Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 499 Часть 4

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 499.4: Тотальная Решающая Битва?

Бэй Бэй просто стоял неподвижно. Он всё ещё не верил, что Тан Я причинит ему вред, даже в такой момент.

- Что ты делаешь, Бэй Бэй? – Сюй Саньши вскрикнул в шоке, и в следующий момент перед ним появился золотой свет. Огромный щит защищал Бэй Бэя за собой, блокируя все синие тени, идущие прямо на него.

Тело Бэй Бэя задрожало, когда он резко повернулся к Сюю Саньши, который бросился к нему.

- Не вмешивайся, Саньши! Я не верю, что Сяо Я причинит мне вред.

Сюй Саньши сердито возразил:

- Ты сошёл с ума? Разве ты не видишь, что ей промыли мозги и что её разум находится под контролем? Мы должны уходить как можно быстрее! Самый Младший Брат не выдержит этого слишком долго! В какую романтическую игру ты решил сейчас поиграть? Если ты хочешь изменить Сяо Я и позволить ей выздороветь, тебе нужно дождаться момента, когда все благополучно вернутся. Почему ты ведёшь себя так глупо? Ты пытаешься нас всех убить?

Сюй Саньши не прекращал и яростно кричал на Бэй Бэя. Его Щит Сюаньву стал защитной стеной, пока он блокировал все атаки от Тёмной Сине-Серебряной Травы Тан Я.

Несмотря на то, что Тан Я уже была восьмикольцевым Доуло Духа, сила Сюй Саньши стремительно росла с тех пор, как он слился со своим Духом. Его Золотая Черепаха парила рядом с ним, и она один за другим испускала круги золотого света, которые значительно усиливали его Щит Сюаньву.

Бэй Бэй был на мгновение ошеломлен после того, как Сюй Саньши отругал его. Тем не менее, некоторая ясность, наконец, вернулась в его глаза, когда он сказал:

- Прости, я был неправ. – Он быстро вышел из-за щита Сюя Саньши, когда договорил, и бросился прямо на Тан Я посреди мерцающих золотых молний, высвободив своего Сияющего Святого Дракона.

Бэй Бэй использовал Громовой Драконий Коготь, свой первый духовный навык, и махнул им в сторону Тан Я, в тот же момент, когда выпустил Яростный Громовой Удар, свой второй духовный навык. Тысячи потоков молний пронеслись по небу, рассекая Тёмную Сине-Серебряную Траву в воздухе.

Элегантный белый жеребец, мерцающий золотым светом, появился перед Бэй Бэем, и драконья чешуя немедленно покрыла тело Бэй Бэя. Это был Дух Бэй Бэя, его Небесный Драконья Лошадь.

Синий Молниеносный Тиранический Дракон Бэй Бэя официально превратился в Сияющего Святого Дракона после того, как он слился с Небесной Драконьей Лошадью. Аура Бэй Бэя увеличилась, когда появился его Дух. Несмотря на то, что он не использовал своё Истинное Тело Боевого Духа, его боевая мощь была близка к таковому уровню с поддержкой Небесной Драконьей Лошади.

Глаза Тан Я были ледяными от начала и до конца. Она подняла руки и сделала хватательное движение своей левой рукой в воздухе, пока её Сине-Серебряное Тираническое Копьё постепенно обретало форму. Она протянула правую руку к Бэй Бэю, и раскинулась огромная сине-чёрная паутина. Она заблокировала его Громовой Драконий Коготь, после чего потянулась к нему.

Паутина становилась всё больше и больше по мере того, как летела вперёд, и она могла выдерживать сияющую молнию Бэй Бэя.

Бэй Бэй сильно топнул правой ногой по земле, когда молния на его теле вспыхнула. Это было его третье духовное умение, Громовая Ярость!

В следующий момент под его ногами появились золотые круги света. Он использовал Землетрясение Императорского Дракона, и его аура невероятно быстро поднялась до чрезвычайно пугающего уровня.

Это было причиной, по которой Бэй Бэй не использовал своё Истинное Тело Боевого Духа. Его боевая мощь была бы ещё выше, если бы он находился в Истинном Теле Боевого Духа, но Землетрясение Императорского Дракона могло быть использовано в полную силу только вместе с Сокрушением Зла Императорского Дракона. Его Истинное Тело Боевого Духа не обладало настолько тонким контролем, и по факту, он всё же боялся, что может причинить вред Тан Я.

Пара огромных драконьих когтей поднялась и полоснула по огромной паутине. Большая паутина упала и закрылась, поймав его внутри.

Бэй Бэй сфокусировал взгляд, издав крик, и яростно рубанул когтями в стороны. Пока он рубил, он понял, что паутина была одновременно чрезвычайно вязкой и прочной, и он не мог разорвать эту паутину даже со всей своей силой.

Кроме того, на этой паутине было много сине-чёрных шипов, которые высвобождали чрезвычайно чистую энергию тьмы, которая пыталась проникнуть в его тело. Бэй Бэй был бы ранен, пока прорубался через эти шипы, если бы не его защитная чешуя Сияющего Святого Дракона.

Но, в конце концов, Бэй Бэй являлся могущественным Святым Духа. С поддерживающей его Небесной Драконьей Лошадью, он использовал Сокрушение Зла Императорского Дракона, когда ослепительный золотой свет выстрелил в воздух. Мощная энергия света уступила место чистой силе, когда большая паутина была разорвана надвое. Когда он отбросил эти две части, они были брошены в сторону двух злых мастеров духа на расстоянии.

Однако в этот момент Бэй Бэй явно почувствовал, что кожа его головы онемела. Сине-Серебряное Тираническое Копьё Тан Я приняло форму, и острие копья было направлено прямо на него. Она находилась в такой позиции, словно собиралась бросить его.

В этот момент Тан Я была единственным человеком, которого мог видеть Бэй Бэй. Он всё ещё отчетливо помнил, что в прошлом на турнирной сцене Тан Я использовала своё Сине-Серебряное Тираническое Копьё, чтобы пронзить его. В прошлый раз он не уклонялся и использовал свою страстную и тёплую кровь, чтобы встретить атаку Тан Я. Он хотел, чтобы она почувствовала его любовь к ней в его крови. В тот раз Бэй Бэй почувствовал, что Тан Я, казалось, восстановила часть своей памяти после его повторяющегося зова.

В этот момент они находились в практически такой же ситуации. Многие эмоции всплыли в голове Бэй Бэя, когда он снова столкнулся с её Сине-Серебряным Тираническим Копьём.

Тан Я сжимала своё Сине-Серебряное Тираническое Копьё, когда смотрела на человека, который только что разорвал её Связывающую Паутину. Она казалась на мгновение ошеломленной, и в её ледяных глазах вспыхнула нерешительность.

Сюй Саньши приблизился к Бэй Бэю одним движением. Он не боялся её Сине-Серебряного Тиранического Копья, и его Щит Сюаньву был наготове.

- Саньши! – Бэй Бэй внезапно зарычал.

- Что? – Сюй Саньши повернулся к нему.

Бэй Бэй пристально посмотрел на него и сказал:

- Оставьте это мне. Доверься мне!

Сюй Саньши вздрогнул, торжественно произнеся:

- Бэй Бэй!

Бэй Бэй понизил голос.

- Доверься мне!

Сюй Саньши глубоко вздохнул. Он держал свой золотой Щит Сюаньву и отступил на шаг. Однако он не покинул бой.

Король Ледяных Медведей, Сяо Бай, контролировал всё поле боя; воины Академии Шрек имели абсолютное превосходство, хотя их было немного.

Самыми устрашающими из Секты Тан были Цзи Цзюэчэнь и Е Гуи. Судный Меч Цзи Цзюэчэня высвобождал грозное намерение меча, и каждый его взмах был кошмаром для этих злых мастеров духа.

Положение Е Гуи было даже лучше. Её боевым духом являлся Святой Ангел, в то время как её атрибутом не был свет. Вместо этого её боевой дух обладал святым атрибутом. Её аура усиливалась каждый раз, когда она убивала злого мастера духа, и в этом бою она сразу превзошла по силе обычного Святого Духа.

Боевой дух Е Гуи являлся одним из сильнейших во всей Секте Тан. Если сравнивать исключительно боевых духов, то её боевой дух, вероятно, превосходил любого из боевых духов Хо Юйхао.

Святой элемент, которым обладает Святой Ангел, является чрезвычайно редким и просто рождён для борьбы со злом. Святой Ангел усиливается каждый раз, когда убивает что-то злое.

Е Гуи только что убила злого Императора Духа, превратив его боевого духа в прах. То, что она получила от этого убийства, было равносильно уединённому совершенствованию в течение трёх месяцев.

Было нелегко постоянно находить что-то злое, но Церковь Святого Духа являлась наиболее подходящим противником для Е Гуи, чтобы укрепить себя. Более того, способности её Святого Ангела являются противодействием практически каждому злому мастеру духа.

Элемент света мог противостоять злу, но он был не таким сильным. Злые мастера духа много лет исследовали, как бороться со стихией света, и у них был набор собственных методов. Однако они мало что могли сделать против святого элемента. Святость являлась для них естественным противодействием, и святость всегда превосходила зло, так что это был односторонний эффект. Причина, по которой святой элемент был настолько могущественным, заключалась в том, что у него практически не было естественных врагов, но он мог противостоять любому злу и тьме.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1195092

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь