Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 500 Часть 2

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 500.2: Феникс Прикрывает Отступление

Увидев, что Бэй Бэй преуспел, Сюй Саньши обрадовался. Он бросился к Бэй Бэю и прошептал:

- Хорошо, пойдём быстрее, чтобы мы могли сообщить Самому Младшему Брату, что можем уходить.

Бэй Бэй повернулся, чтобы посмотреть на него, и быстро кивнул. После этого он, неся Тан Я, побежал к палатке Маски Доуло. Врата полуплоскости нежити уже были открыты...

__________

Командирская палатка Империи Солнца и Луны...

Как Императорский Наставник и Лидер Церкви Святого Духа, Чжун Лиу сидел на главном месте. Даже Линь Хай мог сидеть только рядом с ним.

Уже было отдано большое количество приказов. Вся база была занята из-за этого сражения.

Чжун Лиу был очень мрачен. Помимо Линь Хая, внутри палатки находилось множество других командиров из Империи Солнца и Луны. Пока Чжун Лиу и шестеро Поклоняющихся из Зала Поклонения Церкви Святого Духа находились внутри палатки, все они испытывали страх.

- Почему никто ещё не пришёл отчитаться спустя столько времени? Что с твоими солдатами? – Чжун Лиу спросил Линь Хая.

Линь Хай нахмурился и сказал:

- Так не должно быть. Прошло уже какое-то время. Посланники должны постоянно сообщать информацию.

После того, как ранее был отдан ряд приказов, командирская палатка затихла. Они ждали уже некоторое время, но посыльных больше не было. Разве бой мог продолжаться без команд?

- О? – Выражение лица Чжун Лиу внезапно изменилось. Он сразу встал. – Что-то не так. Почему так тихо? Даже если командирская палатка может достаточно хорошо изолировать шум, снаружи должно быть какое-то движение. Пойдём, посмотрим. – Сказав это, он ушёл.

Конечно, посыльных не было. Это произошло потому, что Маска Доуло находился снаружи. Установив ментальный барьер, Хо Юйхао уже остановил три волны посланников. С ментальным барьером, изолирующим все внешние шумы, эти три волны посланников были обманом заведены в тёмный угол рядом с командирской палаткой, с помощью Домена Духовного Вмешательства Хо Юйхао. Они все уже были без сознания.

Шторы палатки были раздвинуты, и Чжун Лиу вышел первым. Увидев, что Чжун Лиу вышел, Хо Юйхао встревожился. С другой стороны дела ещё не были завершены; ещё не все отступили.

Хо Юйхао знал, что сейчас они сражаются со временем. Каждая секунда делала его товарищей безопаснее. Бэй Бэй только что забрал Сяо Я и собирался отступить к его палатке!

Духовное Обнаружение Хо Юйхао охватывало всё поле боя. Он знал всё, что там происходило. «Время! Время!»

Вдруг Хо Юйхао о чём-то подумал и быстро бросился на два шага вперёд. Он в панике закричал:

- Лидер Секты, дела идут плохо. На нас напали люди из Академии Шрек! – Хотя он кричал, он блокировал путь Чжун Лиу.

- Что? – Выйдя из палатки, Чжун Лиу сразу почувствовал что-то неладное. «Что за странные колебания духовной силы в воздухе? Почему я раньше ничего не почувствовал?»

Однако в данный момент это его не беспокоило. Он поспешно крикнул:

- Все Поклоняющиеся, следуйте за мной, чтобы разобраться с врагом!

Однако в этот момент внезапно разразилась сильная метель!

Под командованием Хо Юйхао Король Ледяных Медведей сдерживал свои силы всё это время и не выпускал Метель в полную мощь.

Но теперь территория, покрытая Метелью, мгновенно расширилась. Видимость была значительно снижена, из-за чего Лидер Церкви Святого Духа и Поклоняющиеся не могли ясно видеть. Все ощущения посредством духовной силы были сведены к минимуму из-за этого чрезвычайно мощного духовного умения доменного типа.

Чжун Лиу яростно закричал и ударил правой рукой вперёд. Из его ладони вышел шар яркого пурпурного света. Этот фиолетовый свет распространялся по воздуху, превращаясь в тёмно-фиолетовые шары. Где бы ни проходили эти шары, снежинки в воздухе таяли и исчезали. Его совсем не беспокоила метель, и он бросился прямо к полю боя.

Он был очень уверен в своих силах как Титулованный Доуло.

_________

С другой стороны, все из Академии Шрек тоже быстро побежали, увидев, что Бэй Бэй уносит Сяо Я.

Старейшина Сун ударила ладонью по Третьему Старейшине, сильно ранив его, из-за чего он сплюнул кровь. Однако она не беспокоилась о том, чтобы нанести ему последний смертельный удар, прежде чем превратилась в полосу нефритово-зелёного света, которая тут же мелькнула, устремившись прямо к Чжун Лиу. Если никто не остановит приближающихся членов Церкви Святого Духа, они не смогут сбежать.

Шестое духовное кольцо Яня Шаоже засияло. Причина, по которой он и Старейшина Сун не могли быстро убить Третьего и Четвертого Старейшин, заключалась в том, что они сдерживали свои силы. Они не могли рисковать, вызывая мощные колебания духовной силы, которые мог обнаружить Чжун Лиу.

Хо Юйхао удалось изолировать шум и колебания духовной силы, но правда всё равно была бы раскрыта, если бы земные толчки стали слишком сильными. Но в этот момент им больше не нужно было что-либо скрывать. Янь Шаоже раскрыл всю свою мощь.

Яркий золотой феникс взмахнул крыльями и столкнулся с Четвёртым Старейшиной. В то же время он полетел прямо к приближающимся злым мастерам духа, а также отбросил назад злых мастеров духа сражающихся с людьми из Секты Тан. Последние, естественно, воспользовались этой возможностью, чтобы броситься прямо к палатке Хо Юйхао. Янь Шаоже следовал за Старейшиной Сун. После того, как он слился с золотым фениксом, он высвободил своё Истинное Тело Боевого Духа. Его девятое духовное кольцо начало сиять.

- Кри!... - Раздался звонкий и оглушительный крик феникса. Истинное Тело Сияющего Феникса Яня Шаоже невероятно выросло в размерах, его крылья простирались более чем на сотню метров. Мощный огонь феникса поднялся прежде, чем устремился к земле.

Каждый из этих огней имел форму феникса. Мощная аура света даже привела к временному рассеиванию Метели Сяо Бая.

Первоначально тёмное небо в этот момент прояснилось. Горел яркий золотой огонь, и Сияющий Феникс в небе сиял элегантным светом.

Это был девятый духовный навык Яня Шаоже, Нисхождение Феникса. Это было его сильнейшее духовное умение.

В этот момент он, казалось, полностью превратился в настоящего Божественного Зверя Феникса.

Мощный элемент света подавил Чжун Лиу и шестерых Поклоняющихся, немного задержав их, ровно настолько, чтобы пламя успело охватить их.

Чжун Лиу и другие с тревогой бросились в бой, когда осознали сложную ситуацию на поле боя, тогда как Янь Шаоже предупредил Хо Юйхао. Он был уже подготовлен и, не колеблясь, использовал свой самый мощный духовный навык.

Старейшина Сун тоже светилась зелёным светом. Она превратилась в своего Божественного Ястреба Зелёной Тени ещё до превращения Яня Шаоже. После Нисхождения Феникса, Божественный Ястреб мгновенно мелькнул в воздухе. В этот момент даже Хо Юйхао видел только мелькающий зелёный свет, за которым следовало появление нефритово-зелёного света.

Прямо сейчас Божественный Ястреб Зелёной Тени больше не был похож на боевого духа. Он больше походил на произведение искусства, вырезанное из нефрита. Скорость ястреба достигла предела, когда он достиг Чжун Лиу.

У Чжун Лиу не было времени высвободить своё Истинное Тело Боевого Духа. Поскольку у него не было выбора, ему оставалось только защищаться изо всех сил. В таких обстоятельствах способности Старейшины Сун раскрылись в полную мощь. Наряду с тем, что злым мастерам духа приходилось противостоять огню Истинного Тела Сияющего Феникса, все семеро были отброшены прочь, когда были поражены Старейшиной Сун.

Это было девятое духовное умение Старейшины Сун, Изумрудная Сублимация!

Совершенствование Чжун Лиу было близко к совершенствованию Старейшины Сун, но он являлся злым мастером духа. Будь это бой один на один, Старейшина Сун могла бы использовать только свою скорость, чтобы бороться с ним. Возможно, она не будет ему соперницей.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1196259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь