Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 500 Часть 4

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 500.4: Феникс Прикрывает Отступление

- Янь Шаоже! – По небу раздался холодный, зловещий голос. Даже пламя немного отступило, будучи подавленным.

Прежде чем пламя полностью погасло, Чжун Лиу фыркнул, и его спина начала светиться пурпурным светом. Он превратился в пожилую, фиолетовую фигуру, которая указывала в направлении Яня Шаоже. Восьмое духовное кольцо Чжун Лиу вспыхнуло.

Полоса пурпурного света тонкая, словно игла, мгновенно пронеслась по небу. Где бы ни проходила эта полоса пурпурного света, даже пламя мгновенно пронзалось.

Янь Шаоже застонал в воздухе.

Чжун Лиу внезапно исчез, и наконец вырвался из пламени, которое в этот момент также погасло.

Янь Шаоже вернулся в человеческую форму и опустился на землю, немного пошатываясь. На его груди горел шар пурпурного пламени.

Он изо всех сил пытался поддерживать себя. Шесть Поклоняющихся уже быстро окружили его. Двое были в небе и четверо на земле, поймав его в ловушку. Чжун Лиу был перед ним. Это была ловушка, из которой не мог вырваться даже такой Трансцендентный Доуло.

- Янь Шаоже, куда ты теперь собираешься бежать? – Холодно сказал Чжун Лиу.

Янь Шаоже улыбнулся.

- Зачем мне бежать? Поскольку я решил остаться, я не собираюсь убегать! Ты слишком много думаешь.

- О? – Чжун Лиу был ошеломлён. Он не ожидал, что Янь Шаоже будет настолько спокойным, даже несмотря на то, что он был окружён и поражён его восьмым духовным умением, Божественной Иглой Смерти.

Божественная Игла Смерти казалась тонкой, как прядь волос, но была настолько мощной, что могла пронзить гору. Она специально использовалась для преодоления всевозможных типов защитных духовных умений. Среди всех текущих духовных навыков, о которых знал Чжун Лиу, ни один не мог устоять перед его Божественной Иглой Смерти. Чтобы избежать травм, можно было только попытаться уклониться от неё. Однако Божественная Игла Смерти могла фиксироваться на цели, и избежать её было непросто!

Пурпурное пламя на груди Яня Шаоже исходило от Божественной Иглы Смерти. Он использовал силу своего пламени феникса, чтобы противостоять Божественной Игле Смерти. Чжун Лиу это совершенно не беспокоило. Если бы с его Божественной Иглой Смерти было так легко справиться, она бы не стала его восьмым духовным умением.

Когда эта игла входила в какое-либо живое существо, она зажигала своего рода пламя, называемое Увядающим Пламенем. Независимо от того, какой это был элемент духовной силы, он будет уничтожен Увядающим Пламенем. Это было похоже на то, как мастера духа сжигали свою духовную силу и ментальное море. Это Увядающее Пламя ускоренно сжигало духовную силу и ментальное море, и мастер духа не мог его погасить. В процессе горения это пламя не извергалось взрывной мощью, а вместо этого заставляло противника постепенно увядать, отсюда и его название.

Чжун Лиу оглянулся на остальных из Церкви Святого Духа и холодно спросил:

- Ты действительно думаешь, что тебе повезёт? – Он выглядел очень мрачно.

Не многие из людей Церкви Святого Духа могли стоять. Третий и Четвёртый Старейшины, казалось, были серьёзно ранены и изо всех сил пытались подняться на ноги. Наньгун Ван выглядел так, словно даже не мог встать. Ещё хуже то, что Сине-Серебряной Святой Леди нигде не было видно!

Чжун Лиу теперь намеревался отомстить. Последний пункт взбесил его как ничто другое!

Стоит отметить, что Сине-Серебряная Святая Леди и Святая Леди Феникс являлись его преемницами, которых он взрастил. Святая Леди Феникс всё ещё проходила лечение в штаб-квартире Церкви Святого Духа из-за злого огня в её теле. С другой стороны, с Сине-Серебряной Святой Леди дела шли очень гладко. В соответствии с текущей ситуацией, её разум вскоре будет полностью очищен, и она полностью потеряет самоощущение.

Они считались преемницами не потому, что они будут править Церковью Святого Духа в будущем, а потому, что они станут одними из сильнейших людей в церкви.

Чжун Лиу прекрасно знал, что его мать и Лун Сяояо были уже очень стары. Трудно сказать, сколько ещё они смогут прожить. Разве могла такая секта злых мастеров духа, как Церковь Святого Духа, оставаться могущественной без Предельных Доуло? Если эти двое умрут, всё определённо набросятся на них!

У Церкви Святого Духа был секретный метод, который мог стимулировать способности мастера духа, что позволяло их последователям быстро расти. Однако у этого секретного метода была и отрицательная сторона. Это полностью разъедало разум человека, и он начинал верить, что является просто машиной для убийств.

С помощью такого секретного метода чрезвычайно талантливый мастер духа мог постепенно улучшаться и, возможно, даже стать Предельным Доуло. Однако мастер духа должен быть достаточно чистым телом и душой, а его боевой дух должен быть подходящим.

Тан Я и Ма Сяотао являлись наиболее подходящими кандидатками, которых он нашёл. Для сравнения, Ма Сяотао была намного более талантливой. После того, как её пламя феникса сольётся со злым огнём, оно превратится в Предельный Огонь. Как только она поднимется до уровня Предельного Доуло, она станет Предельным Доуло Предельного Огня. Она будет даже сильнее, чем Е Сишуй и Лун Сяояо.

Однако Ма Сяотао была не очень совместима с секретным методом именно потому, что она была слишком талантлива, а её пламя было слишком властным. Разъедать её разум было очень трудно. Хотя был некоторый эффект, её разум не сильно пострадал даже спустя всё это время.

Хотя Тан Я не была так талантлива, как Ма Сяотао, она была гораздо более совместима с секретным методом. После того, как она приняла лекарство, её разум был полностью поглощён злым ядом. Её совершенствование сильно возросло. С точки зрения ранга она почти соответствовала стандартам Ма Сяотао.

Как только Тан Я станет Титулованным Доуло, секретный метод будет завершён. Когда это произойдёт, потребуются лишь некоторые специальные предметы, чтобы держать её под контролем. В будущем она должна была стать самым большим козырем Церкви Святого Духа. Когда Е Сишуй и Лун Сяояо больше не будет рядом, присутствие Тан Я гарантирует, что Церковь Святого Духа сможет просуществовать ещё сто лет.

Из-за того, насколько она важна, Чжун Лиу приставил к ней Скорпионьего Тигра Доуло, чтобы защищать её. Однако Тан Я исчезла! Стоит отметить, что Церковь Святого Духа использовала много ресурсов на Тан Я! В конце концов, Чжун Лиу не просто воспитывал чрезвычайно могущественного Предельного Доуло. Он также должен был гарантировать то, что она будет долго жить после того, как станет Предельным Доуло. Это был единственный способ получить максимальную пользу для секты.

Исчезновение Тан Я было даже более душераздирающим, чем смерть Маски Доуло. Он был так разъярён сейчас, что хотел полностью уничтожить Академию Шрек!

- Янь Шаоже, куда вы дели Сине-Серебряную Святую Леди? – Холодно спросил Чжун Лиу.

Янь Шаоже улыбнулся и сказал:

- Что за Сине-Серебряная Святая Леди? Я не знаю, о ком ты говоришь.

Чжун Лиу яростно фыркнул:

- Ты уже в таком положении; почему ты всё ещё играешь? Ты действительно думаешь, что я не осмелюсь убить тебя? Нет, это будет слишком просто для тебя. Я сделаю тебя своей марионеткой, марионеткой уровня Трансцендентного Доуло… твоя душа никогда не переродится!

Услышав его угрозы, Янь Шаоже по-прежнему улыбался и выглядел очень спокойно.

- Чжун Лиу, ты слишком много думаешь. Скорее иди и спаси тех, кто ранен. Я больше не буду с тобой играть. Пока!

Договорив, Янь Шаоже внезапно загорелся золотым пламенем. Даже пурпурное пламя на его груди было поглощено этим золотым пламенем. Затем он медленно исчез в огне!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1196261

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь