мало того, что Чжун Лиу был чрезвычайно разгневан, даже Линь Хай был сбит с толку. «Неужели они действительно могут раствориться в воздухе? Если Академия Шрек обладает такими таинственными и магическими способностями, они определённо будут гораздо большей угрозой...»

________

Пока Империя Солнца и Луны ломала голову над этим вопросом, люди из Академии Шрек хорошо себя чувствовали в полуплоскости. Беспокойство вызывало только состояние Тан Я.

Они вернулись в полуплоскость и закрыли её. Даже если Империя Солнца и Луны вскопает землю на десять метров, они не смогут их найти.

После того, как Янь Шаоже исчез, ни один из их врагов не смог найти каких-либо следов. Под прикрытием метели и пламени феникса никто не видел, как они скрылись с места происшествия.

Тан Я была не в очень хорошей форме. Она лежала в руках Бэй Бэя с закрытыми глазами. Она была ужасно бледна и держалась за голову руками, очевидно, из-за сильной боли.

- Юйхао, что нам делать? – Бэй Бэй посмотрел на Хо Юйхао, словно прося о помощи.

Хо Юйхао ответил:

- Согласно тому, что сказал мне Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата, Учитель Сяо Я, должно быть, пострадала от какого-то злого яда. Этот яд уже распространился на все части её тела, включая боевого духа и ментальное море.

- Бессмертный Изысканный Шёлк Нежного Аромата дал мне духовную пилюлю, которую он вырастил. Она должна быть в состоянии изгнать часть яда. Однако проблема в том, что яд слишком глубоко слился с Учителем Сяо Я. По мере того, как она будет медленно очищаться от токсинов, её жизненная энергия также может медленно рассеиваться. Она будет становиться всё слабее и слабее. Вот почему нам нужно найти Сине-Серебряного Императора, чтобы объединить её жизненную энергию с её боевым духом. Поглотив силу Сине-Серебряного Императора, она сможет стимулировать источник своего боевого духа, повторно воспламеняя её жизненную энергию. Это позволит ей жить.

Бэй Бэй спросил:

- Что нам делать с ней сейчас? Что, если мы пока не будем её лечить? Разве она не чувствовала себя нормально в Церкви Святого Духа?

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- Невозможно поддерживать её прошлое состояние, учитывая то, что с ней происходит сейчас. Она была очень потрясена, когда увидела тебя, и её сознание медленно возвращается. Это вызвало реакцию злого яда в её теле. Если она продолжит принимать ещё больше злого яда, она сможет поддерживать своё состояние, но отравится ещё больше.

- Кроме того, у нас нет злого яда, чтобы дать ей. Нам нужно начать её детоксикацию. Иначе, как только яд начнёт бунтовать в её теле, даже бессмертный не сможет спасти её жизнь.

Бэй Бэй глубоко вздохнул и успокоился. Он спросил:

- Юйхао, скажи мне честно. Если мы начнём очищать её от токсинов, сколько ещё она сможет прожить?

Хо Юйхао ответил:

- Я не могу сказать точно; это зависит от того, как быстро она очищается. На мой взгляд, она протянет от полугода до года, что-то в этом диапазоне.

Бэй Бэй молчал. Когда он увидел, насколько бледной была Тан Я, он стиснул зубы и сказал:

- Хорошо, давай начнём. Я сделаю всё возможное, чтобы найти для неё Сине-Серебряного Императора за следующие полгода. Если я не смогу, значит такова её судьба.

Хо Юйхао тихо вздохнул в своём сердце, когда увидел, как отчаянно выглядит Бэй Бэй. Другого пути не было. Они не могли вернуть её в Церковь Святого Духа.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1197712

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь