Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 500 Часть 3

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 500.3: Феникс Прикрывает Отступление

Однако, учитывая текущую ситуацию, Чжун Лиу всё же был отброшен, хотя и не пострадал.

Хо Юйхао испустил трагический крик в огне феникса, после чего исчез.

В конце концов, пламя исходило от Трансцендентного Доуло. Его ужасающая мощь могла убить обычного Титулованного Доуло.

Все из Секты Тан воспользовались этой возможностью, чтобы ворваться в палатку Хо Юйхао. Они скрылись в метели и пробрались в полуплоскость нежити Хо Юйхао.

Внезапно из пламени распространился белый ореол: Массовое Ослабление! Окружающее пространство исказилось из-за Домена Духовного Вмешательства.

Чжун Лиу хотел улететь обратно, но внезапно почувствовал, как волна мощной ментальной силы обрушилась на него. Он застонал в воздухе, и его тело засияло пурпурным светом. Однако его тело лишь тряхнуло, и он остановился.

- Юйхао, уходи! – Приказал Янь Шаоже.

Хо Юйхао знал, что беспомощен в битве такого уровня. Он ударил Чжун Лиу своим сильнейшим Духовным Разрядом, но лишь почувствовал ментальную ответную реакцию. Он не посмел задерживаться и быстро убежал. В то же время он сказал Наньгун Вану, который притворялся мёртвым:

- Ограничения в твоём ментальном море исчезнут через три дня. Тебе не нужно ничего делать.

Наньгун Ван притворялся мёртвым после того, как его сбили с ног. Чтобы сделать это ещё более реальным, он даже намеренно поранил себя, сломав несколько костей. Услышав слова Хо Юйхао, он ничего не мог сделать, кроме как поверить. Если он попытается расспрашивать, он может раскрыть себя.

Хо Юйхао позвал Короля Ледяных Медведей и быстро удалился в свою палатку. Позади них сиял луч нефритово-зелёного света. Они только почувствовали, что им стало легче, прежде чем ворваться в палатку.

- Скорее, заходите! – До них донёсся голос Старейшины Сун.

Хо Юйхао сказал:

- Нет, Старейшина Сун. Сначала вы уходите с Сяо Баем. Я буду ждать Декана Яня. Мне нужно самому закрыть эти врата. Если я уйду, эта способность может быть разоблачена.

Старейшина Сун сказала:

- Не волнуйся. Тебе не нужно беспокоиться о нём. У Шаоже есть способ сбежать. Давайте уйдём первыми, скорее!

- Что? – Хо Юйхао сомневался, но не мог не доверять словам Старейшины Сун. Он не осмелился больше задерживаться и быстро вошёл во врата вместе с Сяо Баем.

Старейшина Сун последовала за ними. Войдя в полуплоскость, Старейшина Сун немедленно сказала Хо Юйхао.

- Закрой врата.

- Декан Янь… - Хо Юйхао был потрясён, глядя на Старейшину Сун. «Мы не будем ждать Декана Яня?»

Старейшина Сун улыбнулась и ответила:

- Не волнуйся, у Шаоже действительно есть способ сбежать. Ты правда думаешь, что стать Деканом Отдела Боевых Духов так просто? У него тот же учитель, что и у тебя. Будь он недостаточно силён, разве он мог стать преемником Мастера Павильона Бога Моря?

Хо Юйхао быстро закрыл врата. Когда врата закрылись, вся полуплоскость отделилась от Континента Доуло. В этот момент злые мастера духа не смогли бы их найти, какими бы сильными они ни были.

Конечно, если Хо Юйхао и другие захотят выйти, им всё равно нужно будет вернуться на базу. Однако тогда это будет только он. В таких обстоятельствах ему будет намного легче сбежать. Сейчас ему не нужно было спешить. Лучше, чтобы всё сначала успокоилось.

В плане, который разработал Хо Юйхао, Янь Шаоже вызвался прикрывать отступление. Хо Юйхао, естественно, знал, насколько тот силён. Такое распределение ролей было вполне уместным.

Однако всё пошло не так гладко, как планировалось. После взрыва Лидер Церкви Святого Духа никого не послал туда, чтобы проверить. Это было неожиданностью для Хо Юйхао. Он недооценил то, насколько эгоистичны злые мастера духа.

Командирская палатка располагалась слишком близко к полю боя. Лидеру Секты всё же удалось обнаружить проблему. Для него самого было бы слишком опасно прикрывать отступление. Даже если бы он захотел, у него не было возможности сделать это! Он даже боялся, что Наньгун Ван разоблачит его маскировку под Маску Доуло. Тем не менее, всё было бы в порядке, если бы все смогли безопасно отступить. Однако кто знал, что Янь Шаоже не захочет уходить? План был почти идеальным. Единственным недостатком было то, что Янь Шаоже не ушёл вместе с ними.

Прямо сейчас Хо Юйхао подумал, что у Декана Яня должен быть какой-то козырь, когда он увидел улыбку на лице Старейшины Сун.

Метель исчезла, но пламя феникса всё ещё бушевало. Всё небо озарилось золотым светом.

Летающие духовные инженеры Империи Солнца и Луны быстро собирались в этом направлении. Это было то место, где располагалась командирская палатка, в центре всей базы. Если здесь что-то пойдёт не так, возникнут большие проблемы.

Нисхождение Феникса Яня Шаоже сильно подавляло Чжун Лиу и шестерых Поклоняющихся, и они не могли вырваться из его пламени.

Это пламя феникса не только содержало чистую ауру жизни, но и горело, словно пламя Предельного Огня. Попасть в это пламя феникса было всё равно, что попасть в трясину. Хотя злые мастера духа были очень сильны, и среди них даже было несколько Трансцендентных Доуло, они могли только пассивно защищаться, пока их подавляло пламя.

Янь Шаоже безупречно контролировал пламя, и его не заботило, как быстро он истощается. Любой злой мастер духа, который пытался атаковать, немедленно поражался пламенем, которое он контролировал.

- Янь Шаоже, ты призываешь свою смерь! – Чжун Лиу холодно фыркнул. Он больше не беспокоился. Его тело вспыхнуло пурпурным светом, и он позволил пламени атаковать себя. Он стоял неподвижно.

Подавляющая атака Яня Шаоже была нацелена на большую территорию. Несмотря на то, что он является Трансцендентным Доуло, он сильно истощаться, но игнорировал все затраты. В таких условиях он не продержится долго. Как только он не сможет больше держаться, он будет обречён.

Здесь было так много злых мастеров духа. Был ли вообще шанс на то, что они не смогут справиться с Трансцендентным Доуло в ослабленном состоянии?

Маска Доуло исчез в огне. Чжун Лиу лично был свидетелем этого. Он испытывал сильное сожаление! Каждый Титулованный Доуло являлся важным активом для Церкви Святого Духа, даже несмотря на то, что развитие Маски Доуло, вероятно, останется неизменным.

Более того, он не знал, сколько потерь понесла его сторона. Как себя чувствовали Второй, Третий и Четвёртый Старейшины?

«Неужели они тоже мертвы? Невозможно! Исходя из присутствующей ранее ауры, казалось, было только три Трансцендентных Доуло из Академии Шрек. Разве они могли убить четверых наших Титулованных Доуло, хотя их всего трое? Они даже сделали это так быстро!»

Чжун Лиу уже успокоился, купаясь в огне. Однако он не мог понять, почему Академия Шрек внезапно атаковала.

«Такая короткая засада не может нанести особого урона. Как они проникли? Они просто напали на нас, а теперь уходят? Они даже заставили Сияющего Феникса Доуло, Яня Шаоже, прикрывать их отступление. Это невероятно. Если они поменяют Маску Доуло на Сияющего Феникса Доуло, это определённо того не стоит! Сияющий Феникс Доуло – преемник Мастера Павильона Бога Моря. Если бы не тот факт, что Старейшина Му умер слишком рано, Старейшина Сюань вообще не стал бы Мастером. Янь Шаоже стал бы следующим Мастером Павильона Бога Моря!»

Поразмыслив немного, Чжун Лиу наконец пришёл к выводу. В чём бы ни заключалось дело, он должен был сделать всё возможное, чтобы убить Яня Шаоже. Если Янь Шаоже умрёт, потери, которые они понесли на этот раз, будут того стоить.

Пламя становилось всё слабее и слабее. Как и полагал Чжун Лиу, даже Трансцендентный Доуло не мог долго поддерживать такую мощную атаку.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1196260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь